• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

"Почесуха" синюшная

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Вчера вечерком с интересом слушала политиков и политолухов в телевизоре.Внезапно зачесалось колено, очень сильно и настойчиво.Успокоила его,но внимания месту расчёса не уделила - была в антиварикозных "доспехах",да и словесные баталии на экране требовали не терять суть препирательств.Вспомнила об этом утром,увидев на колене три синяка,два из которых были с узорами - вкраплёнными, более тёмными точками.
Нашла комментарий AlmaMater в теме "Сравниваем симптомы"
там реально на фото синяки и даже синячищи всех цветов. И в видео доктор рассказывал, что это бактерии кучкуются и выходят на поверхность кожи (возухом что ли подышать? :))
Так вовт и я подумала - так может, это тоже признак ЛБ? Было у кого такое? Что думаете?
Такая мысль про сикарашек на прогулке посетила и меня утром,приятно,что и доктор об этом вещает - не чувствую себя полной идиоткой.:)
Можете поделиться своими соображениями?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Ваши противоварикозные доспехи натолкнули на мысль о банальных микро-кровоизлияниях при усиленном чесании. Почему сразу БЛ? У вас ведь наверняка варикозное расширение вен, раз применяете эластичные бинты. Значит, перенаполнены кровью не только крупные сосуды, но и мелкие капилляры. Которые легко лопаются при интенсивном почесывании, о чем свидетельствуют синяки. А точки - это просто кровь. :) мое мнение.
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Спасибо,Таня,за отклик! "Доспехи" - спецколготки)),до бинтов,слава Богу,дело ещё не дошло),напасть эта пока не в угрожающей стадии.Первый раз такое приключилось,очень яростно чесалось,поэтому и задумалась о возможных вариантах причины именно этой самой "почесухи".Доктор мне как-то поведал(взглянув на пигментные пятна на голенях),что бартонелла может быть причиной сосудистых нарушений.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Синяки и пигментные пятна -это вообще-то разные вещи. Так синяки у вас или пигментные пятна? Синяки бывают от гематом. А пигментные пятна остаются от царапин, фурункулов, ожогов или возрастные так называемые хлоазмы.

А вы, случаем, не курите?
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
Синяки и пигментные пятна -это вообще-то разные вещи. Так синяки у вас или пигментные пятна? Синяки бывают от гематом. А пигментные пятна остаются от царапин, фурункулов, ожогов или возрастные так называемые хлоазмы.

А вы, случаем, не курите?

Я знаю,что это разные вещи.После расчёсывания появились синяки,а пигментные и синюшные пятна на голенях сами по себе нарисовались .Пока врачеватели не смогли дать мне чёткий ответ на вопрос об их природе(

Курю,к своему стыду.Стыдно не потому, что это делаю,а потому,что не могу прекратить.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Курю,к своему стыду.Стыдно не потому, что это делаю,а потому,что не могу прекратить.
Обратите внимание, что курение вызывает очень большие проблемы с сосудами ног и спецколготки, которые вы применяете свидетельствуют о начале этих проблем. Однажды мне невольно довелось прослушать аудиолекцию о последствиях курения. Основная проблема, которую вызывает эта привычка - облитерация ( схлопывание) сосудов. Ткани регулярно начинают испытывать кислородное голодание, отсюда возникают трофические язвы, гангрены и даже ножку могут чикнуть. Это вкратце.

Отказаться от зависимости трудно, но надо.
 
Сверху Снизу