"Подарок" французской фауны

Voila

Новичок
Сообщения
7
Лайки
8
Баллы
4
Всех приветствую

15 мая 2018 в Нормандии была укушена черным гаденышем. Присосался, пардон, к груди. Заметила его после душа. Подумала, что это запекшаяся кровинка. Щипнула, чтобы убрать.. И обнаружила, что выдрала сразу и полностью маленького клеща.

Выкинула его в мусорку, потому что почитала русско-язычные форумы о клещевых инфекциях во Франции и их лечении. Сделала вывод, что никто исследовать паразита не будет, а меня саму пошлют наблюдать за сиптомами. Решила не искать пустых встреч с местными врачами.

Самочувствие было хорошее. Однако, проснулась через сутки ночью от того, что мощно пропотела. Сменила белье и опять без проблем уснула.

В Москве сходила в Инвитро, чтобы сдать анализы на клещевые инфекции. Но там мне порекомендовали прийти 25.05.2018 объяснив это тем, что анализ до этого времени может быть не показательным.

19.05.2018 почувствовала небольшое мгновенное головокружение и легкое онемение правой части лица в районе глаза. Замерила температуру. Результат 35,5. С этого момента контролировала температуру каждый день. Ждала жара и лихорадки...

Но она темп держалась по вечерам в диапазоне 35,2 - 35,5 а днем поднималась до 36-36,2. Тогда как моя норма - это классические 36,6.

Ночью 22.05.2018 проснулась от того, что все тело передернуло. Это не озноб. Как-будто ток прошел. Испугалась немного, открыла форточку, подышала воздухом, успокоилась и уснула

Днем побаливали мышцы ног. Как будто забились молочной кислотой без тренировок. Но дело в том, что в отпуске в мае я ежедневно проезжала на велосипеде по 80 км и мышцы были в отличной форме. Побаливала шея с правой стороны

24.05.2018 не выдержала, сдала анализы в Инвитро. Результат IgM положительно (КП 1.1 ); IgG - отрицательно

Нашла в интеренете ближайшего территориально инфекциониста, записалась и явилась на прием 25.05.2018. Врач выслушала, осмотрела место укуса. Сказала, что есть очень бледная эритема. Честно говоря, я там эритемы ни бледной ни какой не вижу ни тогда ни сейчас. Фото выкладывать не буду :)

Итак, мне назначили:
- доксициклин 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней
- лоратадин 1 табл на ночь 14 дней
- линекс/бифиформ и т.п.

Плюс врач попросила сдать общий анализ крови.
После курса а/б - повтор анализов и на повторный прием 20-25.06.2018

Кровь я сдала до начала приема антибиотиков. Результаты самостоятельно интерпретировать не могу, конечно) Узнаю на приеме в конце июня, что это может означать:

1. Общее кол-во лейкоцитов понижено
2. Доля Базофилов повышена
3. Доля Лимфоцитов повышена
4. Доля Моноцитов повышена
5. Абсолютное содержание нейтрофилов понижено
6. Доля сегментоядерных нейтрофилов понижена

Через пару дней из инвитро пришли отрицательные результаты на энцефалит (ура!)

Пропила Юнидокс Солютаб 10 дней. Антибиотик переносился хорошо. Проблем не испытывала. Только где-то на 4й день зазудела спина. Выпила таблетку лоратадина и быстро все прошло. Больше Лоратадин не пила. С 7 дня температура нормализовалась 36,6-36,7, самочувствие великолепное. Ночью опять сильно вспотела. Вплоть до 10 дня все было хорошо.

04.06.2018 (11й день) радостно мечтала о бокальчике красного винца через дня так три. Продуктивно поработала. Но к 6 вечера опять закружилась немного голова, опять правая часть лица немного онемела и заложило ухо. Температура упала до 36

Решила продолжить Юнидокс Солютаб до курса в 14 дней. Как результат, после первой же выпитой таблетки антибиотика на 11й день, температура вернулась в норму, голову и правую часть лица "отпустило", ухо в норме, шея перестала побаливать. На 14й день (сегодня) немного подташнивало. Уже прошло

На 15й день пить а/б не планирую. Понаблюдаю за собой завтра. Если температура будет в норме, а левые симптомы не проявятся, то закончу на этом и начну пить всякое "бифидо". Если завтра возобновятся симптомы, то добью курс до 20 дней

После похода ко врачу 20-25.06.2017 , поделюсь результатами

Я здесь новенькая и стесняюсь, но с благодарностью приму критику/советы/комментарии. Если таковых не будет, то может кто-то сделает полезные выводы из моего опыта лечения... при любом его исходе

PS Спасибо создателям borrelioz.com Очень полезный ресурс
 

Вложения

  • INVITRO_anti-borrelia.pdf
    167 KB · Просмотры: 25
  • Общее количество лейкоцитов (WBC).pdf
    332,1 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Раз есть клинические проявления, значит это уже не профилактика, а лечение. Острая эритемная форма. Чем более качественно она будет пролечена, тем меньше проблем можно ожидать в будущем.
Лично я (не врач!) считаю, что 10-14 дней для лечения острой стадии недостаточно, Вы это и сами видите. Эксперименты типа отменю - посмотрю считаю не просто неполезными, а и опасными. Тем более и препарат, который Вы принимаете, по Вашим словам, хорошо работает.
Я бы (личное мнение) пропила курс длиной не меньше месяца, а то и дольше, при хорошей переносимости. О всевозможных пробиотиках и пр. не пишу, это и так должно быть ясно.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Прислушайтесь к Либра, у вас еще есть шанс все задушить на корню! Я жалею ,что год назад пропила докси 16 дней ,а не месяц .Черех 2 мес накрыло по полной(
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Мне пришлось тормознуться с антибиотиками из-за проблем с печенью и началось все сначала, все симптомы усилились и появились новые, раз есть клинические проявления короткий курс совершенно ничего не даст, ведь цикл развития боррелии 4 недели, обсудите это с врачом.
 

Voila

Новичок
Сообщения
7
Лайки
8
Баллы
4
Дорогие участники форума, благодарю вас за отклики и мнения

Да, врач поставила диагноз "острый боррелиоз". Решила заняться самолечением и пропить курс а/б 30 дней. К доктору пойду по плану - 20-25.06.2018. По результатам отпишусь. Раньше не получается - уезжаю

Если кому-нибудь интересно, - принимаю антибиотик после плотного завтрака и после плотного обеда. На завтрак овсянка на воде. В обед ем супы и на второе мясо + салаты из свежих овощей с заправкой оливковым маслом. В принципе, это мое обычное меню. Специальных диет в связи с боррелиозом пока не придерживаюсь..По утрам сразу после сна где-то за 30 минут до еды выпиваю стакан воды с 1 столовой ложкой энтеросгеля, делаю зарядку из трех упражнений - приседания, брюшной пресс, отжимания

Сегодня (15й день) не дожидаясь проявления симптомов уже выпила таблетку антибиотика. Пока не тошнит
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
При приеме доксициклина можно на солнце обгореть.
Пробиотик стоит начать пить.
 

Voila

Новичок
Сообщения
7
Лайки
8
Баллы
4
Colisa, спасибо, начну
Хотя не верю в эффективность пробиотика сейчас. Не закидывайте тапками, но считаю, что антибиотик убивает все живое и полезное неуклонно и на постоянной основе, пока идет курс

За 14 дней пока не обгорела. Приехала в Москву уже загоревшей и с кожей пока полный порядок. Однако, в хорошую погоду старалась не лезть лишний раз на солнце
 
Последнее редактирование:

Voila

Новичок
Сообщения
7
Лайки
8
Баллы
4
Пробиотики пью) Спасибо
 

Вложения

  • INVITRO_anti-borrelia_CSV_HSV_09.06.2018.pdf
    176,2 KB · Просмотры: 32
  • Информированное самолечение.pdf
    85,3 KB · Просмотры: 30

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Colisa, спасибо, начну
Хотя не верю в эффективность пробиотика сейчас. Не закидывайте тапками, но считаю, что антибиотик убивает все живое и полезное неуклонно и на постоянной основе, пока идет курс

За 14 дней пока не обгорела. Приехала в Москву уже загоревшей и с кожей пока полный порядок. Однако, в хорошую погоду старалась не лезть лишний раз на солнце
Нет. Если помногу закидывать пробиотика - что-то останется, антибиотик все не убьет.
 

Voila

Новичок
Сообщения
7
Лайки
8
Баллы
4
UPD
 

Вложения

  • 18.06.2018_Анализы_таблица (без ОАК и отрицательных).pdf
    79,7 KB · Просмотры: 55
  • 18.06.2018_Информированное самолечение.pdf
    87,9 KB · Просмотры: 34

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Надо выяснять что с вирусами по которым повышены антитела Игг, активны ли. И что-то за 20 дней довольно быстро симптомы развились!
Насчет приема а.б. читайте инструкции многие пьются на пустой желудок.
 

Voila

Новичок
Сообщения
7
Лайки
8
Баллы
4
Меня хватило на 24 дня приема антибиотика. Как-то почувствовала, что сейчас вот-вот "начну сыпаться". Допила пачку юнидокса солютаб и закончила. Итого пропила курс 25 дней по 2 таблетки в день (2 x 100 мг). Сейчас, через месяц с лишним после отмены а/б, чувствую себя отлично. Физические кондиции не снизились. С головой, мышцами и температурой тела - порядок. Вирусы приструнила фамцикловиром. Продолжаю пить пробиотик. Планирую завершить через недели 2-3

Благодарю за советы и внимание к моей проблеме. Всем здоровья
 

Вложения

  • 20.07.2018_Информированное самолечение.pdf
    89 KB · Просмотры: 43
Сверху Снизу