• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Писк в голове

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
У меня тоже всю жизнь был небольшой писк в ушах но особо не надоедал. Вот после приема тинидазола 1000 запищало так что тяжко спать. Возможно это связанно с черепным давлением или нейронами в мозгу. Планирую сделать узи сосудов шейных, частая причина писка хондрос щеи. Так же возможно метро и тини влияют на слуховой нерв. Больше эту дрянь я пить не буду )))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня тоже всю жизнь был небольшой писк в ушах но особо не надоедал. Вот после приема тинидазола 1000 запищало так что тяжко спать. Возможно это связанно с черепным давлением или нейронами в мозгу. Планирую сделать узи сосудов шейных, частая причина писка хондрос щеи. Так же возможно метро и тини влияют на слуховой нерв. Больше эту дрянь я пить не буду )))
Со временем пройдет.
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Если у кого тоже сильно пищит в голове рекомендую попить рамашку и лимонник. Мне полегчало после них. Ромашка так же хорошо помогает в профилактике кандидоза.
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
У меня тоже всю жизнь был небольшой писк в ушах но особо не надоедал. Вот после приема тинидазола 1000 запищало так что тяжко спать. Возможно это связанно с черепным давлением или нейронами в мозгу. Планирую сделать узи сосудов шейных, частая причина писка хондрос щеи. Так же возможно метро и тини влияют на слуховой нерв. Больше эту дрянь я пить не буду )))
Что вам помогло от писка в голове?
У меня уже 2 недели ужасный шум в голове и давит голову. Это произошло после отмены аб.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Я читал как у молодой девушки от 2г каких-то азолов(вроде метро) онемела половина туловища и лица на месяцы + развился паралич.
Вроде как тиннитус как следствие передоза аб(не обязательно азолов - от азитро например он тоже иногда возникает) проходит, но очень медленно, годами.

Кто-нить знает про случаи быстрого избавления от этого симптома?

Именно избавления, а не купирования таблетками и веществами.
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Что вам помогло от писка в голове?
У меня уже 2 недели ужасный шум в голове и давит голову. Это произошло после отмены аб.
шуметь может по многим причинам, но обычно это проблема с сосудами в голове точнее их сужение. Я пил отвар ромашки + плоды боярышника, шум у меня небольшой был всегда после приема тинидазола зазвенело будь здоров спать не мог, но потом отпустило.

Если у вас шум появился только после отмены препаратов то скорей всего это своеобразное похмелье после отмены таблеток, должно пройти.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Дорогие форумчане, помогите советом. После приема метронидазола появился писк в голове. Уже месяц пытаюсь с ним бороться, проверялась у лора, невропатолога, делала аудиограмму, МРТ головы, серьезных нарушений не выявлено. Прокапала лекарства для сосудов, стало немного тише, но не прошло. До приема метронидазола писка не было. Сейчас я слышу не только писк, свист, а даже какое-то потрескивание, шевеление в голове. Я встечала на форуме упоминания про то, что от метронидазола бывают такие проблемы, хочу спросить, кому-то удалость с этим справиться, какими методами? Пока лечила сосуды, антибиотики не принимала, сейчас попробовала начать антибиотик, писк усилился. Практически не сплю, уже в отчаянии. Прошу о помощи!
У меня писк начался от Таваника, 3 года он особо не прекращается, но организм привык, я его не особо уже замечаю, со временем шумит меньше и меньше. Иногда совсем пропадает, потом опять. Думаю виноват не метродиназол.
 
Сверху Снизу