• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Побочное действие доксициклина или...

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Наверное, не вполне понимаю, о чем вы :( побочка какая-то от докси явно была.
Да была , сильная. Что вы не понимаете? Я про интоксикацию вас спрашивала, тошнило, и прочее ? У вас проблемы интоксикации , возможно от инфекции , от доксициклина . Что вы принимаете от токсинов?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Тошнота, потеря аппетита это как раз было из серии побочки.
Может, где-то и ЯГ сработала. Но симптомы что у нейроборрелиоза, что в перечне "побочное действие" докси во многом похожие :(
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Наверное, не вполне понимаю, о чем вы :( побочка какая-то от докси явно была.
mriya, может Вы из тех счастливцев, у которых интоксикация или слабая или ее почти нет. А так ее тяжело не заметить.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
mriya, может Вы из тех счастливцев, у которых интоксикация или слабая или ее почти нет. А так ее тяжело не заметить.
Ну, я, конечно, как в полуобмороке была все время... это оно?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Тошнота, потеря аппетита это как раз было из серии побочки.
Может, где-то и ЯГ сработала. Но симптомы что у нейроборрелиоза, что в перечне "побочное действие" докси во многом похожие :(
В вашем понятии , что такое нейробореллиоз? Симптомы можете описать? У нейропатии симптомы далеко не слабые.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Ну, я, конечно, как в полуобмороке была все время... это оно?
Ну,у меня было ощущение общего отравления, тошнота, рвота слабость, и да, полуобморочное состояние. Все плывет и "ножки не ходят"
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
В вашем понятии , что такое нейробореллиоз? Симптомы можете описать? У нейропатии симптомы далеко не слабые.
Сила/слабость симптомов зависят от того, как рано начато лечение и насколько успешно борется организм.
Я лечила свежий лайм, причём с первых же дней.
Так что тяжёлыми мои симптомы не были, но тревожными вполне: головокружение, резкая слабость в руках и ногах ("подкашивались"), боль в шее, увеличенные лимфоузлы по правой стороне шеи (это уже Ушакова нащупала). Думаю, что уже тогда температурила (37-37,2), мерить вот только сейчас начала, но по ощущениями то же.
Полагаю, это все таки нейросимптоматика, а не суставная или сердечная.
Ну,у меня было ощущение общего отравления, тошнота, рвота слабость, и да, полуобморочное состояние. Все плывет и "ножки не ходят"
Оно самое.
Но башка кружилась и до АБ, так что это ЯГ или побочка :(
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Сила/слабость симптомов зависят от того, как рано начато лечение и насколько успешно борется организм.
Я лечила свежий лайм, причём с первых же дней.
Так что тяжёлыми мои симптомы не были, но тревожными вполне: головокружение, резкая слабость в руках и ногах ("подкашивались"), боль в шее, увеличенные лимфоузлы по правой стороне шеи (это уже Ушакова нащупала). Думаю, что уже тогда температурила (37-37,2), мерить вот только сейчас начала, но по ощущениями то же.
Полагаю, это все таки нейросимптоматика, а не суставная или сердечная.

Оно самое.
Но башка кружилась и до АБ, так что это ЯГ или побочка :(
Я тоже начала лечиться практически сразу, но симптомы были огого. И по моим ощущениям нейросимптоматика очень медленно и очень долго уходит. У Вас ведь есть улучшения? Поправляйтесь!
Да, и Девушка задала правильный вопрос про токсины. Нужна обязательно детоксикация.
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Сила/слабость симптомов зависят от того, как рано начато лечение и насколько успешно борется организм.
Я лечила свежий лайм, причём с первых же дней.
Так что тяжёлыми мои симптомы не были, но тревожными вполне: головокружение, резкая слабость в руках и ногах ("подкашивались"), боль в шее, увеличенные лимфоузлы по правой стороне шеи (это уже Ушакова нащупала). Думаю, что уже тогда температурила (37-37,2), мерить вот только сейчас начала, но по ощущениями то же.
Полагаю, это все таки нейросимптоматика, а не суставная или сердечная.

Оно самое.
Но башка кружилась и до АБ, так что это ЯГ или побочка :(
Это точно не нейробореллиоз , инфекция , да возможно.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
"Еда" каждый человек понимает по своему. Для кого то миска риса "Еда", а для кого то пол барана так себе "перекус".
Вы можете подскать сколько и конкретно какой еды надо съесть перед приемом доксицилина?

"Советы " докторов это высшая инстанция. )
Даже автомеханникам по "качеству" советов не догнать докторов. )
Сорри, что не в тему.
Перекус , это бутерброды , прочие мелочи, но не еда. Одним словом перекус, о чем говорить., легкая еда, не полноценная.,в вашем понятии перекусы"обжорство". Что так все запущенно . Вы конечно меня обидели, по поводу доктора. Когда ищешь диагноз не один год и ползаешь, не можешь писать , соображать, да вам видимо не понять, , когда нет доктора, то тогда волком воешь из за безвыходности .
Хорошо рассуждать, когда случайно оказался на форуме и даешь определение всему.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Сила/слабость симптомов зависят от того, как рано начато лечение и насколько успешно борется организм.
Я лечила свежий лайм, причём с первых же дней.
Так что тяжёлыми мои симптомы не были, но тревожными вполне: головокружение, резкая слабость в руках и ногах ("подкашивались"), боль в шее, увеличенные лимфоузлы по правой стороне шеи (это уже Ушакова нащупала). Думаю, что уже тогда температурила (37-37,2), мерить вот только сейчас начала, но по ощущениями то же.
Полагаю, это все таки нейросимптоматика, а не суставная или сердечная.

Оно самое.
Но башка кружилась и до АБ, так что это ЯГ или побочка :(
Так в чем дело, симптомы не сильные, а вы расслабились совсем.
Надо сражаться .
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Перекус , это бутерброды , прочие мелочи, но не еда. Одним словом перекус, о чем говорить., легкая еда, не полноценная.,в вашем понятии перекусы"обжорство". Что так все запущенно . Вы конечно меня обидели, по поводу доктора. Когда ищешь диагноз не один год и ползаешь, не можешь писать , соображать, да вам видимо не понять, , когда нет доктора, то тогда волком воешь из за безвыходности .
Хорошо рассуждать, когда случайно оказался на форуме и даешь определение всему.
Извините пожалуйста.
Я просто пошутил.
К сожалению я не случайно оказался на форуме.
Я не верю в докторов. Вернее понимаю что они не боги.
Будьте здоровы! )
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Так в чем дело, симптомы не сильные, а вы расслабились совсем.
Надо сражаться .
Не вполне понимаю, как ЕЩЕ должно выглядеть "сражение": на первой неделе после укуса начала докси 100х2 10 дней. Когда IgM оказался положительным, пропила месяц докси 200х2 + первые 2 недели метро 500х2. Да, побочка шарашила, но пила все равно.
Сейчас наши российские анализы на боррелию отрицательные. В остальных (ОАК, биохимия) все норм. Витамин Д в дефиците.
Башка нормальная, светлая. Габаритов только боюсь, но это может уже психологическое (автолюбители, побывавшие в ДТП, поймут). К неврологу пойду на днях.
Появились боли в суставах и в сердце. Тоже проверюсь у ортопеда/ревматолога и экг сделаю.
Пью витамины, минералы, травки противовоспалительные (наши российские).
Надеюсь, что "свежий" Лайм таки излечим и нынешние симптомы это "постлайм". Конечно, буду следить за самочувствием, сдавать анализы.
Будет хуже - буду думать дальше. Собственно, форум для того и штудирую.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Не вполне понимаю, как ЕЩЕ должно выглядеть "сражение": на первой неделе после укуса начала докси 100х2 10 дней. Когда IgM оказался положительным, пропила месяц докси 200х2 + первые 2 недели метро 500х2. Да, побочка шарашила, но пила все равно.
Сейчас наши российские анализы на боррелию отрицательные. В остальных (ОАК, биохимия) все норм. Витамин Д в дефиците.
Башка нормальная, светлая. Габаритов только боюсь, но это может уже психологическое (автолюбители, побывавшие в ДТП, поймут). К неврологу пойду на днях.
Появились боли в суставах и в сердце. Тоже проверюсь у ортопеда/ревматолога и экг сделаю.
Пью витамины, минералы, травки противовоспалительные (наши российские).
Надеюсь, что "свежий" Лайм таки излечим и нынешние симптомы это "постлайм". Конечно, буду следить за самочувствием, сдавать анализы.
Будет хуже - буду думать дальше. Собственно, форум для того и штудирую.
Не вполне понимаю, как ЕЩЕ должно выглядеть "сражение": на первой неделе после укуса начала докси 100х2 10 дней. Когда IgM оказался положительным, пропила месяц докси 200х2 + первые 2 недели метро 500х2. Да, побочка шарашила, но пила все равно.
Сейчас наши российские анализы на боррелию отрицательные. В остальных (ОАК, биохимия) все норм. Витамин Д в дефиците.
Башка нормальная, светлая. Габаритов только боюсь, но это может уже психологическое (автолюбители, побывавшие в ДТП, поймут). К неврологу пойду на днях.
Появились боли в суставах и в сердце. Тоже проверюсь у ортопеда/ревматолога и экг сделаю.
Пью витамины, минералы, травки противовоспалительные (наши российские).
Надеюсь, что "свежий" Лайм таки излечим и нынешние симптомы это "постлайм". Конечно, буду следить за самочувствием, сдавать анализы.
Будет хуже - буду думать дальше. Собственно, форум для того и штудирую.
Не бывает "постлайма", бывает человек не вылеченным . Симптомы должны полностью уйти на лечении .
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Не бывает "постлайма", бывает человек не вылеченным . Симптомы должны полностью уйти на лечении .
Ну, кто-то пишет, что не бывает, кто-то, что бывает.
Время и анализы покажут. Другого выхода просто не вижу :(
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Ну, кто-то пишет, что не бывает, кто-то, что бывает.
Время и анализы покажут. Другого выхода просто не вижу :(
Анализы точно не покажут. Доктор, у которого я лечусь, совершенно другого мнения, постлайма точно нет. Я не собираюсь вам что то доказывать, это ваше личное дело. Вам удачи и здоровья.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Анализы точно не покажут. Доктор, у которого я лечусь, совершенно другого мнения, постлайма точно нет. Я не собираюсь вам что то доказывать, это ваше личное дело. Вам удачи и здоровья.
А что покажет?
(у меня нет цели вам не верить :hibiscus:)
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
А что покажет?
(у меня нет цели вам не верить :hibiscus:)
У меня нет цели вам объяснять. Верить мне, я вас совершенно не заставляю. Читайте и вникайте пожалуйста сами .
 
Сверху Снизу