• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Почему антибиотики не помогают?

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Bibi, у меня тоже есть вопрос. Мне тоже врач в ВСА отказалась прописывать АБ, хотя у меня уже стали болеть суставы, жжение по ногам, и главное из головы вылетают имена и фразы периодически ((, сославшись на то, что после 5 месяцев фитокапсул ВСА , анализ LTT на борелоии и эрлихии стал лучше (титры уменьшились). Но симптомы нарастают. Как ваша врач считает:

1.Можно ли сидеть на одном фитопротоколе без АБ вообще даже в начале лечения (три года после укуса), и какой фитопротокол кстати она считает действенным?
2. Уменьшение титров в анализе LTT на боррелии и эрлихии, означают ли 100% подавление этих инфекций? но при этом видоизменение симптомов.

Буду очень благодарна за ответы.
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
Протокол Cowden и протокол Byron White считаются самыми лучшими( так-же еще и по той причине, что здесь используются растительные настойки(!) ( не капсулы).
Моему доктору очень нравится растительный протокол Byron White ,из всех протоколов она предпочитает именно этот, считает его " the best !" . Он один из самых сильных растительных протоколов, может быть Herx- реакция, как от аб. Там разные настойки для всякого, обычно применяют не больше 3-4 настоек одновременно. используют так-же как и с антибиотиками , так же и без них, отдельно составленный протокол. Расшифровка названий настоек, для лечения чего предназначены:
A-BAB: Babesia, Wa-1, Ca-1, Malaria
A-BART: Bartonella
A-BIO: Bacteria, Ehrlichia
A-C: Coxsakie virus
A-CM : Cytomegalovirus
A-EB/H6: EBV, HHV6, herpes virus
A-FNG: Fungal, mold, Candida
A-HP: H. Pylori
A-INFLAM: Inflammation
A-L Complex: Borrelia, borrelia cwd, cyst form
A-MYCO: Mycoplasmas
A-P Complex: Parasites/Protozoa, Candida
A-SF: Swine flu, flu
A-T: Toxoplasmosis
A-TULA: Tularemia
A-V: Virus, Powassan, CNS virus
A-XM XMRV
DETOX 1: Detox Organ Detoxification
DETOX 2: Neurotoxin, Metal, Chemical, Biotoxin Binding
ENVI-RAD: Environmental and Radiation
STM : Cell Support
JING/QI/SHEN: Tonifying, building formula.... restorative
QI MASTER: Building energy, breaking up blocked chi, raising vibration of body/mind/emotions/spirit
YIN: Supporting increased Yin energy
YANG: Supporting increased Yang energy
BODY EM MATRIX: Energetic support of emotions and body systems
BT-DETOX: Binding and detoxification of biotoxins
NT-DETOX: Binding and detoxification of neurotoxins

ссылки на Byron White protocol: http://byronwhiteformulas.com/ http://www.faim.org/lyme/byronwhiteformulas.html
http://www.gordonmedical.com/unravelling-complex-chronic-illness/protocols-offered-at-gordon-medical-associates/guidebook-for-the-byron-white-formulas-table-of-contents/
хорошая конференция, где рассказывают и об этом протоколе тоже http://www.betterhealthguy.com/bioresource-2011-conference

Протокол Cowden:http://www.nutramedix.com/store/pc/viewPrd.asp?idcategory=5&idproduct=15 http://www.nutramedix.ec/ns/images/stories/CSP.11122013Schedule.pdf

для Сони немного про озон: http://www.prohealth.com/library/showarticle.cfm?libid=10041
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
iva,
мнение доктора( я уже писала), совершенно однозначно - если по тестам(!) определен Лайм(и у человека существуют уже хоть какие-либо симптомы), тогда лучше антибиотиками лечение сначала начинать( не сидеть и не ждать когда симптомы будут хуже) а затем, после аб - очень хороший растительный протокол.

Не забывайте, между нашими докторами разница,те, кто начинал с Др.Бурускано, натренированы все-таки определять по симптомам( по крайней мере у моего врача это так),и назначать лечение или менять лечение в зависимости от симптоматики(не от тестов).

ваша доктор - на тесты смотрит, как там результаты изменились после лечения;

а моя - на клинические симптомы, что изменяется в процессе лечения - вплоть до того,например, сколько раз у меня вчера правая нога дернулась( 2 раза как позавчера, или нет?).

я это к тому говорю, что если у вас за последние 3 года произошли какие-то ухудшения в здоровье, может было бы хорошей идеей вашему врачу узнать об этих изменениях с вашим здоровьем...
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
может было бы хорошей идеей вашему врачу узнать об этих изменениях с вашим здоровьем...
ВОт и засада с этим, все моя врач знает досконально о моих симптомах, тем не менее не назначила АБ, я даже настаивала. А когда я попросила ее поменять мне фитокапсулы на настойки, которые уже появились в ВСА - тоже в ответ отказ((. Ну я больше не поеду к ней видимо, и врачей там категорически не меняют, очень жаль денег за три приема..
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Как заказывают эти настойки? Или их выписывают только врачи в США и Австралии?
как при таком количестве АБ, бороться с грибами? ваша врач предусматривает это? и если вдруг у человека есть "mold" (я например за свою жизнь не редко ела продукты срезав с них плесень, и как читала много раз, что продукт в этом случае весь поражен плесенью, и значит плесень неминуемо попала в ЖКТ со всеми вытекающими..), и достоверно вроде бы нет анализов чтобы определить, тогда как быть при лечении?
ПОвторю свой вопрос, может вы не заметили..
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Неужели фитопротокол в настойках нельзя на том же айхербе заказать? ПС. я бы все-таки о диете еще раз спросила, если ️я Биби несложно)
Вообще, тему надо переименовывать в "Советы американского врача" или "Советы доктора bibi")
 

MarinaP

Читатель
Сообщения
16
Лайки
4
Баллы
4
Спасибо, bibi!
У меня первый - положительный ЛТТ на лайм и бартонелла в М.
Позицию польского врача я не понимаю - он настаивал на принятии аб осенью, зимой он согласился с противоположным. Я в панике, тк по сути вижу, что он не знает, что со мной делать. И к кому обращаться, не знаю. А с мозгами уже бардак - участки глиоза на мрт там вовсю, причем с мая этого года, прежде не было - но ровно так же я не могу ему доказать, что скорее всего, заражение-то от 2014 года и нечего сюда привязывать мои пожизненные траблы с неврологией. Ох.
Еще раз спасибо вам огромное.
Ира, а что врачи говорят делать с головным мозгом? как убирать глиозы? чем лечить?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
врачи ILADS и наши неврологи
Я прицельно не занималась этим вопросом ни с кем. Наши неврологи оч любят избегать ответов на такие вопросы, ну могу лишь сказать, что моя знакомая невролог, ничего не понимающая в лайме, в общем и целом рассказала, что такое явление, как очажки глиоза, может быть обратимым (может и нет) - то же самое здесь писала Либра. Все индивидуально. С врачом ILADS я общалась только с одним, и это отдельная тема :)
 

Апельсинка

Читатель
Сообщения
21
Лайки
5
Баллы
3
Протокол Cowden и протокол Byron White считаются самыми лучшими( так-же еще и по той причине, что здесь используются растительные настойки(!) ( не капсулы).
Моему доктору очень нравится растительный протокол Byron White ,из всех протоколов она предпочитает именно этот, считает его " the best !" . Он один из самых сильных растительных протоколов, может быть Herx- реакция, как от аб. Там разные настойки для всякого, обычно применяют не больше 3-4 настоек одновременно. используют так-же как и с антибиотиками , так же и без них, отдельно составленный протокол. Расшифровка названий настоек, для лечения чего предназначены:
Спасибо! Не могу найти в интернете протоколы. Где можно найти на бартонеллу и бабезию?
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Меня волнует тот же вопрос. Лечение начала через 2 недели после укуса. Леченение начала с Доксициклина потом добавила Метронидазол. ( итого 2 месяца Докси и 20 дней Метронидазола, с перерывами 10x10) О биофильмах на таком раннем сроке болезни и речи не идет. Да и цисты вроде как не должны были образоваться( вроде как Метронидазол пила достаточно долго). Состояние мое только усугублялось, даже во время лечения. Потом лечилась Роцефином и Азитромицином, потом Миноциклином. Все четно. Болезнь прогрессирует, причем быстрыми темпами.
Я вот вообще до сих пор не могу понять. Какие еще антибиотики мне нужно было выпить, чтобы я могла вылечить этот Лайм, когда он был у меня еще в начальной стадии. Болезнь еще очень плохо изучена медициной, поэтому мне кажется врачи сами не знают, почему в некоторых случаях лечение бывает совсем не эффективным.
Пин -ап - мне Армин из Армин Лаб сказал, что часто видел случаи, когда сидят на антибиотиках годами и без толку, а причина в вирусе, который подавляет иммунитет. То есть вовсе не только с бактериями имеем дело. См вложенный файл с его классификацией см. в этой теме Симптомы коинфекции, включая вирусы, по Армину
 
Последнее редактирование модератором:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Пин -ап - мне Армин из Армин Лаб сказал, что часто видел случаи, когда сидят на антибиотиках годами и без толку, а причина в вирусе, который подавляет иммунитет. То есть вовсе не только с бактериями имеем дело. См вложенный файл с его классификацией.
Вот я тоже думаю, что есть что-то еще.. Я точно знаю семью бессимптомную вообще, ну т.е. вообще! Боррелия есть, симптомов нет, 40 лет как нет. А сама я 15 лет в ремиссии была, но после того, как влили капельно аб после операции началось. К этому добавился ВЭБ и вообще все понеслось..
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
А подскажите пожалуйста, какие препараты относятся к препаратам "для пленок"? Это какие-то спец препараты (какие?) или антибиотики тоже? Вобэнзим это не такой препарат?
Меня попросили спросить у доктора вот об этой схеме:7 месяцев лечения, из них 2 месяца азитромицин внутривенно, затем 5 месяцев орально миноциклин + азитромицин + артемизия, и еще дополнительно курс 20 дней тинидазола. Вопрос: почему эта схема помогла только частично с симптомами, и почему после 7 месяцев произошло ухудшение? что делать?Доктор очень любезно высказала свое мнение по этим вопросам, и я решила написать пост, вдруг это кому-то нужно еще.Ее ответ:по ее мнению эта схема не сработала эффективно, так как она слаба тем, что не проведено достаточных действий по работе с :1) “biofilm” (пленками ) и 2)цистической формой боррелии.Боррелия переходит в цистическую форму уже после первого месяца лечения(если не использовать пульсом метронидазол или тинидазол) и если оставить без внимания .пленки - это намного снижает и тормозит успех в лечении лайма.Она и некоторые ее коллеги использовали точно такую-же схему в самом начале: миноциклин(доксициклин)+ азитромицин с разными вариантами:a)эти 2 аб использовались только одни,ничего больше;b)использовались вместе только с метронидазол(тинидазол); :c) эти 2 аб использовались только с препаратом для пленок;d) использовались все вместе - и 2 аб (миноциклин + азитромицин) , и метронидазол(тинидазол), и препарат для пленок,вообщем они достаточно долго экспериментировали и отслеживали результаты этих разных вариантов.Так-же она и ее коллеги, потратили несколько лет , специально работая с препаратами для пленок и отслеживая результаты( кстати, оказалось, что женщины более подвержены проблемам с пленками при лайме, чем мужчины..)Результат оказался вот такой : у пациентов кто не употреблял метро(тини) или недостаточно их употреблял и кто не употреблял препарат для пленок вместе с метро(тини) возникало вот такое:а) ухудшение симптомов или возникновение новых симптомов через 6-8 месяцев после начала леченияб) становилось лучше, возникала стойкая ремиссия на несколько месяцев, пациент останавливал лечение, но потом опять происходили возвращение всех симптомов лаймаЗаключение: самые стабильные результаты оказались вот при этом данном протоколе: миноциклин + азитромицин + метронидазол(пульсом) + Interfase + N-Acetyl Cysteine( NAC)Она сказала, что за последние годы это был один из успешных аб протоколов по результатам с пациентами, но при условии: обзательно метро(тини)пульсом вместе в комбинации с препаратами для пленок.Дополнение к протоколу:1)при длительном лечении миноциклин можно менять на доксициклин(300-400 мг в день) или на амоксициклин (1500-3000 мг в день) или на группу цефалоспорины, например Цефтин(1000-1500 мг в день)2)при длительном лечении азитромицин можно менять на кларитромицин(1000-15000 в день)3) метронидазол(тинидазол)пульсом 1000-1500 мг в день( вариации пульса: 2 недели пьешь/2 недели отдыхаешь,или 3 дня пьешь/4 дня отдыхаешь, или 4 дня пьешь/3 дня отдыхаешь, или 5 дней пьешь/2 дня отдыхаешь, или 2 дня пьешь/5 дней отдыхаешь)все эти разные пульсы хорошо работают, нужно подобрать лично для себя такой пульс,что-бы было более комфортно, чтобы не было очень тяжело, так как метранидазол очень тяжелый.4) для пленок - a)Interfase, начать с 1 капсулы в день, затем затем 2 капсулы в день, затем перейти на Interfase Plus ( 1 капсулa в день, затем затем 2 капсулы в день) b) N-Acetyl Cysteine( NAC) - 1 капсула в день 500-600 мгNAC я покупаю здесь http://www.iherb.com/Thorne-Research-Cysteplus-90-Veggie-Caps/19111?rcode=ntd248Interfase нет на iherb , (я покупаю Interfase на амазоне), но я нашла на iherb вот этот препарат( по составу очень схожий с Interfase). http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Biofilm-Defense-60-Capsules/58795?rcode=ntd248вот описание этого препарата с iherb:Fighting chronic infections is a problem that has become more and more difficult with which to deal. Scientists worldwide are now seeing microorganisms as evolved, complex colonies that have developed unique and intricate ways to survive. We all are supposed to have normal, healthy, symbiotic flora growing in our GI tract that helps us fight off pathogens and allergens. When the balance of good bugs and bad bugs is disrupted, our immune system cannot function optimally and chronic infections and allergy issues may ensue.Remember that 70% of our immune system resides in our gut. When our immune system is weak, pathogens find a way to set up residence in our body and GI tract. In order to evade the immune system and survive in a hostile, toxic environment, these bugs produce a slimy substance called biofilm. This biofilm surrounds and protects the bad bugs like an impenetrable fortress allowing them to thrive and reproduce. As they reproduce, they continue to produce their toxic byproducts that may have detrimental effects on the health of the host without the host even realizing the bugs are there.Recently, scientists have discovered ways to penetrate these pathogenic biofilms and expose the bad bugs underneath. They have discovered the composition of most biofilms consists of sugar molecules or polysaccharides, minerals (such as calcium, iron and magnesium), DNA and fibrin. Some studies have shown that by using enzymes that potentially degrade components of the pathogenic biofilm, infections in the lungs, sinuses and wounds are easier to clear.Biofilm Defense contains a combination of unique enzymes that have the ability to dissolve the sugar and fibrin components of most pathogenic biofilms. Because it lacks any significant amount of protease, which can irritate a sensitive GI tract, Biofilm Defense can be taken on an empty stomach. In fact, it may be recommended by clinicians to use this product on an empty stomach followed by appropriate natural or pharmaceutical antimicrobials that target a specific bug or bugsAs always, it is recommended that any holistic program targeting the GI tract include quality enzymes, probiotics, prebiotics, and nutrients that help to rebuild and heal the gut lining and allow our symbiotic flora and natural biofilm to become restored.
 
Последнее редактирование:

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
А подскажите пожалуйста, какие препараты относятся к препаратам "для пленок"? Это какие-то спец препараты (какие?) или антибиотики тоже? Вобэнзим это не такой препарат?
Я беру для борьбы с пленками - serrapeptase
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Сверху Снизу