Подлая дезинформация на Википедии

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Все очень относительно.. :) Обсуждение рекомендаций по Лайм-боррелиозу на РусМедСервер
с этой страницы можно начинать) Обсуждение рекомендаций по Лайм-боррелиозу


Не в том дело, что не возражать. суть есть как возражать, какими методами . А так получилось, что они еще больше уверовали в свою правоту...
Ватрушечка, то, что некоторые из "буйствовавших" под постом Ковалева пошли и разрисовали стену отзывов клиники "Рассвет" непонятными фразами в духе "Я тебя засужу м*дак" и тд.
- с этим я тоже категорически не согласна. Это абсолютно лишнее. И провоцирует на "мстю".
С остальным же - сидеть и не вякать, когда написан гнилой дикий пост в "честь" боррелиозного форума? Ну такое..
 
Последнее редактирование:

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Много раз уже писала,что вы бы все давно доказали свою правоту,если бы тут были люди,вылеченные,так называемыми, " правильными" врачами! Но таких нет! Есть люди с удаленными желчными после многомесячных курсов цефалоспоринов, есть озлобленные на весь свет люди,которые почему-то считают,что больны боррелиозом! Но нет тех,кто получив несколько месяцев антибиотиков,избавился от своих жалоб!
Какую именно правоту мы должны доказать? Речь в данной теме идёт о следующем: некий "знаменитый инфекционист" Ковалев выложил стёбный пост о больных ЛБ, единственным смыслом которого было убедить, что хронического боррелиоза не существует. ХРОНИЧЕСКОГО БОРРЕЛИОЗА НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Всё.
Обсуждение рекомендаций по Лайм-боррелиозу По данной ссылке Вы дискутируете со своими коллегами употребляя термин "хронический боррелиоз".
Так в какой еще правоте мы должны убедить врачей/мир/вахтеров, если Вы сами, доктор, допускаете данные трактовки в своих дебатах? Или Вы на днях прочли поправки в "Вики" и изменили своё мнение?
 
Последнее редактирование:

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Много раз уже писала,что вы бы все давно доказали свою правоту,если бы тут были люди,вылеченные,так называемыми, " правильными" врачами! Но таких нет! Есть люди с удаленными желчными после многомесячных курсов цефалоспоринов, есть озлобленные на весь свет люди,которые почему-то считают,что больны боррелиозом! Но нет тех,кто получив несколько месяцев антибиотиков,избавился от своих жалоб!
Можно всё таки открыть глаза и начать видеть и слышать людей, которых загнали в болезнь при очевидной симптоматике и после укуса либо отсутствием лечения, либо "легким" лечением. И которые начали жить, а не умирать от боли, именно после "убойных" доз и схем антибиотиков, а не после антидепрессантов. А не уперто твердить "вас не существует", "это легко лечится", "вы себе всё придумываете". Да, процент таких от общего числа заболевших небольшой, но это реальные люди.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Какую именно правоту мы должны доказать? Речь в данной теме идёт о следующем: некий "знаменитый инфекционист" Ковалев выложил стёбный пост о больных ЛБ, единственным смыслом которого было убедить, что хронического боррелиоза не существует. ХРОНИЧЕСКОГО БОРРЕЛИОЗА НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Всё.
Обсуждение рекомендаций по Лайм-боррелиозу По данной ссылке Вы дискутируете со своими коллегами употребляя термин "хронический боррелиоз".
Так в какой еще правоте мы должны убедить врачей/мир/вахтеров, если Вы сами, доктор, допускаете данные трактовки в своих дебатах? Или Вы на днях прочли поправки в "Вики" и изменили своё мнение?
Время идёт,наука развивается. И да, сегодня я ещё тоже могу говорить о хронизация. Но при условии,если болезнь длится 6 - 24 месяца. Когда же здесь рассказывают,что болеют десятилетиями, можно говорить о помтлаймовском синдроме. Кстати,если вы читали форум, то видели,что меня забанили за то,что говорила о профилактике и больных. Основатели сервера настаивали на том,что и боррелиоз у нас редок и профилактика не нужна. А из препаратов предпочитали один доксициклин. Специалисты от не специалистов тем и отличаются,что критически воспринимают любые тексты,рассматривая их в свете своего опыта. К сожалению,и посетители здешнего сайта и старожилы русмедсервиса буквально молются на зарубежные инструкции. Наивно полагая, что ТАМ есть только истина. Увы- увы!
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Когда же здесь рассказывают,что болеют десятилетиями, можно говорить о помтлаймовском синдроме
Только при условии что были попытки его лечить в период до 6 месяцев и была диссеминация,вроде так логичней выглядит. Лайм сам не пройдет,как и туберкулез,как гепатит С. После любого лечения бывают остаточные явления.
сегодня я ещё тоже могу говорить о хронизация. Но при условии,если болезнь длится 6 - 24 месяца.
а если свыше 24 месяцев?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ваши комментарии говорят сами за себя! Даже добавлять ничего не надо.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ваши комментарии говорят сами за себя! Даже добавлять ничего не надо.
Вы не могли бы пояснить с научной точки зрения,мне не понятен момент с хронизацией. Вот есть период от 6 до 24 месяцев,Лайм хронизировался и пошел 25 месяц. Не выветрился же он,наступают какие-то изменения необратимые или как?
PTLS может быть только после лечения,постлайма без лечения быть не может.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
В первый день 25-го месяца тебя торжественно провозгласят постлаймовым :D
Ну я то серьезно,мне любопытно. Просто врачей сейчас запирают кучей рекомендаций минздрава,схемами лечения одобреными и всякой такой шелухой. Не вздохнуть,не ...продохнуть вообщем-то,вот многие и лечат 7-14 дней доксицилина по схемам от минздрава.
Тем более инфекционист более информирован в таких делах.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ну я то серьезно,мне любопытно. Просто врачей сейчас запирают кучей рекомендаций минздрава,схемами лечения одобреными и всякой такой шелухой. Не вздохнуть,не ...продохнуть вообщем-то,вот многие и лечат 7-14 дней доксицилина по схемам от минздрава.
Тем более инфекционист более информирован в таких делах.
Энсе вы же были у продвинутых инфекционнистов, что они вам сказали по этому поводу?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Энсе вы же были у продвинутых инфекционнистов, что они вам сказали по этому поводу?
сказали что здоров)лайм все отрицали вплоть до кафедральных из Боткинской инфекции. вопрос меня больше интересовал про 25 месяц в данном случае.
 

llmp

Читатель
Сообщения
70
Лайки
20
Баллы
8
лайм все отрицали вплоть до кафедральных из Боткинской инфекции. вопрос меня больше интересовал про 25 месяц в данном случае.

Ну там вообще известные одноклеточные отрицатели.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
врач Ковалев" писал что позднюю диссеминацию необходимо лечить стероидами,
Родина ждёт героев) а всё же рожает нечто другое ))) полный факап,а он еще работает,звание научное есть у этого чуда?)
известные одноклеточные отрицатели.
там то да)там коллективный разум,всей толпой сочиняют что писать.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Присутствующие здесь постоянно пытаются доказать, что ,не имея медобразования, они гораздо лучше во всем разбираются,чем врачи. И все только потому,что,как они считают, больны боррелиозом! Чтобы различать хроническое течение и ПЛС важны не только сроки,но и результаты осмотра, анализов и,наконец, наличие или отсутствие эффекта от антибиотиков. Ни одну инфекцию не лечат по несколько месяцев. Я не говорю о туберкулёзе, это специфическая инфекция и инфекционисты ее не лечат. Наши инфекции лечатся максимум месяц! И когда от антибиотиков нет эффекта,любой врач понимает,что,видимо,ошибка в диагнозе и надо искать не инфекционную причину болезни. Здешние же жители,в силу узкого медицинского кругозора, продолжают травиться месяцами! Дело хозяйское.
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Присутствующие здесь постоянно пытаются доказать, что ,не имея медобразования, они гораздо лучше во всем разбираются,чем врачи. И все только потому,что,как они считают, больны боррелиозом! Чтобы различать хроническое течение и ПЛС важны не только сроки,но и результаты осмотра, анализов и,наконец, наличие или отсутствие эффекта от антибиотиков. Ни одну инфекцию не лечат по несколько месяцев. Я не говорю о туберкулёзе, это специфическая инфекция и инфекционисты ее не лечат. Наши инфекции лечатся максимум месяц! И когда от антибиотиков нет эффекта,любой врач понимает,что,видимо,ошибка в диагнозе и надо искать не инфекционную причину болезни. Здешние же жители,в силу узкого медицинского кругозора, продолжают травиться месяцами! Дело хозяйское.
А как же сифилис?
Вам сотни людей твердят, что эффект есть именно при длительном лечении.
Вы же не отвечаете на корректно поставленные вопросы и не слышите, того что пишут вам.
Вы же сами писали, что наука не стоит на месте. Что ж она у вас то застопорилась? Врачи в поликлиниках (как уже писали выше) действительно зажаты рамками омс и минздрава. Однако многие готовы слышать и слушать, но назначить долгое лечение для них весьма проблематично, поскольку их просто могут оштрафовать или что похуже за это. И статистика в итоге не набирается.
Но что вам здесь мешает услышать людей?! Многим помогло именно долгое тяжелое лечение а/б (я уже повторяюсь :thumbsdown:).
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А как же сифилис?
Вам сотни людей твердят, что эффект есть именно при длительном лечении.
Вы же не отвечаете на корректно поставленные вопросы и не слышите, того что пишут вам.
Вы же сами писали, что наука не стоит на месте. Что ж она у вас то застопорилась? Врачи в поликлиниках (как уже писали выше) действительно зажаты рамками омс и минздрава. Однако многие готовы слышать и слушать, но назначить долгое лечение для них весьма проблематично, поскольку их просто могут оштрафовать или что похуже за это. И статистика в итоге не набирается.
Но что вам здесь мешает услышать людей?! Многим помогло именно долгое тяжелое лечение а/б (я уже повторяюсь :thumbsdown:).
Сифилис тоже не лечат по 8-10 месяцев! Сейчас полно частных МЦ, в которых врач ни чем не стеснен и может лечить ,как угодно!
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Присутствующие здесь постоянно пытаются доказать, что ,не имея медобразования, они гораздо лучше во всем разбираются,чем врачи.
На основании данного высказывания, какое Вы имеет мнение о Ушаковой М.А.? Доктор глубоко ошибается в своих назначениях на грани тн врачебной преступности?
Просто дело в том, что присутствующие здесь, в основной своей массе, категорически против самолечения. И имеют мнение о длительных назначениях аб. именно потому, что им встретились врачи (!), которые лечили их дольше, чем 21-28 дней.
Пожалуйста, не взваливайте ответственность на здешних пациентов. Они не самодуры и ничего сами не изобретали. Задавайте вопросы и имейте претензии о сверхдлительных схемах к своим коллегам.
 

Похожие темы

Сверху Снизу