• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Почему не существует эффективного лечения?

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Митя, а может от докси быть ЯГА? Это похоже сейчас со мной происходит - ко мне пришла яга...((
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.456
Лайки
3.440
Баллы
128
У меня почему-то клещеукушенных знакомых почти нет.
Повезло. К нам только за этот сезон пришло уже около 2000 человек с клещами:emoji_spider:. А в инфекции полно тех, кто клеща выбросил:(.
Если основная масса спирохет в цистах/биопленках, то терапия аб всегда должна вкл. в себя так называемые cyst busters(антималярийные).
И что, Вы думаете, всё так просто? Разочарую, всё очень не просто. И проблема биоплёнок и резистентности к антибиотикам общемировая, пока слабо решаемая.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Митя, а может от докси быть ЯГА? Это похоже сейчас со мной происходит - ко мне пришла яга...((

Да ладно. Ее же не существует, ну максимум в первые 3 дня. :) :) Если у Вас пульсовый прием, например через день или неделю-две принимаем - неделю-две отдыхаем,
то возможны сильные воспалительные реакции, чаще всего а начале новой итерации, так и на отдыхе от антибиотиков. Я с азитромицина слезал 4 недели - состояние
первое время после было хуже чем на нем.. была небольшая паника :)
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У меня почему-то клещеукушенных знакомых почти нет.
Ну, бабушка 70-летняя, у которой уже все и от всего болит, и одноклассница, которой повезло - клещ был здоровый.
В остальном для нашей семьи мой клещ стал открытием.
У меня много. Навскидку трёх приятельниц могу назвать. Всем меньше 35 лет. Всех кусали в детстве. У одной артроз и "особенный" ребёнок с веером диагнозов, у второй периодические боли по всему телу до неотложки без диагноза, у третьей вообще типичнейший букет. Ни одна не связывает это все с клещом. Вообще как-то окружающие живут в режиме "за это лето сняли пять клещей", а попала в итоге я, никогда их не видевшая
 

Sergei

Читатель
Сообщения
57
Лайки
14
Баллы
8
У меня много. Навскидку трёх приятельниц могу назвать. Всем меньше 35 лет. Всех кусали в детстве. У одной артроз и "особенный" ребёнок с веером диагнозов, у второй периодические боли по всему телу до неотложки без диагноза, у третьей вообще типичнейший букет. Ни одна не связывает это все с клещом. Вообще как-то окружающие живут в режиме "за это лето сняли пять клещей", а попала в итоге я, никогда их не видевшая

Буквально с языка сняли. Тоже хватает таких знакомых. Не по пять, конечно, раз, но по 2-3 клеща снимают за сезон и вообще не заморачиваются. Принципиально выкидывают снятых клещей, в лабораторию не несут. Вот и пойми потом этих землян. :confused:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Да ладно. Ее же не существует, ну максимум в первые 3 дня. :) :) Если у Вас пульсовый прием, например через день или неделю-две принимаем - неделю-две отдыхаем,
то возможны сильные воспалительные реакции, чаще всего а начале новой итерации, так и на отдыхе от антибиотиков. Я с азитромицина слезал 4 недели - состояние
первое время после было хуже чем на нем.. была небольшая паника :)
Вы же говорили, что докси противовоспалительный? ;) У меня было 5 версий, что это такое со мной, к сожалению, это инфекция пошла в наступление. А так херксов на докси вроде не бывает? И воспаление он не вызывает?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Вы же говорили, что докси противовоспалительный? ;) У меня было 5 версий, что это такое со мной, к сожалению, это инфекция пошла в наступление. А так херксов на докси вроде не бывает? И воспаление он не вызывает?

Так Вы же не не каждый день его принимаете насколько я понял? У докси антивоспалительная блокада 12..24 часов(это без учета почечной недостаточности). Иногда и она в итоге прорывается, но нужен непрерывный прием в теч нескольких лет. Миноциклином "лечат" шизофреников(психические в итоге подсаживаются на него как на наркотик), снимая им нейровоспаление, см -
Profile of minocycline and its potential in the treatment of schizophrenia и дальше по "Similar articles". Естественно никакого лечения там нет(слишком маленькая доза для возможного бактерицидного эффекта - это не 1.5 .. 3 грамма в день тетрациклина .. хотя как эффект зависит от размера дозы не совсем понятно), т.е. стоит снять блокаду и симптомы потихоньку начинают возвращаться.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Так Вы же не не каждый день его принимаете насколько я понял? У докси антивоспалительная блокада 12..24 часов(это без учета почечной недостаточности). Иногда и она в итоге прорывается, но нужен непрерывный прием в теч нескольких лет. Миноциклином "лечат" шизофреников(психические в итоге подсаживаются на него как на наркотик), снимая им нейровоспаление, см -
Profile of minocycline and its potential in the treatment of schizophrenia и дальше по "Similar articles". Естественно никакого лечения там нет(слишком маленькая доза для возможного бактерицидного эффекта - это не 1.5 .. 3 грамма в день тетрациклина .. хотя как эффект зависит от размера дозы не совсем понятно), т.е. стоит снять блокаду и симптомы потихоньку начинают возвращаться.
Спасибо! Хочу тоже подсесть на мино, плюс еще один человек с деменцией.
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
А смысл? Скоро, как на Западе аб будут строго по рецептам. На западе люди зависят от каприза врача, пропишут им таблетки и сколько, самим таблетки не купить. Помирать будешь пропишут гормон.

Неужели непонятно, что это геноцид. И лечить, исследовать никто нк будет. Радуйтесь, у кого пока доступ к антибиотикам есть. Если как на западе будет, все печально будет.
:)нет Лана. они говорят, что вот когда начнете помирать, тогда мы вас спасем.
Судя по тому, что средняя продолжительность жизни в швейцарии около 80 лет, у них это неплохо получается.

По поводу эффективного лечения. А от чего лечить собственно говоря?:D Пока они не признают, что существует хроническая форма боррелиоза (и не только)
никто и ничего лечить не будет. Вроде бы американцы пытаются что то сделать в этом направлении, но как сказал мой доктор, если они это признают , то начнется война между представителями "старой" медицины и современной. Тогда нам всем простым пациентам будет очень плохо, еще хуже, чем сейчас.

У нас хронические инфекции не лечатся совсем, но прогресс намечается.Врачи начали произносить слово "биоплёнка". Это уже что-то
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
В общем, в квд и тубдиспансерах лечили хронические инфекции, а сейчас это делать никто не хочет, проще сказать, что хронической инфекции нету.
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
меня интересует вопрос а кто признает все эти медицинские правила, симптомы? ну кто и где им их книжки пишет что и как лечить? что это за организации? какая им необходима доказательная база, чтобы признать то или иное средство эффективным?

во франции некоторые смогли добиться диагноза, сдавая свою кровью в ветеринарных клиниках. да, кошек и собак здесь лечат хорошо.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
начнется война между представителями "старой" медицины и современной. Тогда нам всем простым пациентам будет очень плохо, еще хуже, чем сейчас.
Вы не могли бы пояснить, что именно ваш доктор имел в виду? Что он называет "старой" медициной и современной? И даже если они начнут "воевать", то почему вдруг пациентам станет хуже? Куда уж хуже...(
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
меня интересует вопрос а кто признает все эти медицинские правила, симптомы? ну кто и где им их книжки пишет что и как лечить? что это за организации? какая им необходима доказательная база, чтобы признать то или иное средство эффективным?

во франции некоторые смогли добиться диагноза, сдавая свою кровью в ветеринарных клиниках. да, кошек и собак здесь лечат хорошо.
Какого диагноза люди добились? Какие анализы им делали в клинике для животных? Им делали методом прямой микроскопии? На какие инфекции смотрели? Почему людям не делают методом прямой микроскопии?
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Вы не могли бы пояснить, что именно ваш доктор имел в виду? Что он называет "старой" медициной и современной? И даже если они начнут "воевать", то почему вдруг пациентам станет хуже? Куда уж хуже...(

он имел ввиду различных подход к лечению "острых" и "хронических" инфекций. если на сегодняшний день с "острыми" всем все понятно и 10/14 дней аб помогут избавиться от той или иной инфекции, то с хроническими, которые у нас называют "холодными", т.к. протекают без температуры не так все просто.
на сегодняшний день острых лечат, хронические не признают. то есть у нас признают, например "хронический синусит" который лечат синупретом и кортизоном, дальше разбираться никто не будет и причину никто искать не будет. То есть если все врачи вдруг признают наличие хронических инфекций, то им прийдется признать, что многие болезни они лечат неправильно. Причиной того же синусита у некоторых, например, может быть хламидия пневмония.
Пациентов будут одни лечить от хламидии, а вторые от синусита.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Да, все так. Похоже что антибиотики работают макс 2-3 недели, попутно выбивая целые звенья иммунных клеток(например недавнее исследование про азитромицин), поэтому некоторые LLMD начинают экспериментировать на выбор 1..4 нед прием антиков <-> 1..4 нед отдых. Правда непонятно какой может быть отдых от того же азитро, который плавно утекает из тканей в теч. 2..4 недель.

Возможно для длительных курсов имеет смысл смотреть в сторону аб с минимальным временем полувыведения. Т.е. азитро - аут, плаквенил - аут, и т.д.
Ну и молиться, чтобы иммунитет продолжал удерживать инфекции на "отдыхах".
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Какого диагноза люди добились? Какие анализы им делали в клинике для животных? Им делали методом прямой микроскопии? На какие инфекции смотрели? Почему людям не делают методом прямой микроскопии?
Они не за диагнозом ходили, а за анализами. в ветклиниках проблема боррелиоза, бабзиоза и ко давно известна и признана. На сегодняшний день пытаются найти более точный метод диагностики и в лабораториях используют "образцы" или виды ( souches de Borrelia) переданный из ветклиник,
Насчет методов я вам сказать не могу. Скорее всего ПСР. Цитата из статьи
Elle découvre qu'il existe un test, le PCR (une technique par amplification génétique), réservé uniquement, en France, aux animaux.« On savait que c'était illégal, mais on s'est « On savait que c'était illégal, mais on s'est débrouillés... » élude son mari....
Она (болеющая) узнала, что существует тест ПСР ( метод амплификации генной / не знаю что это такое???перевела как могла) который во Франции доступен только для животных. "Мы знали что это незаконно, но мы сделали это" добавил ее муж.

Полная версия Maladie de Lyme : «J'ai dû faire passer mon dossier pour celui d'un animal»

Это не единственный случай о котом я читала или видела по теле.
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Да, все так. Похоже что антибиотики работают макс 2-3 недели, попутно выбивая целые звенья иммунных клеток(например недавнее исследование про азитромицин), поэтому некоторые LLMD начинают экспериментировать на выбор 1..4 нед прием антиков <-> 1..4 нед отдых. Правда непонятно какой может быть отдых от того же азитро, который плавно утекает из тканей в теч. 2..4 недель.

Возможно для длительных курсов имеет смысл смотреть в сторону аб с минимальным временем полувыведения. Т.е. азитро - аут, плаквенил - аут, и т.д.
Ну и молиться, чтобы иммунитет продолжал удерживать инфекции на "отдыхах".

У французов больше всего читала о пульс терапии.
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Кстати у той женщины из статьи Элиза и Вестерн были отрицательными.
Лечили 8 курсов иммуноглобулина высоких дозах. Диагноз синдром жилль барр хронический,
До того, как ее начали лечить кортизоном, она консультировалась у невролога который ей посоветовал отправиться к психиатру.
Затем ее муж добился термина у Кристиана Перрона (фран. светилы в области боррелиоза)

Статья о том, что семья поддала в суд из-за ошибочного диагноза и неточной диагностики.
 
Сверху Снизу