• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Поддержка печени

Tatyanaivanovna

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Всем добра и здоровья! У меня клещевой бореллиоз. Клеща сняла сама 5.05.20. Выдернула, уничтожила и выбросила. Укус был в районе поясницы, справа. Потом опухло место укуса, покраснело с копеечку. И зачесалось. Живу в деревне, была самоизоляция, в город не поехала. Халатность. Обратилась только 6.08. Потому как заметила эритему, которая за неделю примерно до обращения выросла до 16х8 см. Чесаться перестало. Особых изменений в здоровье пока не замечаю. Врач-инфекционист назначил лечение - юнидокс 400мг в первый день, далее по 200мг. 10 дней. К а/б назначены ещё цетрин, циклоферон и отвар череды. Для чего травка - непонятно... в ней детей маленьких купают от золотухи. Но я заварила и выпила как положено.
Вопрос: какая гепатозащита должна быть? Что подключить? Я купила ещё линнекс, предполагая последующий дисбактериоз. А как защитить печень?
Спасибо!
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Эритема есть. Симптомы еще не развились. Вы нуждаетесь в более серьезном лечении. А 10 дней юнидокса печень не заметит.
 

Tatyanaivanovna

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Эритема есть. Симптомы еще не развились. Вы нуждаетесь в более серьезном лечении. А 10 дней юнидокса печень не заметит.
Что же делать? Есть ещё серьезнее лечение? Я была у инфекциониста...
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
И да. При таком сроке от укуса это вообще не лечение. Ищите нормального инфекциониста.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вопрос: какая гепатозащита должна быть? Что подключить? Я купила ещё линнекс, предполагая последующий
А что у вас по УЗИ с печенью и желчным? Если все в норме, то и защита как бы не нужна. А пробиотики обязательно, как во время аб, так и после них .
 

Tatyanaivanovna

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
И да. При таком сроке от укуса это вообще не лечение. Ищите нормального инфекциониста.
Я была у двух доступных мне. Схемы разные. Первый назначил цефтриаксон (?) в/м 10дн и потом явка. Но узнала, что я иногородняя, отослала наблюдаться по месту жительства. Прописана в Питере, живу в Ульяновске, даже в деревне, приехала на самоизоляцию ещё в марте. Где искать?...
 

Tatyanaivanovna

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
А что у вас по УЗИ с печенью и желчным? Если все в норме, то и защита как бы не нужна. А пробиотики обязательно, как во время аб, так и после них .
Спасибо большое) узи делала зимой, норма. Пока ничего не болит. Пью линекс. Может посоветуете более продвинутые средства?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Спасибо большое) узи делала зимой, норма. Пока ничего не болит. Пью линекс. Может посоветуете более продвинутые средства?
Из пробиотиков? Да все стандартно и кому что подходит, линекс, бифиформ, максилак. Юнидокс с молочкой нежелательно и ограничьте пребывание на солнце, у аб есть такая побочка.
"В связи с возможным развитием фотодерматита необходимо ограничение инсоляции во время лечения и в течение 4-5 дней после него."

Эритема все еще есть?
Можно почитать методички по лечению, они есть в библиотеке на форуме. 10 дней наверно мало будет я так думаю.
 

Tatyanaivanovna

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Из пробиотиков? Да все стандартно и кому что подходит, линекс, бифиформ, максилак. Юнидокс с молочкой нежелательно и ограничьте пребывание на солнце, у аб есть такая побочка.
"В связи с возможным развитием фотодерматита необходимо ограничение инсоляции во время лечения и в течение 4-5 дней после него."

Эритема все еще есть?
Можно почитать методички по лечению, они есть в библиотеке на форуме. 10 дней наверно мало будет я так думаю.
Спасибо большое!) эритема есть, пока большая. Я второй день лечусь. Обязательно почитаю. И буду избегать солнца. Эритема появилась как раз когда я много бывала на солнце. Я думаю, что лечение продолжится. Врач написала явку на 10-й день.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Допивайте юнидокс и ищите кто Вам назначит цефтриаксон и где будете делать. Лучше роцефин и не менее 21 дня. Это все есть в библиотеке. Вот тут понадобится защита печени.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
10 дней Вам увы с большой вероятностью не помогут. Сделают лучше, Вы будете бегать, но не долечитесь. Нужно пить гораздо больше дней. Луше Роцефин 21, а то и больше как выдержите и ещё думать чем бы продолжить.
 

Tatyanaivanovna

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Допивайте юнидокс и ищите кто Вам назначит цефтриаксон и где будете делать. Лучше роцефин и не менее 21 дня. Это все есть в библиотеке. Вот тут понадобится защита печени.
Спасибо большое! Цефтриаксон мне назначила врач, которая не захотела меня вести (из-за прописки) поэтому я выбрала схему врача, которая взялась вести. Но цефтриаксон купила на 10 дней, правда произведён в Саранске... думаю его лучше внутривенно. Но от госпитализации я отказалась... а надо под контролем капать?
 

Tatyanaivanovna

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
10 дней Вам увы с большой вероятностью не помогут. Сделают лучше, Вы будете бегать, но не долечитесь. Нужно пить гораздо больше дней. Луше Роцефин 21, а то и больше как выдержите и ещё думать чем бы продолжить.
Спасибо большое. Поищу роцефин. Я готова лечиться. Пока у меня кроме эритемы никаких симптомов нет. Но понимаю, что враг в засаде... А что должно происходить с эритемой во время лечения? Как-то плохо я на сайте ориентируюсь. Никак не пойму, где весь перечень тем? Библиотеку нашла. Но трудно вникать в медицинскую специфику... Поэтому и вопросы к форумчанам. Постараюсь быть внимательней. Спасибо большое за отклик!
 

Tatyanaivanovna

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Допивайте юнидокс и ищите кто Вам назначит цефтриаксон и где будете делать. Лучше роцефин и не менее 21 дня. Это все есть в библиотеке. Вот тут понадобится защита печени.
Вот ещё задача: роцефин швейцарский дороже цефтриаксона саранского производства в 20 раз. Оправдан ли будет выбор? Просто такое количество денег на 21 день... простите, никак не привыкну к серьезности момента, у меня ничего не болит...
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Вот ещё задача: роцефин швейцарский дороже цефтриаксона саранского производства в 20 раз. Оправдан ли будет выбор? Просто такое количество денег на 21 день... простите, никак не привыкну к серьезности момента, у меня ничего не болит...
Да дороже. Но эффективность местного под большим сомнением и побочки сильнее. Нужно было госпитализироваться и капать. Сейчас вряд ли целесообразно и возможно из-за пандемии.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Спасибо большое. Поищу роцефин. Я готова лечиться. Пока у меня кроме эритемы никаких симптомов нет. Но понимаю, что враг в засаде... А что должно происходить с эритемой во время лечения? Как-то плохо я на сайте ориентируюсь. Никак не пойму, где весь перечень тем? Библиотеку нашла. Но трудно вникать в медицинскую специфику... Поэтому и вопросы к форумчанам. Постараюсь быть внимательней. Спасибо большое за отклик!
Выложите фото эритемы. На сайте сначала главную страницу и все что на ней в том числе и про лечение.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Вот ещё задача: роцефин швейцарский дороже цефтриаксона саранского производства в 20 раз. Оправдан ли будет выбор? Просто такое количество денег на 21 день... простите, никак не привыкну к серьезности момента, у меня ничего не болит...
У меня тоже ничего не болело, даже все притихло, а потом разом симптоматика разыгралась.
 

Tatyanaivanovna

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Да дороже. Но эффективность местного под большим сомнением и побочки сильнее. Нужно было госпитализироваться и капать. Сейчас вряд ли целесообразно и возможно из-за пандемии.
 
Сверху Снизу