Переправить кровь в чешскую клинику

Сообщения
74
Лайки
39
Баллы
19
Подскажите, пожалуйста, а можно ли самой увезти кровь другого человека на анализ в клинику из Москвы? надо запрашивать у них пробирки? как упаковывать? как везти? пропустят?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Подскажите, пожалуйста, а можно ли самой увезти кровь другого человека на анализ в клинику из Москвы? надо запрашивать у них пробирки? как упаковывать? как везти? пропустят?
Перевезти то пропирки в самолете можно по идее, если никому там об этом не сообщать, многие так делали. Только, насколько я знаю, анализы боррелиозные чешская клиника сама не делает, а отправляет кровь в Германию, где их основная клиника ВСА, в лабораторию . А сроки выполнения анализов от взятия крови до самого исследования ограничены 48 -72 часа. Температурный режим специальный для этих анализов не требуется. Запрашивают пустые пробирки с инструкциями в Infectolab (на их сайте есть контакты), они высылают почтой.
Вообще на мой взгляд это все крайне не удобно- добираться до Лугачовице, чтобы они отправили кровь в Германию. Кажется удобнее добраться до пункта DHL в любом подходящем городе ЕС, и послать кровь напрямую в нужную иностранную лабораторию, там пересыл крови для лаб.исследований норм.явление.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Подскажите, пожалуйста, а можно ли самой увезти кровь другого человека на анализ в клинику из Москвы? надо запрашивать у них пробирки? как упаковывать? как везти? пропустят?
Вам удобнее всего будет отправить кровь из Таллина или Риги сразу в Германию. Некоторые москвичи так и делают.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А DHL московский кровь не возьмется переправлять в Германию? Нельзя это?
Нет. Физ. лицам без спец.разрешения МЗ пересылать биоматериалы в другие страны запрещено. Читаем темы Способ доставки крови для анализов из РФ в лаборатории Европы
Как переслать кровь на анализ
Немецкие анализы доступны в России
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу