Планировала беременность, получила боррелиоз!!!

Лёлька

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте!
Очень Нужна консультация!
Живем в глуши... Врач инфекционист назначил лечение со словами:" ну что вы предложите "...
Почитав про это заболевание хотела в/м цефтриаксон. Но она сказала, давай лучше БИОРАЦЕФ 500 мг (составляющая цефуроксим)- 2 раза в день по 1 табл - 20 дней. И все...
Мой случай: через 2 недели место укуса стало красной папулкой. Голова пару дней болела. Мышца шеи болела. Легкий насморк 2 дня. Пила найсулид. Помогал. Я сдала кровь, посмотрев на место укуса... Поехав к инфекционисту, мне сказали вы не мой пациент... Через 4 дня пришли анализы. Я приехала к ней и она сказала: ну теперь мой!!!
Результаты крови -вставила ниже файл.
Скажите пожалуйста, достаточно ли этого лечения?.. Или, как я читала, лучше от цист еще что то добавить?..
Я не медик, тяжело в этом разобраться... А врач, соглашается, если к ней приходишь с предложениями...
СПАСИБО за помощь...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    81,6 KB · Просмотры: 155

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Цефтриаксон лучше проникает в мозг и спиномозговую жидкость, но могут образоваться камни в желчном, нужен узи контроль.

А вы первую беременность планировали? Если не первую, то зачем оно надо? Ребенок можнет заразиться внутриутробно лаймом даже если пить АБ всю беременность.

По меркам ИЛАДС такое лечение недостаточно. На форуме есть информация.
 

Лёлька

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
Спасибо!..
...На форуме есть информация... Уже несколько дней читаю... Столько умных людей не медиков... Поэтому я за консультацией обратилась...
Надо еще метронидазол подключить?.. Уже 9 дней пропила АБ.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Иладс назначает 3-4 АБ. Я не врач и не могу советовать схемы. Но они есть на форуме.
 

Лёлька

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
Спасибо! А с такими титрами возможно вылечиться?.. Если врачь не выпишит больше ничего?.. У нас по рецепту АБ...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо! А с такими титрами возможно вылечиться?.. Если врачь не выпишит больше ничего?.. У нас по рецепту АБ...
У вас есть все шансы вылечиться. Читайте форум, я не подскажу схему для свежезаболевшего, я хроник. Насчет рецепта на аб не переживайте. Вы из какой области? Можно съездить в приграничные города Украины и России, купить там АБ. Читайте форум методично, не жалейте времени. Когда определитесь с АБ, поезжайте в соседние страны за АБ.
Высокие титры это хорошо - организм борется.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Скоро подойдут более знающие, подскажут, потерпите. :

У вас рання стадия, не паникуйте, обязательно вылечитесь.

Иладс лечит до исчезновения симптомов плюс три месяца 3-4 антибиотиками.
 

Лёлька

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
СПАСИБО! Я как забрела на этот форум, так как спасательный круг увидела...
А то прочииав про заболевание, аж впала в транс... КАК ТАКОЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ!!!
Он же как укусил меня, я почуствовала, увидела его... Побежала за ниткой, правда минут 5 пытались его зацепить... До того он мелкий был!!! Вроде все быстро... Я даже не стала его на боррелиоз проверять... Успокоилась. А тут...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Так по некоторым он просто поползал, а в итоге - боррелиоз.
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Напишите более подробно, когда укусил, когда вытащили, когда пошли к врачу, когда начали пить аб и сколько уже пьете дней аб и какой эффект ну и прочие симптомы до аб и на фоне аб?
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Иладс назначает 3-4 АБ. Я не врач и не могу советовать схемы. Но они есть на форуме.
Да вы погодите всех пугать 3-4 аб. У некоторых и без аб все проходит, кому то достаточно 1 аб 10-14 дней, а кому-то и 4 аб не помогают даже если вовремя начали лечение.
Уж очень все индивидуально.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да вы погодите всех пугать 3-4 аб. У некоторых и без аб все проходит, кому то достаточно 1 аб 10-14 дней, а кому-то и 4 аб не помогают даже если вовремя начали лечение.
Уж очень все индивидуально.
Процитируйте, где я "пугаю" или говорю неправду? Да, ИЛАДС лечит 3-4 антибиотиками. Я не лечу антибиотиками. Не пугаю. Не усыпляю бдительность лживыми надеждами на авось.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Процитируйте, где я "пугаю" или говорю неправду? Да, ИЛАДС лечит 3-4 антибиотиками. Я не лечу антибиотиками. Не пугаю. Не усыпляю бдительность лживыми надеждами на авось.
А какие гарантии, что 3-4 антибиотики будут эффективными? И что ИЛАДС врачами у которых становятся за 2 дня и 200 евро на конференции, являются истиной в лечении. Тогда как большинство мировых врачей считают их шарлатанами.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А какие гарантии, что 3-4 антибиотики будут эффективными? И что ИЛАДС врачами у которых становятся за 2 дня и 200 евро на конференции, являются истиной в лечении. Тогда как большинство мировых врачей считают их шарлатанами.
Нет, ребята, за гарантиями - это не ко мне, у меня и у ИЛАДС разная карма.
А какие гарантии, что 3-4 антибиотики будут эффективными? И что ИЛАДС врачами у которых становятся за 2 дня и 200 евро на конференции, являются истиной в лечении. Тогда как большинство мировых врачей считают их шарлатанами.
Вам скучно и больше нечем заняться, как флудить в теме автора, упражняться в сбросе вашей личной агрессии на ИЛАДС? А она, между прочем, ждет ответов, а не пространных рассуждений о моральном облике ИЛАДС в своей теме.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Процитируйте, где я "пугаю" или говорю неправду? Да, ИЛАДС лечит 3-4 антибиотиками. Я не лечу антибиотиками. Не пугаю. Не усыпляю бдительность лживыми надеждами на авось.
Лана, Вы немного неверно понимаете, что такое ILADS и что именно они делают.
Врачи - члены ILADS лечат разными методами и применяют различные схемы лечения. Все врачи - разные. Нет единой "схемы ИЛАДС", есть только лишь единые принципы, подходы к заболеванию, единые цели. Потому и "получить сертификат ILADS" означает лишь вступить в эту организацию врачей и ученых, открыто поддержав эти взгляды и принципы. И стараться придерживаться их в своей практической работе.
Читайте, что сами члены ILADS пишут о себе:
ILADS is a nonprofit medical society dedicated to the diagnosis and appropriate treatment of Lyme and its associated diseases.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Короче говоря, автор, если ваша врач готова рассматривать ваши предложения, то выложите ей все группы аб с Тинидазолом, применяемые при лечении лайма, пусть выберет из них и составит вам схему.
1 Цефалоспорины ( цефтриаксон, цефуроксим и т д ) или пенициллины ( амоксициллин, оспен, амоксиклав и т д )
2 Тетрациклины ( юнидокс солютаб, немецкий миноциклин)
3 Макролиды ( сумамед, азитромицин и т д )
Тинидазол

Еще не помешает учесть коинфекции возможные. Для них свои аб.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лана, Вы немного неверно понимаете, что такое ILADS и что именно они делают.
Врачи - члены ILADS лечат разными методами и применяют различные схемы лечения. Все врачи - разные. Нет единой "схемы ИЛАДС", есть только лишь единые принципы, подходы к заболеванию, единые цели. Потому и "получить сертификат ILADS" означает лишь вступить в эту организацию врачей и ученых, открыто поддержав эти взгляды и принципы. И стараться придерживаться их в своей практической работе.
Читайте, что сами члены ILADS пишут о себе:
ILADS is a nonprofit medical society dedicated to the diagnosis and appropriate treatment of Lyme and its associated diseases.
Да что ж это такое! Что я написала неверное, процитируйте! Давайте оставим расплывчатые фразы типа моего "неверного понимания" и по-пунктам: что вам не нравится? И что вы считаете я пишу ложного?

И где я писала о "единой схеме ИЛАДС" - процитируйте, вместо того, чтобы обвинять меня голословно.
 
Сверху Снизу