• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Побочное действие доксициклина или...

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
"Для подростков и взрослых пациентов рекомендованная доза доксициклина составляет по 100 мг каждые 12 часов. Для детей рекомендованная доза - 2-4 мг/кг/сут (до 200 мг/сут) в 2 приема. Лечение продолжают как минимум 1 неделю при ПЛСГ и 2-3 месяца при болезни Лайма."
Ну ваще! А ведь серьезный сайт!:thumbsdown: Напишу им завтра письмо...

В статье на антибиотик ру. вижу источник- Buck M.L. Doxycycline for pediatric infections. , полезла 200310.pdf

Читаем :
Treatment
should be continued for a minimum of 1 week for
RMSF and 2 to 3 weeks for
Lyme disease.


лечение
следует продолжать в течение как минимум 1 недели для
RMSF и 2-3 недели для
Болезнь Лайма.


Вот так..получается поговорка "можно умереть от опечатки" реальная..

Про молоко там:
По сравнению тетрациклином, доксициклин имеет
большую биодоступность, что позволяет употреблять
с едой или молоком. Кроме того, доксициклин имеет
более благоприятный профиль неблагоприятного воздействия, с меньшим
"риском" окрашивать зубную эмаль.
 
Последнее редактирование:

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
онемения, покалывания, подергивания - все это раз за разом обострялось/появлялось после каждого раза приема доксициклина. меня атомно колбасило от него, до скорой помощи.
еще одна побочка - как я с печальным опытом выяснил - он день на третий полностью вырубает метаболизм кофеина. на второй день приема докси каждый раз - сильный подъем, эмоционально, физически, куча энергии до предела, а потом как лампочка перегорает и начинается полный трешняк. от кружки кофе/чая случается что то что можно было бы ожидать если бы я выпил литр крепкого кофе.
ну и в остальном преп очень очень жесткий.

да, еще важно, я как то его ел, мне врач строго написал купить брендованный докси, никаких дженериков. пил две недели с рифампицином и этот раз было более менее. а вот дженерики - там весь треш был по полной. так что ни в коем случае если и пьете - не экономьте. это может быть очень больно и печально.

нейропатия пару раз была адская после него с долгим восстановлением.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Пи
онемения, покалывания, подергивания - все это раз за разом обострялось/появлялось после каждого раза приема доксициклина. меня атомно колбасило от него, до скорой помощи.
еще одна побочка - как я с печальным опытом выяснил - он день на третий полностью вырубает метаболизм кофеина. на второй день приема докси каждый раз - сильный подъем, эмоционально, физически, куча энергии до предела, а потом как лампочка перегорает и начинается полный трешняк. от кружки кофе/чая случается что то что можно было бы ожидать если бы я выпил литр крепкого кофе.
ну и в остальном преп очень очень жесткий.

да, еще важно, я как то его ел, мне врач строго написал купить брендованный докси, никаких дженериков. пил две недели с рифампицином и этот раз было более менее. а вот дженерики - там весь треш был по полной. так что ни в коем случае если и пьете - не экономьте. это может быть очень больно и печально.

нейропатия пару раз была адская после него с долгим восстановлением.
Пил лето осень 2021 4.5 месяца юнидокс 300 началась нейропатия, вот уже 4 месяц непроходит, у вас нейропатия как проявлялась? Были покалывания стягивания по задним мышцам бедер? И пекло их это все на докси возникло
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
И сколько вы востанавливались после него? Чем нейропатию лечили?
 
Сверху Снизу