1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Переживать дальше или нет?

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем irina009, 5 май 2016.

1. irina009
    Оффлайн

irina009 Новичок

Симпатии:
    0
    Вообщем понятно, что ничего не понятно)

У меня история такая. В конце июля 2014 меня я так понимаю укусил клещ. Клеща я не видела, просто что-то укусило, место было красное. К середине августа появилась эритема, тогда я ещё не знала, что это. К концу августа в инфекционной больнице поставили диагноз болезнь Лайма. В частной лаборатории Синево результаты были самнительные IgG 1.48 (>=1,1 положительный результат) IgM 0,14 (>=1,1 положительный результат), в инф.больнице сказали титры были высокие, на руки так и не дали, так что точно не знаю. Из симтомов, в середине августа была температура 3 дня, но не очень высокая до 38 и понос 2 дня, но и конечно же эритема большая на ноге, но она проявилась после этих симптомов. Лецили сначало 3 дня капельницы, а потом месяц в таблетках ауроксетил + для печени и бактерии. Через 6 месяцев и год делала анализы, отрицательные, вот теперь не знаю переживать мне дальше, что-то сдавать, тем более, если оно недостоверно.........

2. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    Если ни чего не беспокоит то помоему переживать особо смысла нету. Но если вдруг что то начнеться странное со здоровьем происходить появяться вторичные эритемы то надо иметь ввиду боррелиоз и его лечить. Если анализы отрицательный в течении года то скорее всего вам хватило назначеного лечения. Без причины вообще переживать не стоит:)
    Нету пока тестов способных дать ответ есть активная инфекция или нет. Так что без симптомов вообще ее ни кто не лечит.

Vladsr, oxana, Девушка и ещё 1-му нравится это.
  3. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    571
    У меня они положительные и я не переживаю. Как говорил Абель — "А это поможет?".

Jelena, sueelllen, oxana и ещё 1-му нравится это.
  4. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.125
    Прикольно. Быть или не быть? Переживать или не переживать? :)

ТС, не переживайте, забейте! :)

5. irina009
    Оффлайн

irina009 Новичок

Симпатии:
    0
    С этим я полностью согласна, лучше забить, но иногда не получается, натура у меня переживательная)
    Да, и как определить симптомы это боррелиоза или что-то другое, болезней та много. В течении года после укуса со здоровьем было относитьльно всё впорядке (может некогда было болеть, у нас война), а вот через год в августе началась аллергия на амброзию, до этого не было сильных симптомов, но предрасположенность, как я это сейчас понимаю была. Насморк через месяц прошёл, после лечения специальными каплями, но начался кашель. И вот тут то всё началось,с конца августа по январь 4 раза лечила бронхит с антибиотиками, температура подымалась очень высокая, держалась долго, может быть конечно и я виновата, некогда было сразу лечиться, по-этому запустила, вообщем кашель мой перешёл в астматический под вопросом. Сейчас читаю разную информацию по этому поводу, вот и сюда добралась)

6. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    571
    Бронхит, который не берут антибиотики может и не бронхит.

А антигистаминные помогают от аллергии? Клинический анализ крови у вас в порядке? IgE к амброзии сдавали?

7. irina009
    Оффлайн

irina009 Новичок

Симпатии:
    0
    Антибиотики помогали, просто я так думаю не до конца долечивалась, были разные проблемы, и заболевала с новой силой через 2 недели. Антигистаминные помогали, сейчас назначил пульмонолог беклозон-эко. Клинический анализ крови вприципи впорядке, единственное повышен немного эозинофил. Когда болела было высокое СОЭ, где-то 65. IgE общий 115 при норме 100, из 54 компонентов аллергенов определилось только на амброзию 2 класс (тяжесть низкой степени) из 7

8. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    571
    Если есть собаки и кошки дома, то учитывая эозеноф., СОЭ и астматический бронхит, я бы ещё сделал ИФА к токсокарам в нескольких лабораториях. В пользу боррелиоза у вас ничего нет.

Olena нравится это.
  9. irina009
    Оффлайн

irina009 Новичок

Симпатии:
    0
    Кошек и собак дома сейчас нет, уже 2 года, а вот когда была кошка эозинофил я смотрела был в норме. Бронхит бактериальный мне сказали может присоединяться к аллергическим проявлениям, т.к. иммунитет в этом месте ослаблен.............За совет спасибо, попробую сдать!

Загрузка...