• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Переживать дальше или нет?

irina009

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Вообщем понятно, что ничего не понятно)

может иметь боррелиоз но они могут быть отрицательны

У меня история такая. В конце июля 2014 меня я так понимаю укусил клещ. Клеща я не видела, просто что-то укусило, место было красное. К середине августа появилась эритема, тогда я ещё не знала, что это. К концу августа в инфекционной больнице поставили диагноз болезнь Лайма. В частной лаборатории Синево результаты были самнительные IgG 1.48 (>=1,1 положительный результат) IgM 0,14 (>=1,1 положительный результат), в инф.больнице сказали титры были высокие, на руки так и не дали, так что точно не знаю. Из симтомов, в середине августа была температура 3 дня, но не очень высокая до 38 и понос 2 дня, но и конечно же эритема большая на ноге, но она проявилась после этих симптомов. Лецили сначало 3 дня капельницы, а потом месяц в таблетках ауроксетил + для печени и бактерии. Через 6 месяцев и год делала анализы, отрицательные, вот теперь не знаю переживать мне дальше, что-то сдавать, тем более, если оно недостоверно.........
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вообщем понятно, что ничего не понятно)



У меня история такая. В конце июля 2014 меня я так понимаю укусил клещ. Клеща я не видела, просто что-то укусило, место было красное. К середине августа появилась эритема, тогда я ещё не знала, что это. К концу августа в инфекционной больнице поставили диагноз болезнь Лайма. В частной лаборатории Синево результаты были самнительные IgG 1.48 (>=1,1 положительный результат) IgM 0,14 (>=1,1 положительный результат), в инф.больнице сказали титры были высокие, на руки так и не дали, так что точно не знаю. Из симтомов, в середине августа была температура 3 дня, но не очень высокая до 38 и понос 2 дня, но и конечно же эритема большая на ноге, но она проявилась после этих симптомов. Лецили сначало 3 дня капельницы, а потом месяц в таблетках ауроксетил + для печени и бактерии. Через 6 месяцев и год делала анализы, отрицательные, вот теперь не знаю переживать мне дальше, что-то сдавать, тем более, если оно недостоверно.........
Если ни чего не беспокоит то помоему переживать особо смысла нету. Но если вдруг что то начнеться странное со здоровьем происходить появяться вторичные эритемы то надо иметь ввиду боррелиоз и его лечить. Если анализы отрицательный в течении года то скорее всего вам хватило назначеного лечения. Без причины вообще переживать не стоит:)
Нету пока тестов способных дать ответ есть активная инфекция или нет. Так что без симптомов вообще ее ни кто не лечит.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Прикольно. Быть или не быть? Переживать или не переживать? :)

ТС, не переживайте, забейте! :)
 

irina009

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
С этим я полностью согласна, лучше забить, но иногда не получается, натура у меня переживательная)
Да, и как определить симптомы это боррелиоза или что-то другое, болезней та много. В течении года после укуса со здоровьем было относитьльно всё впорядке (может некогда было болеть, у нас война), а вот через год в августе началась аллергия на амброзию, до этого не было сильных симптомов, но предрасположенность, как я это сейчас понимаю была. Насморк через месяц прошёл, после лечения специальными каплями, но начался кашель. И вот тут то всё началось,с конца августа по январь 4 раза лечила бронхит с антибиотиками, температура подымалась очень высокая, держалась долго, может быть конечно и я виновата, некогда было сразу лечиться, по-этому запустила, вообщем кашель мой перешёл в астматический под вопросом. Сейчас читаю разную информацию по этому поводу, вот и сюда добралась)
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Бронхит, который не берут антибиотики может и не бронхит.

А антигистаминные помогают от аллергии? Клинический анализ крови у вас в порядке? IgE к амброзии сдавали?
 

irina009

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Антибиотики помогали, просто я так думаю не до конца долечивалась, были разные проблемы, и заболевала с новой силой через 2 недели. Антигистаминные помогали, сейчас назначил пульмонолог беклозон-эко. Клинический анализ крови вприципи впорядке, единственное повышен немного эозинофил. Когда болела было высокое СОЭ, где-то 65. IgE общий 115 при норме 100, из 54 компонентов аллергенов определилось только на амброзию 2 класс (тяжесть низкой степени) из 7
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Если есть собаки и кошки дома, то учитывая эозеноф., СОЭ и астматический бронхит, я бы ещё сделал ИФА к токсокарам в нескольких лабораториях. В пользу боррелиоза у вас ничего нет.
 

irina009

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Кошек и собак дома сейчас нет, уже 2 года, а вот когда была кошка эозинофил я смотрела был в норме. Бронхит бактериальный мне сказали может присоединяться к аллергическим проявлениям, т.к. иммунитет в этом месте ослаблен.............За совет спасибо, попробую сдать!
 
Сверху Снизу