Пневмохламидия

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Думаю, каждый может попробовать договориться с автором, оплатить перевод хотя бы одной статьи профессионалом, а потом предоставить в общее пользование. Это было бы очень полезно и благородно.
Точно. Я бы не доверяла ничьим переводам, особенно электронному. Лучше самому читать со словарем.
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Хелен, вообще говоря любые действия с авторскими текстами, включая перевод, должны делаться с обязательного согласия автора, это регулируется законами об авторских правах. Во-вторых это огромная и в общем трудозатратная и дорогая работа, тем более перевод специальный, медицинский. Я в свое время лично делала (бесплатно)) много переводов на эти темы, многие переводы Вы читали, я думаю, и Вы их можете найти в сети. Сейчас у меня таких возможностей нет.
Хорошо уже, что Вы (и мы все) можем пользоваться работой тех, кто ведет сайт и форум, тех, кто на нем пишет, находит и выкладывает статьи, дает советы. Думаю, это нужно понимать. И к слову, были здесь предложения по совместному переводу. Результат не очень получился.
Думаю, каждый может попробовать договориться с автором, оплатить перевод хотя бы одной статьи профессионалом, а потом предоставить в общее пользование. Это было бы очень полезно и благородно.
Да, Ваши переводы важной информации (Вы же и Бурроскано перевели?) принесли огромную пользу всем, за это Вам низкий поклон и СПАСИБО! И сайту огромная благодарность, что мы можем почерпнуть свежую и необходимую информацию!
Интересно, а как с автором договориться? Вот эта процедура мне и неясна. Оплатить перевод у профи - это конечно. А вот автор?!
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Т.е. Вы её еще не читали, но поняли, что это "Замечательная статья".:)
Статья в формате pdf. Непосредственно этот формат переводчик не распознает.
Но именно в данном случае можно поступить так: выделить мышкой нужный фрагмент, нажать одновременно Ctrl и C (что означает Копировать). А далее вставить в программу перевода любым способом (мышкой или Ctrl +V)
Как вариант, можно еще конвертировать pdf в doc (docx) , например, с помощью он-лайн конвертера
Гугл Транслейт отлично понимает и переводит pdf
Нужно ниже поля для ввода нажать переведите документ. и загрузить свой файл.
Возможно перед этим нужно залогиниться.
 
Сверху Снизу