• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Пятно у ребенка

regina

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Помогите пожалуйста, 3 сентября сняли у ребенка на затылке напившегося клеща.анализ клеща показал энцефалит -положительно,боррелиоз -отрицательно.иммуноглобулин поставили.5 числа поднялась темп 37,5,и у нее было 2 чирея на подбородке и руке.ездили в больницу,сказали данных за КЭ нет .6 числа там же на затылке немного увеличились лимфоузлы.в итогеинас положили.невролог осматривал сказали темп нафоне чирея,а лимфоузлы от того что грязный клещ.5 дней прокололи цефозалин и выписали.с тех пор все было зорошо.но неделю назад ,т.е. 13 ноября после ванны заметила у нее на груди чуть ниже пятно,которое при вечернем свете выглядит бледно розовым,а при дневном его практически не видно,мама говорит пигментация,муж говорит капилляры.сблищи не очень видно а на расстоянии заметно. Ни кольца ничего нет,не чешется,не беспокоит,гладкое как обычная кожа.ребенку 2 года.фото прилагаю.
20151121_100956.jpg 20151121_101001.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
Не знаю, пятно такое или фотография, но на боррелиоз это не похоже. Другое дело, что увеличенные лимфатические узлы могут быть симптомом боррелиоза. Хотя они могут увеличиться также в результате фурункулеза. Вам надо сдать кровь на антитела к боррелиям.
 

regina

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Ясно спасибо!
Лимфоузлы у нас увеличились и буквально на другой день уже спали,при боррелиоще если я не ошибаюсь они длительно воспалены?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
Ясно спасибо!
Лимфоузлы у нас увеличились и буквально на другой день уже спали,при боррелиоще если я не ошибаюсь они длительно воспалены?
У всех бывает по-разному.
 
Сверху Снизу