• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Подёргивания мышц

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
Думаю, что вы к сожалению , правы. С поправкой, что даже если лечить боррелиоз аб с самого начала, все равно не вылечиваются. Есть примеры друзей да и тут на форуме. А также есть, кто никогда не лечил вообще никак свою эритему и на здоровье не жалуется. Думаю ответ на вопрос: почему так? В иммунной системе. И чем больше народ долбит свои боррелии, тем хуже иммунная система. Получается замкнутый круг. В погоне за ремиссиями, люди делают себе только хуже.
Мне кажется, золотые слова
решил сделать отчёт

антибиотики с ноября не пил,
из симптомов остались слабые подергивания пару раз в день и мышечная слабость, т.е. такое ощущение будто они стали слабее, но это я исправляю постоянной физ нагрузкой

анализов больше не сдавал,
в целом состояние стало заметно лучше
с момента укуса прошёл уже год без месяца, посмотрим что будет дальше
Здорово!
 

Ksywastom

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Это клещевая инфекция 100%, те же подергивания после укуса вот уже полтора года, анализы-здоров, только один раз было сомнительно. Не обращайте внимания на анализы, главное это симптомы!!! Тут многие с дергунами...
А у Вас подтвердился бореллиоз? И.е подёргивание мышц есть , а по анализам норма?
 

Fromik

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, вот моя история
В конце августа укусил клещ, провисел на мне ночь, с утра удалили в травмпункте и выкинули, на мои вопросы что мне делать дальше махнули рукой, мол наш регион (Воронеж) не эндемичный по энцефалиту, а если чего начнет краснеть - тогда приходи.
Кольцевой эритемы не было, в середине сентября попарился в бане, на след день место укуса покраснело, по виду как манту делают детям, колец не было, да и на следующий день покраснение спало и выглядело просто как маленький прыщик. Через неделю появились странные ощущения в шее, как будто немного напряжена, списал всё на то что могло продуть.
В конце сентября начали постоянно подергиваться мышцы ног, а потом и на остальных частях тела но реже, подергиваются обычно после какого-то воздействия или напряжения. Хотя температура всё время была нормальной. Начал неметь лоб, тут я и спохватился.
Побегал по врачам, прочитал интернет и понял, что теряю время, потому что диагноз так и не поставили, а самочувствие становилось хуже, сильная усталость началась, решил заняться самолечением,
с 1 окт пью докси по 200 2 раза в день и поддержку для печени,
сейчас усталость прошла, чувствую себя лучше, онемения стали слабее, ноги тоже подергиваются меньше, но всё равно подергиваются,
что может помочь от подергиваний, только магний и В группа?
до конца месяца допиваю докси, думаю добавить тинидазол или трихопол, но по срокам и дозировке не определюсь вот
как у вас сейчас дела?
 
Сверху Снизу