Пермь

Сообщения
28
Лайки
13
Баллы
3
Сейчас Вы пишете намного лучше, видно, что лечение Вам помогает. Дай Бог, чтобы и дальше так шло.
Только вот причем тут "Инвитро"? Вроде бы там этот анализ не делают. Нигде в России я не нашла. Может доктор Ваш сумел бы где договориться, чтобы начали делать? Мы бы всем форумом к Вам ездили.

При чтении литературы из библиотеки натыкалась на подробное описание CD57, но сейчас сходу не могу найти.
У меня есть возможность пообщаться с одной из лабораторий города при частной клиники, но я пока плохо себе представляю с чего начать?! Единственная мотивация для них будет это прибыль. И быстрая окупаемость, в связи с нашей не стабильной ситуацией в стране.
Если кто-то готов помочь мне в составлении сжатого БП (по части медицинской), готова все оформить, при необходимости частично проинвестировать/привлечь инвесторов.
Единственное, я на данный момент очень плохо соображаю. У меня стадия острого ЛБ, со всеми симптомами разом.
Я без Аб лечусь, поэтому процесс несколько затягивается, и способность адекватно мыслить меня постепенно покидает :alien:.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Прибыль может получиться только тогда, когда врачи массово будут заказывать этот анализ. А это может произойти только тогда, когда врач признает значение CD57 при отслеживании динамики лечения БЛ и клещевых инфекций. Т.е. это должен быть врач, который придерживается идеологии ILADS. Если судить по отзывам @Девушка, пермский доктор склоняется к этим идеям, не знаю, много ли у него больных, чтобы лаборатория окупила себестоимость реактивов и пр.
 
Сообщения
28
Лайки
13
Баллы
3
Инфекционист Шмакова Марина Иосифовна (Медси), по иладс схему не назначит, но сделает больше, чем другие инфекционисты Перми.
В медицинском кругу признана лучшим инфекционистом в городе.
Консервативна, но не смотря на это, назначает чуть выше чем в методичках, понимая всю опасность заболевания ЛБ.
Дабы выиграть время можно пойти к ней.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Сейчас Вы пишете намного лучше, видно, что лечение Вам помогает. Дай Бог, чтобы и дальше так шло.
Только вот причем тут "Инвитро"? Вроде бы там этот анализ не делают. Нигде в России я не нашла. Может доктор Ваш сумел бы где договориться, чтобы начали делать? Мы бы всем форумом к Вам ездили.
Спасибо Вам Либра, за поддержку и теплые слова, Вы будьте здоровы! Доктору рассказала про наш форум, завтра буду ему писать на электронку, все спрошу, и про анализы обязательно. Сейчас жду пока свои на герпес 6 типа, эб, цитомегаловирус.
 
Последнее редактирование модератором:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Либра, как я и обещала с доктором поговорила, да это возможно в октябре месяце этого года, но,... Он мне сегодня объяснил, что это анализ не является показателем и болезни и после излечения, и не дает картины о болезни . Вот его ответ, он сторонник симптомов. Спросила , можно ли дать его эл.почту и сказала, что нас на форуме множество больных. Не знаю, устроил ли Вас его ответ. Но если хотите, Вы можете сами все вопросы ему задать, почту если нужно , скину в личку.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Девушка, спасибо. Если дадите почту - буду благодарна. О значении этого анализа я в общем знаю, но тем не менее он дает много полезной информации. Врачи ILADS его отслеживают наряду с симптомами и другими анализами.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
С 1 марта, в городе Пермь, московская лаборатория-КДЛ стала выполнять анализы- иммуноблот на боррелиоз. Анализ EUROLINE-WB: Anti-Borrelia фирмы Euroimmun. Стоимость анализов М и G-3000 рублей.
 
Последнее редактирование модератором:

Yulik

Читатель
Сообщения
21
Лайки
2
Баллы
3
Посоветуйте пожалуйста мне, какой алгоритм действий теперь? Планирую сдать иммуночип (доедем до Казани) и что дальше? У нас даже этот анализ не умеют трактовать. В Перми какого инфекциониста порекомендуете?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Посоветуйте пожалуйста мне, какой алгоритм действий теперь? Планирую сдать иммуночип (доедем до Казани) и что дальше? У нас даже этот анализ не умеют трактовать. В Перми какого инфекциониста порекомендуете?
Иммуноблот делают в Екатеринбурге, в лаборатории СМД- филиал Московский, анализы отправляют в Москву. Шилов Дмитрий Юрьевич принимает в центре иммунопрофилактика по Екатериинской, принимат два дня в неделю, телефон есть на сайте клиники. С боррелиозом так же разибиратся. Еще его основое место работы-кафедра микробиологии при Пермской государст.мед. Академии , он там преподает.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Добрый вечер всем! Подскажите где сейчас работает Шилов Дмитрий? Его нет в профессорской клинике.
Пытаюсь разобраться в причине двух эпизодов с очагами в голове у моего сына. Обследовали ребёнка п Питере в Нииди и в Москве в Нцзд - никто не может установить точный диагноз. Сейчас все в норме, очаги исчезли. В кратце опишу нашу историю. Мальчик родился в 2008 году, развитие без патологий.
В 2012 году в одно "прекрасное" утро не смогла разбудить сына, конечно вызвала скорую - нас увезли в реанимацию. Взяли анализы крови и ликвора, по анализам сказали будто чуть приболевший ребёнок, как будто просто крепко спит, т.к дышал самостоятельно. На томограмма обнаружился один очаг - поставили менингоэнцефалит невыясненного генеза, лечили всем подряд: антибиотики, гормоны, иммуновенин, ацикловир... Через три дня сын пришёл в себя. Через три недели нас выписали домой.
Второй эпизод случился через два года - в субботу сын пожаловался на головную боль, стал сонливым. Муж в понедельник показал его местному неврологу, она не увидела отклонений, но мы сами решили ехать платно на мрт в Пермь на следующий день. К сожалению на мрт обнаружились несколько очагов, поэтому срочно напросились в краевую больницу, там срочно начали лечение: снова все подряд, взяли кучу анализов в том числе и на боррелиоз и клещевой энцефалит, все отрицательно, кроме ЦМВ и ВПГ 6 типа, но антитела IgG, поэтому ацикловир отменили. Дня 3-4 ребёнок был сонливый, не мог четко говорить, слова некоторые не получались. Но где-то через неделю пошёл на поправку и на второй неделе лечения начал уже носиться по коридору больницы))) диагноз так и не смогли поставить, но доктор сказала что два случая не связаны между собой, что первый больше похож на инсульт, а второй на РС.
После моего обращения в кучу Московских и питерских больниц, нам сразу ответили из питерской НИИДИ. Обследовали нас опять по полной: узи всего в том числе сосудов, мрт, анализы крови и ликвора, в том числе и на волчаночные пробы. В крови по ифа обнаружили боррелиоз IgM. Сказали что возможно ложноположительный, но пролечить обязаны. Две недели кололи толи цефатоксим, толи цефриаксон ( уточнить надо в выписке), затем бициллин 1 раз в месяц в течении 3 месяцев. Мрт через 2 месяца после эпизода было без патологии. Выписали нас из Нииди через 3недели, диагноз так и не поставили
Через месяц после Питера мы приехали в московский институт здоровья детей НЦЗД. Там нас ещё более подробно обследовали, в том числе и на генетику. Все оказалось в норме, только нарушение фолатного обмена и низкую агрегацию тромбоцитов нашли. Сдали иммуночип - в нем IgG сомнительно, IgM положительно. Консультировались с инфекционистом Шакаряном, он сказал что явных данных за нейроборрелиоз нет, хотя возможно, так же сказал, что оба эпизода друг на друга не похожи. К нашему мрт претензий нет, надо наблюдать в динамике.
Через полгода пересдали мрт- слава Богу без патологий, но ифа на боррелиоз опять IgM есть, G нет. Но титр был раньше 1:800, сейчас 1:200. Иммуночип в Перми не делают.
Очень хочу совета, куда нам податься и как не допустить обострения если это действительно боррелиоз. Хотя никогда клеща с на ребёнке не видела и эпитермальный тоже, тем более что второй эпизод случился в марте-у нас ещё зима в это время.
Извините что так много написала, но меньше не получилось
Делают иммуноблот , начали с марта, в лабдиагностике, по 9 мая, но он не совсем.
 

Yulik

Читатель
Сообщения
21
Лайки
2
Баллы
3
Спасибо за участие, попробую попасть на консультацию к Шилову
 
Последнее редактирование модератором:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Спасибо за участие, попробую попасть на консультацию к Шилову

Удачи. Я сегодня общалась с Дмитрием Юрьевичем.о предстоящей Скайп конференции . Может вам стоит записаться тоже, информация на форуме есть, нужно только поторопиться.
 

Yulik

Читатель
Сообщения
21
Лайки
2
Баллы
3
Девушка, я записалась на прием к Шилову на 20 мая. Только мне сказали, что детей он не ведет ((( даже не знаю как быть. Съезжу пока без сына переговорю, покажу все выписки, снимки, анализы, может что-то решим....
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Девушка, я записалась на прием к Шилову на 20 мая. Только мне сказали, что детей он не ведет ((( даже не знаю как быть. Съезжу пока без сына переговорю, покажу все выписки, снимки, анализы, может что-то решим....
Конечно узнайте обязательно, думаю что ведет.
 
Сверху Снизу