• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Первые действия

stsevelev

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте. Ситуация следующая:

20.04.2016 в 06:30 утра снял клеща, точнее даже сказать сдул с ноги рефлекторно на пол ванной комнаты. С помощью подручных средств смог поместить его в контейнер для анализов, клещ не присасывался. Обратился в приемный покой поликлиники по месту жительства - клеща забрали на анализ, в 08:00 этого же дня мне поставили иммуноглобулин и посоветовали пропить Сумамед курсом 1г. в первый день и 4 для по 0.5г. Никаких покраснений на кожном покрове не наблюдается. Единственное что беспокоит - голова, тяжесть + переодические боли и повышение температуры тела в 1 день до 37°. Однако и до клеща головные боли были не столь редким явлением. Температура сейчас в норме. Сахарный диабет 1 типа уже более 10 лет.

Вопрос: Что предпринять в данной ситуации?
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    34,6 KB · Просмотры: 31

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
К сожалению, известны случаи заражения клещевыми инфекциями даже в отсутствии присасывания. Я бы посоветовала провести химиопрофилактику, но не сумамедом, а ампициллином по 500 мг 3 раза в день 10 дней. Через месяц сдать кровь на антитела к боррелиям.
 

stsevelev

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
2
К сожалению, известны случаи заражения клещевыми инфекциями даже в отсутствии присасывания. Я бы посоветовала провести химиопрофилактику, но не сумамедом, а ампициллином по 500 мг 3 раза в день 10 дней. Через месяц сдать кровь на антитела к боррелиям.

Курс Сумамеда допивать или отменить? Осталось пропить 2 дня. Ампициллин - в форме уколов или таблетки? Наряду с уколами есть возможность ставить капельницы. Какой метод доставки препарата предпочтителен и имеет ли это значение?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу