• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Побывала я у польского врача Петра Куркевича, находящегося в Варшаве.

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Всем привет! Побывала я у польского врача Петра Куркевича, находящегося в Варшаве.
Повезла к нему 5 своих положительных ИФА, сделанных за прошедшие несколько месяцев с момента укуса в июле 2012 г.
И иммуночип CMD, в котором не выявился мой боррелиоз ни одной полоской! Симптомы при этом разные: и температура субфебрильная периодически, и суставы, и боль в сердце, и аритмия, и головокружения порой. Появляющуюся эритему свою придавила, начав принимать Юнидокс через 3 дня после укуса. Правда, принимала его всего 5 дней.
Потом, в январе, была Ушакова с неизменным Цефтриаксоном в/м продолжительностью в месяц. Эффекта ноль.
С середины марта начала принимать снова Юнидокс, но теперь в бурраскановской дозировке, после чего начали постепенно исчезать все симптомы.
С Юнидоксом к Куркевичу и приехала. Он сразу же отправил сдавать комплексный боррелиозный анализ KKI (вестерн-блот + Elisa), который показал "букет" положительных полосок и по M и по G (в отличии от нашего иммуночипа).
И к моему Юнидоксу добавил Тинидазол, каждый второй день по 2 таблетки по утрам. И много-много препаратов в качестве прикрытий и дополнений. Это Мультилак (пробиотик), Candida Clear (противогрибковый), витамины А, Е, D, В12, Magne B6, Vitrum Calcium. И 3-4 зубчика чеснока ежедневно!!!

За месяц до меня у Куркевича побывала моя знакомая с хроническим боррелиозом, с иммуночипом, положительным в каждой строке, с эритемой. Ей анализ польский не понадобился.
Назначил ей доктор Bioracef 3 раза в день по 1 таб. и Тинидазол каждый второй день по 2 таб. по утрам. Плюс 2 препарата для суставов: Литозин и Флексус. Сопровождение такое же, как и у меня. И чеснок!
Диета обязательна. Лечение назначено на 2,5 месяца, затем анализы. И к доктору.
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Последнее редактирование:

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Здравствуйте!
Я так понимаю, это Вам эти рекомендации дали - https://borrelioz.com/forum/resources/Дополнительные-рекомендации-от-польских-врачей-по-ilads.28/
Сколько анализы стоили не подскажете?

Да, распечатку именно с этими рекомендациями выдаёт Куркевич (где-то Вячеслав её раздобыл! а я свою ещё не перевела до конца). В распечатку вписывает индивидуальный курс а/б терапии каждому больному.
Анализ, который я сдавала, стоил 350 злотых (3,5 т. руб.)
Анализ на бартонеллу и бабезию, который сдала моя знакомая, обошёлся ей в 600 злотых.
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Всем привет! Побывала я у польского врача Петра Куркевича, находящегося в Варшаве.
Априль! Здравствуйте!
Я сейчас пью докси. Тинидазол с серелины второй недели хочу присоединить.
Если,будет возможност,тоже бы хотела съездить,или к Петру Куревичу или к врачу Анны. Вы не могли бы написать,во сколько Вам обошлась поедка.Сколько стоили анализы,лекарства,если покупали в Польше. Если не хотите здесь писать,напишите,пожалуйста в личку.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Здравствуйте, Ирина!
Стоимость анализов я указала, а вот цены на лекарства отправляют в нокаут!
В пересчёте на наши деревянные:
Юнидокс - 80 руб. (у нас 310-320)! Эссенциале Форте 50 капс. 370 руб. (в наших аптеках он дороже в 2-3 раза).
Тинидазол 22 руб. (у нас 35 руб.), но имеет смысл привезти его из-за качества.
Ещё в аптеках Варшавы регулярно проходят акции - снижают цены на препараты, срок годности которых через несколько месяцев подойдёт к концу. Так, например, Эссенциале в нескольких крупных аптеках продавался даже по 280 руб. Я взяла его по рекомендации Куркевича в качестве гепатопротектора.
При приёме Юнидокса необходимо остерегаться солнца. Куркевич предупредил, что могут появиться тёмные пятна, если не использовать крема от загара со степенью защиты 50+.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Да, ещё, что очень важно. Анализ KKI, который я сдавала, выполнялся 2 недели. Анализ на бартонеллу и бабезию бывает готов через 3 недели. По результам уже Куркевич и делал назначение.
Дожидаться результатов ни я, ни моя знакомая, побывавшая там ранее, не смогли. Нам помогла девушка-переводчик-подруга Ани. За что девочкам огромное спасибо!
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Все таки старый, проверенный временем Юнидокс рулит. Я рада за вас!
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Спасибо, Лама!
Кстати, знакомая моя, которая хроник, уже больше месяца принимает Тинидазол каждый второй день, при этом никаких а/б раньше она не пила, потому как долго принимала свой боррелиоз за: а) аллергию, б) последствия лишнего веса, в) и т.п. ... При этом про гепатопротектор она Куркевича не спрашивала, он его и не назначил ей. Всё это время без прикрытия печени... И говорит, чувствует себя нормально, печень не беспокоит, затуманенность прошла, суставам стало легче.
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Да, распечатку именно с этими рекомендациями выдаёт Куркевич (где-то Вячеслав её раздобыл! а я свою ещё не перевела до конца). В распечатку вписывает индивидуальный курс а/б терапии каждому больному.
Анализ, который я сдавала, стоил 350 злотых (3,5 т. руб.)
Анализ на бартонеллу и бабезию, который сдала моя знакомая, обошёлся ей в 600 злотых.
Спасибо за информацию, я думаю она много кому будет полезна и за контакты врача к которому вы ездили - https://borrelioz.com/forum/threads/Польша.310/#post-6134
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Спасибо, Лама!
Кстати, знакомая моя, которая хроник, уже больше месяца принимает Тинидазол каждый второй день, при этом никаких а/б раньше она не пила, потому как долго принимала свой боррелиоз за: а) аллергию, б) последствия лишнего веса, в) и т.п. ... При этом про гепатопротектор она Куркевича не спрашивала, он его и не назначил ей. Всё это время без прикрытия печени... И говорит, чувствует себя нормально, печень не беспокоит, затуманенность прошла, суставам стало легче.

Эйприл, спасибо за информацию. Очень пригодится. Ещё вопрос: подруга только тинидазол пьёт или с каким-то аб? И 2 таблетки тинидазола - это таблетки по 500 мг? (есть и по 250)
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Она пьёт Тинидазол вместе с Bioracef. Я там, повыше, написала о ней.
Тинидазол по 500 мг каждая таблетка.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Она пьёт Тинидазол вместе с Bioracef. Я там, повыше, написала о ней.
Тинидазол по 500 мг каждая таблетка.
Я сегодня к докси присоединила тинидазол. Буду пить,как Вам сказал врач из Польши. Если будет возможность,хочу съездить к этому врачу.
Вы там были 1-2 дня? Если не секрет,сколько потребовалось денег на все? Разумеется без сувениров. Там все продают духи "Быть может"?
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Билет на поезд стоил 10 т. руб (в оба конца) с человека. Апартаменты в историческом центре (2-комн. квартира) обошлись в 55 долларов в сутки. Дешевле, чем отель. Плюс - есть своя кухня с холодильником, плитой, микроволновкой и прочим.
Я ездила с мужем и 6-летней дочкой, для нас наличие кухни было необходимым условием.
Если не слоняться по ресторанам, продукты в Варшаве дешевле, чем в Москве.
Остальное зависит от того, как разгуляться.
Если требуется только визит к доктору и сдача анализов, то можно уложиться в 2-3 дня.
Но дожидаться результатов анализов нужно по 2-3 недели. Получить за меня ответ и нанести "решающий" визит доктору помогла переводчик.
А есть ли в Варшаве духи "Быть может"? Быть может, и есть.. :)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Билет на поезд стоил 10 т. руб (в оба конца) с человека. Апартаменты в историческом центре (2-комн. квартира) обошлись в 55 долларов в сутки. Дешевле, чем отель. Плюс - есть своя кухня с холодильником, плитой, микроволновкой и прочим.
Я ездила с мужем и 6-летней дочкой, для нас наличие кухни было необходимым условием.
Если не слоняться по ресторанам, продукты в Варшаве дешевле, чем в Москве.
Остальное зависит от того, как разгуляться.
Если требуется только визит к доктору и сдача анализов, то можно уложиться в 2-3 дня.
Но дожидаться результатов анализов нужно по 2-3 недели. Получить за меня ответ и нанести "решающий" визит доктору помогла переводчик.
А есть ли в Варшаве духи "Быть может"? Быть может, и есть.. :)
Наверное, с переводчицей можно договориться об анализах и "визите".
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
April А 3-4 зубчика чеснока ежедневно!!!

Сейчас начал появляться молодой чеснок в зубчиках, старайтесь есть его прямо с молоденькой кожурой т.к. в кожуре имеется достаточное количество кверецетина.
http://www.liveinternet.ru/users/4271174/post227481249/
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
April А 3-4 зубчика чеснока ежедневно!!!

Сейчас начал появляться молодой чеснок в зубчиках, старайтесь есть его прямо с молоденькой кожурой т.к. в кожуре имеется достаточное количество кверецетина.
http://www.liveinternet.ru/users/4271174/post227481249/
Сашенька! Куда пропадала? Как самочувствие? Что-то колишь или пьешь сейчас?
Я 2-ю неделю докси.Сейчас присоединила тинизидин. По польскому варианту. Говорят надо пить до исчезновения всех симптомов.Месяц-полтора.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Сашенька! Куда пропадала? Как самочувствие? Что-то колишь или пьешь сейчас?
Я 2-ю неделю докси.Сейчас присоединила тинизидин. По польскому варианту. Говорят надо пить до исчезновения всех симптомов.Месяц-полтора.
с конца марта на отдыхе.пью только витамины, ем чеснок лук,делаю кефир с пробиотиками бегаю.чувствую себя пока ТТТ:).Читаю о ВАС, правильно ,что начали лечение.только сохраняйте печень,кишечник.,кушайте чеснок,если нормально переносите, витамин С не помешает.Держитесь Вы и так мужественная женщина.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Мне рассказали, как по минимуму "фанить" после чеснока. Оказывается, нужно вынимать палочку, растущую в самой серединке чесночного зубчика. Попробовала, вроде, правда, полегче. Но разницу, конечно, должны оценить окружающие (если к тому моменту не разбегутся). :p
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Мне рассказали, как по минимуму "фонить" после чеснока. Оказывается, нужно вынимать палочку, растущую в самой серединке чесночного зубчика. Попробовала, вроде, правда, полегче. Но разницу, конечно, должны оценить окружающие (если к тому моменту не разбегутся). :p
Да, имеет место такой ньюансик:),но только в "старом" чесноке,а на молоденьком у меня проходит отлично.Правда не все чеснок переносят. я вот старый хуже переношу.чем молодой;)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
с конца марта на отдыхе.пью только витамины, ем чеснок лук,делаю кефир с пробиотиками бегаю.чувствую себя пока ТТТ:).Читаю о ВАС, правильно ,что начали лечение.только сохраняйте печень,кишечник.,кушайте чеснок,если нормально переносите, витамин С не помешает.Держитесь Вы и так мужественная женщина.
Чеснок мы все время с едой кушаем. Наверное мяту,чабрец,ромаку,календулу тоже можно заваривать.Я немного сахар употребляла,теперь потихоньку перехожу на мед.Практически не ем хлеб.Вечером ряженку. Эх,как бы хотелось сдать анализы на все в Польше! У нас всех ан. нет даже в Москве.
 
Сверху Снизу