Почувствовал неладное

MAXMAX

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
4
Здравствуйте. Пишу первый раз. Если что то не так прошу прощение.
Все началось весною 2014 тогда я заметил первые странные высыпание какие то прыщи на руках симметрично, не обратил внимания. Потом осень этого же года получил бронхит и новые высыпание на тех же местах. Тогда же не вытерпел и по описанию больше всего походило на аутоимунное заболевание "плоский лишай". Прочитал вроде как да и за был.
Но в конце года почувствовал неладное. Пробежавшись до дома я почувствовал что ноги как свинцовые, обычно бегал не хватало дыхания а тут сил не хватает просто. После нового года 2015 в январе работая, с утра начал почувствовать ломоту и недомогание, такое ощущение, что высосали все соки, а вечером сил хоть отбавляй. Думал само пройдет. Потом симптомы стали такими и днем и ночью, но как то волнами, но с небольшими колебаниями. Не вытерпел пошел к терапевту, терапевт а там кучу анализов и исследований. Делали ЭНМГ, показала изменения. Делал биопсию изменений нет.
После в невр. отдел направили на имунноблот и те показали антитела к боррелиям.
Пролежал в больнице июнь 2016 30Х2 г цефтриаксона. Улучшения первые были только через 3 недели, потом хуже стало днейт5, потом лучше 2, потом опять хуже, и вот к выписке становится хуже, такое ощущение словно катком передавили, симтомы опять вернулись спустя 3-8 дней после выписки. Работать не могу, сил нету. Даже повесить белье проблема, руки словно отваливаются от бессилия.
Прошу совета - что делать дальше?
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Для начала вам необходимо прочитать методичку Бураскано, чтобы было понимание.
 
Последнее редактирование модератором:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Если диагноз подтвержден, нужно искать врача либо в Польше, либо в Германии.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
а в польше и в германии к кому? много там выздоровевших?
Ну предложите альтернативу в Россию. Интересно в каком я сейчас была бы состоянии, продолжая лечение у Ушаковой?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну предложите альтернативу в Россию. Интересно в каком я сейчас была бы состоянии, продолжая лечение у Ушаковой?
Я в России лечилась .
Интересно в каком я сейчас была состоянии, если бы лечилась в какой-нибудь Польше?... ( риторический)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
а в польше и в германии к кому? много там выздоровевших?
Много:)
То есть , я знаю тех, кто начинал лечиться в Польше-Германии, получали временное улучшение . Спустя какое-то время симптомы возвращались. А потом продолжали лечиться в Москве и сейчас чувствуют себя хорошо.
 

MAXMAX

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
4
Спасибо за советы, и за то, что откликнулись!!!
вот фото: примерно так
110.jpg

Нашел в интернете наиболее похожее фото. Сейчас прошли. Их исчезли перед началом слабости.
Врач сказал сбой иммунитета при боррелиозе произошел - вот и высыпания.

Еще забыл сказать про ломоте в ногах когда согнуты долго - разгибаю или меняю положение начинает болеть потом проходит. Врач сказал, что лимфа узлы. Так вот когда кололи антибиотиотики это практически исчезло.
Но после прекращения почувствовал постепенное возвращение то практически до полного отката.
Не могу понять почему глаза красные уже более года с момента усталости, давления нет, эмоции высплюсь или нет ничего особо не влияет на "красные глаза". Вечер, ночь без разницы и так более 1 года, а сначала не обращал внимания.

После больницы и процедур создалось такое впечатление, что лечение только поцарапало болезнь:(
Бурраскано обязательно прочту;). Может еще что то посоветуете?

На счет Польши и Германии я б рад , но для меня нереально. Да и врачу доверяю, чувствую он радеет за свое дело.

Скоро пойду сдавать имуноблот (врач направил) , самочувствие мягко говоря не очень.

Начитался о швейцарском роцефине, если смысл менять цефтриаксон ??? Хотя стоит дороговата из- за курса рубля:(

Таблетки прописанные, они не дают никакого эффекта:(
В августе на прием. После анализов.
 
Последнее редактирование:

MAXMAX

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
4
Сыпь похожа на герпес...
А по ощущениям как было?

Ощущения, да вроде особо не замечал только болезненность при нажатии или сдергивания папулы. При сдергивание чесалась и было, что то вроде воды на месте, а потом естественно кровь и чесалось очень сильно первые секунды. Хотя.... может быть и герпес, не помню сдавал ли анализ на это.
За красный плоский лишай говорит расположение, болезненность, симметрия и сетка Уикхема. А так согласен.

Если нет его (анализа) сдавать обязательно?!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ощущения, да вроде особо не замечал только болезненность при нажатии или сдергивания папулы. При сдергивание чесалась и было, что то вроде воды на месте, а потом естественно кровь и чесалось очень сильно первые секунды. Хотя.... может быть и герпес, не помню сдавал ли анализ на это.
За красный плоский лишай говорит расположение, болезненность, симметрия и сетка Уикхема. А так согласен.

Если нет его (анализа) сдавать обязательно?!
А почему у Вас вдруг заподозрили боррелиоз? Был укус клеща?

По поводу герпеса : он может давать очень широкие симптомы. Большая часть из описанного Вами укладывается в симптомы герпеса.
 

MAXMAX

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
4
А почему у Вас вдруг заподозрили боррелиоз? Был укус клеща?

По поводу герпеса : он может давать очень широкие симптомы. Большая часть из описанного Вами укладывается в симптомы герпеса.

Кусали клещи не раз. Штук 10 за всю жизнь у бабушки в деревне. На анализ их увы не носил.
Заподозрили: антитела к борелиям какие то нашли при имунноблоте. Когда последний раз кусали не помню.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Кусали клещи не раз. Штук 10 за всю жизнь у бабушки в деревне. На анализ их увы не носил.
Заподозрили: антитела к борелиям какие то нашли при имунноблоте. .
На основе одного единственного анализа поставили диагноз? Или были еще другие обследования?
 

MAXMAX

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
4
На основе одного единственного анализа поставили диагноз? Или были еще другие обследования?

Да много было. Все не перечислю, гепатит, ВИЧ, ANA, ANCA, энцефалит, собственно боррелиоз ифа и имунноблот, ревмафактор, а др. сейчас не вспомнить, завтра карту возьму и все проверю. Биопсия нормальная. Суставы нормальные (был у ревматолога)
ЭНМГ показала изменения изменения. Остального сказать не могу. Карты нет под рукой.
А боррелиоз поставили симптомы + анализ.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я б подумал о бартонелле возможно вместе с боррелиозом. Вам надо диагносцироваться на нормальнвх тест системах.
 
Сверху Снизу