• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Почему не существует эффективного лечения?

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Я все чаще задаюсь вопросом, почему к нашей болезни столь невнимательное отношение у всемирного здравоохранения.

Ведь вроде в наше время лаборатории оснащены лучше чем когда-либо. Последние двадцать лет создали антивирусную терапию от ВИЧ, создают вакцины и лекарства для более успешного лечения рака, пару лет назад выпустили новый и эффективный препарат от Гепатита С.
Какой прогресс в стоматологии и хирургии, в Европе врачи оснащены современной мед. техникой . И она совершенствуется год от года.
Почему же лаймом никто не хочет заниматься?
(Я не говорю сейчас про Сапи, которая на гроши от пожертвований и от университета, в лаборатории сидит со студентами).
А нормальное такое исследование от фарм компании, с выпуском препарата. Пусть очень дорого, но лишь бы он был. А деньги как-нибудь можно найти.

Как вы думаете, почему так происходит? что может сделать каждый из нас? ( хотя бы чисто теоретически). Как изменить ситуацию?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
По бруцеллезу, например, есть распоряжение. На стадии запущенной хрони - антибиотики не целесообразно применять. Потому что ВСЕ РАВНО не помогут - смысла лечить нет. Нецелесообразная трата денег налогоплательщиков. С Лаймом типа того же. Как любит повторять Хеллена, эффективность длительных курсов не доказана. И пофиг, что пациент продолжает болеть. Некоторым действительно не помогают длительные курсы. Но самые настойчивые добиваются крепкой и продолжительной ремиссии. Но боррелиоз лучше бруцеллеза лечится. При бруцеллезе, например, резистенетность возникает через 3 дня неправильного лечения и все, данный антибиотик можно выкинуть. А Антибиотиков всего 4-5, которыми можно лечиться. С лаймом не возникает резистентности, можно лечиться антибиотиками до полного излечения или стойкой ремиссии.

А официальная медицина отправляет доживать. Но, вместо того, чтобы честно сказать - мы не можем лечить лайм - они не делают этого. А лгут, что у вас лайм вылечен и у вас сейчас постлайм. Надо ведь кормиться армии нахлебников - ревматологов, офтальмологов, неврологов, кардиологов - выписывающих вам сосудорасширяющее и противовоспалительное. Например, глюкокортикоид. Огромное множество людей с нейроинфекцией врачи убивают глюкокортикоидами. И еще получают за это деньги/зарплату.
 
Последнее редактирование:

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Если верить Вики, то получается, что ВИЧ-инфицированных у нас ежегодно регистрируется в 10 раз больше, чем боррелиозников.
Их 1% от населения России. А нас кто считал? 2 недели докси и здоров.
Так что нас не изучают и не лечат, потому что нас официально нет.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Надо ведь кормиться армии нахлебников - ревматологов, офтальмологов, неврологов, кардиологов - выписывающих вам сосудорасширяющее и противовоспалительное.
Самое смешное, когда ревматолог и невролог шлют тебя обратно к инфекционисту :banghead:
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Самое смешное, когда ревматолог и невролог шлют тебя обратно к инфекционисту :banghead:
А когда приходишь опять к инфекционисту, то он с удивлёнными глазами: не понял, вы же у меня были, вам необходимо сходить к психиатру!

А эффективного лечения лаймы не может быть на данном этапе развития медицины потому, что боррелии проникают практически во все ткани и имеют много защитных форм. Да и вообще все болезни, вызванные анаэробами трудно поддаются лечению.
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Кстати, если отбросить "откровения" полусумасшедшего энтузиаста Алана МакДональда, в научной среде формирование защитных форм в тканях пока не является строго доказанным.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Самое смешное, когда ревматолог и невролог шлют тебя обратно к инфекционисту :banghead:
Это продвинутые, большинство тупо назначают стероидные и нестероидные противовоспалительные средства.

Что делать? Я не знаю. Вижу один вариант - вылечиться и заявить о своем способе миру.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Кстати, если отбросить "откровения" полусумасшедшего энтузиаста Алана МакДональда, в научной среде формирование защитных форм в тканях пока не является строго доказанным.
Формирование защитных форм чуть ли не для всех бактерий доказано. где то строго, где то не очень строго))
Не только антибиотики потенциируют образование таких форм, но и сами клетки иммунной системы

Morphological and biochemical features of Borrelia burgdorferi pleomorphic forms

Bacterial persistence and expression of disease.
 
Последнее редактирование:

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
По бруцеллезу, например, есть распоряжение. На стадии запущенной хрони - антибиотики не целесообразно применять. Потому что ВСЕ РАВНО не помогут - смысла лечить нет. Нецелесообразная трата денег налогоплательщиков. С Лаймом типа того же. Как любит повторять Хеллена, эффективность длительных курсов не доказана. И пофиг, что пациент продолжает болеть. Некоторым действительно не помогают длительные курсы. Но самые настойчивые добиваются крепкой и продолжительной ремиссии. Но боррелиоз лучше бруцеллеза лечится. При бруцеллезе, например, резистенетность возникает через 3 дня неправильного лечения и все, данный антибиотик можно выкинуть. А Антибиотиков всего 4-5, которыми можно лечиться. С лаймом не возникает резистентности, можно лечиться антибиотиками до полного излечения или стойкой ремиссии.

А официальная медицина отправляет доживать. Но, вместо того, чтобы честно сказать - мы не можем лечить лайм - они не делают этого. А лгут, что у вас лайм вылечен и у вас сейчас постлайм. Надо ведь кормиться армии нахлебников - ревматологов, офтальмологов, неврологов, кардиологов - выписывающих вам сосудорасширяющее и противовоспалительное. Например, глюкокортикоид. Огромное множество людей с нейроинфекцией врачи убивают глюкокортикоидами. И еще получают за это деньги/зарплату.
Мне кажется нужно разрабатывать абсолютно новый препарат. Чтобы курс был короткий и эффективный. Причём возможности у фарм. компаний есть. Наверно они этим не занимаются, потому что не видят потенциальной прибыли,как говорит mriya, никто не ведёт статистику
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Формирование защитных форм чуть ли не для всех бактерий доказано. где то строго, где то не очень строго))

в научной среде формирование защитных форм в тканях пока не является строго доказанным

Если есть прямые доказательства сущ. защитных форм именно в тканях, прошу тыкнуть меня носом в соотв. исследование, желательно с фотографиями.

Первую ссылку сразу откидываем - с пробирками это к Сапи. :D
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Мне кажется нужно разрабатывать абсолютно новый препарат.
Чтобы разрабатывать препарат, нужно для начала толком изучить саму спирохету, а даже этого пока нет.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
в научной среде формирование защитных форм в тканях пока не является строго доказанным

Если есть прямые доказательства сущ. защитных форм именно в тканях, прошу тыкнуть меня носом в соотв. исследование, желательно с фотографиями.
Формирование биоплёнок с жизнеспособными микроорганизмами доказано и достаточно давно.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Еще раз, если есть прямые доказательства сущ. защитных форм именно в тканях, прошу тыкнуть меня носом в соотв. исследование, желательно с фотографиями.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Биоплёнки формируются именно в тканях, особенно при хирургической инфекции.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Биоплёнки формируются именно в тканях, особенно при хирургической инфекции.

Это да, на поверхностях. Против них иногда эффективен протокол лактоферрин+ксилитол. Исслед., посвящ. формированию пленок внутре чел. тела, я пока не нашел.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вообще-то исследований немало аж с 70-х годов)
Высевают L формы из крови , из мочевого пузыря. Cell wall deficient bacteria as a cause of idiopathic hematuria. - PubMed - NCBI

Есть даже специальные среды для выращивания л-форм . (добавляют антибиотик-получают л-формы, переносят л-формы в среды без антибиотиков-получают полноценную бактерию изначального штамма. Как будто это новость какая :)

Novel bacterial structures in human blood. II. Bacterial variants as etiologic agents in idiopathic hematuria. - PubMed - NCBI
Показана реверсия L-форм из эмбриональных клеток Demonstration of the Phenomena of Microbial Persistence and Reversion with Bacterial L-Forms in Human Embryonic Kidney Cells

Какие именно вы хотели бы видеть исследования? Засунуть микроскоп в ткани человека, да еще и больного, невозможно. Поэтому все исследования по любому будут наполовину In vitro
На мышах много, если по ссылкам прогуляться)
Но вот что с этим делать предметно непонятно. Ждать обострения (реверсии л-форм), подбирать препарат по чувствительности, и повторять курсы антибиотиков-пока это все что имеем.
В общем обобщенно : демонстрации л-форм обычно игнорируются Demystifying pleomorphic forms in persistence and expression of disease: Are they bacteria, and is peptidoglycan the solution? - PubMed - NCBI
А так есть данные, что планктонные формы бактерий это чуть ли не 1% от общей массы, остальное бактерии в л-формах и в биопленках, с которыми сложно бороться, поэтому постоянная персистенция обеспечена
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Это да, на поверхностях. Против них иногда эффективен протокол лактоферрин+ксилитол. Исслед., посвящ. формированию пленок внутре чел. тела, я пока не нашел.
За прошлый год заработала хр. средний отит, кучу курсов антибиотиков прошла, даже со счета сбилась уже. Пошла изучать. С вопросами по биопленкам пристала к своему лору, он и не понял о чем это я и что мне вообще нужно от него))) Вот так и живем(((
Бактериальные биопленки в оториноларингологии uMEDp
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
За прошлый год заработала хр. средний отит, кучу курсов антибиотиков прошла, даже со счета сбилась уже. Пошла изучать. С вопросами по биопленкам прислала к своему лору, он и не понял о чем это я и что мне вообще нужно от него))) Вот так и живем(((
Бактериальные биопленки в оториноларингологии uMEDp
Я вам товарищ, аналогично. :)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А какая разница - в тканях или не в тканях?! Факт тот, что они существуют и по этой причине болезни плохо поддаются лечению. Многие формы давно в световом микроскопе наблюдают в человеческом материале.
Если даже кто-то приведет ссылку, что доказано их существование, например, в головном мозге, то тогда следует ожидать, что этого Вам мало, это же только одна ткань. И надо Вам будет доказывать, что они еще где-то есть...
А вообще-то я не пойму с чего Вы взяли, что это не доказано. Если боррелия легко преобразуется в цисту в крови или ликворе, то что ей мешает этому преобразованию в тканях? Вы встречали доказательство обратного?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Есть даже специальные среды для выращивания л-форм . (добавляют антибиотик-получают л-формы, переносят л-формы в среды без антибиотиков-получают полноценную бактерию изначального штамма. Как будто это новость кака

Так L-формы - это другое. Одна бактерия под защитной мембраной, паразитирующая в макрофаге/моноците. Кстати недавно Маркова(исслед. из Болгарии) нашла внутриклеточные l-формы e-coli в макрофагах. C L-формами, имхо, проще всего бороться голоданиями с послед. перееданиями(белка) - на 3х дневном голодании иммунитет эффективно половинится и даже если падеж лейкоцитов неспецифичен(что скорее всего, т.е. дохнут и заразные и здоровые клетки) - это не так чтобы очень важно - через неделю полноценного питания популяции иммунных клеток полностью восстанавливаются. Я думаю именно на этом основан положительный эффект соотв. диет вроде 5:2 diet, alternative day fasting diet, и т.д...

См. соотв. исслед. Вальтера Лонго.

Fasting for three days can regenerate entire immune system, study finds
Fasting triggers stem cell regeneration of damaged, old immune system
Fasting-like diet turns the immune system against cancer

Про л-формы постоянно талдычет Маршалл. Но у него только l-forms(ну и раннее и/или позднее неизбежное реверсирование), т.е. игнорируются все другие формы, например те же цистовые, хотя как бы некоторые инфекции создают цисты под давлением иммунитета только так, что доказано микроскопом еще в исследованиях 70..80 годов..

Биопленки внутри тканей под микроскопом я пока не видел. Возможно они и есть, даже скорее всего есть, но насколько эти формы являются определяющими в нанесении основного урона организму пока не совсем понятно.
 
Сверху Снизу