• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Пятно под коленом

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Здравствуйте форумчане! Прошу откликнуться . Я про эритему. Напомню. Была под коленом кольцевидная эритема первый раз 13 августа, второй раз 18 сентября всё в этом году. Сейчас в обычном состоянии она едва- едва заметна, а вот после ванны оживает, пятно по всей поверхности красновато- буроватого цвета. Ощущений ни каких. Утром посмотрела , всё как прежде ,едва заметна темновая по контуру. И вот вопрос. Это характерно для боррелиоза , если пятно меняет цвет после нагревания?
Да, Вы не первая пишите, что после ванны пятно более заметно.
 

Касатка

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
4
Прошу знающих прокоментировать , пожалуйста?! Вот такие две эритемы на правой ноге выскочили на пляже на море повторно 18 сентября 2017. А первая эритема (была одна) появилась 13 августа 2017 так же на пляже на море. Пятно было локальным в обоих случаях, а потом разошлось
IMG-20180510-WA0006.jpg
IMG-20180510-WA0006.jpg IMG-20180510-WA0006.jpg
Спасибо. Надежды тают.

.
Вот это ещё фото . так вот получилось
 

Вложения

  • IMG-20180510-WA0007.jpg
    IMG-20180510-WA0007.jpg
    75,8 KB · Просмотры: 24

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Так это было почти год назад. Как сейчас у вас обстоят дела? Вы лечились, еще анализы сдавали? На фото очень похоже на эритему при лайме.
 

Касатка

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
4
Да ,это было год назад. Прошлым летом. Колола пенициллин 10 дн. Чувствую себя по годам нормально. Анализы не знаю где сдать информативные. В кдл у нас только ИФА. Вот прилагаю (не могу повернуть правильно) они отрицательные. А эритемы были дважды с интервалом в 1 месяц . В сентябре две сразу под коленом оба раза на пляже. Вот думаю поехать в июле на море. Посмотрю что в этот раз будет. Может это не Лайм?
 

Вложения

  • DSC_0189.JPG
    DSC_0189.JPG
    203,2 KB · Просмотры: 18
Сверху Снизу