Перспективная комбинация: даптомицин, цефоперазон и доксициклин

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Но мне ответит кто-нибудь все-таки почему пить Тинидазол:



????
Дык уже же ответили:) Лана если верить исследованиям сапи он просто не убивает все боррелии.

Tinidazole treatment reduced spirochetes by ∼95%, but in the remaining 5% of the population ∼3% were still alive while ∼2% were dead.
Tinidazole treatment reduced round bodies by ∼94%, but in the remaining 6% of the population only ∼2% were dead.

Этого достаточно чтоб их популяция востановилась.
На сколько я понимаю он на спирохеты тоже действует если верить Сапи.

Мы вообще не знаем ни одного аб пока который в моно терапии убивает все формы полностью...
Отсюда и вывод что моно терапия не эффективна.

Юль вы правы я перепутал тинидазол и тетрациклин перемкнуло:))

Вот работа бронсона о тиндазоле http://revistes.iec.cat/index.php/IM/article/viewFile/9459/9456
А вот любопытная цитата из бронсона :

Our results show that TZ as a single agent is not sufficient to treat Borrelia infections because mobile spirochetes are highly resistant to this agent. However, TZ has the ability to inhibit the development of cystic forms and to disrupt spiro-chetes and core structures inside the cysts at concentrations achievable
in vivoby the administration of a single 1.5-g
dose [3]

Надо учитывать что все эти исследования на основе Blaclight assay очень интересно как там на SYBR все выглядит цифры скорее всего буду скромнее...
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо, Нико, я прочла эти исследования и уже приводила в теме эти цитаты. На основе прочитанного мне тоже показалось, что на спирохеты тинидазол действует.

Однако Andey пишет, что на спирохеты не действует. Как тогда? Убивает только круглые формы что-ли?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мне казалось, что Юлия знает ответ. Еще давно, Юлия с восторгом описывала Тинидазол. Намекалось даже, что Тинидазол может быть использован в моноварианте. Наверное, Юлия могла бы это даже обосновать.

Но Юлия молчит...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мне казалось, что Юлия знает ответ. Еще давно, Юлия с восторгом описывала Тинидазол. Намекалось даже, что Тинидазол может быть использован в моноварианте. Наверное, Юлия могла бы это даже обосновать.

Но Юлия молчит...
Ну про моно вариант я ни где не встречал у юли в том числе он лучшии в плане раундформ и блебов. Кстати в работе бронсона которую я привел сказано что метранидазол совсем не тиндазол сильно уступает в плане боррелии. В частности борьбы с блебами и концетрация в спиномозговой жидкости у него ниже.

Вообще конечно странно что он как то оказался вне исследования Занга ладно б метронидазол там все вроде понятно. С тинидазолом вроде на словах есть что он не эффективен даже в высоких дозировках но обаснования этому пока найти не могу...

The reduced ability of TZ to pass through the cell mem-
brane when oxygen is present may account for the observed
differences in the development and appearance of the cysts
with respect to the presence or absence of oxygen during the
incubation. We hypothesize that anoxic conditions can be
achieved inside the cysts during micro-oxic incubation. This
may result in a higher influx of TZ, and under anoxic condi-
tions reduced metabolites of TZ that interact directly with
DNA

Вот не поиму как понимать этот кусок ? Кто это как понимает?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А разве тинидазол как то действует на спирохеты ?
Помню какое то немецкое исследование, что нет, только на цисты
Только в этой теме есть два исследования, показывающие, что тинидазол хорошо действует на спирохеты, цисты и биопленки.
Причем об этом все время идет речь. Одно из исследований с большими фотографиями.
(к слову о контрпродуктивности...)
Но мне ответит кто-нибудь все-таки почему пить Тинидазол:
????
От
Тинидазол
до
Тинидазол
Вообще принимать только один антибиотик не есть хорошо, больше риска появления резистенции.
Аб-терапия должна быть комлексной и просчитанной. Не обязательно все аб, но антибиотику нужна поддержка,
так как один справится не в состоянии, как видим..:
The phenomenon of bacterial tolerance (persistence) to antibiotic treatment was originally described by Bigger with penicillin and staphylococcus in 1944 (11). Bacterial tolerance to antibiotics differs from the genetically based (chromosomal or plasmid associated) antibiotic resistance. Tolerance to lethal concentrations of various antibiotics, even after prolonged treatment, has been observed in a wide variety of bacteria and clinical conditions (reviewed in references 12, 30, and 37-39). It is not clear whether these persisting forms of B. burgdorferi occur in human patients after treatment or give rise to chronic disease later in life. Further studies are under way in the mouse model to determine if the postantibiotic-persistent organisms return to a cultivable and pathogenic state or if they eventually die out.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вообще конечно странно что он как то оказался вне исследования Занга ладно б метронидазол там все вроде понятно. С тинидазолом вроде на словах есть что он не эффективен даже в высоких дозировках но обаснования этому пока найти не могу...
Где эти слова..?
Вот не поиму как понимать этот кусок ?
Дословно. :)
 

Tiomasviatoy

Читатель
Сообщения
30
Лайки
53
Баллы
19
Если кому интересно, то эту комбинацию проверял на себе 6 недель. Работает круто, но неврологию у меня не зацепила. Максимальный эффект через 4 недели, а дальше плато. Переносилась оч легко. Тяжело только то, что уж очень много времени занимает сам процесс введения лекарств, и требуется много сил, чтобы выдержать ежедневные капельницы по утрам и вечерам, при этом работая и продолжая жить.
P.S. Ценник на Кубицин (даптомицин) дикий, если не сказать грубее - 6 тысяч за ампулу...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Если кому интересно, то эту комбинацию проверял на себе 6 недель. Работает круто, но неврологию у меня не зацепила. Максимальный эффект через 4 недели, а дальше плато. Переносилась оч легко. Тяжело только то, что уж очень много времени занимает сам процесс введения лекарств, и требуется много сил, чтобы выдержать ежедневные капельницы по утрам и вечерам, при этом работая и продолжая жить.
P.S. Ценник на Кубицин (даптомицин) дикий, если не сказать грубее - 6 тысяч за ампулу...
В чем же крутость, если за 6 недель нет подвижек по неврологии? Вы уверены в своём диагнозе, возможно у Вас другая инфекция или микс?
 

Tiomasviatoy

Читатель
Сообщения
30
Лайки
53
Баллы
19
В чем же крутость, если за 6 недель нет подвижек по неврологии? Вы уверены в своём диагнозе, возможно у Вас другая инфекция или микс?
Ну кроме неврологии у меня еще симптомы были, на которые другие антибиотики почти не действовали. Как бы это описать... Буквально за пару минут отсиживались и отлеживались все конечности. Сгибал руку - начинало колоть пальцы, клал ногу на ногу - обе ноги немели и их начинало колоть от бедра до пальцев. Сыпь на пузе периодически появлялась. От этой же комбинации все прошло и довольно быстро.
В диагнозе более менее уверен, а по поводу микса... шут его знает, скорее всего, так и есть. Просто анализы показали только боррелии. Уж не знаю к сожалению или к счастью)
В инструкции ко всем 3 препаратам вроде указано, что они плохо проходят через ГЭБ, так что может в этом причина отсутствия эффекта по неврологии. Но могу предположить, что все индивидуально и у кого-то они пройдут этот злосчастный ГЭБ)
 
Последнее редактирование:

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
В чем же крутость, если за 6 недель нет подвижек по неврологии? Вы уверены в своём диагнозе, возможно у Вас другая инфекция или микс?

У меня и за более длительные курсы разными антибиотиками подвижек по неврологии нет, в своём диагнозе я уверен. Серьёзные поражения нервной системы за полтора месяца никуда не денутся, требуются годы на восстановление. В данном случае я бы смотрел на отсутствие динамики ухудшений, а не ноборот.

Если удалось улучшить состояние, а не плацебо, то это уже отличный результат.

В инструкции ко всем 3 препаратам вроде указано, что они плохо проходят через ГЭБ, так что может в этом причина отсутствия эффекта по неврологии. Но могу предположить, что все индивидуально и у кого-то они пройдут этот злосчастный ГЭБ)

Бинго!

А вы ничего не принимали больше с АБ, витамины там, антиоксиданты? Т.е. можно наверняка сказать, что положительную динамику вам принесла именно схема?
 

Tiomasviatoy

Читатель
Сообщения
30
Лайки
53
Баллы
19
У меня и за более длительные курсы разными антибиотиками подвижек по неврологии нет, в своём диагнозе я уверен. Серьёзные поражения нервной системы за полтора месяца никуда не денутся, требуются годы на восстановление. В данном случае я бы смотрел на отсутствие динамики ухудшений, а не ноборот.

Если удалось улучшить состояние, а не плацебо, то это уже отличный результат.



Бинго!

А вы ничего не принимали больше с АБ, витамины там, антиоксиданты? Т.е. можно наверняка сказать, что положительную динамику вам принесла именно схема?
Капал полиоксидоний и пил бифиформ. Вполне допускаю, что сработал один из 3-ех препаратов. Я до этого ни цефалоспорины, ни доксициклин не пил. Но факт, что именно на этой схеме ушла часть симптомов, с которыми предыдущее лечение ничего сотворить не смогло. На полиоксидоний я бы ставку, наверное, не делал...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
У меня и за более длительные курсы разными антибиотиками подвижек по неврологии нет, в своём диагнозе я уверен. Серьёзные поражения нервной системы за полтора месяца никуда не денутся, требуются годы на восстановление. В данном случае я бы смотрел на отсутствие динамики ухудшений, а не ноборот.
Алекс, о Вашем диагнозе и лечении я ничего не знаю, судить не могу. Насчёт Тёмы есть предположение, он его недавно подтвердил.
Если АБ работает, то за 6 недель улучшение все же должно быть заметно, если только это не необратимые поражения типа атрофии и тп, но кажется у Тёмы этого нет. Я бы все же думала в сторону уточнения диагноза.
 

Нора

Читатель
Сообщения
98
Лайки
61
Баллы
19
Если кому интересно, то эту комбинацию проверял на себе 6 недель. Работает круто, но неврологию у меня не зацепила. Максимальный эффект через 4 недели, а дальше плато. Переносилась оч легко. Тяжело только то, что уж очень много времени занимает сам процесс введения лекарств, и требуется много сил, чтобы выдержать ежедневные капельницы по утрам и вечерам, при этом работая и продолжая жить.
P.S. Ценник на Кубицин (даптомицин) дикий, если не сказать грубее - 6 тысяч за ампулу...
Интересно, сколько ампул кубицина на 6-недельный курс надо. Не могли бы вы подробней описать схему лечения, сколько чего надо брать?
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Алекс, о Вашем диагнозе и лечении я ничего не знаю, судить не могу. Насчёт Тёмы есть предположение, он его недавно подтвердил.
Если АБ работает, то за 6 недель улучшение все же должно быть заметно, если только это не необратимые поражения типа атрофии и тп, но кажется у Тёмы этого нет. Я бы все же думала в сторону уточнения диагноза.

Вы не в теме, Алекс прав. Повреждения нервов очень долго восстанавливаются. О чем то можно говорить через год, полтора.
 
Последнее редактирование:

Tiomasviatoy

Читатель
Сообщения
30
Лайки
53
Баллы
19
Интересно, сколько ампул кубицина на 6-недельный курс надо. Не могли бы вы подробней описать схему лечения, сколько чего надо брать?
Я думаю, что никто сейчас не сможет сказать какая дозировка этих лекарств нужна при лечении человека от этой пакости. Я старался просто следовать инструкциям.
Кубицин есть в двух дозировках - 350 мг и 500 мг. Доктор мне советовал попробовать 350 мг, но учитывая стоимость, я решил, что финансово не смогу себе позволить метод проб и ошибок, то есть начал вводить сразу 500 мг. Это порошок и его надо хитро по инструкции растворять. Вводили струйно каждое утро (период полувыведения 24 часа), то есть 1 ампула в день. Цефобид (цефоперазон) - тоже в порошке. Ампулы по 1г. В инструкции прописана средняя дозировка 2-4 г, но также пишут, что при тяжелых инфекциях дозу можно поднять аж до 12 г/день. Так как я использовал 3 препарата, а не 1, то решил, что 4 г, наверное, будет достаточно. Все-таки, это был эксперимент, и играться с большими дозами было как-то стремно. То есть цефоперазона требовалось 4 ампулы в день. Мне повезло, я его покупал по 150 рублей, но к концу моего курса ценник в аптеках взлетел до 300 рублей за ампулу. Видимо, я им создал иллюзию ажиотажного спроса:D В аптеках, как правило, бывало максимум 5 ампул, поэтому приходилось ездить по всей Москве, чтобы насобирать нужное количество. Каждое утро 2 г вводили струйно следом за даптомицином. 2 г я докалывал самостоятельно в/м вечером. Все это время пил доксициклин по 200 мг×2 раза в день. Итого на курс я использовал 45 ампул Кубицина по 500 мг, 180 ампул цефоперазона, ну и доксициклина несколько пачек)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Вы не в теме, Алекс прав. Повреждения нервов очень долго восстанавливаются. О чем то можно говорить через год, полтора.
Андрей, повреждения бывают разные, некоторые и вообще почти не уходят, некоторые уходят достаточно быстро. Мало смысла говорить "вообще", без конкретики. И я, уж поверьте, в теме, имела гемипарез и неврит лицевого нерва. При первом же курсе АБ в/в были заметные улучшения.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Я думаю, что никто сейчас не сможет сказать какая дозировка этих лекарств нужна при лечении человека от этой пакости. Я старался просто следовать инструкциям.
Кубицин есть в двух дозировках - 350 мг и 500 мг. Доктор мне советовал попробовать 350 мг, но учитывая стоимость, я решил, что финансово не смогу себе позволить метод проб и ошибок, то есть начал вводить сразу 500 мг. Это порошок и его надо хитро по инструкции растворять. Вводили струйно каждое утро (период полувыведения 24 часа), то есть 1 ампула в день. Цефобид (цефоперазон) - тоже в порошке. Ампулы по 1г. В инструкции прописана средняя дозировка 2-4 г, но также пишут, что при тяжелых инфекциях дозу можно поднять аж до 12 г/день. Так как я использовал 3 препарата, а не 1, то решил, что 4 г, наверное, будет достаточно. Все-таки, это был эксперимент, и играться с большими дозами было как-то стремно. То есть цефоперазона требовалось 4 ампулы в день. Мне повезло, я его покупал по 150 рублей, но к концу моего курса ценник в аптеках взлетел до 300 рублей за ампулу. Видимо, я им создал иллюзию ажиотажного спроса:D В аптеках, как правило, бывало максимум 5 ампул, поэтому приходилось ездить по всей Москве, чтобы насобирать нужное количество. Каждое утро 2 г вводили струйно следом за даптомицином. 2 г я докалывал самостоятельно в/м вечером. Все это время пил доксициклин по 200 мг×2 раза в день. Итого на курс я использовал 45 ампул Кубицина по 500 мг, 180 ампул цефоперазона, ну и доксициклина несколько пачек)

Вы мой герой ) Если все остальное лечение не поможет то тоже этот попробую (чего б только продать такого ?))
Сейчас уже правда нашли что Цефобид можно заменить оральным Цефтином, что как бы легче, только даптомицин капать. Подозреваю что и цефтриаксон тоже с аналогичным эффектом.
Андрей, повреждения бывают разные, некоторые и вообще почти не уходят, некоторые уходят достаточно быстро. Мало смысла говорить "вообще", без конкретики. И я, уж поверьте, в теме, имела гемипарез и неврит лицевого нерва. При первом же курсе АБ в/в были заметные улучшения.

Неврит это воспаление, могт вообще в течении пары дней проходить без проблем.
 

Tiomasviatoy

Читатель
Сообщения
30
Лайки
53
Баллы
19
Вы мой герой ) Если все остальное лечение не поможет то тоже этот попробую (чего б только продать такого ?))
Сейчас уже правда нашли что Цефобид можно заменить оральным Цефтином, что как бы легче, только даптомицин капать. Подозреваю что и цефтриаксон тоже с аналогичным эффектом.
Ну я весь парашют, который получил при сокращении, потратил на лечение) Если б мне не повезло и меня бы не сократили, то пришлось бы значительно труднее:D
Ну при такой стоимости лекарств, и отсутствии исследований, в которых говорилось бы о том, что цефоперазон можно безболезненно чем-то заменить, мне показалось более логичным использовать четко ту комбинацию, которая прописана у Занга...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Неврит это воспаление, могт вообще в течении пары дней проходить без проблем
Я Вам и написала, что "повреждения нервов" бывают разные. :) Вы все время пытаетесь спорить "набегами", без обоснований и конкретики, получаются просто слова.)
Хотя мой неврит оказался стойким, присутствовал до того несколько лет в пульсирующем режиме, но недели через две АБ притих.
 
Сверху Снизу