• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Почему после бани ухудшения?

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
А я тоже парилась в сауне. Люблю косточки погреть, особенно когда на улице холодрыга.
Кстати чувствовала себя прекрасно, без обострений.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А я тоже парилась в сауне. Люблю косточки погреть, особенно когда на улице холодрыга.
Кстати чувствовала себя прекрасно, без обострений.
А вы думаете, что ухудшение состояния в таких случаях развивается сразу,как из бани вышли? Для этого нужно время. Просто когда это случится, вы будете удивляться отчего и почему. Как и многие здесь, кто обвиняет во всем врачей. На самом деле, все гораздо сложнее и врачи не волшебники. Просто существует много "нельзя", а некоторые не обращают на это внимание, а потом удивляются,почему нет эффекта от лечения.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
А вы думаете, что ухудшение состояния в таких случаях развивается сразу,как из бани вышли? Для этого нужно время. Просто когда это случится, вы будете удивляться отчего и почему. Как и многие здесь, кто обвиняет во всем врачей. На самом деле, все гораздо сложнее и врачи не волшебники. Просто существует много "нельзя", а некоторые не обращают на это внимание, а потом удивляются,почему нет эффекта от лечения.
Буду теперь знать, спасибо
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Такая тренировка, особенно склерозированных сосудов, прямой путь на кладбище.
Сколько смертей от инсультов на пляже, когда разгорячённые люди ныряют в воду , не привыкнув
к ней постепенно.
Если бы Вы посмотрели сколько смертей от инсультов в туалете, когда человек разгоряченный желанием опорожниться хочет сделать это быстро и сразу...
Извините, конечно, за не приятную тему, но на самом деле это так. Количество инсультов в туалете очень большое. Пошел, напрягся как следует и....
А еще инфарктов во время секса.
Пляж и рядом не стоял.
Так это я к тому, что мы теперь, согласно вашим выводам, должны считать, что секс и дефекация прямой путь на кладбище?
А еще есть такая штука, как смерть во сне. Лег спать и ̶ ̶п̶р̶о̶с̶н̶у̶л̶с̶я̶ ̶у̶ж̶е̶ ̶м̶е̶р̶т̶в̶ы̶м̶ не проснулся.
В общем сон тоже, как и пляж с сауной, вероятно...
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Как и многие здесь, кто обвиняет во всем врачей. На самом деле, все гораздо сложнее и врачи не волшебники.
Уже не одну тысячу лет известно, на счет врачей, что:
От Луки 8 глава – Новый Завет
43. И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая издержала на врачей все имущество, и никто не мог ее вылечить, –
44. подойдя сзади, прикоснулась к краю одежды Его, и тотчас остановилась у нее кровь.

Марк (Св. Евангелие от Марка 5) говорит об этом еще категоричнее:
25. Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет,
26. много потерпела от многих врачей, истощила все, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние

Просто существует много "нельзя", а некоторые не обращают на это внимание, а потом удивляются,почему нет эффекта от лечения.
Главное НЕЛЬЗЯ - Нельзя ходить к некомпетентным врачам.
 
Последнее редактирование:

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Так это я к тому, что мы теперь, согласно вашим выводам, должны считать, что секс и дефекация прямой путь на кладбище?
А еще есть такая штука, как смерть во сне. Лег спать и ̶ ̶п̶р̶о̶с̶н̶у̶л̶с̶я̶ ̶у̶ж̶е̶ ̶м̶е̶р̶т̶в̶ы̶м̶ не проснулся.
В общем сон тоже, как и пляж с сауной, вероятно...

Это ваши выводы, не мои. Речь шла о нагреве тела с последующим охлаждением.
Ещё, при повышенной внешней температуре, происходит обезвоживание
организма, что чревато образованием тромбов.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Это ваши выводы, не мои. Речь шла о нагреве тела с последующим охлаждением.
Ещё, при повышенной внешней температуре, происходит обезвоживание
организма, что чревато образованием тромбов.
Вы исходите из ложной посылки и экстраполируете ее на другие ситуации. В итоге все рассуждения ничем не подкреплены.
Пляж ничем не опаснее других ситуаций, например подъема по лестнице на 4 этаж, обжорства в ресторане или запора. Вообще если так рассуждать, то всё очень опасно.
Вышел из теплой квартиры на улицу зимой и уже охлаждение тела... Я только это хотел сказать.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вы исходите из ложной посылки и экстраполируете ее на другие ситуации. В итоге все рассуждения ничем не подкреплены.
Пляж ничем не опаснее других ситуаций, например подъема по лестнице на 4 этаж, обжорства в ресторане или запора. Вообще если так рассуждать, то всё очень опасно.
Вышел из теплой квартиры на улицу зимой и уже охлаждение тела... Я только это хотел сказать.
Речь о том, что надо вести правильный образ жизни! Инсульт не возникает на пустом месте! Всегда есть предпосылки. А жизнь, вы правы, опасная штука!;)
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Вы исходите из ложной посылки и экстраполируете ее на другие ситуации. В итоге все рассуждения ничем не подкреплены.
Пляж ничем не опаснее других ситуаций, например подъема по лестнице на 4 этаж, обжорства в ресторане или запора. Вообще если так рассуждать, то всё очень опасно.
Вышел из теплой квартиры на улицу зимой и уже охлаждение тела... Я только это хотел сказать.

Вы путаете кислое с зелёным. Всё может быть, по разным причинам, но резкая
смена температуры тела опасна стенозами-спазмами кровеносных сосудов,
вплоть до кратковременных ишемических атак в мозге, сердце, других
органах с гладкой мускулатурой.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Вообще если так рассуждать, то всё очень опасно.
Вышел из теплой квартиры на улицу зимой и уже охлаждение тела... Я только это хотел сказать.

Если в трусах выйти в -30, то таки опасно, если компенсировать температуру одеждой, то нет.

Мне инфекционист запретил во время лечения антибиотиками и барокамеру, баню, препараты улучшающие циркуляцию. Ну а рассуждать с позиции что уже все разнесено, имхо неправильно, не везде боррелии комфортно, и не везле она есть даже в хронических случаях.

"Так назначают в BCA" это вообще не аргумент, частная лавочка, в которой и БРТ назначают и нутрамедиксом обмазываются, лучше бы молчали.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Мне инфекционист запретил во время лечения антибиотиками и барокамеру, баню, препараты улучшающие циркуляцию. Ну а рассуждать с позиции что уже все разнесено, имхо неправильно, не везде боррелии комфортно, и не везле она есть даже в хронических случаях. "Так назначают в BCA" это вообще не аргумент, частная лавочка, в которой и БРТ назначают и нутрамедиксом обмазываются, лучше бы молчали.
ВСА - частная лавочка, не вопрос. Вопрос - а из какой лавочки был ваш инфекционист, который вам запретил? Просто хочется знать, на кого равняться. Ваш, который запретил, я так понял, хорошо и эффективно лечит, пациенты выздоравливают? Не так, как в разных частных лавочках.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
ВСА - частная лавочка, не вопрос. Вопрос - а из какой лавочки был ваш инфекционист, который вам запретил? Просто хочется знать, на кого равняться. Ваш, который запретил, я так понял, хорошо и эффективно лечит, пациенты выздоравливают? Не так, как в разных частных лавочках.

Хорошо и эффективно, даже бесплатно, жаль что не на долго. Рекомендовать? Смысла не вижу, в Киеве достаточно грамотных специалистов.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Хорошо и эффективно, даже бесплатно, жаль что не на долго. Рекомендовать? Смысла не вижу, в Киеве достаточно грамотных специалистов.
В Киеве полно специалистов, которые не на долго лечат. Это точно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Если в трусах выйти в -30, то таки опасно, если компенсировать температуру одеждой, то нет.

Мне инфекционист запретил во время лечения антибиотиками и барокамеру, баню, препараты улучшающие циркуляцию. Ну а рассуждать с позиции что уже все разнесено, имхо неправильно, не везде боррелии комфортно, и не везле она есть даже в хронических случаях.

"Так назначают в BCA" это вообще не аргумент, частная лавочка, в которой и БРТ назначают и нутрамедиксом обмазываются, лучше бы молчали.
Спасибо Вам! А то я начала пить пироцетам, циннаризин и колоть никотинку - препараты, улучшающие циркуляцию.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Так назначают в BCA" это вообще не аргумент, частная лавочка
Кстати, просто для инфо. "Частная лавочка" ВСА сейчас конечно основательно коммерциализировалась, но и раньше и сейчас они очень активно занимаются наукой. У них там и биобанк материалов есть, и базу исследований они ведут, и генетические исследования проводят и еще много чего делают.
Нужно сказать им, что бы прекращали и брали пример с специалистов, которых у нас полно, которые лечат "хорошо и эффективно, даже бесплатно". Не то что презренные ВСА.
Ну, не на долго эти отличные специалисты лечат, правда, как мы выяснили. Так это мелочь и компенсируется количеством. Специалистов полно, ходи от одного к другому, каждый не на долго тебя вылечит и будешь всегда здоров. (сарказм)
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Речь о том, что надо вести правильный образ жизни! Инсульт не возникает на пустом месте! Всегда есть предпосылки. А жизнь, вы правы, опасная штука!;)
всю жизнь веду правильный образ жизни и что? здоровье сосудов непосредственно связано с отсутствием инфекционно - воспалительного процесса.
Я раньше любила париться и мне легче становилось от контрастных процедур,а сейчас хуже ... организм полуразрушенный - все нужно осторожно делать
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Кстати, просто для инфо. "Частная лавочка" ВСА сейчас конечно основательно коммерциализировалась, но и раньше и сейчас они очень активно занимаются наукой. У них там и биобанк материалов есть, и базу исследований они ведут, и генетические исследования проводят и еще много чего делают.
Нужно сказать им, что бы прекращали и брали пример с специалистов, которых у нас полно, которые лечат "хорошо и эффективно, даже бесплатно". Не то что презренные ВСА.
Ну, не на долго эти отличные специалисты лечат, правда, как мы выяснили. Так это мелочь и компенсируется количеством. Специалистов полно, ходи от одного к другому, каждый не на долго тебя вылечит и будешь всегда здоров. (сарказм)

Ну молодцы, как только научатся лечить хронический боррелиоз, буду первым к ним в очередь.

На сегодняшний день в паблике реальных работ и открытий от BCA нет, в отличии от той же коммерческой клиники в гайд парке. Даже на конференциях нет ни анонсов, ни тизеров.

Дай бог чтобы вам помогли, ничего против не имею, просто пока они как и все, ни больше, ни меньше.
 
Последнее редактирование:

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Я до сих пор постоянно в баню хожу. Вроде чувствуешь ухудшения в одном, но они проходят быстро(подергивания). За то в целом только позитив, не болеешь, горло закаленное-хоть ледяное молоко, квас, все не почем ему, переносишь температуры холодные легче, организм даже просит - дай баньку, да с веничками!))) Но не сауну!!! А болеть и всю дорогу без толку лечиться антибиотиками, задумываться где кольнет мне лично надоело, забил))))
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Лично для меня баня - это испытание, несколько раз была и больше не тянет. Ощущается нагрузка для сосудов, сердца, головы. Для таких испытаний все-таки есть противопоказания.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Я кажется понял... Вчера начал курс кислорода и физических нагрузок, сегодня продолжил и потом положил каплю крови под микроскоп. Движение почти отсутствовало, вечером вчера была жесть до кислорода. Днем добавилось солнце через окно, движение в капле пропало почти совсем...
После этого решил облучить кровь красным и инфракрасным лазером, там такое началось... война и немцы! Они стали расти и размножаться как очумелые... видимо баня это инфракрасное тепло...
 
Сверху Снизу