1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Плазмаферез, капельницы белковой фракции иммуноглобулина G

Тема в разделе "Альтернативные виды лечения", создана пользователем Дима Украина, 8 апр 2019.

1. Дима Украина
    Оффлайн

Дима Украина Читатель

Симпатии:
    15
    У меня боррелиоз и еще микоплазмоз, насчет других коинфекций непонятно, ибо в Украине сложно диагностировать. Врач с Центра инфекционных поражений нервной системы (Киев) склоняет меня к аутоиммунному компоненту, но локализовать аутоиммунный процесс не может и рекомендует курс плазмафереза и прокапать иммуноглобулин G (Биовен или Октагам) . Будет ли от этого эффект? Безопасно ли это, учитывая, что иммуноглобулин G все-таки препарат крови?

Последнее редактирование: 8 апр 2019
  2. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.745
    Больным лаймом лучше не лезть в работу иммунной системы с помощью сильнодействующих иммуномодуляторов.

Olena и Евгения... нравится это.
  3. Aves
    Онлайн

Aves Активный участник

Симпатии:
    252
    Для того, чтобы применять иммуноглобулин G, нужно чтобы был его дефицит, или дефицит хотя бы одного из субклассов. Надо сдать субклассы IgG. По ним (по пропорциям) также бывает возможно определить тим инфекции (бактериальная, или вирусная).

4. Виктория Украина
    Оффлайн

Виктория Украина Читатель

Симпатии:
    3
    Дима, поделюсь своим опытом, проходила курс плазмофереза дважды, каждый раз на фоне плазмофереза общее состояние значительно ухудшалось, все симптомы обострялись. Во время второго курса подключали криоплазму (собственную плазму замораживают и на следующий день капают), как мне обьяснила доктор: действие схоже как и при назначении иммуноглобулинов. После курса плазмофереза спустя несколько недель состояние значительно улучшается. Возможно, антибиотики лучше действуют и более эффективны, когда хронический процесс обостряется.
    Честно говоря, я боюсь препараты крови, лично у меня, правда, наблюдается только дефицит Ig A.

Olena нравится это.
  5. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.367
    На каком основании?
    Макроцеф при боррелиозе, нейроборрелиозе
    Вам что то дало это лечение? Вообще, желательно все о себе писать в одной теме, чтобы сразу видно было, что у вас, что уже прошли, как эффект и прочее, то есть вести "дневник" и задавать там вопросы. А то не удобно поднимать и перечитывать ваши сообщения в других темах.

Если действительно аутоиммунное заболевание , то часто плазмаферез помогает. В данном случае, поскольку врач предложила именно после плазмафереза лить иммуноглобулины(чужие антитела), видимо врач не исключает наличие активной инфекции. Но тогда , вероятно, ее надо лечить этиотропно, а не замещением ваших антител на чужеродные. Что в приоретете у вас по симптомам-активная инфекция или аутокомпонент вследствие ее никто достоверно вам не скажет.
    Вообще, я почти уверена, что при хронических персистирующих инфекциях всегда присутствует аутоиммунный компонент (Шляпников в видео по моему об этом говорил), но это не равно аутоиммунное заболевание. Этот компонент вторичен, и подразумевается, что при лечении инфекции он уходит боз каких либо дополнительных мероприятий и препаратов.

тут еще продолжение: Макроцеф при боррелиозе, нейроборрелиозе

Последнее редактирование: 8 апр 2019
Загрузка...