• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Побывала я у польского врача Петра Куркевича, находящегося в Варшаве.

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
April, а вы были повторно у врача? У меня быстро симптомы прошли, а сейчас опять появились, сразу почти .

Да, врача ILADS необходимо посещать примерно раз в 3 месяца. Каждый раз он, в зависимости от имеющейся симптоматики, будет назначать курс из определённого набора антибиотиков.
После исчезновения всех боррелиозных симптомов (а уходят они иногда не так быстро, как хотелось бы) доктор продлевает приём препаратов ещё на 4 месяца.

Симптомы Ваши появились снова - Вы не долечились. Обычное дело.

Помимо антибиотиков необходимо начать принимать препараты для защиты внутренностей.
Субфебрильная температура должна уйти в процессе лечения.
Мышечные судороги попробуйте убрать Magne B6. 6 таблеток в день. Должно помочь.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Я просто думаю какой антибиотик взять? Цифтриаксон и Докси был теперь перерыв боюсь ни поможет, может Рулид?
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Я просто думаю какой антибиотик взять? Цифтриаксон и Докси был теперь перерыв боюсь ни поможет, может Рулид?

Назначение должен делать "правильный" доктор. Ну, или на свой страх и риск...
Перерыв в приёме антибиотиков не означает, что лечиться теперь нельзя.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Чувствую себя неплохо. Улучшения приходят. Медленно, но верно.
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Ездила к Куркевичу за вторым курсом. Напомню, первый был Зиннат+Тинидазол (последний через день). Второй курс назначил Юнидокс 2*200+рифампицин 350 (один день, второй день Тинидазол. И так чередовать. Ну и прикрытие как обычно.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ездила к Куркевичу за вторым курсом. Напомню, первый был Зиннат+Тинидазол (последний через день). Второй курс назначил Юнидокс 2*200+рифампицин 350 (один день, второй день Тинидазол. И так чередовать. Ну и прикрытие как обычно.
Не напомните, вы на каком месяце заболели? Пили какой АБ во время беременности? Грудное вскармливание? АБ прерывали? С малышом все хорошо? Сразу после родов поехали к Куркевичу?
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Ездила к Куркевичу за вторым курсом. Напомню, первый был Зиннат+Тинидазол (последний через день). Второй курс назначил Юнидокс 2*200+рифампицин 350 (один день, второй день Тинидазол. И так чередовать. Ну и прикрытие как обычно.
Добрый день!
Напишите, пожалуйста, можно ли маленьким детям Тинидазол, если знаете. Дочке 2,5 года.
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Добрый день!
Напишите, пожалуйста, можно ли маленьким детям Тинидазол, если знаете. Дочке 2,5 года.
К сожалению я не знаю, что поляки назначают деткам от цист. В Аугсбурге это Артемизин.
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Не напомните, вы на каком месяце заболели? Пили какой АБ во время беременности? Грудное вскармливание? АБ прерывали? С малышом все хорошо? Сразу после родов поехали к Куркевичу?
Заболела где-то на 20 неделе. Первый курс Зиннат 17 дней, затем Ампициллин 14 дней. После родов (через 5 мес) Клафоран+Тини месяц и сразу после него польские Зиннат+Тини. Второй курс я написала. Грудное вскармливание до 4 мес. Передался ли ребенку боррелиоз узнаем только когда ему исполнится год.
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Заболела где-то на 20 неделе. Первый курс Зиннат 17 дней, затем Ампициллин 14 дней. После родов (через 5 мес) Клафоран+Тини месяц и сразу после него польские Зиннат+Тини. Второй курс я написала. Грудное вскармливание до 4 мес. Передался ли ребенку боррелиоз узнаем только когда ему исполнится год.
Порчему про ребенка будет ясно,только когда ему будет год? У меня болячку нашли месяц назад, но укуа не помню, те, скорее всего, кусали меня давно. Ребенку полтора года. Я вот ломаю голову, передается ли эта дрянь ребенку во время беременности и ГВ? Все врачи говорят. чтобы я не беспокоилась...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Порчему про ребенка будет ясно,только когда ему будет год? У меня болячку нашли месяц назад, но укуа не помню, те, скорее всего, кусали меня давно. Ребенку полтора года. Я вот ломаю голову, передается ли эта дрянь ребенку во время беременности и ГВ? Все врачи говорят. чтобы я не беспокоилась...
потому что до года в крови ребенка остаются антитела материнские .в частности ig G(он проникает через плацентарный барьер). т.е анализ до года на антитела будет не информативен. к году они изчезают (материнские) так что можно проверять. что касается IgM то вроде как он не проникает ч\плацент барьер.теоритически можно использовать его для диагностики. но это все же лучше уточнить. показательный он будет или нет.
есть данные что при беременн и кормлении передается.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Порчему про ребенка будет ясно,только когда ему будет год? У меня болячку нашли месяц назад, но укуа не помню, те, скорее всего, кусали меня давно. Ребенку полтора года. Я вот ломаю голову, передается ли эта дрянь ребенку во время беременности и ГВ? Все врачи говорят. чтобы я не беспокоилась...
Это неверно. Мы раньше тоже так считали. И Ириш начинала кормить ребенка грудным молоком. Но давно известно, что боррелии могут передаться больной матерью через плаценту. И чуть меньше вероятность, но есть- это грудное молоко.
Я тоже не думала, что так боррелии могут передаться. Но оказалось, что так. Ириш Ушакова сначала разрешила кормить грудным молоком, но потом, после консультации с коллегами- запретила.
То, что я написала, подтверждают ученые Бурроскано, Клингхардт и даже д.м.н. из НИИДИ г. С.-Петербурга.
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
потому что до года в крови ребенка остаются антитела материнские .в частности ig G(он проникает через плацентарный барьер). т.е анализ до года на антитела будет не информативен. к году они изчезают (материнские) так что можно проверять. что касается IgM то вроде как он не проникает ч\плацент барьер.теоритически можно использовать его для диагностики. но это все же лучше уточнить. показательный он будет или нет.
есть данные что при беременн и кормлении передается.
Все верно, антитела матери могут сохраняться до года. А вот по поводу IgM и IgG мне тоже рассказывали, что только последние проникают через плаценту. Но в моем случае проникать было не чему, т.к. уже спустя год IgG так и не появились. Однако ребенку анализы сдали в 4 мес. Ифа были IgM в 6 раз превышающие норму, а иммуночип полностью отрицательный. Сказали, что ифа мог быть столь высоким, т.к. на момент сдачи я кормила грудью. Так что не понятно.
 
Сверху Снизу