• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация иммунолога Подготовка к консультации иммунолога.

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Здравствуйте. За долгие годы болезни у меня не было встречи с иммунологом. Попасть к нормальному специалисту - целое дело + финансово ощутимо. Потому возник вопрос. Чтобы первая консультация прошла с толком, какие анализы можно предварительно сделать (оак, иммунограмма и т. д.) Есть ли ограничения для сдачи иммунограммы? Например, можно ли сдавать при приеме бадов, батаблокаторов, перенесенных пару месяцев назад вирусных заболеваниях? Не повлияет ли на результаты иммунограммы недавний прием циклоферона (два месяца назад) и ингавирина (три недели назад)?
 

Shilov Dmitriy

Читатель
Сообщения
13
Лайки
30
Баллы
13
Здравствуйте!
первичный скрининг включает - ОАК с микроскопией, общие IgA, IgM, IgG, антитела к ВИЧ, дополнительно можно сделать фагоцитоз. По поводу необходимости иммунограммы определяет врач, но большее значение имеют функциональные тесты, а не количество T, B, NK, NKT клеток в настоящий момент. Препараты могут существенно влиять на показатели иммунограммы, например бета блакаторы напрямую действуют на клетки иммунной системы, и соответственно на их функциональную активность. Я в своих научных работах показал, что бета блокаторы АР отменяют реакцию ГЗТ, супрессию антителогенеза при остром стрессе.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Спасибо большое за ответ. Возник дополнительный вопрос о влиянии на показатели доксиламина. Приходится принимать из-за бессонницы. Стоит ли сдавать подобные анализы при приеме этого препарата?
 
Сверху Снизу