• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Перга

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Многие здесь знают о пользе перги и употребляли:) наконец-то я располагаю некоторым количеством.
Появился вопрос: как лучше хранить пергу?
Смешать все же с мёдом, тогда точно не заведётся моль?
Или в стеклянной ёмкости? В холодильнике? Или на балконе, там сейчас около 5 градусов, что приемлемо для хранения. Поделитесь, кто знает. И конечно живые отзывы об этом продукте важны!
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Многие здесь знают о пользе перги и употребляли:) наконец-то я располагаю некоторым количеством.
Появился вопрос: как лучше хранить пергу?
Смешать все же с мёдом, тогда точно не заведётся моль?
Или в стеклянной ёмкости? В холодильнике? Или на балконе, там сейчас около 5 градусов, что приемлемо для хранения. Поделитесь, кто знает. И конечно живые отзывы об этом продукте важны!
У меня перга была в стеклянной банке под крышкой , но завелась моль, я очень удивилась(это нормально?).
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Да, это нормально, маме сказали пасечники, что это может быть если держать в тепле.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Я хронила в холодильнике сухие крупинки и ела, также маточное молочко в марозилке на кончик зубачистки и под язык 2 раза в день.
 
Сверху Снизу