Питание после лечения.

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Скажем так -реабилитационное питание для меня. Села на сыроедение и кисломолочную продукцию. Вот уже пятый день...состояние хорошее, мало стала спать днем, почти не сплю:D.
Может это связано с зимой или "украденом времени" (пресловутые 2 часа), но вставать и вообще двигаться и активничать стало трудней и трудней. В связи с этим стали нарастать килограммы со невероятной скоростью, а чем меньше движения и больше еда, сами понимаете...упадок сил и все сопутствующее тому на попе:D . В который раз замечаю, как я себя прекрасно чувствую без мяса...НО меня с детства кормили мясом и тяжелой пищей, так что только силой воли заствляю себя его не есть. Но с каждым днем облечения состояния, чувство полета (хотя бы внутри), мне все меньше хочется есть этот продукт. Не утверждаю, что я совсем стану питаться именно так, потому что знаю, что все вернется на круги своя...а пока мне это нравится, буду держаться. Зато вчера нарисовала (точнее срисовала) первую в жизни "картину". Скоро выложу ее в соответствующем разделе.
Да, еще вот что, при таком питании появилось чувство холода...стала больше мерзнуть, что б облить себя холодной водой, приходится долго греться...Но вижу такой минус сейчас, как плюс летом:D...в жару ооочень хочется померзнуть:)...правда, думаю, до лета меня не хватит...но не бум о грустном и вперед загадывать...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лама, у меня тоже была мысль отказаться от всего вредного. И перейти на фрукты-овощи. Но перед этим решила протестировать пищу. Потому что , как ты понимаешь, все сугубо индивидуально. Одному железа не хватает, другому - фосфора, а кому-то какого-нибудь хрома.
Вот и получилось, что большинство овощей -фруктов мне не подходит. Поджелудочная не воспринимает яблоки, например.
А вот пироги из Спара - с большим удовольствием. Да я и сама чувствую, что это легко идет .
То же мясо, тоже хорошо подходит.
А вот молочка - почти вся мимо.
Я научилась ориентироваться в магазине по принципу : " Хочется в руки взять или не хочется". Если берешь что-то в руки и по ним течет тепло , как от фена, то можно класть в корзину.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Соня, мне деваться некуда:D...лишние кгшки поперли..10 кг нуно скинуть до лета, так что хошь не хошь, а сиди. Но я то хочу и это радует. Пока нормально. Я не могу как ты тестировать, для меня (особенно голодной) в магазине все подходит, тортики, кулебяки, мясо, вино красное....короче все что вредно. Люблю готовить, а где вы видели женщину, любящую готовить стройную...я не наблюдала...либо они полненькие, либо, как я ,на диетах.:Smirking:
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Я люблю сладкое..... за мармелад родину продам..... могу от всего отказаться, а от сладкого нет:(, до трясучки. Наши фрукты вообще не впечатляют....., но вот когда ели настоящие фрукты, про сладкое вообще не вспоминала, видимо всего организму хватало.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Я люблю сладкое..... за мармелад родину продам..... могу от всего отказаться, а от сладкого нет:(, до трясучки. Наши фрукты вообще не впечатляют....., но вот когда ели настоящие фрукты, про сладкое вообще не вспоминала, видимо всего организму хватало.
Какая "девочка" не любит слакое, наш гормон радости:)...Но шо деить...приходится смириться...На этой диете низя фруктов, кроме 3 яблок в день..и то зеленых. А так я зимой люблю свои ягоды замороженые кушать.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Сегодня неделя моего образа жизни на выбраном мною питании. Подитожу...состояние нормальное, иногда все таки прикладываюсь днем, ну валю на возраст:D и зиму, и все такое... Почему то особливо не худею, ну оно и не нужно так быстро то, в первые 2 дня 2 кг скинула и пока усе. Зато творческих планов громадье, сижу вот в инет магазине для художников и выбираю покупки:roflmao:...хи, вот как подперло то мну...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ой, как же мне чего-то творческого не хватает!
Вот сегодня сочиняла стихотворение. А потом пела в караоки.
Лама, ты большая умница. Мне нужно брать с тебя пример!
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ой, как же мне чего-то творческого не хватает!
Вот сегодня сочиняла стихотворение. А потом пела в караоки.
Лама, ты большая умница. Мне нужно брать с тебя пример!
Соня, всю жизнь мечтала петь и играть на фортепьяноo_O. Мама в детстве купила немецое фано с красивыми подсвечниками, беккер вроде, тяжелое помню....четыре мужика еле доперли его в квартиру. А уж потом:D повела меня к учителю музыки, котрый проверил мну и сказал "давай, до свиданья" :(....медведь мине на ухо конкретно наступил...НО! всегда , когда выпью бокал...другой...пою:roflmao:...пою...пою...и мне кажется слух то откуда то появляется вдруг...а может мне тока кажется...:)
А муж мне на днях сказал, что осталось те еще стихи сочинять и все, типа все умеешь:)
Выложи свои то стихи, с удовольствием прочтем.
Как все профессиональное дорогое, пока поеду куплю детские масляные краски и буду пробовать так, а уж если смогу, тогда и куплю профи.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
le2012
Ой, молодец!!!! Я тут пыхчу в спортзале, а вес на месте. Питаюсь вроде правильно, сейчас скрипя зубами исключила сладкое, а кроме него (сладкого) я вредности по жизни не ем.

Я ем только сырые овощи, всю кисломолочку до 5%, яблоки и яйца. Вот уже пошла 4я неделя. Придумываю кое чего вкусненького, вчера амлет в микроволновке сделала, уммм...скусно!!!! Пекла из творога и яйца типа галеток соленых, тоже укусно....Еще супчик змеиный делаю иногда, творог со сливками 5% и яичко на терочке, все заливаю кипятком, тоже объедение. Первые три дня тяжеловато, мела все подряд, не могла наестся...а потом потихоньку жор спал, ну к вечеру то как всегда, по полной...ну поем пару салатиков, йогуртом заправленых или кефир с творогом и яблоком миксером взобью...Короче нормально, спокойно уже сижу...Мой муж тоже 6 кг скинул, он все то же самое ест и мясу вареную:D...Мальчикам без мясы тяжко:)
Ходила к врачу, мне сказали на 10 кг похудеть и другие 10 кг в мышцы "превратить"...
 
Последнее редактирование модератором:

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
АА, про спортзал....вес может на месте стоять, потому что жир легкий, а мышцы тяжелые, так что можно худеть, а вес будет стоять, т.е. уходят объемы и корректируется фигура, так что все отлично. Нужно просто объемы измерять.
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Я ем только сырые овощи, всю кисломолочку до 5%, яблоки и яйца.
я еще плюс к вашему списку рыбу, креветки и прочих морских гадов, творог, список фруктов не ограничивается яблоками (гранаты, грейпфрут, мандарины), мясо (грудка), сыр(редко) и грибы (редко) . Практически всегда так питаюсь (только есть грех сладкое, в основном мармелад, но сейчас исключила), но вес стоит.....:( Правда если хочется чего то, то я себе не отказываю, считаю не правильно с собой бороться, но это не часто бывает.
Не давно ходила на биомеханику (очень понравилось).
Так тренер мне по поводу веса говорит:
"Исключить жаренное" Жаренное лет 8 не едим.
"Колбасные изделия" Лет 5 не покупаем.
"Не пить шипучки сладкие" Терпеть их не могу.
"Картошку" очень-очень редко, может 1 раз за лето на костре и 1 раз за зиму в духовке

Вроде все правильно, а я "девушка с веслом", сын килограмм мороженого может на ночь навернуть, а "два метра сухой дранки"
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Хи...про сына:D
А может мы не от того прыгаем? Все зависит от лишних кгшек....если изначальный вес большой, то и сбрасывается быстро, а если нужно всего 3-5 кг скинуть, то ооочень тяжко идет. Мне при росте 172 в мои года нормально с весом 74-75 кг, я уже проверяла...Иначе слишком высокая и худоватая буду смотреться, а женщина должна быть "вкусной", как Раневская говорила " 8 кг на прелести должны быть":)...У вас какой вес? Рост? А может на "ты"? И еще, в фруктах много сахара, а от этого нуно пока избавляться. Яблоки я ем зеленые, в них меньше всего сахара, может стоит пару месяцев без фруктов побыть, тем более весна на носу, юбочки там, платьишка коротенькие:D
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
У меня почти такой же рост 173, тоже 75 кг нормально,
если изначальный вес большой
как раз мой случай, надо 20 кг долой, грешу на свой малоподвижный образ жизни и любовь моего гинеколога к гормональной терапии, но гормоны уже 2 года не принимаю, а вес не сдвинуть, болтается плюс-минус 3 кг, хоть почтальоном иди работай.
платьишка коротенькие:D
что то боюсь напугать кого нибудь:)
Конечно на "ты".
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
У меня почти такой же рост 173, тоже 75 кг нормально,
как раз мой случай, надо 20 кг долой, грешу на свой малоподвижный образ жизни и любовь моего гинеколога к гормональной терапии, но гормоны уже 2 года не принимаю, а вес не сдвинуть, болтается плюс-минус 3 кг, хоть почтальоном иди работай.
что то боюсь напугать кого нибудь:)
Конечно на "ты".
А я уже "надевываю" коротышки:D... Ну у тебя должен вес быстро пойти, сядь на питание как у меня сейчас, попробуй неделю выдержать...дальше легче, поверь...У меня за 3 недели 6 кг. легко сошли...Ну рыбку оставь не жирную, если не сможешь...фрукты убери...Я сегодня что ела вообще мало, не хочу....пол пачки творога, кефира 3 стакана, яблоко и пол стакана ряженки. Даже салат не хочу...А в первые дни по 4-5 порций салата, по три-четыре яблока, по 2 яйца, творогу по 2 пачки жрала...офигеть...а самое главное при таком питании можно кушать хоть ночью..бывает в 11 вечера иду салат хомячу:D
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Не умею на диетах сидеть, жалко себя любимую:),
А ты не на диете, а на правильном питании побудь...а себя любимую мне тоже жалко, смотреть на ся в зеркало не могла, до того жалко было, что в таком красивом теле столько лишнего:D...А по праздникам мона и побаловать себя вкусненьким.
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Да и так вроде не много ем, если есть меньше, другого плана проблемы начнутся.
Вот мое меню сегодняшнее
Творог 100гр, жирность 0,5%
2 чашки кофе (кофе и чай только без сахара, с сахаром не люблю, совсем другой вкус получается)
Салат помидор, сельдерей, огурец, зелень (много), горошек, сухарики, заправка (50% майонез (знаю вредно, но иногда хочется), 50% йогурт 2% жирности) 200-250 грамм
яблоко, грейпфрут, гранат (не хочу без фруктов жить:))

Но в зеркало смотреть не хочется:)
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Наврала, еще 200 грамм трески тушеной и грамм 50 кеты малосольной.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Лишнее здесь сухарик, горошек (если из банки) и майонез...все остальное нормально, фрукты можешь есть не сладкие хотя бы...От майонеза откажись СОВСЕМ, замени йогуртом, заправляй салат сразу перед едой, типа активия...добавь в йогурт чесночку, зелень...вкусная заправка для салатов. Я кофе с молоком пью много, не заморачиваюсь...Еще люблю 2 стакана кефира взбить с творогом и яблоком, коктейль изумительный. Почитай про смюзи (вроде так назвала), заменяет прием пищи, пей сколько влезет...Это кефир взбивать с каким нибудь фруктом или овощем. Только обязательно взбить, иначе совсем не тот вкус, если просто перемешать...а так как лакомство:D. Все маленькие нарушалки твои не дают организму сдвинуться с места, дай толчок и все пойдет...
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Почитала, смузи надо попробовать, написано вкусно. Кефир не люблю. А для заправок (и для смузи можно) из финки привозим греческий йогурт без всяких добавок 2%, очень его люблю.
Лишнее здесь сухарик, горошек (если из банки) и майонез..
знаю, но захотелось.....:) Если буду себя зажимать, могу обидеться и откроется ЖОР:) Поэтому я себя не обижаю:),
мне кажется моя беда все таки малоподвижный образ жизни....хотя стараюсь менять
 
Сверху Снизу