• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Писк в голове

Натали1

Читатель
Сообщения
22
Лайки
12
Баллы
4
Дорогие форумчане, помогите советом. После приема метронидазола появился писк в голове. Уже месяц пытаюсь с ним бороться, проверялась у лора, невропатолога, делала аудиограмму, МРТ головы, серьезных нарушений не выявлено. Прокапала лекарства для сосудов, стало немного тише, но не прошло. До приема метронидазола писка не было. Сейчас я слышу не только писк, свист, а даже какое-то потрескивание, шевеление в голове. Я встечала на форуме упоминания про то, что от метронидазола бывают такие проблемы, хочу спросить, кому-то удалость с этим справиться, какими методами? Пока лечила сосуды, антибиотики не принимала, сейчас попробовала начать антибиотик, писк усилился. Практически не сплю, уже в отчаянии. Прошу о помощи!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ототоксичность. У меня тоже такая побочка от Метронидазола была. От метронидазола она вроде обратима. А например, от Стрептомицина - нет. Хотя я не уверена, что она прошла. Вам нужно лечиться у отоневролога, если найдете такого.
 

Натали1

Читатель
Сообщения
22
Лайки
12
Баллы
4
Lana, спасибо за ответ. У Вас прошло само или проходили лечение? У меня писк периодически почти стихает. Какой-то закономерности не отметила, но вот после МРТ почти сутки было нормально. Еще ездила на БРТ диагностику, там мне "откорретировали ауру", не знаю связано или нет, но после этого тоже целый день писк был очень тихий. Да, я раньше принимала метронидазол, где-то месяца за два до случившегося и при этом все было нормально, писка не было.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня в данный момент простуда, острый отит. Так что сами понимаете, ощущения у меня не супер. Во время метро - звенело в ушах и глохло немного. Потом вроде прошло, но звон в ушах периодически бывал, это может быть от лайма, а может метро испортил, я не знаю. Ищите отоневролога (может, в столице?), это серьезно. Очень неприятно, когда от таблеток портится слух и зрение. Читаю форум туберкулезниц, там девочки полуслепые-полуглухие, ((( химия у них к слову, пострашнее нашей.
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
У меня зажжужало в "обоих ухах" ещё до начала АБ терапии,метронидазол подключили только спустя три месяца.Случай не фрекенбоковский,и баловаться приходится совсем не плюшками).А у тиннитуса этого причин может быть несметное количество.
Хотелось бы узнать,есть ли среди нас счастливчики,у которых тоже жжужало,но прошло))
Сведения-прогнозы,почерпнутые из инета,огорчили...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
У меня зажжужало в "обоих ухах" ещё до начала АБ терапии,метронидазол подключили только спустя три месяца.Случай не фрекенбоковский,и баловаться приходится совсем не плюшками).А у тиннитуса этого причин может быть несметное количество.
Хотелось бы узнать,есть ли среди нас счастливчики,у которых тоже жжужало,но прошло))
Сведения-прогнозы,почерпнутые из инета,огорчили...
У моей дочери сильный писк в ушах долго был, она все плакала, что "комар" ей спать не даёт, хотя никаких комаров у нас не было. Прошло со временем, сосудистые назначали, ноотропы. Иногда возвращается, но менее сильный и ненадолго.
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
У моей дочери сильный писк в ушах долго был, она все плакала, что "комар" ей спать не даёт, хотя никаких комаров у нас не было. Прошло со временем, сосудистые назначали, ноотропы. Иногда возвращается, но менее сильный и ненадолго.
Libra,какой дохтур назначал?(специализация).
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
У меня зажжужало в "обоих ухах" ещё до начала АБ терапии,метронидазол подключили только спустя три месяца.Случай не фрекенбоковский,и баловаться приходится совсем не плюшками).А у тиннитуса этого причин может быть несметное количество.
Хотелось бы узнать,есть ли среди нас счастливчики,у которых тоже жжужало,но прошло))
Сведения-прогнозы,почерпнутые из инета,огорчили...
У меня прошло. Сначала болезни гудело, гремело и тикало как часы, поочерёдно. Постепенно при приёме аб и после незаметно ушло. Ноотропы и прочие сосудистые один курс, а так только пикамилон для психики и фенибут перед сном 3 таблетки.
Только сейчас опять заметила в полной тишине наблюдается гул. Но это я думаю появилось после второго укуса прошлым летом. Профилактику не захотела делать. Вроде всё сносно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Но ТС ведь однозначно пишет - после приема Метронидазола писк появился. А Метронидазол ототоксичный. Писк, звон, глухота появлялись после Метронидазола и у людей, далеких от Лайма. Вопрос в том, насколько обратима эта побочка Метронидазола и обратима ли.

ТС, бегите к отоневрологу!
 

Натали1

Читатель
Сообщения
22
Лайки
12
Баллы
4
Всем спасибо за ответы! Отоневролога у нас в городе нет, сейчас лежу в отделении неврологии, капают препараты для сосудов. На прошлой неделе делала аудиограмму, слух в норме. Врачи ничего толкового не говорят.
Еще заметила, что на интенсивность писка влияют громкие звуки. На прошлой неделе был предпраздничный концерт, было очень громко, зато писк в голове потом стих на целый день.
Невропатологи считают, что это связано с нервами, уже пробовали лечить антидепрессантами, не помогло. Да, еще писк может перемещаться, сначала больше пищало слева, теперь справа.
При ототоксичности слух понижается?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Возможно нарушение слуха, всякие звуки в ушах, преимущественно звон, чувство оглушения. После отмены препарата уменьшается, и должно вообше пройти
 

weihs

Читатель
Сообщения
30
Лайки
42
Баллы
19
У меня зажжужало в "обоих ухах" ещё до начала АБ терапии,метронидазол подключили только спустя три месяца.Случай не фрекенбоковский,и баловаться приходится совсем не плюшками).А у тиннитуса этого причин может быть несметное количество.
Хотелось бы узнать,есть ли среди нас счастливчики,у которых тоже жжужало,но прошло))
Сведения-прогнозы,почерпнутые из инета,огорчили...
У меня шум в левом ухе и снижение слуха уже на протяжении года, а зажужжало перед вспышкой боррелиоза(я хроник). Антибиотики, таблетки, сосудистые, массаж головы и воротниковой зоны все это слух немного подняло, а вот шум никуда не делся. Познакомилась я с женщиной на днях с такого же рода проблемой, так она 2 года мучалась из-за шума, а помогло ей иглоукалывание! Я вот хочу обсудить этот метод с врачом и тоже попробовать.
 

YELENA

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
107
Баллы
59
У меня шум в левом ухе и снижение слуха уже на протяжении года, а зажужжало перед вспышкой боррелиоза(я хроник). Антибиотики, таблетки, сосудистые, массаж головы и воротниковой зоны все это слух немного подняло, а вот шум никуда не делся. Познакомилась я с женщиной на днях с такого же рода проблемой, так она 2 года мучалась из-за шума, а помогло ей иглоукалывание! Я вот хочу обсудить этот метод с врачом и тоже попробовать.

weihs,будьте добры,поделитесь потом информацией и результатами,дай Бог,положительными.
 
Сверху Снизу