Перелёт в хроники?

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Моя история вкратце:

23 июня посещение Ботанического сада. 26 июня - находка клещи под коленкой (маленький, как маковое зёрнышко - нимфа). Выкрутила над ванной, побежал, нервно смыла водой. На следующий день и последующие 5 дней пила 200мг Юнидокс Солютаб. Эритемы не было.
Прошло два месяца. Думала пронесло. Забыла.
Но вдруг появились боли в районе лопатки, боль при глотании. Сделала ФГДС. Норма. Рентген лёгких - норма.
Лечили невралгию у невролога.

В октябре между лопаток появилось жжение и покалывающие боли вдоль позвоночника справа.
Затем похожая боль и жжение появилась и слева.

Затем жжение (как от солнечного ожога) с задней стороны бёдер и голеней, поясницы и верхней части ягодиц, ощущение прилива горячего в стопах (перед этим небольшая боль в стопе). В симптомах есть перерывы в течение дня.
Места боли меняются.

Невролог предположила инфекцию, т.к. МРТ позвоночника и другие исследования причин для подобных болей не находили, поставила диагноз полинейропатия.

МРТ головы. Результат - все хорошо, не к чему даже придраться.

9 ноября - сомнительный вестернблот на боррелиоз в Синєво:
Borrelia burgdorferi,
антитіла IgG: (VlsE (Borrelia afzelii) - пограничний результат,
p41 - Обнаружен,
M, G - не обнаружено.

Ещё три анализаИФА в разных лабораториях ничего не показали. Герпесы неактивны в анализах крови и слюны.
Врачи из государственных учреждений ничего слышать не хотят о боррелиозе (У вас его нет!!!, отвечают категорически).

А то, что симптомы на фоне полного благополучия развились спустя два месяца от укуса? Совпадение.
Причин нет.
В итоге - поход в частную клинику к инфекционисту. Назначение по симптомам:

Юнидокс 100-0-200
Сумамед 500 через день
Тинидазол 500-0-500 пульс 3/4

Флуконазол 0-100-0 через день
Коэнзим q10 1-0-1
Омега3 0-1-0
Магне в6 2-2-2
Линекс 2-2-2

Teasel root по схеме

Пью вторую неделю, симптомы не уходят.

В это время начали неметь руки, чувство онемения скул, то занемеет, то отпустит.
Доктор как-то неуверен, особенно как контролировать эффективность лечения.
Назначил с этой целью анализ VEGF -он в пределах нормы/
Мне становится страшно. Нет точного диагноза, а симптомы грозные.

Прошу помощи советом. Возможно, кто-то может подсказать знающего инфекциониста в Киеве.
Можно в личку.
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
фига себе у вас кудесники появились, лечат прямо по лекалам ВСА, если пошла реакция на лечение значит есть какой то возбудитель, не обязательно боррелиоз, хотя ваша симптоматика косвенно указывает на сопутствующие инфекции . Пять дней приёма антибиотика после укуса вполне достаточно чтобы впоследствии стереть картину заболевания. Возможно что на фоне лечения появятся антитела и к боррелиозу. В любом случае факт клеща был, симптомы появились, значит возбудитель есть, осталось выяснить название инфекции, а то вдруг вылечат но непонятно будет от чего.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
фига себе у вас кудесники появились....
drey! ;)

:tulip::cherryblossom::cherryblossom::rose::tulip:
drey.jpg
 

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
осталось выяснить название инфекции, а то вдруг вылечат но непонятно будет от чего.
Спасибо большое за ответ, drey! Я присоединяюсь к поздравлениям, с днём рождения Вас!
Честно говоря, я согласна на вариант "пусть вылечат, но непонятно от чего":)
Ну, это шутка, конечно, хотя мне совсем не до шуток.
Забыла написать - делала анализ в Синево (они посылали в Германию - Bartonella henselae, антитела IgM (качественное определение) - НЕ ОБНАРУЖЕНО).
Я понимаю, это лишь капля в море сопутствующих Ко.
 
Последнее редактирование:

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
Похоже с доктором Вам повезло.
Здравствуйте,Libra! Спасибо, мне сейчас каждый совет важен. Я новичок, хотя многое здесь читала и к врачу пошла по наводке этого форума.
Да, доктор стажировался в Германии. Мне хотелось пройти внутривенное лечение, но он сказал не спешить.
Про коинфекции он говорил, но сказал, что их такое огромное множество, что не факт, что словим их и не разоримся при этом. А время идёт - его нельзя терять.
Следующая встреча с ним через месяц.
 

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
Ещё хотелось бы обсудить сообщение с этого форума bibi из США:

"...вот как мне объясняла доктор:
Цефриаксон - для лайма, для боррелии формы “ Cell-wall” ( я так поняла - это спирохеты).
цефриаксон используют в комбинации с двумя другими антибиотиками для формы “Cystic” и формы “Intracellular”
Идея в том , чтобы атаковать бореллии со всех трех сторон ОДНОВРЕМЕННО !
поскольку бореллии могут переходить в 3 разные формы, так,
если по-хорошему, здесь принято комбинировать 3 разных антибиотика сразу,чтобы воздействовать на все 3 формы боррелии , не давать им переходить из одной формы в другую.

1))) Первая форма - " Cell-wall” ( я так поняла - это спирохеты)., антибиотики для этой формы - цефриаксон в/в (или Ceftin, или Amoxicillin, или Omnicef , или Bicillin в/м)

2))) Вторая форма - "Intracellular”, антибиотики для этой формы - a)tetracyclines(doxycycline, minocycline), b)macrolides( azithromycin, clarithromycin), c)quinolones( Cipro,Levaquin) , d) Rifampin

3))) Третья форма - "Cystic” антибиотики для этой формы - Metronidazole, Tinidazole.


Мне доктор говорила, наоборот, очень важно, никогда не останавливайся в использовании антибиотиков для первой формы - " Cell-wall”, она даже подстраховалась, дополнительно мне выписала упаковку Цефтина чтобы дома у меня лежала на всякий случай, если вдруг с инъекциями перебой, или еще что-то случилось, я не остановлю лечение и приму таблетки. Она сказала, если что-то вдруг произошло, то можно прервать прием на небольшой срок любой из антибиотиков группы"Intracellular” и "Cystic” , но не прерывать принимать антибиотик из группы " Cell-wall”, а то все насмарку пойдет."

Я, конечно, буду задавать эти вопросы доктору, но интересно ваше мнения о непрерывности лечения хронического боррелиоза в течение 4-х месяцев.
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Я тут новенький, но болею давно. Может подключите больше травок? не один teasel root. И для иммунной системы, и для вывода тоскинов, как Бюхнер пишет. Детокса побольше, сода, сауна, вит С, клюква. И не нервничайте, спите хорошо. Это все влияет на иммунку.
 

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
Может подключите больше травок?
Спасибо, kenguru, да, я поговорю об этом с доктором. Не нервничать стараюсь, но получается плохо, когда каждый день неизвестное "нечто" без боя овладевает всё новой частью моего организма. Так что сон,..никакой. К тому же эти жжения будят постоянно:(
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Я, конечно, буду задавать эти вопросы доктору, но интересно ваше мнения о непрерывности лечения хронического боррелиоза в течение 4-х месяцев.
Если нужно, то и дольше лечат. Главное - что есть доктор, который наблюдает Вас и контролирует процесс лечения. О длительности пока рано говорить.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
фига себе у вас кудесники появились, лечат прямо по лекалам ВСА...
Но все же не все немцы применяют тини-/метронидазол... :) :rose:
ВСА совсем не применяет:
"Тинидазол 500-0-500 пульс 3/4
Флуконазол 0-100-0 через день"

Это, скорее, американская схема.
 

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
Ещё невролог назначила Мильгамму. Но сказала "быть с ней осторожной". Прочитала - в побочках полинейропатия.
Теперь не знаю, стоит ли её колоть
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ещё невролог назначила Мильгамму. Но сказала "быть с ней осторожной". Прочитала - в побочках полинейропатия.
Теперь не знаю, стоит ли её колоть
В вашей хвалёной мильгамме - цианокобаламин, закажите нормальный витамин в12 - метилкобаламин - на iherb и все пучком. Зачем травиться этим отменённым во всем мире циано- ?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Ещё невролог назначила Мильгамму. Но сказала "быть с ней осторожной". Прочитала - в побочках полинейропатия.
Теперь не знаю, стоит ли её колоть
Врач сказал быть осторожной с мильгаммой, так так витамины группы В находятся в большой дозировке в ней и надо контролировать периодически их содержание в крови. Передозировка этих витаминов весьма опасна и важно не переборщить с их приёмом.
Передозировка витаминов группы В
 

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
Передозировка этих витаминов весьма опасна и важно не переборщить с их приёмом.
Да уж! Спасибо, я наверное, воспользуюсь советом и закажу витамин в12 -на iherb.
Ну её, эту Мильгамму
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Да уж! Спасибо, я наверное, воспользуюсь советом и закажу витамин в12 -на iherb.
Ну её, эту Мильгамму
можно делать В1, В6, В12 по отдельности, через день, как раз на месяц хватит
 
Сверху Снизу