• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подозрение на Боррелиоз, лечение не помогает. Помогите разобраться

mynameistho

Читатель
Сообщения
18
Лайки
2
Баллы
3
Уважаемые форумчане, помогите советом пожалуйста.

Полтора месяца назад заразился вирусом и через неделю после этого укусил клещ за ногу. Я его вытащил и не отнес на анализ.
Стали появляться боли в суставах, ноющие и продолжительные, скачет температура и пекут глаза, то озноб, то в пот швыряет, стоматит и появилась отдышка и усталость + странные приступы паники со стороны ЦНС. Обезболивающие не помогают.
Я попросил терапевта сдать анализ на Боррелиоз, хотя он не хотел, так как не было эритемы, а было красное пятнышко на месте укуса около 4 дней.
Пришел результат положительный IgM (фото), анализ я сдал спустя 7 дней послу укуса.
Терапевт назначил Доксициклин 200 х 21 день. Я начал пить его, и становилось хуже, я решил обратиться в больницу, меня решили положить, сделали МРТ и взяли пункцию, также повторили анализы крови на антитела - везде все чисто. Выписали на следующий день с диагнозом - поствирусное осложнение на суставы и цнс.

Я обратился в другу клинику к инфекционисту, она тоже склонялась к Боррелиозу, но сдал еще 20 анализов: витамины, сифилис, снова борелии, эпштей барр и тд. Также УЗИ органов. Снова оказалось везде чисто, кроме уровня Витамина Д, назначили витамины. После витаминов лучше не становилось, антибиотик я уже пропил 21 день.

Я решил обратиться к другому врачу, она тоже склоняется к Боррелиозу, снова анализ на антитела - отрицательный, ревмо пробы - все хорошо тоже. Сдал анализ какой-то расширенный на Боррелии, который делается 2 недели в Берлине. А пока ждем результат назначила много витамин и Миноциклин 50.
После первой таблетки Миноциклина начался ад, постоянные панический приступы, давление, бессонница, тремор, помимо основных симптомов. Пропил их 4 дня и сегодня решили прекратить их принимать, по крайней мере, пока не пришли результаты теста.

Вот мучаюсь полтора месяца и не понимаю что делать, как диагностировать, как лечить. Качество жизни полностью упало, не могу работать, учиться, валяюсь дома с болью и нарушением ЦНС.
Может посоветуете что-то еще?
 

Вложения

  • IMG_7307 2 (1).jpg
    IMG_7307 2 (1).jpg
    643,3 KB · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Вы словили реакцию яриша грейксхаммера) погуглите....да придется терпеть...ну а что делать. Зря бросили...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Полтора месяца назад заразился вирусом и через неделю после этого укусил клещ за ногу. Я его вытащил и не отнес на анализ.
Стали появляться боли в суставах, ноющие и продолжительные, скачет температура и пекут глаза, то озноб, то в пот швыряет, стоматит и появилась отдышка и усталость + странные приступы паники со стороны ЦНС.
Каким вирусом, ковид? И когда начались симптомы?
Пришел результат положительный IgM (фото), анализ я сдал спустя 7 дней послу укуса.
Через 7 дней после укуса антитела к борелиям никак не могут образоваться. Минимум самый 2-3 недели и то начинают. А так месяц.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
К сожалению никто из врачей не озадачивается вопросом, а не словил ли человек бор раньше и не пришел ли ко мне уже со вторым укусом или вообще давно в хроне бегает, словил ещё дополнительно что-то, возможно ещё раз бор и его резко накрыло. Всегда такой вариант надо рассматривать.

Анализ сдавали на 7-й день, блот уже был положительный судя по фото и ИФА по igM, что странно.

Прививка от ковида была?

Выкладывайте все анализы на бор которые сдавали и в какое время.

21 день пропили доксициклин? И лучше не стало?

Вит д если пить, то в умеренных дозировках на уровне не более 2000 МЕ в день и курсами. В целом это проблему не решит.
И пить витамины при бактериальных инфекциях тоже не самая лучшая идея на мой взгляд.
 

mynameistho

Читатель
Сообщения
18
Лайки
2
Баллы
3
Вы словили реакцию яриша грейксхаммера) погуглите....да придется терпеть...ну а что делать. Зря бросили...
Спасибо за ответ, может вы и правы, но давление только очень вверх, бросил пить, уже 3 трое суток и все хуже... панические атаки, тахикардия, давление. Положили сейчас в псхиатрию...так как 5 дней без сная вообще и практичски еды, если что-то ем - сразу накрывает снова
 

mynameistho

Читатель
Сообщения
18
Лайки
2
Баллы
3
Каким вирусом, ковид? И когда начались симптомы?

Через 7 дней после укуса антитела к борелиям никак не могут образоваться. Минимум самый 2-3 недели и то начинают. А так месяц.
Не ковидом, просто вирус на недельку. Симптомы начались через 5 дней послу укуса. Уже прошло полтора месяца и анализы все так-же тихо
 

mynameistho

Читатель
Сообщения
18
Лайки
2
Баллы
3
К сожалению никто из врачей не озадачивается вопросом, а не словил ли человек бор раньше и не пришел ли ко мне уже со вторым укусом или вообще давно в хроне бегает, словил ещё дополнительно что-то, возможно ещё раз бор и его резко накрыло. Всегда такой вариант надо рассматривать.

Анализ сдавали на 7-й день, блот уже был положительный судя по фото и ИФА по igM, что странно.

Прививка от ковида была?

Выкладывайте все анализы на бор которые сдавали и в какое время.

21 день пропили доксициклин? И лучше не стало?

Вит д если пить, то в умеренных дозировках на уровне не более 2000 МЕ в день и курсами. В целом это проблему не решит.
И пить витамины при бактериальных инфекциях тоже не самая лучшая идея на мой взгляд.
Спасибо за ответ. Прививка от ковида была, но больше года назад. Сейчас анализы выложу, сегодня пришел результат LTT. Пока пил - боли были, но возможно меньше, когда закончил - усилились боли. По симптоматике только и назначили и первы раз антибиотик и второй.
Мне написала доктор, что у меня низкий уровень витамина Д и назначила D3 20000ME !!! я стал пить раз в неделю, но другая врач, сказала можешь пить каждый день по 20000 первую неделю, а потом раз в неделю. я пил через день. Вчера увидел свой тот анализ D, по которому мне прописали витамины и он не то чтобы низкий, 57nmol/l. Плюс пил еще Магний, B, Zink, C. Думаю, может Д передознулся, хотя врач говорит, что такого не может быть.
 
Последнее редактирование:

mynameistho

Читатель
Сообщения
18
Лайки
2
Баллы
3
Первые два - две недели послу укуса
второй - три недели после укуса
есть еще вчерашний анализ, но у меня нет его;
Но готов LLT тест (последние три) и тоже все очень странно....

Итог, ничего сейчас не пью, суставы болят, 5 дней без сна и почти без еды, лежу в психиатрии, должны сегодня чем-то вырубить поспать.
Боррелиоз не однозначен, симптомы полтора месяца, еще и приобрел проблемы с давлением и тревожностью;

Я читал еще, может это Фибромиалгия? Так же есть подозрение на Вирус Эпштей Барра, так как у жены он часто в активной фазе, но кровь его не показывает, а только ДНК в слюне, но в Германии о таком анализе даже не слышали.
 

Вложения

  • 0000.png
    0000.png
    3,9 MB · Просмотры: 54
  • 000.png
    000.png
    3,7 MB · Просмотры: 53
  • 00.png
    00.png
    3,8 MB · Просмотры: 49
  • 11.png
    11.png
    6,4 MB · Просмотры: 48
  • 22.png
    22.png
    5,2 MB · Просмотры: 40
  • 33.png
    33.png
    5,8 MB · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ничего не понятно,только витамин Д низкий и стоматит,отдышка,который не вяжется во всю эту картину.
Витамины не особо совместимы с докси,мино это касается магния,кальция и железа. Так и отравится можно препаратами.
Вас врач слушал дыхание? Кашлять не просил?Рентген грудной клетки? Живот смотрел?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
а только ДНК в слюне
Это и есть признаки активации ВЭБ, в крови при этом он вряд ли обнаружиться.
Там в анализах есть и анализ ликвора и в нем повышен белок? Анализы на немецком, им мало кто тут владеет. Я лично нет и не очень понимаю, что там написано.
 

mynameistho

Читатель
Сообщения
18
Лайки
2
Баллы
3
Ничего не понятно,только витамин Д низкий и стоматит,отдышка,который не вяжется во всю эту картину.
Витамины не особо совместимы с докси,мино это касается магния,кальция и железа. Так и отравится можно препаратами.
Вас врач слушал дыхание? Кашлять не просил?Рентген грудной клетки? Живот смотрел?
Да, пил очень много витамин вместе с АБ. Слушал, кашлять не просил, делали УЗИ всех органов, МРТ головы. Все везде ок.
 

mynameistho

Читатель
Сообщения
18
Лайки
2
Баллы
3
Это и есть признаки активации ВЭБ, в крови при этом он вряд ли обнаружиться.
Там в анализах есть и анализ ликвора и в нем повышен белок? Анализы на немецком, им мало кто тут владеет. Я лично нет и не очень понимаю, что там написано.
Да, повышен белок в Ликворе, на это никто не обратил внимание из врачей. Да, я тоже не владею, переводу через гугл переводчик.
 

mynameistho

Читатель
Сообщения
18
Лайки
2
Баллы
3
а есть способы увидеть вирусную нагрузку? От сюда ноги стоматита могут расти и температура.
Нет((( всем врачам здесь говорю про это - они говорят, что на сегодняшний день самый точный анализа это антитела в крови. Когда им начинаю рассказывать историю про жену, не хотят слышать и не знают таких анализов.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128

mynameistho

Читатель
Сообщения
18
Лайки
2
Баллы
3
А цитоз? Количество клеток в ликворе. Белок признак патологии в ЦНС, возможно и воспаления. Надо цитоз знать и МРТ сделать.
Цитоз не знаю, а МРТ делали головы только и все ок
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
МРТ делали головы только и все ок
Значит белок не от новообразований в мозге, а скорее от воспалительной реакции. Но без цитоза даже нельзя сказать бактериальной или вирусной. Я больше к вирусной склоняюсь, при бактериальной уровень белка обычно выше. Вообще странно, что никто из врачей это не увидел. Если есть связь с невропатологом или нормальным (я имею ввиду обычного, не ИЛАДСовского, те кроме боррелиоза ничего не признают) инфекционистом, спросите у них. Но это вопрос более серьёзный, чем бесконечная сдача анализов на боррелиоз. Они отрицательные, чего их пересдавать миллион раз. Надо обратить внимание на другое.
 

mynameistho

Читатель
Сообщения
18
Лайки
2
Баллы
3
Значит белок не от новообразований в мозге, а скорее от воспалительной реакции. Но без цитоза даже нельзя сказать бактериальной или вирусной. Я больше к вирусной склоняюсь, при бактериальной уровень белка обычно выше. Вообще странно, что никто из врачей это не увидел. Если есть связь с невропатологом или нормальным (я имею ввиду обычного, не ИЛАДСовского, те кроме боррелиоза ничего не признают) инфекционистом, спросите у них. Но это вопрос более серьёзный, чем бесконечная сдача анализов на боррелиоз. Они отрицательные, чего их пересдавать миллион раз. Надо обратить внимание на другое.
Связи с врачами нашими нет. Есть только с немецкими. А немецкая медицина это жесть...
 
Сверху Снизу