• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Периодически возникающие боли в пояснице

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Друзья, у кого-то есть такие симптомы как периодические боли в поясничной части спины? И является ли это симптомом боррелиоза?
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Ох, про поясницу так и не ответили - значит наверное не симптом боррелиоза :D
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Друзья, у кого-то есть такие симптомы как периодические боли в поясничной части спины? И является ли это симптомом боррелиоза?

Максик. Зачем Вы задаёте эдакий вопрос... Спец Вам разве не объяснил, что это почки так могут отрабатывать... по случаю...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Максик. Зачем Вы задаёте эдакий вопрос... Спец Вам разве не объяснил, что это почки так могут отрабатывать... по случаю...

Почки не могут - у меня они работают как часы, я делал УЗИ да и по анализам...:) это скорей всего радикулоневрит какой-то... только не знаю какого генеза... возможно боррелиоз действительно... я просто оказался в ситуации когда укус был давно, есть определенные симптомы, но анализы отрицательные...
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Почки не могут - у меня они работают как часы, я делал УЗИ да и по анализам...:) это скорей всего радикулоневрит какой-то... только не знаю какого генеза... возможно боррелиоз действительно... я просто оказался в ситуации когда укус был давно, есть определенные симптомы, но анализы отрицательные...

Что Вы видели на УЗИ, что доктор сказал? на какком аппарате? когда его калибравали? у нас в Москве узист со стажем(почечное направление) на современном аппарате ничего кроме того что может показать УЗИ сказать не может, а вот у Вас в Архангельске доктор знает....(собираем чемоданы в Архангельск) у Вас доктор проверяет работу почек по часам...(разбираем чемоданы) что показал анализ мочи... креатинин, белок, инородные включения, цитоз... какие показатели...или опять доктор сказал всё хорошо... (кто собрал чемоданы, разбираем)
Если тянет поясницу, это говорит о не правильной работе почек, если Вам не 70 лет, и никакой скалиоз... не причем! И прекратите многоточеть...если нечего сказать... посмотрите в словаре, там слов хватает...))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Друзья, у кого-то есть такие симптомы как периодические боли в поясничной части спины? И является ли это симптомом боррелиоза?
Есть такие симптомы, и были. Началось на ровном месте. Просыпаешься утром, и больно пошевелиться. Поясница как будто накануне таскала мешки или что-то тяжелое и как следует растянула ее и повредила тазовый сустав (не тазобедренный, а тот который в пояснце на спине). Мышцы спины и поясницы скованы, как будто перетренерованы и болят так же, как будто были перетружены накануне. Но никакой особенной нагрузки накануне как правило нет. Частенько были ухудшения (и сейчас еще бывают), когда боль усиливается, сидеть невозможно, вставать больно, тазовый сустав болит, как воспаленный, на него больно надавливать даже немножко, и мышцы вокруг него пульсируют. У меня такое было месяцами, зачастую в сопряжении с болями в животе с той же стороны, тогда это отдавало в ногу, болело колено и отдавало вдоль спины, далее в голову и в глаз. Очень изматывало. Я спрашивала у врача, если это касается боррелии. Он сказал: абсолютно, боррелия очень любит жить в нервных корешках и суставной жидкости, и поясница с последующими ухудшениями - обычное дело. У многих после шеи как правило начинаются проблемы со спиной и поясницей, а также зачастую одновременно коленями. Это может быть не постоянно - проходить, а через время появляться снова.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Что Вы видели на УЗИ, что доктор сказал? на какком аппарате? когда его калибравали? у нас в Москве узист со стажем(почечное направление) на современном аппарате ничего кроме того что может показать УЗИ сказать не может, а вот у Вас в Архангельске доктор знает....(собираем чемоданы в Архангельск) у Вас доктор проверяет работу почек по часам...(разбираем чемоданы) что показал анализ мочи... креатинин, белок, инородные включения, цитоз... какие показатели...или опять доктор сказал всё хорошо... (кто собрал чемоданы, разбираем)
Если тянет поясницу, это говорит о не правильной работе почек, если Вам не 70 лет, и никакой скалиоз... не причем! И прекратите многоточеть...если нечего сказать... посмотрите в словаре, там слов хватает...))

Левис, да вы собаку съели видимо на болезнях почек - раз утверждаете что все боли в пояснице это проблема с почками... там ведь нет ни мышц, ни нервных окончаний, только почки... :) я не знаю сколько у меня креатинин и тд - но анализы сдавал зимой - никаких выходящих за рамки показателей нет...
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Джулия, из того что Вы описываете, у меня тоже многое случалось. Я давно оцениваю почки, не как "просто почки"(по случаю конкрементов). Почки ежесуточно отфилтровывают крови значительно больше чем печень, и многие "дипломированные", почему-то относятся к этому как то не серьёзно, может потому что их две. У нас когд-то давно лечили головные боли мочегонными- кому-то то помогало(и хоть часто не осознаны, но смысл в этом есть).
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
У меня тоже дико болела поясница, не знаю, почки ли то были, мне кажется нет, но не суть, боль была сильнейшая, я подкладывала свернутое жгутом полотенце, что б не прогибалась спина.
Ну а " многоточИм" мы, Левис, не по причине нехватки слов в лексиконе (я сама люблю многоточия), думаю и вы так же, вон их сколько у вас... ;-)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Левис, да вы собаку съели видимо на болезнях почек - раз утверждаете что все боли в пояснице это проблема с почками... там ведь нет ни мышц, ни нервных окончаний, только почки... :) я не знаю сколько у меня креатинин и тд - но анализы сдавал зимой - никаких выходящих за рамки показателей нет...
Максик, это очень хорошо что по анализам с почками хорошо, плохо что поясницу тянет((
А нервные оканчания есть везде! возможно их миним.количество в хрящевой ткани, попросите кого нибудь укусить Вас за ухо(уверен боль будет) Позвоночный столб питает макроорганизм раздельно(но наверно требует отдельной темы). Для понимания-здоровый зуб питается кальцием, за счет нервных окончаний, депульпированный зуб такой возможности не имеет.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Боли в пояснице могут быть вызваны и воспалительными проблемами в кишечнике, например язвы, колиты, инфекционные заболевания, в т.ч. передающиеся клещем. Слушала как-то большую передачу об этом. Все нервы в тазу взаимосвязаны между собой, и это частенько так бывает, что тянет поясницу, а на самом деле это непорядки с желудочно-кишечным трактом.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Максик, привет! Было такое дело. И поясница болела, и крестец болел, особенно когда долго стояла...Хвост прямо отваливался.
Что делала? Брала обычное камфорное масло и мазала на ночь . Это, я вам скажу честно, бальзам для спины . А как камфорное масло любят почки! Помажьте на ночь хотя бы один раз поясницу ! Уже на следующее утро ваша голова будет намного свежей. А почему? Потому, что камфорное масло мягко согревает и лечит почки. А они , в свою очередь, лучше выводят токсины. Вы ночью спите, а почки работают.
Помогите им, и поблагодарите их за многолетний труд!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Максик, привет! Было такое дело. И поясница болела, и крестец болел, особенно когда долго стояла...Хвост прямо отваливался.
Что делала? Брала обычное камфорное масло и мазала на ночь . Это, я вам скажу честно, бальзам для спины . А как камфорное масло любят почки! Помажьте на ночь хотя бы один раз поясницу ! Уже на следующее утро ваша голова будет намного свежей. А почему? Потому, что камфорное масло мягко согревает и лечит почки. А они , в свою очередь, лучше выводят токсины. Вы ночью спите, а почки работают.
Помогите им, и поблагодарите их за многолетний труд!
А еще помогает полежать на иппликаторе, только надо не маленький, а большой на поролоне и на всю спину, и подложить так, чтоб как следует впивался во всю поверхность поясницы и нижней части спины. Полежать и смотреть что-нибудь интересненькое.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Боли в пояснице могут быть вызваны и воспалительными проблемами в кишечнике, например язвы, колиты, инфекционные заболевания, в т.ч. передающиеся клещем. Слушала как-то большую передачу об этом. Все нервы в тазу взаимосвязаны между собой, и это частенько так бывает, что тянет поясницу, а на самом деле это непорядки с желудочно-кишечным трактом.
Совершенно верно. И не порядок с ЖКТ, обязательно приведёт к защемлению нервных оканчаний(за счет раздутия ЖКТ). А Анамнез выбирайте сами: радикулит, смещение межпозвонковых дисков, и самое частое-ОСТЕОПОРОЗ и т.д., выберайте что больше нравится. Малое зерно-по телеку сказали как-то связано с нервной системой))((
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Я не знаю что это, но я могу взять пальцами часть кожи с мышцами и в внутри этого комка (кожа, нервы, мышцы) будет ощущаться боль... то есть это не внтурення боль а ближе к поверхности кожи...
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Вот, у меня тоже. Как прихватит поясницу не с того не с сего. Потом три дня наклониться не могу. Появилось это вместе с другими симптомами, поэтому связываю это с боррелиозом.
 
Сверху Снизу