• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Пятно под коленом

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.460
Лайки
3.442
Баллы
128

Касатка

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
4
По разному может быть. У меня было и в виде крупных пятен (просто слившаяся мелкая сыпь) под коленями.
У меня тоже мелкая сыпь, но сначала локализованная овалом, а потом разбежалась и где было пятно там стала обычная кожа.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
У меня тоже такое бывает. Фотодерматоз называется. Раньше больше, потом на несколько лет перерыв, а этой весной опять накрыло:(. Ваше пятно прошло, когда Вы перестали бывать на солнце?
У меня тоже фотодерматоз есть. И пятно несколько похоже, на обеих руках есть. Мне кажется, что не имеет оно никакого отношению к боррелиозу. А реакция на солнце, усугубленная проблемами в гормональной сфере. У Вас с щитовидкой все в порядке? И по гинекологии?
6 октября закончила курс, а пятно как было тёмное на время начала лечения ( краснота кольца( как сыпь ) прошло само при помощи капусты и мази Спасатель), так и осталось темное. Разве что стало светлее, но до конца не прошло. В тепле после сна с постели светло- розовое становиться, в прохладе темнеет. А в первый раз 13 августа эритема прошла вообще сама собой. Так ведёт себя боррелиоз?
Ну как то не похоже на эритему. Тем более прошло от капусты и мази Спасатель. Наблюдайте за собой, но не накручивайте. Здоровья Вам!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Только что опять перезвонила. Сказала , что делают на боррелии бургдорфери методом ПЦР РНК и ДНК. Я не знаю что это. Это имуночип?
Нет, это все об анализе ПЦР. Но в случае с боррелиозом ПЦР малочувствительный. Т.е. мала вероятность, что он покажет наличие инфекции, если даже Вы больны боррелиозом.

А вот о ЧИПе:
ИММУНОЧИП. Самый точный анализ на собственной практике
 

Касатка

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
4
У меня тоже фотодерматоз есть. И пятно несколько похоже, на обеих руках есть. Мне кажется, что не имеет оно никакого отношению к боррелиозу. А реакция на солнце, усугубленная проблемами в гормональной сфере. У Вас с щитовидкой все в порядке? И по гинекологии?
Ну как то не похоже на эритему. Тем более прошло от капусты и мази Спасатель. Наблюдайте за собой, но не накручивайте. Здоровья Вам!
Нет, со щитовидкой не всё в порядке, а гинекологию надо проверить. От этого тоже может быть эритема?. Я поняла что любое пятно это эритема, даже краснота от загара.
 

Касатка

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
4
Нет, это все об анализе ПЦР. Но в случае с боррелиозом ПЦР малочувствительный. Т.е. мала вероятность, что он покажет наличие инфекции, если даже Вы больны боррелиозом.

А вот о ЧИПе:
ИММУНОЧИП. Самый точный анализ на собственной практике
Получается что только надо в Москву. Интересно почему? Ведь кровь везут в Москву. Говорят что боррелии ни с чем не перепутаешь и их можно самим в микроскоп
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
их можно самим в микроскоп
Их нельзя. Они не в крови,в крови их практически нет, а в тканях. Поэтому смотрят антитела. Чтобы их увидеть, надо искать конкретные антитела. Поэтому хороший анализ ищет много антител к разным боррелиям, а плохой очень часто ложноотрицательный.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Серологическая диагностика клещевого боррелиоза. Анализы на боррелиоз. Анализы на боррелиоз
Вот иммуночип.
Получается что только надо в Москву.
Я думала, что везде. Он до августа этого года был почти не доступен. Делали только в НИИ, и то по большой просьбе. А потом стали в офисах делать. Другой информации у меня нет.
 

Касатка

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
4
Серологическая диагностика клещевого боррелиоза. Анализы на боррелиоз. Анализы на боррелиоз
Вот иммуночип.

Я думала, что везде. Он до августа этого года был почти не доступен. Делали только в НИИ, и то по большой просьбе. А потом стали в офисах делать. Другой информации у меня нет.
 

Касатка

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
4
Конечно, хорошо бы знать свои результаты. Я пока не знаю что предпринять для этого. Врач ,которая меня наблюдает про анализ речи не ведёт. И когда я говорю, она только улыбается. Делает какие-то назначения. Мне хотелось бы узнать как возникает и протекает эритема при боррелиозе. Температура пятна, его изменяющийся вид по времени и по внешнему виду. Или у всех протекает по разному? Если смотреть по имеющимся фоткам в инете мне кажется , что моё ни на что не похожее. Места укуса не видела , в центре никакого пятнышка , точечки от укуса не было. А говорят ,что на месте укуса образуется что-нибудь.
У меня тоже фотодерматоз есть. И пятно несколько похоже, на обеих руках есть. Мне кажется, что не имеет оно никакого отношению к боррелиозу. А реакция на солнце, усугубленная проблемами в гормональной сфере. У Вас с щитовидкой все в порядке? И по гинекологии?
Ну как то не похоже на эритему. Тем более прошло от капусты и мази Спасатель. Наблюдайте за собой, но не накручивайте. Здоровья Вам!
Про накручивания есть немного
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Нет, со щитовидкой не всё в порядке, а гинекологию надо проверить. От этого тоже может быть эритема?. Я поняла что любое пятно это эритема, даже краснота от загара.
Я не врач, но если по простому, в двух словах и на своем опыте - нарушения в работе щитовидке могут давать и пигментацию, и способствовать развитию фотодерматоза. То есть некие пятна на коже могут давать такую реакцию. Есть некая связь между гормональным фоном и такими проявлениями.
 

Касатка

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
4
Я не врач, но если по простому, в двух словах и на своем опыте - нарушения в работе щитовидке могут давать и пигментацию, и способствовать развитию фотодерматоза. То есть некие пятна на коже могут давать такую реакцию. Есть некая связь между гормональным фоном и такими проявлениями.
Даже не знаю это лучше или хуже? Уж больно ДОКТОР ИНТЕРНЕТ пугает боррелиозом. Врач в инфекционке тоже так напугала , что я бегом бежала за ней . Сказала это тяжёлая болезнь и я с вами буду разговаривать только в стационаре. Думаю- ничего себе !? Не задав ни одного вопроса , не выслушав мою"историю" взглянула и сразу в стационар! Думаю ВСЁ! Надо гроб заказывать.! Смех смехом , но причину надо как-то искать. А как? Пойду теперь к эндокринологу. Вторую эритему сфоткала забила в поисковик. Яндекс выдал солнечную крапивницу. Наверно он не сталкивался с боррелиозом))))
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Даже не знаю это лучше или хуже? Уж больно ДОКТОР ИНТЕРНЕТ пугает боррелиозом. Врач в инфекционке тоже так напугала , что я бегом бежала за ней . Сказала это тяжёлая болезнь и я с вами буду разговаривать только в стационаре. Думаю- ничего себе !? Не задав ни одного вопроса , не выслушав мою"историю" взглянула и сразу в стационар! Думаю ВСЁ! Надо гроб заказывать.! Смех смехом , но причину надо как-то искать. А как? Пойду теперь к эндокринологу. Вторую эритему сфоткала забила в поисковик. Яндекс выдал солнечную крапивницу. Наверно он не сталкивался с боррелиозом))))
Касатка, не хочу Вас ни пугать, ни обнадеживать. Боррелиоз действительно очень поганая болезнь, и увы, многие врачи о ней и не знают. Но и считать, что все на свете связано с боррелиозом - тоже не совсем правильно. С одной стороны - лучше упредить и не запустить болезнь, с другой - если не было никакой предыстории, чтобы можно было предположить лайм - можно загнать себя психологически и физически, лечась от несуществующей болезни.
 

Касатка

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
4
Вот-вот. У меня такое ощущение, что лечусь потому ,что надеюсь, вдруг это поможет и от того,сама не знаю чего.:(
 

Касатка

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
4
Тест на болезнь Лайма - тест достаточно простой, его можно провести в кабинете врача, не прибегая к услугам лаборатории, и уже через час получить результат, одобрен Управлением по вопросам качества продовольствия и медикаментов /ФДА/ США.

Тест "ПреВью" на основе препарата, который изготавливает компания "Чембио дайагностик системз", позволяет своевременно выявить наличие инфекции и поставить правильный диагноз, говорится заявлении ФДА. Тест "распознает" антигены, производимые Боррелиа бургдорфери - бактерией, которая вызывает инфекцию. Особенно актуально появление на рынке этого теста для тех областей, где водятся клещи, переносящие инфекцию. **** Прошу знающих прокомментировать. Отыскала на ЭНЦЕФАЛИТ.РУ Кто слышал о таком тесте? и где его взять?***
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Да, есть такие экспресс тесты. И для клещей и для людей (но чаще для собак))) Вот примерно такие: Новый простой тест на болезнь Лайма

CaniV-4 Экспресс-тест для обнаружения антигена Dirofilaria immitis и антител против Ehrilchia canis, Borrelia burgdorferi и Anaplasma phagocytophilum / Anaplasma platys

Тест-система Lyme Ab (на определение антител к Borrelia burgdorferi (клещевой боррелиоз)

Вероятно они уступают полноценным тестам, которые используются в лабораториях. И не встречала пока исследований с ними. Актуальны экспресс тесты там, где нет доступа к лабораториям.. Читала, что в рекомендациях к этим тестам ( которые для людей) написано, что положит.результат необходимо проверить в лаборатории. А попробовать можно, почему нет, стоят не дорого) Но кровь брать не каждый дома сможет, придется к медсестре топать.. Вообще сейчас очень популярны экспресс тесты на разные инфекции.
.
 

Касатка

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
4
Vatrushka, спасибо за информацию. Жаль что не то, что хотелось бы. Сегодня была у инфекциониста. Сказал что мои анализы соответствуют вполне здоровому человеку. Это он сделал вывод глядя на клинический анализ крови. Сказал , что в России нет боррелиоза бургдорфери. И переживать мне не о чем.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Сказал , что в России нет боррелиоза бургдорфери.
Пусть заглянет хотя бы в Википедию.
Боле́знь Ла́йма (или боле́знь Ли́ма, клещево́й боррелио́з, Лайм-боррелио́з) — инфекционное преимущественно трансмиссивное заболевание, обладающее большим полиморфизмом клинических проявлений и вызываемое по крайней мере пятью видами бактерий рода Borrelia типа спирохет[1] (к совокупности этих видов иногда применяют название Borrelia burgdorferi s.l., .....
Болезнь Лайма — Википедия
 

Касатка

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
4
Здравствуйте форумчане! Прошу откликнуться . Я про эритему. Напомню. Была под коленом кольцевидная эритема первый раз 13 августа, второй раз 18 сентября всё в этом году. Сейчас в обычном состоянии она едва- едва заметна, а вот после ванны оживает, пятно по всей поверхности красновато- буроватого цвета. Ощущений ни каких. Утром посмотрела , всё как прежде ,едва заметна темновая по контуру. И вот вопрос. Это характерно для боррелиоза , если пятно меняет цвет после нагревания?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу