Перспективная комбинация: даптомицин, цефоперазон и доксициклин

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Ну я весь парашют, который получил при сокращении, потратил на лечение) Если б мне не повезло и меня бы не сократили, то пришлось бы значительно труднее:D
Ну при такой стоимости лекарств, и отсутствии исследований, в которых говорилось бы о том, что цефоперазон можно безболезненно чем-то заменить, мне показалось более логичным использовать четко ту комбинацию, которая прописана у Занга...

Ну по поводы замены на Цефтин это тоже исследование Занга, только оно недавно вышло, Вы в любом случае раньше лечились )
А сейчас чем то лечитесь на всякий случай ? Может фито ?

Я Вам и написала, что "повреждения нервов" бывают разные. :) Вы все время пытаетесь спорить "набегами", без обоснований и конкретики, получаются просто слова.)
Хотя мой неврит оказался стойким, присутствовал до того несколько лет в пульсирующем режиме, но недели через две АБ притих.

Воспаление не равно повреждение.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.976
Баллы
128
Воспаление не равно повреждение.
:)
А чему равно?
Давайте тогда, прежде чем спорить, будем приводить точные определения употребляемых терминов. Честно, мне этого очень не хватает у многих. У Вас в частности.
 

Tiomasviatoy

Читатель
Сообщения
30
Лайки
53
Баллы
19
Ну по поводы замены на Цефтин это тоже исследование Занга, только оно недавно вышло, Вы в любом случае раньше лечились )
А сейчас чем то лечитесь на всякий случай ? Может фито ?



Воспаление не равно повреждение.
Да у меня как бы 100% излечения не случилось) Основная проблема неврология, а эти 3 препарата плохо проникают через ГЭБ (так в инструкции написано). После этого лечения я перепрыгнул обратно на рифампицин, азитромицин и тинидазол. Не выдержала печень, да и улучшений больше не было. Сделал перерыв и сейчас пью зиннат, кларитромицин и бисептол. Планирую пить 6 недель и после этой схемы сделать очень долгий перерыв. Глотать антибиотики в течение долго времени страшновато, боюсь нарваться на стойкие побочные эффекты и необратимые последствия...)
 

Ирина :-)

Читатель
Сообщения
10
Лайки
3
Баллы
1
Я думаю, что никто сейчас не сможет сказать какая дозировка этих лекарств нужна при лечении человека от этой пакости. Я старался просто следовать инструкциям.
Кубицин есть в двух дозировках - 350 мг и 500 мг. Доктор мне советовал попробовать 350 мг, но учитывая стоимость, я решил, что финансово не смогу себе позволить метод проб и ошибок, то есть начал вводить сразу 500 мг. Это порошок и его надо хитро по инструкции растворять. Вводили струйно каждое утро (период полувыведения 24 часа), то есть 1 ампула в день. Цефобид (цефоперазон) - тоже в порошке. Ампулы по 1г. В инструкции прописана средняя дозировка 2-4 г, но также пишут, что при тяжелых инфекциях дозу можно поднять аж до 12 г/день. Так как я использовал 3 препарата, а не 1, то решил, что 4 г, наверное, будет достаточно. Все-таки, это был эксперимент, и играться с большими дозами было как-то стремно. То есть цефоперазона требовалось 4 ампулы в день. Мне повезло, я его покупал по 150 рублей, но к концу моего курса ценник в аптеках взлетел до 300 рублей за ампулу. Видимо, я им создал иллюзию ажиотажного спроса:D В аптеках, как правило, бывало максимум 5 ампул, поэтому приходилось ездить по всей Москве, чтобы насобирать нужное количество. Каждое утро 2 г вводили струйно следом за даптомицином. 2 г я докалывал самостоятельно в/м вечером. Все это время пил доксициклин по 200 мг×2 раза в день. Итого на курс я использовал 45 ампул Кубицина по 500 мг, 180 ампул цефоперазона, ну и доксициклина несколько пачек)
Кубицин ведь действует только в отношении грамположительных бактерий, а боррелия является грамотрицательной... Или я чего-то не понимаю?...
 

Tiomasviatoy

Читатель
Сообщения
30
Лайки
53
Баллы
19
Кубицин ведь действует только в отношении грамположительных бактерий, а боррелия является грамотрицательной... Или я чего-то не понимаю?...

Ирина, в начале темы есть ссылка на исследование об эффективности этой комбинации in vitro.
 
Сверху Снизу