• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Пить противоцистное с цефалоспоринами?

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
Форумчане, подскажите, из форума не уяснила:

Предыстория: Инфекция свежая, допиваю шестую неделю Юнидокс 2-0-2 + Тини 4+/3- (пить тини параллельно решила сама). Дальше по плану доктора У. цефалоспорины по 2 г.

Вопросы:
1. Разве не нужно продолжать противопленочные? Если нужно, что лучше сочетается? Планирую Лендацин.
2. Перерыв между курсом Юнидокса и Лендацина не обязательно делать, правда? Или денек подождать? Ждать неделю в соответствии с рекомендациями врача стремно.
3. Не мала ли доза цефалоспоринов? И опять же, какой минимальный курс должен быть, если это а/б не первый, а в продолжение.
4. Молочные продукты на усвоение цефалоспоринов не влияют же?

Самочувствие нормальное, из эффектов были микро-подергивания в паре лицевых мышц (последний раз 2 недели назад), ну и суставы хрустели. Обгорел нос от Тини в тот единственный день, когда забыла про крем 50 spf. Герпес вскочил разок, сейчас простуда с насморком и чиханиями, но вполне стандартная, да и было переохлаждение до.

Буду признательная за любые комментарии.
Про пробиотики и защиту желчного помню, если что :)
Нужен ли гепатопротектор?
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Форумчане, подскажите, из форума не уяснила:

Предыстория: Инфекция свежая, допиваю шестую неделю Юнидокс 2-0-2 + Тини 4+/3- (пить тини параллельно решила сама). Дальше по плану доктора У. цефалоспорины по 2 г.

Вопросы:
1. Разве не нужно продолжать противопленочные? Если нужно, что лучше сочетается? Планирую Лендацин.
2. Перерыв между курсом Юнидокса и Лендацина не обязательно делать, правда? Или денек подождать? Ждать неделю в соответствии с рекомендациями врача стремно.
3. Не мала ли доза цефалоспоринов? И опять же, какой минимальный курс должен быть, если это а/б не первый, а в продолжение.
4. Молочные продукты на усвоение цефалоспоринов не влияют же?

Самочувствие нормальное, из эффектов были микро-подергивания в паре лицевых мышц (последний раз 2 недели назад), ну и суставы хрустели. Обгорел нос от Тини в тот единственный день, когда забыла про крем 50 spf. Герпес вскочил разок, сейчас простуда с насморком и чиханиями, но вполне стандартная, да и было переохлаждение до.

Буду признательная за любые комментарии.
Про пробиотики и защиту желчного помню, если что :)
Нужен ли гепатопротектор?
а вы к доктору У. на прием куда ходили? в частную клинику?
 

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
Да, на Живописную, туда удалось записаться на след.день после получение анализа. А что, ее назначения различаются в зависимости от места приема? :)
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Да, на Живописную, туда удалось записаться на след.день после получение анализа. А что, ее назначения различаются в зависимости от места приема? :)
я не в курсе. сами думаем записаться, вот и поинтересовался куда люди записываются:)
 

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
Надеюсь получить ответ хоть на какой-нибудь вопрос, кроме, собственно, главного: я все еще раз прочла и решила прикупить какой-нибудь рекомендованный формумчанами полынный препарат :)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Форумчане, подскажите, из форума не уяснила:

Предыстория: Инфекция свежая, допиваю шестую неделю Юнидокс 2-0-2 + Тини 4+/3- (пить тини параллельно решила сама). Дальше по плану доктора У. цефалоспорины по 2 г.

Вопросы:
1. Разве не нужно продолжать противопленочные? Если нужно, что лучше сочетается? Планирую Лендацин.
2. Перерыв между курсом Юнидокса и Лендацина не обязательно делать, правда? Или денек подождать? Ждать неделю в соответствии с рекомендациями врача стремно.
3. Не мала ли доза цефалоспоринов? И опять же, какой минимальный курс должен быть, если это а/б не первый, а в продолжение.
4. Молочные продукты на усвоение цефалоспоринов не влияют же?

Самочувствие нормальное, из эффектов были микро-подергивания в паре лицевых мышц (последний раз 2 недели назад), ну и суставы хрустели. Обгорел нос от Тини в тот единственный день, когда забыла про крем 50 spf. Герпес вскочил разок, сейчас простуда с насморком и чиханиями, но вполне стандартная, да и было переохлаждение до.

Буду признательная за любые комментарии.
Про пробиотики и защиту желчного помню, если что :)
Нужен ли гепатопротектор?
1. Противопленочный у вас тини, у вас нету аб который внутриклеточный, что то типа азитромицина. Но на сколько такая схема оправдана при свежем заражение незнаю. Если у вас только боррелиоз и нету ко инфекции то для свежей инфекции лучше цефалоспорин 3 поколения.
2. Насчет перерыва не скажу, не очень понимаю в чем его смысл, но риска особого не вижу у боррелии 4 недельный цикл 1 неделя не особо чего решает в моем понимании.
3.Доза стандартная , но все зависит от вашей усвояемости цефалоспорина бывает что у человвека не достигается пиковая доза, тогда целесобразно увеличивать дозировку. Смысл в том что убийство боррелии занимает 36 часов на протяжении этого должна создаваться минимально не обходимая дозировка, у бурраскано в видео которое я постил есть конкретные цифры. С цефалоспоринами лучше сразу принимать урососан дабы не было проблем. Бурраскано советует пульс терапию там можно выше дозировки аб принимать.
4. Вроде я таких ограничений не припомню, но аб в принципе лучше разносить со всеми вещами типа магния железа молочки на два часа да приема так сказать от греха по дальше:)
 

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8
Niko, спасибо!
1.То есть внутриклеточные а/б чаще применяют при хронике? Где-то на форуме видела, что при начальных стадиях заболевания еще боррелии еще не трансформируются в эту форму, для которой внутриклеточные нужны. Потом все перерыла и не смогла найти еще раз.
2. Смысл перерыва - "чтоб организм отдохнул", ну и аллергич.реакции предотвратить. Но я завтра сдам кровушку на переносимость цефалоспоринов.
3. Ага, видео открыто второй день, не досмотрела еще, спасибо!!!
4. Поняла, то есть отдельно можно. Я вообще предпочитаю все порознь: раз в два часа чем-то закидываюсь, чтобы и добавки-витаминки тоже не горстью пить, мало ли как они друг на друга действуют, пусть лучше нормально усвоятся.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Niko, спасибо!
1.То есть внутриклеточные а/б чаще применяют при хронике? Где-то на форуме видела, что при начальных стадиях заболевания еще боррелии еще не трансформируются в эту форму, для которой внутриклеточные нужны. Потом все перерыла и не смогла найти еще раз.
2. Смысл перерыва - "чтоб организм отдохнул", ну и аллергич.реакции предотвратить. Но я завтра сдам кровушку на переносимость цефалоспоринов.
3. Ага, видео открыто второй день, не досмотрела еще, спасибо!!!
4. Поняла, то есть отдельно можно. Я вообще предпочитаю все порознь: раз в два часа чем-то закидываюсь, чтобы и добавки-витаминки тоже не горстью пить, мало ли как они друг на друга действуют, пусть лучше нормально усвоятся.
Да не за что:)) насчет внутри клеточного при раннем заражении ... Я себе это так понимаю клещ вас кусает и вплевывает вам спирохеты все зависит от дозы которую он в плюнул. Если доза достигает какой то концетрации они образуют микроколонию. Остальные разбредаются и ищут себе вкусные места по крайне мере мигрирующие боли в суставах бурраскано иммено так обьясняет. Далее при любом стрессе будь то аб или другие не благоприятные факторы спирохеты уходят в раундформы. Так же спирохеты могут уходить в ткани и вообщем то они там проводят большую часть времени в кровотоке они не так часто бывают. И вот по мере такой жизни они размножаются и постепенно создают все больше микроколонии.

В итоге если верить таблице занга ссылка на его работу(про даптомицин) есть на форуме то в начале преобладают спирохеты. Потом они начинают уменьшатсья становится меньше спирохоет больше раунд форм. Ну и через какое то время боррелии из обоих состоянии переходят в микроколонии. В итоге имеем ситуацию. Что в начале болезни особенно важно убить спирохеты и раундформы. Во второй стадии самые важные становяться раунд форм и те боррелии которые в тканях. Ну и в третьем варианте особенно остра проблема микроколонии.. В итоге имеем то что имеем если лечение всего этого не учитывает проблемы могут быть даже при рании инфекции если у клеща было достаточно боррелии чтоб они создали микроколонию. Я это себе так понимаю могу ошибатся я так не врач:)
Но Цеклофспарины хороши именно тем что у них на много выше эффективность на раунд формы но они не проникают в ткани в этом их минус.

2. Я конечно не знаю но по мне за неделю ни кто ни от чего не отдахнет нужен нормальный детокс и в пробиотики и диета(реально важно прям так по настоящему) и ни кто не устанет:))
 

Elenka

Читатель
Сообщения
77
Лайки
18
Баллы
8

Ну с диетой все более-менее: я для одной даосской практики с прошлого года 8-9 месяцев не ела сахар, мучное, алко и всю молочку кроме чуточки сыра иногда. И с употреблением воды тогда же прокачалась. Так что даже дисциплину не надо воспитывать в себе, все как-то естественно воспринимается. Просто меньше овсянки, больше гречки. :)
 
Сверху Снизу