Подлая дезинформация на Википедии

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Я не Елена, но вот мое мнение об Ушаковой. Ревматолог она нормальный. А к инфекциям и лечению боррелиоза отношения не имеет. Ее схема 7 дней тини и 21-28 дней юнидокса/кларитро. Никого этим не удивишь. Про кларитромицин это смешно. Назначает месяц антибиотиков при отсутствии симптомов, отрицательных блотах и но положительных М ИФА. Ни один нормальный инфекционист так не сделает. Только вот паломничество из якобы хроников она прекращать не будет, ибо ее хлеб. Так же как бизнесмен Шляпников, у которого дело не зашло. Хотя он тут красиво рассказывал о манифестации после 20 лет от укуса) Забавно читать как тут все рассуждают свысока о врачах, у которых не были и не лечились. К счастью, содержание энциклопедий меняют не по вашему желанию, а в соответствии со мнением компетентных врачей.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я не говорю о туберкулёзе, это специфическая инфекция и инфекционисты ее не лечат
И слава яйцам что не лечите,поубивали б всех пациентов. В своей вотчине разобраться не могут,еще фтизиатрическую службу подшатывают. Боррелиоз тоже специфическая инфекция вызываемая одним возбудителем)

Чтобы различать хроническое течение и ПЛС важны не только сроки,но и результаты осмотра, анализов и,наконец, наличие или отсутствие эффекта от антибиотиков.
Отсутствие эффекта,мне инфекционист зарядил что они не имеют резистентности и вырабатывать ее не могут) вот лыжи обул,не едут)человек в марциновского работает,работал в боткинской страшно подумать как и кто ему диплом дал. Он в заключении написал что шигеллы это облигатные анаэробы,у меня три курса медколледжа,я балбес полный и то знаю что они факультативные.
вы мне обьясните как такие люди работают? И еще умудряются получать научные звания,это же трэш...
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
сказали что здоров)лайм все отрицали вплоть до кафедральных из Боткинской инфекции. вопрос меня больше интересовал про 25 месяц в данном случае.

Не, меня KDM четко назвал постлайм.
И антибиотики не назначал.
Только иммунологию.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Про кларитромицин это смешно.

Смешны Ваши(и Хелены) поверхностные знания о предмете о котором Вы постоянно беретесь "рассуждать". Я вот не понимаю, с каких пор получение формального(общего) мед образования автоматически дает его обладателю мандат спеца, разбирающего в этиологиях и терапиях хронических заболеваний, особенно с таким сложным течением как хронич(внутриклеточный) боррелиоз.

К счастью, содержание энциклопедий меняют не по вашему желанию, а в соответствии со мнением компетентных врачей.

Слушайте, ну Вы похоже вообще выпали из реальности - типичный редактор Википедии может быть любым, но обычно если брать мед темы(да и многие другие), то в русскоговорящем интернете это 20..30 летний выскочка-всезнайка с прибабахом, который что-то там прочел в вашей типичной мед-макулатуре(составленной десятки лет назад еще в ссср, ну или скопированной оттуда) и одновременно у которого возник соотв. зуд навязывания своих "глубоких" "знаний" массам. Куда пойти очередному идиоту для самовыражения? В продвинутый мед журнал(которых в ру-пространстве к слову давно нет) его не возьмут - остается редактировать ру-википедию и постить на rusmedserv с, как ему кажется, высока своих знаний. :)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Хватить спорить,нет смысла. Время покажет кто прогрессивно мыслил,а кто получит медаль за скудоумие.
И сразу станет понятно чего стоят звания,названия и другие педальные регалии.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
вы мне обьясните как такие люди работают? И еще умудряются получать научные звания,это же трэш...

А они их(звания) действительно получают? Видимо сами друг дружке и выписывают в своих кружках нулевого градуса. :) По моим наблюдениям в доктора полуестественным образом отсеивается треш, который по уровню развития в свое время не смог пройти дальше, в разряд ученых/исследователей. Т.е. иными словами в лице врачей мы постоянно имеем дело с выгребной ямой профессиональных неудачников медицины(объяснимо естественное желание держаться подальше от таких) с комплексом превосходства над обывателями(нас с вами).
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
действительно получают?
Получают. Но к сожелению почку от петли кишечника отличить не могут при пальпации.
А те кто реально шарят,ведут себя как страусы) чтоб не накидали работы)))
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Думаете меня проигнорировали?(
Скорее "ушли" от неудобных вопросов...


Куда пойти очередному идиоту для самовыражения? В продвинутый мед журнал(которых в ру-пространстве к слову давно нет) его не возьмут - остается редактировать ру-википедию и постить на rusmedserv с, как ему кажется, высока своих знаний. :)




Навеяно из рунета)

2018-11-01-1541098234.jpg
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
На основании данного высказывания, какое Вы имеет мнение о Ушаковой М.А.? Доктор глубоко ошибается в своих назначениях на грани тн врачебной преступности?
Просто дело в том, что присутствующие здесь, в основной своей массе, категорически против самолечения. И имеют мнение о длительных назначениях аб. именно потому, что им встретились врачи (!), которые лечили их дольше, чем 21-28 дней.
Пожалуйста, не взваливайте ответственность на здешних пациентов. Они не самодуры и ничего сами не изобретали. Задавайте вопросы и имейте претензии о сверхдлительных схемах к своим коллегам.
Ушакова - ревматолог. Она вообще не имеет права лечить инфекционных больных! У нас у каждого есть сертификат на право работы в определенной области. Она когда-то защитила работу по поражению суставов при боррелиозе. И на этом основании теперь лечит всех. Бог ей судья!
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Я вот не понимаю, с каких пор получение формального(общего) мед образования автоматически дает его обладателю мандат спеца, разбирающего в этиологиях и терапиях хронических заболеваний, особенно с таким сложным течением как хронич(внутриклеточный) боррелиоз.
Со времён основания высших медицинских учереждений, предполагающих получение знаний и навыков специалиста, разбирающегося в в этиологиях и терапиях хронических заболеваний, особенно с таким сложным течением как хронич(внутриклеточный) боррелиоз. И это подтверждается получением мандата (официальное название "диплом") после успешной сдачи приличного количества экзаменов.
Куда пойти очередному идиоту для самовыражения?
Как вариант: на тематический медицинский форум и постоянно опускать там других, заваливая при этом простынями с произвольными выдержками невнятных исследований и пропагандируя псевдопрепараты для лечения всего от непризнанных "гуру". Ничего личного, только вариант.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Хватить спорить,нет смысла. Время покажет кто прогрессивно мыслил,а кто получит медаль за скудоумие.
И сразу станет понятно чего стоят звания,названия и другие педальные регалии.
Время уже все показало! За несколько лет пребывания на сайте я насмотрелась и на любителей месяцами пить всякие таблетки без эффекта,но с побочками, и на беременных,которых тут запугивают обязательным заражением будущего ребенка! Первые лечатся тут годами,но без результата,а вторые рожают здоровых детей! Но старожилы своих взглядов не меняют!
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
В мире существует некоторое число людей, которые считают себя больными хроническим боррелиозом...
Уважаемый Усков, Козлов и Лобзин к ним тоже относятся... Правда Слава Богу они не больны, они вроде как коллеги того, онного, кто правил вики)
Screenshot_20200802_175044.jpg


 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Уважаемый Усков, Козлов и Лобзин к ним тоже относятся... Правда Слава Богу они не больны, они вроде как коллеги того, онного, кто правил вики) Посмотреть вложение 19769

С написания этих методуказаний прошло несколько лет. Давно получены новые данные,на основании которых внесены изменения. Наука идёт вперёд! А вы все цитируете старые источники.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Наука идёт вперёд!

Да никуда она не идет - наоборот окончательно деградировала. :) Достаточно посмотреть какие классы драгов скармливаются аптечным бизнесом.

Давно получены новые данные

Чего-чего.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
С написания этих методуказаний прошло несколько лет. Давно получены новые данные,на основании которых внесены изменения. Наука идёт вперёд! А вы все цитируете старые источники.
Передайте это Ускову и его коллегам по статье, Надеюсь он Вас услышит и внесет изменения в свою работу, а то не комильфо как то, опираться на его неверные видения. Аргумент везкий конечно, наука идет вперед, а болеющих все больше и больше. Это даже не шаги на беговой дорожке, это какая то обратная тяга (((

Ушакова - ревматолог. Она вообще не имеет права лечить инфекционных больных! У нас у каждого есть сертификат на право работы в определенной области. Она когда-то защитила работу по поражению суставов при боррелиозе. И на этом основании теперь лечит всех. Бог ей судья!

Ушакова хоть и ревматолог, но не выписывает всем подряд гормоны (чем кстати и "лечат" ревматологи) Очередь к ней говорит сама за себя. Полный инет положительных отзывов (не от ботов, это легко проверить)... Так, что не Бог ей судья, а дай Бог ей многие лета и здоровья.. Если бы ее можно было бы в чем то уличить, что противоречит ее деятельности, давно бы уже это сделали бы завистливые и недобрые людишки, коих не так уж и мало (((

я насмотрелась и на любителей месяцами пить всякие таблетки без эффекта,но с побочками

А если с эффектами?
Побочка все же понятие относительное, даже от одного дня приема лекарственных веществ можно получить побочку. Ну это же не повод прекращать терапию по показаниям. Побочки от нелеченных инфекций куда страшнее (((



и на беременных,которых тут запугивают обязательным заражением будущего ребенка!

Предостеригают! Не запугивают! Это разные вещи.
Напишите модератору, пусть почистит "страшилки", если они есть.


Первые лечатся тут годами,но без результата,а вторые рожают здоровых детей! Но старожилы своих взглядов не меняют!

Ну зачем вы такое пишите? Вы же лукавите. Повторюсь, тут на форуме и не только тут, очень много историй где люди лечатся долгое время и результат есть. Есть случаи и полной реммисии. Есть случаи из горизонтального положения выход в вертикальное и это уже для человека болеющего победа. Люди которые могут возродить свою интеллектуальную деятельность, потихонечку возвращая свое качество жизни.
Сторожил тут как раз к сож раз два и обчелся.. Совсем мало осталось. Думаю, что все у них хорошо, обычно форумы покидают по этим причинам. Их опыта на форуме конечно же не хватает, но жизнь есть жизнь)))
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Она вообще не имеет права лечить инфекционных больных!
Вот тут с вами поспорю) и очень сильно) прям как по учебнику,к ревматологу отправляют с реактивной артропатией,антителами к миокарду чаще всего. Инфекционист налечил,развилась артропатия и пинают к ревматологу и от него прилетает антибиотиков еще на 30 дней плюс нпвс. Она имееть право назначить антибиотики смело до полугода,пример: бициллин-5. Она обоснует лечение,а по факту получается что инфекционист может лечить только эритему,но не серонегативный вариант,даже если будет рост антител и симптомы) инфекционист может проконсультировать,и все равно окончательное слово будет за ревматологом,есть рост антител и симптомы-значит будут лечить.
а профилактику боррелиоза имеет право назначить любой врач как я понимаю,вне зависимости от специализации,так смысл в инфекционистах тогда? Пищевые токсикоинфекции лечить? Вода и сухари)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
на беременных,которых тут запугивают обязательным заражением будущего ребенка!
Ну вот тут даже не знаю,не особо читал про беременных и детей,это лучше к детским инфекционистам с такими вопросами,они более сведущие что и как передается вертикальным путём.
Даже советы давать по детям и беременным не буду,это очень две хрупкие категории граждан.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Ушакова - ревматолог. Она вообще не имеет права лечить инфекционных больных! У нас у каждого есть сертификат на право работы в определенной области. Она когда-то защитила работу по поражению суставов при боррелиозе. И на этом основании теперь лечит всех. Бог ей судья!
А Вы, уважаемая Хеллена, насколько помню, написали диссертацию по эпидемиологии, нет? А сертификата на ЛЕЧЕНИЕ инфекционных, да и любых больных, у Вас вообще нет, я так думаю. Или есть? Сертификат есть у детской клиники, где Вы когда-то консультировали, как сейчас с этим дела обстоят? Однако же «лечите» вовсю, даже не видя больных, по интернету даете советы с медицинскими назначениями.
По поводу беременных - когда-то Вы лично выкладывали ЗДЕСЬ СВОЮ статью, в которой утверждалось, что боррелиоз МОЖЕТ передаваться трансплацентарно. Сейчас я ее в библиотеке не нахожу. Передумали?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Надо в медунивер поступить,а потом буду на форуме всем доказывать, что неправильно вы все лечитесь,таблетки не те и не той стороной употребляете.
Чертов боррелиоз и чего ты не лечишся свечкой в ж.. :whistling: :Twisted:
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А Вы, уважаемая Хеллена, насколько помню, написали диссертацию по эпидемиологии, нет? А сертификата на ЛЕЧЕНИЕ инфекционных, да и любых больных, у Вас вообще нет, я так думаю. Или есть? Сертификат есть у детской клиники, где Вы когда-то консультировали, как сейчас с этим дела обстоят? Однако же «лечите» вовсю, даже не видя больных, по интернету даете советы с медицинскими назначениями.
По поводу беременных - когда-то Вы лично выкладывали ЗДЕСЬ СВОЮ статью, в которой утверждалось, что боррелиоз МОЖЕТ передаваться трансплацентарно. Сейчас я ее в библиотеке не нахожу. Передумали?
Во- первых, мой сертификат подтверждается каждые 5 лет. Иначе, я бы не могла работать. А работаю инфекционистом я уже 30 лет. Во- вторых, в моей статье написано, что трансплацентарную передачи до сих пор никто не доказал. Статья до сих пор в библиотеке. Если ее кто-то убрал, то все вопросы к админам! Ваши вопросы лишний раз доказывают, что вы а) вообще не в курсе, как работает система здравоохранения, хотя постоянно с апломбом рассуждаете на эту тему и б) не читаете ничего, либо не понимаете даже смысла прочитанного! Да еще видно и в интернете плохо ориентируетесь! Найти что-то в здешней библиотеке совсем не трудно.
 

Похожие темы

Сверху Снизу