Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Перспективная комбинация: даптомицин, цефоперазон и доксициклин

Тема в разделе "Обсуждения публикаций", создана пользователем Владимир-77, 27 мар 2015.

1. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.898
    Дык уже же ответили:) Лана если верить исследованиям сапи он просто не убивает все боррелии.

Tinidazole treatment reduced spirochetes by ∼95%, but in the remaining 5% of the population ∼3% were still alive while ∼2% were dead.
    Tinidazole treatment reduced round bodies by ∼94%, but in the remaining 6% of the population only ∼2% were dead.

Этого достаточно чтоб их популяция востановилась.
    На сколько я понимаю он на спирохеты тоже действует если верить Сапи.

Мы вообще не знаем ни одного аб пока который в моно терапии убивает все формы полностью...
    Отсюда и вывод что моно терапия не эффективна.

Юль вы правы я перепутал тинидазол и тетрациклин перемкнуло:))

Вот работа бронсона о тиндазоле http://revistes.iec.cat/index.php/IM/article/viewFile/9459/9456
    А вот любопытная цитата из бронсона :

Надо учитывать что все эти исследования на основе Blaclight assay очень интересно как там на SYBR все выглядит цифры скорее всего буду скромнее...

Последнее редактирование: 30 ноя 2015
  2. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.033
    Спасибо, Нико, я прочла эти исследования и уже приводила в теме эти цитаты. На основе прочитанного мне тоже показалось, что на спирохеты тинидазол действует.

Однако Andey пишет, что на спирохеты не действует. Как тогда? Убивает только круглые формы что-ли?

3. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.033
    Мне казалось, что Юлия знает ответ. Еще давно, Юлия с восторгом описывала Тинидазол. Намекалось даже, что Тинидазол может быть использован в моноварианте. Наверное, Юлия могла бы это даже обосновать.

Но Юлия молчит...

4. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.898
    Ну про моно вариант я ни где не встречал у юли в том числе он лучшии в плане раундформ и блебов. Кстати в работе бронсона которую я привел сказано что метранидазол совсем не тиндазол сильно уступает в плане боррелии. В частности борьбы с блебами и концетрация в спиномозговой жидкости у него ниже.

Вообще конечно странно что он как то оказался вне исследования Занга ладно б метронидазол там все вроде понятно. С тинидазолом вроде на словах есть что он не эффективен даже в высоких дозировках но обаснования этому пока найти не могу...

Вот не поиму как понимать этот кусок ? Кто это как понимает?

5. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.057
    Только в этой теме есть два исследования, показывающие, что тинидазол хорошо действует на спирохеты, цисты и биопленки.
    Причем об этом все время идет речь. Одно из исследований с большими фотографиями.
    (к слову о контрпродуктивности...)
    От
    Тинидазол
    до
    Тинидазол
    Вообще принимать только один антибиотик не есть хорошо, больше риска появления резистенции.
    Аб-терапия должна быть комлексной и просчитанной. Не обязательно все аб, но антибиотику нужна поддержка,
    так как один справится не в состоянии, как видим..:

Lana нравится это.
  6. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.057
    Где эти слова..?
    Дословно. :)

Lana нравится это.
  7. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.898
    Vatrushka, Владимир-77 и Libra нравится это.
  8. Tiomasviatoy
    Оффлайн

Tiomasviatoy Читатель

Симпатии:
    51
    Если кому интересно, то эту комбинацию проверял на себе 6 недель. Работает круто, но неврологию у меня не зацепила. Максимальный эффект через 4 недели, а дальше плато. Переносилась оч легко. Тяжело только то, что уж очень много времени занимает сам процесс введения лекарств, и требуется много сил, чтобы выдержать ежедневные капельницы по утрам и вечерам, при этом работая и продолжая жить.
    P.S. Ценник на Кубицин (даптомицин) дикий, если не сказать грубее - 6 тысяч за ампулу...

NataFalcon, Vatrushka, Девушка и ещё 1-му нравится это.
  9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    В чем же крутость, если за 6 недель нет подвижек по неврологии? Вы уверены в своём диагнозе, возможно у Вас другая инфекция или микс?

10. Tiomasviatoy
    Оффлайн

Tiomasviatoy Читатель

Симпатии:
    51
    Ну кроме неврологии у меня еще симптомы были, на которые другие антибиотики почти не действовали. Как бы это описать... Буквально за пару минут отсиживались и отлеживались все конечности. Сгибал руку - начинало колоть пальцы, клал ногу на ногу - обе ноги немели и их начинало колоть от бедра до пальцев. Сыпь на пузе периодически появлялась. От этой же комбинации все прошло и довольно быстро.
    В диагнозе более менее уверен, а по поводу микса... шут его знает, скорее всего, так и есть. Просто анализы показали только боррелии. Уж не знаю к сожалению или к счастью)
    В инструкции ко всем 3 препаратам вроде указано, что они плохо проходят через ГЭБ, так что может в этом причина отсутствия эффекта по неврологии. Но могу предположить, что все индивидуально и у кого-то они пройдут этот злосчастный ГЭБ)

Последнее редактирование: 21 фев 2016
  11. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    805
    У меня и за более длительные курсы разными антибиотиками подвижек по неврологии нет, в своём диагнозе я уверен. Серьёзные поражения нервной системы за полтора месяца никуда не денутся, требуются годы на восстановление. В данном случае я бы смотрел на отсутствие динамики ухудшений, а не ноборот.

Если удалось улучшить состояние, а не плацебо, то это уже отличный результат.

Бинго!

А вы ничего не принимали больше с АБ, витамины там, антиоксиданты? Т.е. можно наверняка сказать, что положительную динамику вам принесла именно схема?

Девушка и Жанна_р нравится это.
  12. Tiomasviatoy
    Оффлайн

Tiomasviatoy Читатель

Симпатии:
    51
    Капал полиоксидоний и пил бифиформ. Вполне допускаю, что сработал один из 3-ех препаратов. Я до этого ни цефалоспорины, ни доксициклин не пил. Но факт, что именно на этой схеме ушла часть симптомов, с которыми предыдущее лечение ничего сотворить не смогло. На полиоксидоний я бы ставку, наверное, не делал...

13. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    Алекс, о Вашем диагнозе и лечении я ничего не знаю, судить не могу. Насчёт Тёмы есть предположение, он его недавно подтвердил.
    Если АБ работает, то за 6 недель улучшение все же должно быть заметно, если только это не необратимые поражения типа атрофии и тп, но кажется у Тёмы этого нет. Я бы все же думала в сторону уточнения диагноза.

14. Нора
    Оффлайн

Нора Читатель

Симпатии:
    60
    Интересно, сколько ампул кубицина на 6-недельный курс надо. Не могли бы вы подробней описать схему лечения, сколько чего надо брать?

15. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    987
    Вы не в теме, Алекс прав. Повреждения нервов очень долго восстанавливаются. О чем то можно говорить через год, полтора.

Последнее редактирование: 21 фев 2016
    Девушка нравится это.
  16. Tiomasviatoy
    Оффлайн

Tiomasviatoy Читатель

Симпатии:
    51
    Я думаю, что никто сейчас не сможет сказать какая дозировка этих лекарств нужна при лечении человека от этой пакости. Я старался просто следовать инструкциям.
    Кубицин есть в двух дозировках - 350 мг и 500 мг. Доктор мне советовал попробовать 350 мг, но учитывая стоимость, я решил, что финансово не смогу себе позволить метод проб и ошибок, то есть начал вводить сразу 500 мг. Это порошок и его надо хитро по инструкции растворять. Вводили струйно каждое утро (период полувыведения 24 часа), то есть 1 ампула в день. Цефобид (цефоперазон) - тоже в порошке. Ампулы по 1г. В инструкции прописана средняя дозировка 2-4 г, но также пишут, что при тяжелых инфекциях дозу можно поднять аж до 12 г/день. Так как я использовал 3 препарата, а не 1, то решил, что 4 г, наверное, будет достаточно. Все-таки, это был эксперимент, и играться с большими дозами было как-то стремно. То есть цефоперазона требовалось 4 ампулы в день. Мне повезло, я его покупал по 150 рублей, но к концу моего курса ценник в аптеках взлетел до 300 рублей за ампулу. Видимо, я им создал иллюзию ажиотажного спроса:D В аптеках, как правило, бывало максимум 5 ампул, поэтому приходилось ездить по всей Москве, чтобы насобирать нужное количество. Каждое утро 2 г вводили струйно следом за даптомицином. 2 г я докалывал самостоятельно в/м вечером. Все это время пил доксициклин по 200 мг×2 раза в день. Итого на курс я использовал 45 ампул Кубицина по 500 мг, 180 ампул цефоперазона, ну и доксициклина несколько пачек)

17. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    Андрей, повреждения бывают разные, некоторые и вообще почти не уходят, некоторые уходят достаточно быстро. Мало смысла говорить "вообще", без конкретики. И я, уж поверьте, в теме, имела гемипарез и неврит лицевого нерва. При первом же курсе АБ в/в были заметные улучшения.

18. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    987
    Вы мой герой ) Если все остальное лечение не поможет то тоже этот попробую (чего б только продать такого ?))
    Сейчас уже правда нашли что Цефобид можно заменить оральным Цефтином, что как бы легче, только даптомицин капать. Подозреваю что и цефтриаксон тоже с аналогичным эффектом.
    --- Дополнено, 21 фев 2016 ---
    Неврит это воспаление, могт вообще в течении пары дней проходить без проблем.

Девушка и alexg нравится это.
  19. Tiomasviatoy
    Оффлайн

Tiomasviatoy Читатель

Симпатии:
    51
    Ну я весь парашют, который получил при сокращении, потратил на лечение) Если б мне не повезло и меня бы не сократили, то пришлось бы значительно труднее:D
    Ну при такой стоимости лекарств, и отсутствии исследований, в которых говорилось бы о том, что цефоперазон можно безболезненно чем-то заменить, мне показалось более логичным использовать четко ту комбинацию, которая прописана у Занга...

20. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    Я Вам и написала, что "повреждения нервов" бывают разные. :) Вы все время пытаетесь спорить "набегами", без обоснований и конкретики, получаются просто слова.)
    Хотя мой неврит оказался стойким, присутствовал до того несколько лет в пульсирующем режиме, но недели через две АБ притих.

Загрузка...