Подлая дезинформация на Википедии

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Во- первых, мой сертификат подтверждается каждые 5 лет. Иначе, я бы не могла работать. А работаю инфекционистом я уже 30 лет.
И где же Вы трудитесь инфекционистом, уважаемый доктор? В каком ЛПУ? Расскажите нам, пожалуйста. Я Вас уже не единожды спрашивала об этом, ответов до сих пор не получила.

Выпады в адрес больных по поводу того, кто и как ориентируется в интернете, как минимум, неэтичны. Вы, судя по всему, отлично ориентируетесь, как флюгер.:) Достаточно сравнить Ваши писания на Русмедсервере лет 10 тому назад и то, что Вы транслируете сейчас.
А ссылочку Вы все же выкладывали - запамятовали? :) Или стесняетесь теперь?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не ломайте комедию! Вы прекрасно знаете,где я работаю. Вы же про это писали. Забыли?;) Я тут не собираюсь рекламировать медцентры. Я ж не иммунолог! ;)И про русмедсервис все написано выше. Если вы решили тут отметиться, будьте любезны,читайте тему с начала.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Не ломайте комедию! Вы прекрасно знаете,где я работаю. Вы же про это писали. Забыли?;) Я тут не собираюсь рекламировать медцентры. Я ж не иммунолог! ;)И про русмедсервис все написано выше. Если вы решили тут отметиться, будьте любезны,читайте тему с начала.
Знаю, потому что умею пользоваться поиском в интернете, как и все остальные посетители этого ресурса. Платный медицинский центр для детей, где Вы консультируете. Без стационара. Я бы не назвала эти консультации полноценной лечебной деятельностью, о которой Вы нам постоянно рассказываете. И 30 лет назад этот центр, как и другие платные центры, вообще не существовал.
Так где же Вы работаете врачом-инфекционистом в течение вот уже 30 лет, уважаемая Елена Олеговна? И где Вы видели и лечили сотни больных боррелиозом, о чём Вы тоже частенько пишете?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Наконец-то и на Вики написали все четко. С нормальными ссылками. Молодцы доказательные врачи. Дай бог им здоровья.
На них комиксы впору делать, собственно вот:
Надпись : анализы не подтверждают боррелиоз, ты здоров. Пожалуйста пообщайся с психиатром.

1596536365644.png
 
Последнее редактирование:

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
На них комиксы впору делать, собственно вот:
Надпись : анализы не подтверждают боррелиоз, ты здоров. Пожалуйста пообщайся с психиатром.

Посмотреть вложение 19791
Да все так изменилось за последнее время. Ранее и клеща рекомендовали сдавать, себе анализы.. Теперь нет. И профилактику другую рекомендуют. То же самое и с прививками, кричали, что обязательно нужно общие анализы сдать, нынче уже не надо. Лично я бы и клеща сдала, и анализы свои отслеживала. Я тоже не все готова принять, пусть это будет уже и за рамками доказательной медицины
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Да все так изменилось за последнее время. Ранее и клеща рекомендовали сдавать, себе анализы.. Теперь нет. И профилактику другую рекомендуют. То же самое и с прививками, кричали, что обязательно нужно общие анализы сдать, нынче уже не надо. Лично я бы и клеща сдала, и анализы свои отслеживала. Я тоже не все готова принять, пусть это будет уже и за рамками доказательной медицины
Все меняется. А вот если бы не дай бог Вы заболели хроническим боррелиозом (которого «не существует»), то Ваши взгляды поменялись бы еще кардинальнее.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Все меняется. А вот если бы не дай бог Вы заболели хроническим боррелиозом (которого «не существует»), то Ваши взгляды поменялись бы еще кардинальнее.

Как например у Евы Сапи. :)
 

Arfa

Читатель
Сообщения
85
Лайки
34
Баллы
19
Пост-Лайма больше нет, вы о чем?
недавно в фб группе запостили:

В США больше не говорят о пост-лайме! Сейчас есть сложная персистирующая болезнь Лайма. Исследовательский центр Джона Хопкинса, наконец, трахнул гавермент окончательно .
Обновление 2020 года. Тема споров chronic Lyme disease и post-Lyme снята,
теперь эра персистирующей болезни Лайма, хроническая форма может протекать под видом СХУ и фибромиалгии. То о чем говорили 20 лет, и давно поняли клинически, теперь написано официально. Хотя давно висело на сайтах исследовательских центрах.

Вопрос сочетания антибиотиков открыт, поиски продолжаются. В 2019 году доказано в Lyme research center John Hopkins персистеры бургдорфери, выделенные из живого организма и помещённые в пробирку погибают только под действием трёх антибиотиков Three-Antibiotic Cocktail Clears "Persister" Lyme Bacteria in Mouse Study

А это официальный сайт department of human and health services US, где пишется о персистирующей болезни. Если вы спорите с врачами, умейте грамотно аргументировать. Здесь как раз карта исследований и написано, поиски новых сочетаний антибиотиков продолжаются. И нужно учитывать, то что болезнь может протекать атипично как фмбромиалгия и СХУ.
Про пост-лайм подмечено, это не что иное как персистирующая болезнь Лайма.

#исследования #rionakin


И вы о какой доказательной медицине? В США целые Штаты принадлежат ILADS как Массачусетс или Иллинойс, и страховка обязаны покрывать все лечение хоть 2 год лечат хоть 5 хронолайм.

Про Ковалёва и прочих в фб есть публикации под тэгом #клиникарассвет
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
В 2019 году доказано в Lyme research center John Hopkins персистеры бургдорфери, выделенные из живого организма и помещённые в пробирку погибают только под действием трёх антибиотиков Three-Antibiotic Cocktail Clears "Persister" Lyme Bacteria in Mouse Study

В инвитро бактерии много от чего погибают - в инвиво они прячутся по клеткам, в которые аб с трудом проникают, если вообще.
 

Arfa

Читатель
Сообщения
85
Лайки
34
Баллы
19
Я в фб Элина Раскина, блин, пишите что с форума иначе в друзья не добавляю.
Выкладывали в фб закон штата Массачусетс о болезни Лайма. Риониной сестре страховые покрыли два года лечения, включая атоваквон, алинию и Коартем.
было ещё 4 исследования, доказывающих полную неполноценность 30 дневного курса. Ещё лет 8 и ILADS захватит все Штаты.
 
Последнее редактирование:

Arfa

Читатель
Сообщения
85
Лайки
34
Баллы
19
В инвитро бактерии много от чего погибают - в инвиво они прячутся по клеткам, в которые аб с трудом проникают, если вообще.
А они как раз, инвитро не погибли ни от чего, кроме сочетания трёх антибиотиков, включая даптомицин.
Вы ссылки откройте, сейчас доказательная медицина все ближе приближается к ilads.
 
Последнее редактирование:

Arfa

Читатель
Сообщения
85
Лайки
34
Баллы
19
Подпишитесь на Lyme research center John Hopkins, за 6 лет работы, двое учёных стали членами ILADS, узнала недавно, погрузившись в тему и увидев наглядный результат исследований все больше учёных сознательно примыкает к ILADS.
Посмотрите какое огромное количество исследовательских центов работает над проблемой лечения и диагностики.
 

Arfa

Читатель
Сообщения
85
Лайки
34
Баллы
19
По поводу отзывов, я поставила им самое большое количество негативных комментариев, ибо не фиг. У меня давно нет Лайма.
Откройте их отзывы, я напачкала им везде )))))) где могла.....
:) могу сказать сейчас лично со мной никто не спорит, наверно, думают я сумасшедшая . Они пишут такое, из-за наглости и безнаказанности и раньше писали.

По вороду Википедии составьте текст, изменю все, друг с высоким рейтингом википедист, без проблем.
всем лень написать тест,

Это не есть док-во, что коктейль будет работать инвиво.
три антибиотика и даптомицин исследование отнюдь не в пользу тех, кто пишет лайм хорошо лечится. Вы не представляете, сколько в группы добавилось врачей и журналистов.
москва 24 сняли сюжет про хроно-лайм
В споре нас поддержали значительное количество ученых,
Отправили все последние исследования Ускову, у нас тоже никогда ничего не изменится, если так сидеть и молчать

На многие группы меня добавила Риона, в фб есть ученые, кто изучают лайм! И они тоже пишут свои блоги. Так что не кисните, в массачусце приняли закон, именно, из-за огромного количества жалоб и возмущения всех лайм-больных

А также из-за инвалидностей и смертей из-за ложных диагнозов пост-Лайма

Я не Елена, но вот мое мнение об Ушаковой. Ревматолог она нормальный. А к инфекциям и лечению боррелиоза отношения не имеет. Ее схема 7 дней тини и 21-28 дней юнидокса/кларитро. Никого этим не удивишь. Про кларитромицин это смешно. Назначает месяц антибиотиков при отсутствии симптомов, отрицательных блотах и но положительных М ИФА. Ни один нормальный инфекционист так не сделает. Только вот паломничество из якобы хроников она прекращать не будет, ибо ее хлеб. Так же как бизнесмен Шляпников, у которого дело не зашло. Хотя он тут красиво рассказывал о манифестации после 20 лет от укуса) Забавно читать как тут все рассуждают свысока о врачах, у которых не были и не лечились. К счастью, содержание энциклопедий меняют не по вашему желанию, а в соответствии со мнением компетентных врачей.
Вы ничего не знаете про Ушакову она лечит месяцами и больше.
 
Последнее редактирование модератором:

Arfa

Читатель
Сообщения
85
Лайки
34
Баллы
19
Согласно этому закону, все антибиотики противомалярийные и прочие покрываются стразовыми полностью, если хотя бы поставлен клинический диагноз! Врачом ILADS, все назначения кроме трав покрываются.
Если нужно годами, закон очень строгий, поэтому нет проблем с оплачивание счетов.
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
сейчас доказательная медицина все ближе приближается к ilads.
Это каким местом, в смысле стороной??? Аж 2 учёных решили подзаработать на коммерчески успешной схеме и это уже всё, мир перевернулся?
Извините, но ни фейсбук, ни самые успешные блогеры никак не могут быть показателями успешности и доказательности лечебных схем. То, что кто-то куда-то Вас добавил не означает, что медицина вдруг семимильными шагами ринулась в иладс.
 

Arfa

Читатель
Сообщения
85
Лайки
34
Баллы
19
Какие два ученые? Официальный department health and human services US это написал. Вы хоть строчку осилили из из текста?
 

Arfa

Читатель
Сообщения
85
Лайки
34
Баллы
19
Зачем вам на форуме нужны такие неграмотные врачи? Проку 0 от них, даже официальные медицинские источники американские не могут прочитать. Это один из главных медицинских сайтов Америки.
 

Похожие темы

Сверху Снизу