Подергивания/фасцикуляции мышщ

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Насчет тестостерона: Клинхардт назначает андрогены пить больным Лаймом. Не знаю правда, какое это отношение имеет к подёргиваниям...

Но по Вашим описаниям Вы столько пережили и переживаете.. Старость уже должна надвигаться, а может даже совсем близко:oops: , согласно вашей логике..
Я пережила иксусственную блокаду эстрогенов. Это был ад: Лайм, помноженный на 1000.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Даже если человек будет жить как ангел и есть как ангел - этим не удастся отсрочить приход старости (менопаузы), увы... Мы не боги и не будем жить вечно...
Вы знаете, Lana, я знаю не одного человека, которым за 50-60. Не знаю когда у них была менопауза и есть ли она), но выглядят они, танцуют, занимаются спортом и пр. так, что могут позавидовать масса 20-летних с других территорий... И это без преувеличений.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А вы пишете так беспечно, как будто будете молоды вечно! :) Кому будет нужна эта перикись и оксидативный стресс, если не будет гормонов? ;)
Я не чувствую ничего, что намекало бы на старость, да.. Не чувствую, и всё! :unsure:
Еще и гормоны пить не собираетесь...
Не собираюсь, нет.. Изучила способ питания, выбрала для себя то, что надо, и прекрасно работает.
Насчет тестостерона: Клинхардт назначает андрогены пить больным Лаймом. Не знаю правда, какое это отношение имеет к подёргиваниям...
Я пережила иксусственную блокаду эстрогенов. Это был ад: Лайм, помноженный на 1000.
Какую блокаду? В связи с чем?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Люкрин-депо в связи с эндометриозом, 5 лет назад. К сожалению, не помогает.

Сейчас я его только натуральными средствами лечу, по крайней мере, пытаюсь.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Люкрин-депо в связи с эндометриозом, 5 лет назад. К сожалению, не помогает.
Сейчас я его только натуральными средствами лечу, по крайней мере, пытаюсь.
Ё........... Ну что, Вы до сих пор не поняли, что из себя представляет эндометриоз и Ко? И вот это оспариваете оксидативный стресс, кислотно-щелочной баланс и все в связи с ними? :unsure:
Какими натуральными средствами?! Вы только недавно писали, что принимаете какой-то гормон "на пробу"? :unsure:
Здесь:
Выпила 1 мг. метипреда (преднизолон) - четверть таблетки. Вдруг он поможет устранить вред от восковой моли - онемение и ватность ног, рук, тела, вибрации повсюду, острая как зубная боль в стопах - проблемы, которые появились после приема восковой моли.
Четвертинка мне не навредит, а если пользы тоже не замечу, то брошу.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Гормон приняла два раза по четвертинке и бросила.

А помогают мне сорбентны натуральные, немного. :(
 

Валер25sw

Читатель
Сообщения
18
Лайки
11
Баллы
4
Вы понимаете, что говорите? :unsure: Этого просто не может быть.
Хоть подумайте, каким образом мышцы дергаются.. Ну, как?
Что Вы сдавали? Каким образом? Покажите.
Разрушаются проводники , возникают разряды вот и дергаются - это БаС., то же при рассеянном склерозе и переходные состояния со смазанными симптомами
Нейропроводимость с достаточной изоляцией должна быть , т.е миелиновой неповрежденной оболочкой , микроб ее есть вот отсяюда и деградация и фасцикуляция.
 
Последнее редактирование:

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Разрушаются проводники , возникают разряды вот и дергаются - это БаС
Симптомы сходны, но у Лаймщиков это результат инфекции, конечно стоит задуматься над подергиваниями если они отдельно - без остальных симптомов Лайма.
 
Последнее редактирование:

Валер25sw

Читатель
Сообщения
18
Лайки
11
Баллы
4
Симптомы сходны, но у Лаймщиков это результат инфекции, конечно стоит задуматься над подергиваниями если они отдельно - без остальных симптомов Лайма.
У Басовцев видимо не помагают антибиотики , а боррелия бывает прожорлива к миелину и нервные клетки , живя в них атрофирует и разрушает.
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Не совсем так, за счет повышения организмом избыточного производства цитокинов происходит гибель dorsal root ganglia. Опосредствованное действие, не напрямую. Т.е. вся нейросимптоматика из-за повышенных уровней цитокинов и кислот в организме.
The Lyme disease spirochete Borrelia burgdorferi induces inflammation and apoptosis in cells from dorsal root ganglia. - PubMed - NCBI
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не совсем так, за счет повышения организмом избыточного производства цитокинов происходит гибель dorsal root ganglia. Опосредствованное действие, не напрямую. Т.е. вся нейросимптоматика из-за повышенных уровней цитокинов и кислот в организме.
The Lyme disease spirochete Borrelia burgdorferi induces inflammation and apoptosis in cells from dorsal root ganglia. - PubMed - NCBI
Это один из вариантов ,аутоиммуный вариант с димиелинизации другой. С боррелии что приятно есть всегда несколько вариантов как она одну и ту же хрень делает.

В этой вот статье они дексометазон используют. Но на сколько я знаю дексометазон лучше подавляет аутоиммуный ответ с цитокиновым он как раз не очень хорошо бориться..

Вообщем я б так не стал останавливаться на одной единственной причине..:)

Дефецит маргенца тоже частое явление как и б12. Во первых значение первого в мышцах не измерить так что норм анализы не показатель. Во вторых мало его просто принимать нужно принимать биодоступную форму.

Я собственно к тому что в каждом случае свой набор развлечений...
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Опять зарядили свою шарманку..
........................
Разрушаются проводники , возникают разряды вот и дергаются - это БаС., то же при рассеянном склерозе и переходные состояния со смазанными симптомами
Нейропроводимость с достаточной изоляцией должна быть , т.е миелиновой неповрежденной оболочкой , микроб ее есть вот отсяюда и деградация и фасцикуляция.
Разрушаются проводники, да может быть, а почему они разрушаются? Какова природа этого? Есть микроб, нет микроба - проводники разрушаются почему? Что происходит и почему, когда судороги? Могут быть обширные, отдельные, совсем точечные, многочисленные.
Проводимость нарушается, потому что нарушается проводимость - нет заряда, которые несут с собой кислород и электролиты: какого-то электролита недостаточно - будет меньше кислорода, меньше кислорода - "неправильно" работают электролиты, и так далее.
Убираете оксидативный стресс, автоматически уходит воспаление, так как связываются провоспалительные белки, и в такой среде микроб больше действовать не может: он может "питаться" только в среде с расстроенными химическими реакциями - расстроенным зарядом.
Вот это:
У Басовцев видимо не помагают антибиотики , а боррелия бывает прожорлива к миелину и нервные клетки , живя в них атрофирует и разрушает.
, и вот это:
Не совсем так, за счет повышения организмом избыточного производства цитокинов происходит гибель dorsal root ganglia. Опосредствованное действие, не напрямую. Т.е. вся нейросимптоматика из-за повышенных уровней цитокинов и кислот в организме.
The Lyme disease spirochete Borrelia burgdorferi induces inflammation and apoptosis in cells from dorsal root ganglia. - PubMed - NCBI
уже следствия расстроенного и этаблированного на таком уровне метаболизма.
Вы сами постоянно говорите о нехватке чего-то: посмотрите выделенное, посмотрите это
Дефецит маргенца тоже частое явление как и б12. Во первых значение первого в мышцах не измерить так что норм анализы не показатель. Во вторых мало его просто принимать нужно принимать биодоступную форму.
Почему прием магния и Б12 снижает подергивания?
Говорите, говорите, ставите вопросы..:
1. Почему у части заболевших Лаймом и Ко-инфекциями есть симптом мышечного подергивания ?
.............
2. Если происходит диемилизации клеток, то по какой причине?
, но никак не позволяете себе свести все воедино..

А вот это вообще нонсенс..:
Это вы изволите в любой теме писать про оксидативный стресс, который не имеет к подёргиваниям никакого отношения.
так как не только имеет отношение, но и является прямой причиной.
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Julia, под вопросами я также написал ответы, и они (б12 и магн.) не разрешают причину подергиваний, а только снижают симптоматику, эти вещества не воздействуют на уровни цитокинов и кислот. По-этому, пока не будет убрана причина-боррелия повышения циток. и кислот, снижение окси.стресса не избавит от подергивания, также как и нейропротекторы.
А как вы предлагаете снизить окси.стресс?
К сожалению, опять не могу цитировать ваши предложения...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Julia, под вопросами я также написал ответы, и они (б12 и магн.) не разрешают причину подергиваний, а только снижают симптоматику, эти вещества не воздействуют на уровни цитокинов и кислот.
Я говорила о свести все воедино.. :Overworked:
По-этому, пока не будет убрана причина-боррелия повышения циток. и кислот, снижение окси.стресса не избавит от подергивания, также как и нейропротекторы.
Боррелия (и не только она) является "причиной" пока есть оксидативный стресс! Когда его нет она физически не может быть причиной. Читайте мое сообщение еще раз, читайте десять, пока не поймете..
Если говорить честно, то Вы написали какую-то белиберду.. Например: "снижение окси.стресса не избавит от подергивания":unsure:. И еще три конструкции, которые все вместе связаны сомнительной поочередностью..
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
От темы вы далеко ушли... "Со стороны метаболизма любые судроги, мини-судороги, подергивания, тяжесть, застылость в мышцах - это прежде всегонехватка кислорода в тканях.."
Хорошо, думайте так, как считаете нужным.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
От темы вы далеко ушли... "Со стороны метаболизма любые судроги, мини-судороги, подергивания, тяжесть, застылость в мышцах - это прежде всегонехватка кислорода в тканях.."
Хорошо, думайте так, как считаете нужным.
Марганец как раз участвует в окислительном стрессе. Сод есть трех типов на цинки меди и марганце.

Главное чтоб все это поступало в хорошо усваемых соединениях и правильно принималось за два часа от аб, пробиотиков и железа.

Проблему это конечно не всегда может решить особенно если все еще есть активная инфекция но иногда может.

Просто все упирается в мелочи определить все ко инфекции правильно подобрать схему выбрать правильный саплимент правильно его принимать. Это сложно муторно но к сожалению как где то ошибка все идет на смарку...

Кстати юль обясните пожалуйста каким образом в отсутствии анемии или патологии эритроцитов в организме может быть дефицит кислорода, можно хоть одну ссылку увидеть откуда у вас эта идея?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Кстати юль обясните пожалуйста каким образом в отсутствии анемии или патологии эритроцитов в организме может быть дефицит кислорода, можно хоть одну ссылку увидеть откуда у вас эта идея?
Ну например в отдельных частях тела или вообще везде может быть плохая циркуляция крови, из-за нарушений либо непосредственно самих кровеносных сосудов, либо их тонуса. Как вариант.)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
От темы вы далеко ушли... "Со стороны метаболизма любые судроги, мини-судороги, подергивания, тяжесть, застылость в мышцах - это прежде всего нехватка кислорода в тканях.."
Хорошо, думайте так, как считаете нужным.
Алекс, читала-читала, не поняла реакции/что Вы имеете в виду.. Все, что Вы/я перечислили - это "нарушение" сигнала, другой сигнал, в смысле.. :unsure:
И вот
Oxidative stress can damage DNA, proteins, and lipids, this damage has been proposed to contribute to diseases and disorders such as cancer, Parkinson's, Alzheimer's, atherosclerosis, chronic fatigue syndrome, and possibly Lyme borreliosis [12,17].
рассеянный сюда же..
.......................
Марганец как раз участвует в окислительном стрессе. Сод есть трех типов на цинке, меди и марганце.
Главное чтоб все это поступало в хорошо усваемых соединениях и правильно принималось за два часа от аб, пробиотиков и железа.
Главное, чтобы при этом хватало всех необходимых веществ, тогда борьба окончится успешно, и оксидативный стресс не будет продолжаться вечно, вплоть до полной победы "инфекции".. В первую очередь к этим трем нужен кислород.
Проблему это конечно не всегда может решить особенно если все еще есть активная инфекция но иногда может.
Она и активная до тех пор, пока оксидативный стресс ее не победит.
Кстати юль обясните пожалуйста каким образом в отсутствии анемии или патологии эритроцитов в организме может быть дефицит кислорода, можно хоть одну ссылку увидеть откуда у вас эта идея?
Какую ссылку? :unsure: Показателем проводимости кислорода является рН. Много Н+, значит не будет доставки кислорода на места, пока он не окислит эти излишние Н+.
 
Сверху Снизу