• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Побочное действие доксициклина или...

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Вы само дружелюбие :rolleyes:
Вы поймите, что пока вы не изучите сами, вы не сможете понять всего. Сама такая была .Не возможно все объяснить двумя предложениями. Нет анализа подтвердить или опровергнуть боррелиоз, с 100 процентной гарантией .
 
Последнее редактирование:

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Вы поймите, что пока вы не изучите сами, вы не сможете понять всего. Сама такая была .Не возможно все объяснить двумя предложениями.
Вы изучили. Однако говоря о постлайме, ссылаетесь на своего доктора. То есть вы сами в этом не уверены? или у вас таки нехватает знаний?
Я так понимаю, в диагностике боррелии и ко' есть три вещи 1) клиническая картина 2) анализы на специфические инфекции 3) анализы на сопутствующие изменения в организме.
И все три составляющих весьма относительны и грешат перекрестами с другими, неклещевыми диагнозами.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Вы изучили. Однако говоря о постлайме, ссылаетесь на своего доктора. То есть вы сами в этом не уверены? или у вас таки нехватает знаний?
Я так понимаю, в диагностике боррелии и ко' есть три вещи 1) клиническая картина 2) анализы на специфические инфекции 3) анализы на сопутствующие изменения в организме.
И все три составляющих весьма относительны и грешат перекрестами с другими, неклещевыми диагнозами.
Я вам объяснила свою позицию., подтверждённую доктором, на моем опыте( лечения 2 года). По другому я не считаю. Не забывайте в ваших трех позициях про симптомы на фоне лечения.
 
Последнее редактирование:

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Я вам объяснила свою позицию., подтверждённую доктором, на моем опыте( лечения 2 года). По другому я не считаю. Не забывайте в ваших трех позициях про симптомы на фоне лечения.
Свысока и неконструктивно :sneaky:
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Свысока и неконструктивно :sneaky:
Совершенно не так. Я вам объясняю, что нельзя доверять анализам, чтобы бы вы болезнь не запустили. Вы же наоборот вопросы с подтекстом задаете.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Не цепляйтесь пожалуйста к словам. Когда обострение психика идёт в разнос.
Будьте всегда здоровы!
Спасибо конечно, но вот психика не страдает моя на лечении. Все в прошлом . Обострения нет, есть болезнь . Я это не в ваш адрес ,
хочешь помочь человеку , он не понимает. Не возможно все жевать , с этой болезнью нужно и работать, деньги на лечение зарабатывать. Совершенно не с высока ответила.
Всем здоровья!
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Не вполне понимаю, как ЕЩЕ должно выглядеть "сражение": на первой неделе после укуса начала докси 100х2 10 дней. Когда IgM оказался положительным, пропила месяц докси 200х2 + первые 2 недели метро 500х2. Да, побочка шарашила, но пила все равно.
Сейчас наши российские анализы на боррелию отрицательные. В остальных (ОАК, биохимия) все норм. Витамин Д в дефиците.
Башка нормальная, светлая. Габаритов только боюсь, но это может уже психологическое (автолюбители, побывавшие в ДТП, поймут). К неврологу пойду на днях.
Появились боли в суставах и в сердце. Тоже проверюсь у ортопеда/ревматолога и экг сделаю.
Пью витамины, минералы, травки противовоспалительные (наши российские).
Надеюсь, что "свежий" Лайм таки излечим и нынешние симптомы это "постлайм". Конечно, буду следить за самочувствием, сдавать анализы.
Будет хуже - буду думать дальше. Собственно, форум для того и штудирую.
я сейчас общаюсь с девушкой укус пол года назад, с третьего дня докси +тини, сейчас нейроборрелиоз и полный аут, роцефин литрами +азитро+ тини и толку 0
эритем не было, анализы положительные... так что вот так, жалеест что сразу не селе на в/в роцефин
всн трясется и руки ноги не чувствует
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
>> Витамин Д в дефиците.

ну это классика - дефицит d25 на фоне высокого d1.25 (т.е. иммунитет не убит - продолжает бороться - это хорошо)
почитайте, почему не следует сразу кидаться на добавку с витамином Д:
Vitamin D supplements are immunosuppressive | Microbe Minded

>> Пью витамины, минералы, травки противовоспалительные (наши российские).

А вот это может быть не лучшей идеей...

Минералы(железо, кальций, магний, марганец) - строительный материал для биопленок
Любое противовоспалительное(травки, антибиотики) снижает иммунный ответ, но от грамотного применения аб(в рамках комплексной терапии) хотя бы хоть какой-то толк есть.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
я сейчас общаюсь с девушкой укус пол года назад, с третьего дня докси +тини, сейчас нейроборрелиоз и полный аут, роцефин литрами +азитро+ тини и толку 0
эритем не было, анализы положительные... так что вот так, жалеест что сразу не селе на в/в роцефин
всн трясется и руки ноги не чувствует
Литрами это сколько.? Я капала последний раз 7 месяцев в дозе 4 гр.
До этого 6 месяцев по 4 гр.( год назад). Конечно трясется, я и ложку держать не могла, мне это знакомо. Капает каждый день? Значит к в/в нужно еще подключать другие аб.
Страшно это все, как вспомню, что со мной происходило. Ноги не чувствуешь , руки . Симптомов море.
Сражаться нужно каждый день. Симптомы медленно уходят на лечении, но не все . Пусть поправляется , терпение огромное нужно и еще чтобы организм переносил убойные дозы . Детокс нужен , лучше капельно, токсины выводить, витамины, препараты типа нейромедина. ЖКТ поддерживать обязательно , противогрибковые . Конечно и потребление жидкости нужно увеличивать до 2 литров в день. Аб нужно менять, подбирать .
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
она и так в/в уже много месяцев 3-4 дня в неделю 4 г роцефин
жалеет что стразу! на 3 ДЕНЬ после укуса не начала роцефин.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
она и так в/в уже много месяцев 3-4 дня в неделю 4 г роцефин
жалеет что стразу! на 3 ДЕНЬ после укуса не начала роцефин.
Много это сколько?( месяцев) ,я вливала последний раз по 5 дней в неделю.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Подскажите пож, так докси можно с молоком или нет? В одних источниках можно, в других нет...

Тут пишут
"Другим преимуществом препарата является возможность его совместного с пищей приёма, в том числе и с молоком, что важно в терапии детей младшего возраста при недоступности жидких лекарственных форм"

 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Нельзя, не будет усваиваться. Молочное желательно не есть во время приема докси или сильно разделять время приема.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Статью опубликовали в 2003 году. Источник (сайт) вроде как не самый плохой.
В конце они пишут даже не самые короткие сроки приема докси при БЛ

"Для подростков и взрослых пациентов рекомендованная доза доксициклина составляет по 100 мг каждые 12 часов. Для детей рекомендованная доза - 2-4 мг/кг/сут (до 200 мг/сут) в 2 приема. Лечение продолжают как минимум 1 неделю при ПЛСГ и 2-3 месяца при болезни Лайма."

Инструкция нам тоже гласит

" Доксициклин практически полностью абсорбируется после перорального применения. Исследования показывают, что абсорбция доксициклина отличается от других тетрациклинов, и на нее не влияет одновременное употребление пищи (в том числе молока)."


Но, я все же решила уточнить, так как есть источники которые говорят об обратном :thumbsdown:
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Подскажите пож, так докси можно с молоком или нет? В одних источниках можно, в других нет...

Тут пишут
"Другим преимуществом препарата является возможность его совместного с пищей приёма, в том числе и с молоком, что важно в терапии детей младшего возраста при недоступности жидких лекарственных форм"

Я несколько раз встречал, что молоко как бы не влияет на усвоение доксициклина. И много где пишут, что они несовместимы.
Я его с молочными не совмещал. Утром и вечером принимал докси, а в обед кисломолочные.
В молоке есть кальций. А это такой элемент, который может связывать многие антибиотики, не только тетрациклины.
По-моему, лучше не экспериментировать и не принимать его вместе с молочными, а разнести по времени хотя бы на 2 часа.

И еще странно то, "что важно в терапии детей младшего возраста". Обычно его не назначают детям младше 8 лет.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Слава, иногда назначают взвешивая риск/польза, не в БЛ.

Вопрос этот для меня сейчас важен, потому решила перестраховаться и тут спросить..
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Слава, иногда назначают взвешивая риск/польза, не в БЛ.

Вопрос этот для меня сейчас важен, потому решила перестраховаться и тут спросить..
Плюсую к ответу Вячеслава выше.
Мне ревматолог назначила препарат под названием "Остеогенон"(при остеопении; в состав ,в частности, входит кальций). Так вот в инструкции в разделе "взаимодействие с лекарственными препаратами" написано, что препарат влияет на абсорбцию тетрациклинов, поэтому между приемами необходимо делать минимум два часа.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Докси есть препарат из группы тетрациклиновой. Но, все же это не тетрациклин.
 
Сверху Снизу