• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Под кожей как-будто кто-то бегает. Что это?

ichihara

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте. У меня такое ощущение, что под кожей что-то ползает, щипает и кусает. У меня появилась слабость в мышцах, иногда даже побаливает. Спать вообще трудно, постоянно щипает и кусает. Зуда нет, но когда кусает хочется почесать, но не чешу все равно, это как укус комарика, вот. Читал про болезнь моргенала, симптомы похожие, может у меня эта болезнь?
 

ichihara

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте. У меня такое ощущение, что под кожей что-то ползает, щипает и кусает. У меня появилась слабость в мышцах, иногда даже побаливает. Спать вообще трудно, постоянно щипает и кусает. Зуда нет, но когда кусает хочется почесать, но не чешу все равно, это как укус комарика, вот. Читал про болезнь моргенала, симптомы похожие, может у меня эта болезнь?
Да и ещё, на улице никто не бегает под кожей, а если даже бегает, то редко. Появилось много родинок и покраснение. Если эта болезнь моргенала, то как это проверить точно, она или нет ?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Да и ещё, на улице никто не бегает под кожей, а если даже бегает, то редко. Появилось много родинок и покраснение. Если эта болезнь моргенала, то как это проверить точно, она или нет ?
Делаете "масляный тест". Втираете камфорное или даже подсолнечное масло в ладони и смотрите не появляется что-нибудь мелкое из кожи типа песка или ворсинок. Если да, то это оно и есть.
 

ichihara

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Делаете "масляный тест". Втираете камфорное или даже подсолнечное масло в ладони и смотрите не появляется что-нибудь мелкое из кожи типа песка или ворсинок. Если да, то это оно и есть.
Сделал «мысляный тест» как вы сказали. Втирал подсолнечное масло. Результат появилось две каких-то чёрных точек. Потом я помыл и вытер руки, и смотрю там на подобие белых пылинок, но думаю это осталось от полотенца(полотенца белое). Так у меня моргеллона получается ?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Возьмите лупу и посмотрите что представляют из себя точки. Если они являются заостренными писчинками, то это оно. И не особо переживайте. Большинству удаётся избавиться от этой напасти раз и навсегда.
 

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Возьмите лупу и посмотрите что представляют из себя точки. Если они являются заостренными писчинками, то это оно. И не особо переживайте. Большинству удаётся избавиться от этой напасти раз и навсегда.
Подскажите, пожалуйста, где почитать, как от этого избавляются раз и на всегда. Пока только получается купировать симптомы. Я в самом начале этого нелегкого пути.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Прочитал Вашу историю. По всей видимости у Вас более раннеее заражение, чем Вы предполагаете. Слишком маленький срок для такого количества проявлений БМ.
Лично я считаю, что БМ - это одно из возможный проявлений БЛ. Статистика заболеваемости указывает на это. Хотя и есть данные, что у небольшого количества больных с БМ не нашли БЛ, так с анализами на БЛ проблемы, не всегда они выявляют боррелиоз при явном его наличии.
Я давно отошел от этой темы, Она для меня перестала быть актуальной. Обострения боррелиоза случаются, а от проявлений БМ давно как избавился и больше их не было. В то время я читал в Интернете как лечатся, а сейчас помочь с литературой не могу. Не помню где искать. Вы, наверное, сейчас больше знаете, чем у меня в памяти осталось.
В принципе, Вы принимаете те ванны, что и моргилонщики. И даже коллоидное серебро. Я считаю, что оно и мне помогло в сочетании с противоборрелиозными антибиотиками.

Но главная суть в том, что надо лечить боррелиоз и попутно БМ. Если чисто БМ, то эта процедура растянется на очень длительное время.
И лечение предстоит длительное, а не пару недель антибиотиков.
 

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Прочитал Вашу историю. По всей видимости у Вас более раннеее заражение, чем Вы предполагаете. Слишком маленький срок для такого количества проявлений БМ.
Лично я считаю, что БМ - это одно из возможный проявлений БЛ. Статистика заболеваемости указывает на это. Хотя и есть данные, что у небольшого количества больных с БМ не нашли БЛ, так с анализами на БЛ проблемы, не всегда они выявляют боррелиоз при явном его наличии.
Я давно отошел от этой темы, Она для меня перестала быть актуальной. Обострения боррелиоза случаются, а от проявлений БМ давно как избавился и больше их не было. В то время я читал в Интернете как лечатся, а сейчас помочь с литературой не могу. Не помню где искать. Вы, наверное, сейчас больше знаете, чем у меня в памяти осталось.
В принципе, Вы принимаете те ванны, что и моргилонщики. И даже коллоидное серебро. Я считаю, что оно и мне помогло в сочетании с противоборрелиозными антибиотиками.

Но главная суть в том, что надо лечить боррелиоз и попутно БМ. Если чисто БМ, то эта процедура растянется на очень длительное время.
И лечение предстоит длительное, а не пару недель антибиотиков.
Да, да, читала тему про коллоидное серебро, видела ваши эксперименты.
В моём положении (беременность), не думаю, что врач пропишет антибиотики месяцами.
Насчёт более раннего заражения: до переезда в Германию (чуть больше года назад) со здоровьем всё было ок. Я была выступающей спортсменкой, на организм были колоссальные физ.нагрузки, принимала горстями различные БАД’ы, ходила в солярий, в сауну. Признаков БМ не было. Как приехала в Германию, через некоторое время начались некоторые проблемы со здоровьем + была одна операция в конце прошлого года (плановая при планировании беременности: миомы мне удаляли), а потом как-то постепенно начали происходить разные «чудеса». Вот в мае апогей этих чудес разыгрался, видимо. Не исключу, что в прошлом году меня мог укусить клещ. Гуляла много (ещё не знала, что здесь с клещами такая проблема), но на себе никого не находила. Комары кусали, мушки, возможно, даже слепни (рядом с домом коровок много посётся, овечек, лошадей). Я - городской житель (из Питера), радовалась по началу, что переехала за город, тишина, покой. А тут такие сюрпризы в виде паукообразных, которых я терпеть не могу столько, сколько себя помню.
Вообще если забить в поисковик «клещи в Германии«, выйдет интересная информация. Год или два назад птицы занесли сюда тропических клещей. Так как была аномально жаркая погода, клещи не только выжили, но и размножились. Теперь клещей стало в разы больше + появились тропические виды.
Комаров здесь тоже экзотических много. Есть и тигровые (тоже тропические) комары, тоже хорошо плодятся. В общем рай для всяких насекомых.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу