По правилам все понятно

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
По правилам все понятно, да только в каждом правиле есть свое исключение.. Вячеслав, я была на других сайтах и много что повидала, на этом я не увидела ничего подобного, тем более оскорблений, уколов-нет, этого тут нет. Маргиналов и гопников видно сразу, как бы вначале они не маскировались, но такая категория - очень редкое явление на лечебных сайтах. Все правильно. Все верно. Но. Понимаете, люди не просто разные, они очень разные, многие настрадались до такой степени, что Вы даже себе и представить не сможете, к тому же некоторые сильно больны. Это все безусловно надо учитывать и обязательно делать скидку на болезни, на расшатанную нервную систему, на состояние человека, на его возраст, нервы. Как сказать...можно и ошибиться в написании, выразиться не так, но осознанно, так как именно эти обращения, пусть и неправильные, но живые, а не искусственно построенные, что то возможно донесут яснее или покажут эмоции и шутки человека. Любая излишняя муштра, казенщина, одергивание тут и там, где это и особо не нужно, просто оттолкнут многих людей, серьезно. Пусть пользователей будет больше. а не меньше. Я например холерик и настолько, что там, где меня постоянно будут дергать за хвост за крошечные провинности, на которые можно закрыть глаза или без особого повода, писать не буду. Здесь нет психотерапевта, больные не только должны помогать сами друг другу, но и поддерживать морально - здесь это имеет место быть, что очень радует. Думаю надо использовать все возможности не только в поиске и устранении проблем по здоровью, но и в меру сил действовать или содействовать)) как то психотерапевтически что ли, создавать хорошее настроение по возможности, смех и шутки тоже дело лечебное)). Нужны разные люди, и владеющие правильным русским языком и не владеющие, перфекционисты и балбесы как я, креативщики и фантазеры, кто знает с какой стороны придет в каком то отношении действенная помощь, не так ли? тем более в таких непростых болезнях и приложений к ним. То, что Вы не модератор - это радует).
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, я была на других сайтах и много что повидала, на этом я не увидела ничего подобного, тем более оскорблений, уколов-нет, этого тут нет.
Ошибаетесь, всякое здесь было за 2,5 года. Немало было удалено постов по этой причине и принято разных мер администрацией форума.
Никто бы за Правила и не вспоминал, если бы не возникала в них необходимость.
То, что Вы не модератор - это радует).
Почему это Вас радует?:)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вячеслав! Надо было тогда менять правила форума. А сейчас все тихо и спокойно.
Зачем же все ворошить? Тем более, что Вы сами не раз нарушали Правила, которые сейчас предлагаете.
Лучше будем доброжелательны друг к другу ! Тогда и не надо ничего менять.
А то фото, которое Вы назвали мусором, оказался вовсе не им !!! Не желаю Вам найти такой мусор у себя дома.
 

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Привет всем! Вячеслав! А....ну раз было всякое..ну тогда понятно, что тут было)). Да, есть у нас определенная часть населения не с внутренней культурой (а элементарная культура поведения -это те же заповеди - "не обижай ближнего своего"), а с тонким наносным слоем - такое можно наблюдать в жизни, утрированно говоря -видя как человек душевно грубый и неразвитый вдруг что называется - "обтесался", но..к сожалению в определенных ситуациях этот слой сразу куда то исчезает, то есть человек обнажает свой внутренний мир и иногда этот мир не радует)) - что там на самом деле, иногда поражает. Печальная тенденция нашего времени - выстраивание собственной значимости на попрании прав другого человека, пусть и в мелочах - на унижении и оскорблении, другой вариант такой психологии - любой ценой быть "выше" другого, типа я вот такой-растакой, а ты или вы никто и звать никак, причем у некоторых осознанное желание причинить как можно больше унижения другим. Печально, что у некоторых основополагающие жизненные принципы строятся по закону курятника - плюй на ближнего, какай на нижнего). Меня всегда смешило, когда давно еще в моду после глупейшего выражения "как бы" вошло "я самодостаточный", некоторые произносили это вслух , имея ввиду свою персону, меня это очень смешило, как и многое другое. Настоящая значимость, если она уж так необходима некоторым в каком то маленьком социуме (считаю можно вполне себе прожить, не ставя именно это самоцелью) выстраивается совершенно по другим принципам, как и "крутость"- если уж так нужна. Вот это бы надо обьяснять с младых лет. Но бывает и так, что люди порядочные и умные, но нервы, или гневливы по природе, потом сами сожалеют..Обидчивые люди тоже тяжелые - это самолюбие играет. В любом случае данность такова, что в любом коллективе, чем бы он не занимался - в отношении некоторой его части лучше всего действует метод кнута и пряника - сначала огрел кнутом, потом дал пряник)) -метод действенный - он нужен и я считаю его единственно правильным в отношении определенной части, смотришь - гайки в механизме совсем разболтались, приходится жестко их закручивать, на некоторое время этого хватает. Доброжелательность настоящая, а не показная, истинно миролюбивое отношение к людям - если бы это стояло во главе угла у каждого, скольких проблем удалось бы избежать. Тогда бы был рай на земле)). Да пошутила я насчет модератора, там значок стоит-обозначение шутки -)), просто прочитала, ого, думаю, ничего себе - какие строгости, даже и на ты не приветствуется -это вообще меня поставило в ступор). Но теперь понятно. Конечно надо соблюдать правила игры по возможности)), а если не устраивает, надо уходить с сайта.
 
Последнее редактирование:

Varvara

Новичок
Сообщения
126
Лайки
18
Баллы
33
Ирина, "борозды правления" - очень смешно звучит..
Бразда `Толковый словарь Даля`
ж. борозда, желобчатая полоса. | Бразда, более употреб. мн. бразды, удила конские, коленчатый прут, различного вида, коим, посредством узды, взнуздывают лошадей. *Бразды власти, бразды правления, власть начальственная. ..а....вот тут что -двойное значение слова - это может употребляться как борозда и как удила для лошадей и прут.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу