• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Первые осложнения(((((у кого то было похожее?

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
Здравствуйте!ранее я спрашивала совет ,чтобы не свалиться в хронь.Консультировалась с докторами.28 октября 20 года был укус.Через 2,5 недели нестандартная эритема.Азитромицин 3 г по схеме,потом ,салютаб 10 дней 2 р по 100.Сейчас в/в цефтриаксон по 1 г в день.Пятно мое синюшное без всякой каемки наконец побледнело.Но отек,который как бы ,,изливался ,,из него сбоку колена сначала почти пропал,а вчера на 4 дне цефтриаксона начал подниматься с голени на бедро.Нога стонет при ходьбе.Нащупала брлезненное уплотнение с горошину.Имуноблот сдаю только на след неделе по рекомендации врача.(сейчас полтора месяца с момента укуса)...Очень похоже на тромбофлебит.Темп не было.И др симптомов не было и нет.У кого то так было-скажите?это значит мой боррелиоз все таки пошел обсеменять все вокруг и я его не вылечу?это осложнения?
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
У меня такое же пятно полгода разрасталось и светлело(( диагноз никак не поставят , а похоже точно боррелиоз . Ничем пока не лечилась и только подступаюсь к пониманию что это боррелиоз ( мышцы ломит , как иглами местами колет , полиостеоартроз поставили . И у меня еще и герпес есть достаточно сильный . Вы молодец что уже начали лечиться антибиотиками .
 

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
У меня такое же пятно полгода разрасталось и светлело(( диагноз никак не поставят , а похоже точно боррелиоз . Ничем пока не лечилась и только подступаюсь к пониманию что это боррелиоз ( мышцы ломит , как иглами местами колет , полиостеоартроз поставили . И у меня еще и герпес есть достаточно сильный . Вы молодец что уже начали лечиться антибиотиками .
Вам надо по быстрому к Ушаковой в москву.я начала лечиться через 2,5 недели после укуса,но местные инфекционисты назначили оч маленькие дозы.Сейчас понятная картина(после Ушаковой) и прохожу полный курс.Не тяните.
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Вам надо по быстрому к Ушаковой в москву.я начала лечиться через 2,5 недели после укуса,но местные инфекционисты назначили оч маленькие дозы.Сейчас понятная картина(после Ушаковой) и прохожу полный курс.Не тяните.
Записалась к ней , но только на 10.02 записали
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Это не так долго...)некоторые дольше намного ждут.вы молодец,что регили действовать,а не гадать
Ох ... я то полгода протянула .. наверное от страха перед антибиотиками ... мне дежурный врач еще 4 месяца назад предположил что возможен боррелиоз и прописал тетрациклин ... хотя , на данный момент у меня боррелиоз анализами не подтверждается , только антитела ig 52 проявились . И можкт и правильно что не стала антибиотики пить ... герпес еще во мне сидит . Вычитала здесь на форуме что можно только хуже сделать при невылеченном герпесе
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Поляки и другие врачи ИЛАДС так не считают..
Если бы люди научились лечить реально вирусы, нобелевку и не одну уже дали бы.. А так вся надежда на иммунку.
Если у вас иммунка подгруженна другими проблемами, она на вирусы (не смертельные) пока отвлекаться не будет, если есть задачи посложнее (грибы, бактерии и тд)
Выздоравливайте, а вооще вирусы тема модная и прибыльная.. Их имеет смысл лечить у людей с иммунодефицитом (вич, спид и тд)... Там помимо ретровирусной терапии идет еще параллельно антибактериальная + противогрибковая...
 

Вложения

  • Screenshot_20210202_194431.jpg
    Screenshot_20210202_194431.jpg
    60,7 KB · Просмотры: 12
  • IMG-6082ca9a44f87aa76cd45e70583f141e-V.jpg
    IMG-6082ca9a44f87aa76cd45e70583f141e-V.jpg
    118,3 KB · Просмотры: 12

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
Судя по этому форуму ,пока лечишь герпес-боррелии до мозга доберуться и кости сьедят.((((((((((((((как хочется надеяться,что все поправимо,если не годами ходил и не знал...(
 

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
Записалась к ней , но только на 10.02 записали
Добрый вечер!расскажите,вы приступили к лечению?были у Ушаковой?что назначила?у меня подходит к концу ее курс.Но здесь все таки советуют Иладс..не знаю как поступить...
 

василек

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Поляки и другие врачи ИЛАДС так не считают..
Если бы люди научились лечить реально вирусы, нобелевку и не одну уже дали бы.. А так вся надежда на иммунку.
Если у вас иммунка подгруженна другими проблемами, она на вирусы (не смертельные) пока отвлекаться не будет, если есть задачи посложнее (грибы, бактерии и тд)
Выздоравливайте, а вооще вирусы тема модная и прибыльная.. Их имеет смысл лечить у людей с иммунодефицитом (вич, спид и тд)... Там помимо ретровирусной терапии идет еще параллельно антибактериальная + противогрибковая...
Ева подскажите, что за грибы? Бактерии? Хочу у себя проверить,т.к очередной инфекционист боррелиоз ставит под сомнение- говорит нет у меня симптоматики. Хотя имуночип высветил положительные G! Итог- 10 дней юнидокса. Подскажите!!!?
 

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
Ева подскажите, что за грибы? Бактерии? Хочу у себя проверить,т.к очередной инфекционист боррелиоз ставит под сомнение- говорит нет у меня симптоматики. Хотя имуночип высветил положительные G! Итог- 10 дней юнидокса. Подскажите!!!?
Если есть эритема и/или укус и симптомы, то никаких анализов и не надо- у вас бореллиоз, лечиться по иладс с учётом коинфекций до исчезновения симптоматики + 2/3 мес. Проштудируйте форум/ Бурроскано/ Горовитц
 
Сверху Снизу