• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Почему не существует эффективного лечения?

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Про л-формы постоянно талдычет Маршалл. Но у него только l-forms(ну и раннее и/или позднее неизбежное реверсирование), т.е. игнорируются все другие формы, например те же цистовые, хотя как бы некоторые инфекции создают цисты под давлением иммунитета только так, что доказано микроскопом еще в исследованиях 70..80 годов..
Цистами это мы их называем) а так вон в исследовании Шварцбаха и Гилберт написано, что нет необходимости их особо разделять. Сферопласты, круглые тела, кистозные формы, цистические и л-формы-все одно- иные формы , т.е. защитные. Поэтому не принципиально. Есть инфекции, у которых цисты это прям настоящии цисты, для выживания во внешней среде. У боррелий таких нет, поэтому цисты считаю не оч.верно , лучше кистозные))
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Чтобы разрабатывать препарат, нужно для начала толком изучить саму спирохету, а даже этого пока нет.
(заведу всё ту же, к сожалению не оптимистичную шарманку))

Для того что бы всерьёз заняться изучением боррелии и путями возможного избавления от неё-необходима гос. программа(того или иного государства), с допусками в спец. лабы, морги, к подтвержденным больным и т.д. и т.п., с обязательным вовлечением не отдельных сотрудников, а кафедр ведущих универов в целом- по фармакологии, иммунологии, неврологии и т.д.-только при совокупной взаимосвязанной деятельности выше перечисленного, можно надеяться на положительные результаты по диагностике и лечению. Потуги частногрантовых энтузиастов сильно ограничены. Есть Макдональд с микроскопом, есть Сапи с пробирками-но поведение боррелий в человеческом организме, сильно отличается от поведения в пробирке, так же как изъятие биоптата у макроорганизма для разглядывания под микроскопом- крайне ограничено. Есть манускрипт Бурускано-для свежеукушенных это возможный выход..., но тут всё и заканчивается:confused:
Заговор, не заговор)) производители АБ(фарм компании), и различных БАДов получают не только прибыли, но и обеспечивают работой огромную массу людей, как прямых-собственных сотрудников, так и второстепенных-производителей сырья, продавцов, перевозчиков и т.д., и даже врачей)) который должен что-то назначить, или перенапрвить к другому врачу-который должен будет что-то назначить)):confused: Вобщем, все довольны, всех всё устраивает, ииимхооо.
 
Последнее редактирование:

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Я вот что думаю. А что если создать фонд по сбору денег, на создание лаборатории?. Если каждый укушенный из 300тысяч человек, пожертвовал всего лишь доллар, то представляете какая сумма вышла бы в итоге. На эти деньги можно открыть лабораторию, закупить хорошее оборудование. И даже на зарплаты работникам лаборатории останется. Ну а что ещё делать? Ждать когда кто-нибудь и когда-нибудь нас спасёт?
Тем более у нас на форуме много умных людей, которые много знают и хорошо разбираются в этом вопросе.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Я вот что думаю. А что если создать фонд по сбору денег, на создание лаборатории?. Если каждый укушенный из 300тысяч человек, пожертвовал всего лишь доллар, то представляете какая сумма вышла бы в итоге. На эти деньги можно открыть лабораторию, закупить хорошее оборудование. И даже на зарплаты работникам лаборатории останется. Ну а что ещё делать? Ждать когда кто-нибудь и когда-нибудь нас спасёт?
Тем более у нас на форуме много умных людей, которые много знают и хорошо разбираются в этом вопросе.
У нас те больные, которые еще шевелятся, работают на лекарства, им некогда лаборатории открывать, а кто уже не может работать, тому и на такие открытия сил нехватит.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
У нас те больные, которые еще шевелятся, работают на лекарства, им некогда лаборатории открывать, а кто уже не может работать, тому и на такие открытия сил нехватит.
Ну да. А сидеть бестолку в интернете время есть.
Да и не надо за всех отвечать.
У меня трое маленьких детей и со здоровьем кранты. Но я ещё могу сгодится :)
 
Последнее редактирование:

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Неужели никто не поддерживает идею?
Если нет, то почему?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Нет, мне нужны единомышленники. А то что я задумала, обязательно буду делать. Просто хорошо если будут помощники. Вот и всё
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я вот что думаю. А что если создать фонд по сбору денег, на создание лаборатории?. Если каждый укушенный из 300тысяч человек, пожертвовал всего лишь доллар, то представляете какая сумма вышла бы в итоге. На эти деньги можно открыть лабораторию, закупить хорошее оборудование. И даже на зарплаты работникам лаборатории останется. Ну а что ещё делать? Ждать когда кто-нибудь и когда-нибудь нас спасёт?
Для такого дела нужна государственная программа большой страны. Одна лаборатория ничего не решит. Проблема не в том, чтобы создать лекарство, которое убивает все формы боррелий. А в том, чтобы то вещество было малотоксичным для человека. Сильных антисептиков полно, но человек их не может принимать внутрь. Нужно синтезировать тысячи, а то миллионы разных веществ. Они должны пройти цепочку испытаний от in vitro до животных и людей. На это уйдёт много лет. И для этого нужны усилия многих лабораторий и НИИ.

А если создать одну лабораторию, то туда будут ходить здоровые люди чтобы получать зарплату. Такого рода лабораторий полно.

Ученые в Мире как-то там занимаются поиском новых лекарств. Может когда-нибудь их очередное изобретение вдруг окажется эффективным против всех форм боррелий.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Если верить Вики, то получается, что ВИЧ-инфицированных у нас ежегодно регистрируется в 10 раз больше, чем боррелиозников.
Их 1% от населения России. А нас кто считал? 2 недели докси и здоров.
Так что нас не изучают и не лечат, потому что нас официально нет.
Нет у нас диагностики по боррелиозу и не будет. Нет больных Боррелиозом.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Я вот что думаю. А что если создать фонд по сбору денег, на создание лаборатории?. Если каждый укушенный из 300тысяч человек, пожертвовал всего лишь доллар, то представляете какая сумма вышла бы в итоге. На эти деньги можно открыть лабораторию, закупить хорошее оборудование. И даже на зарплаты работникам лаборатории останется. Ну а что ещё делать? Ждать когда кто-нибудь и когда-нибудь нас спасёт?
Тем более у нас на форуме много умных людей, которые много знают и хорошо разбираются в этом вопросе.
Доктор Шилов интересовался после вебинара-с Армином. Задавал вопросы,( как приобрести тест системы) ,но так ответ и не получил. Общался с профессурой на кафедре у нас в Перми, его коллеги поддержали, но увы.... Вопрос был переведен? Нет. Ответ не получен. Конечно он один в поле не воин, я не прочь помочь и материально в том числе, но как и чем? ( что касается тест систем). Возможно в Перми решить вопрос с лабораторией, они могут выполнять анализы, но вся проблема озвучена выше. Может на форуме есть желающие присоединиться.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Весь вопрос как хеллена читая этот форум спокойно живёт с цифрой в 10к в год и качеством диагностики в России пока этого нет вроссии будут проблемы с лаймом...

В остальном имхо все есть для диагностике на западе вопрос в том чтоб не делать лишних движении и не попасть на развод а так имхо все в полне лечиться.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Для такого дела нужна государственная программа большой страны. Одна лаборатория ничего не решит. Проблема не в том, чтобы создать лекарство, которое убивает все формы боррелий. А в том, чтобы то вещество было малотоксичным для человека. Сильных антисептиков полно, но человек их не может принимать внутрь. Нужно синтезировать тысячи, а то миллионы разных веществ. Они должны пройти цепочку испытаний от in vitro до животных и людей. На это уйдёт много лет. И для этого нужны усилия многих лабораторий и НИИ.

А если создать одну лабораторию, то туда будут ходить здоровые люди чтобы получать зарплату. Такого рода лабораторий полно.

Ученые в Мире как-то там занимаются поиском новых лекарств. Может когда-нибудь их очередное изобретение вдруг окажется эффективным против всех форм боррелий.
Вячеслав, лабораторий много, а те кто занимается лаймом единицы. И то как-то совсем не продуктивно.
А вообще в этом деле должна быть мотивация, у меня она очень даже есть, как у всех тех, кто хочет вылечиться и жить.
Конечно это не просто и долго. Но пока врачи в мире всерьёз обратят своё внимание на лайм, много людей к тому времени станут инвалидами или умрут.А жизнь наша здесь и сейчас.
 
Последнее редактирование:

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
А вообще надо с сайта начать. Я пока только им начала заниматься.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вячеслав, лабораторий много, а те кто занимается лаймом единицы. И то как-то совсем не продуктивно.
А вообще в этом деле должна быть мотивация, у меня она очень даже есть, как у всех тех, кто хочет вылечиться и жить.
Конечно это не просто и долго. Но пока врачи в мире всерьёз обратят своё внимание на лайм, много людей к тому времени станут инвалидами или умрут.А жизнь наша здесь и сейчас.
Так вы ж и не лечились еще толком.)) У вас есть все шансы вылечиться и жить. :)
 
Сверху Снизу