• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Перекись водорода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Вот наткнулась на профессора Умываника, который всем рекоммендует потреблять перекись водорода.
Знаю некоторых людей которые принимали в/в вливания этого "чудо препарата".
Теория состоит в том что при этом кровь сильно насыщается кислородом и уничтожаются всяческие паразиты в организме.
Кто какие идеи имеет на этот счёт?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Вот наткнулась на профессора Умываника, который всем рекоммендует потреблять перекись водорода.
Знаю некоторых людей которые принимали в/в вливания этого "чудо препарата".
Теория состоит в том что при этом кровь сильно насыщается кислородом и уничтожаются всяческие паразиты в организме.
Кто какие идеи имеет на этот счёт?
А кто им капал и где , врач? Узнайте,пожалуйста, по подробнее.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
не знаю или она врач, но сама она с Житомира Украина. Знаю человек 6 которые у нее капались, все с разными проблемами и хорошими отзывами.
До сих пор все живы))))
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Оскорбили вы профессора)) Его фамилия Неумывакин.
Слышала много хороших отзывов.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Лечение раствором перекиси водорода по советам профессора Неумывакина

Советы профессора о лечении перекисью и его книга стали сенсацией. Но постоянно ведутся споры, не вредно ли это средство.

Профессор, работая в космонавтике, занимался вопросами физиологии человека. Проводя исследования, он обнаружил, что лимфоидная ткань тонкого кишечника сама вырабатывает перекись для уничтожения патогенной микрофлоры и онкологических клеток. С годами ткань эта зашлаковывается и перестаёт вырабатывать перекись. Поэтому для борьбы с внутренней инфекцией и профилактики онкологии её необходимо пить самим, разбавляя водой.

Особенности приёма раствора перекиси водорода

1. Раствор 3% перекиси водорода продаётся в аптечной системе и стоит копейки. Лучше его покупать в непрозрачной пластиковой бутылочке с носиком-капельницей, закрывающимся крышечкой (будет показано в видео).

2. Основное действующее вещество перекиси – атомарный кислород, который за 15 минут полностью может испариться из жидкости. Поэтому флакон держится хорошо закрытым, а приготовленный раствор выпивается сразу.

3. Начинать приём раствора перекиси следует с пары капель на четверть стакана воды, и смотреть на ответ организма. Если всё нормально, с каждой порцией выпиваемой воды по капле нужно увеличивать количество средства в течение нескольких дней (о правильном приёме любых средств описано выше).

Далее профессор Неумывакин советует добавлять в каждую выпиваемую в течение дня воду (на голодный желудок) по 10-15 капель раствора перекиси. За сутки может получиться сумма в 150 капель и больше, что считается нормальным.

Другое применение перекиси

Перекись для лечения можно вводить в организм и с помощью клизм, что приравнивается к уколам в вену.

Хорошо лечит она (четверть стакана тёплой воды + 20 капель) воспалительные и гнойные заболевания носоглотки, пазух и ушей. Заливается жидкость шприцом без иголки по 1 кубику в ноздрю и втягивается внутрь.

Хочу предупредить — при закапывании носа в течение нескольких секунд будет резкая боль, которую нужно переждать. Её вызывает высвобождающийся атомарный кислород, убивающий инфекцию. Вытекающую из носа слизь следует выдувать, а не резко высмаркивать.

Ухо, для глубокого проникновения жидкости внутрь, оттягивается вверх и назад. Если в нём есть пробки или грязь, перекись будет пениться и выталкивать их наружу, не пугайтесь.

Одновременный приём внутрь соды и перекиси водорода

Оба средства вместе принимать нельзя – произойдёт химическая реакция при их взаимодействии. Принимаются они порознь с интервалом в 20-30 минут.

Очень подробно (с пошаговыми примерами) в видео о правильном приёме воды, соды, перекиси рассказывает и показывает А. Закурдаев – ученик и соратник профессора Неумывакина.

Видео и полный текст Профессор Неумывакин, лечение содой и перекисью водорода

Обязательно проконсультируйтесь со знающими специалистами можно ли вам принимать перекись и соду! (читайте комментарии)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Профессор Неумывакин, лечение содой и перекисью водорода

Крепкое здоровье 15.02.2015

Профессор Неумывакин в своих книгах и многочисленных видео рассказывает о лечении содой и перекисью водорода как о природных средствах, способных восстановить здоровье человека и избавить от многочисленных болезней.
Многие люди, начиная лечение содой и перекисью, допускают множество ошибок. Поэтому, используя советы профессора и имея свой опыт оздоровления этими средствами, хочу помочь разобраться в тонкостях их использования.

Особенности лечения содой и перекисью водорода по советам профессора Неумывакина
Исследования учёных говорят о том, что человеческая кровь – это раствор соды, в котором купаются все составляющие крови. Посмотрите захватывающий научный фильм о чудодейственных свойствах соды. Не зря алхимики в поисках напитка бессмертия использовали её в качестве основного компонента рецепта.

Лечение содой
Профессор И.П. Неумывакин в своих выступлениях говорит о том, что сода разжижает кровь и нормализует её формулу уже через 15 минут после приёма, приводит в равновесие кислотно-щелочной баланс (первопричину наших недомоганий и грозных болезней), помогает очищению и восстановлению правильной работы всех органов и сред организма.
Постепенно болезни отступают: очищаются кровеносные сосуды от холестериновых наслоений, растворяются камни в органах, омолаживаются клетки, повышаются защитные функции организма и отступают даже онкологические заболевания!

Как принимать соду
1. Сода – сильнейшее природное слабительное. Люди, начиная её приём, хотят сразу получить результат и превышают допустимую вначале дозировку. Защитные силы организма стремятся выбросить чужеродное вещество – защитить хозяина от гибели. В результате страждущие получают понос и прекращают лечение. Это первая ошибка.

2. Приём любого вещества или лекарства жизненно необходимо начинать с минимальной порции. Поэтому сначала сода берётся на кончике ложки, пока организм к ней привыкает. Через пару дней количество немного увеличивается. Так, следя за ответом организма, дозировка доводится до нужной: чайная (можно и больше) ложка соды + 200 мл воды.

3. Очень горячую воду брать нельзя – получится химический ожог пищевода. Холодную – тоже, для её нагрева до температуры тела и усвоения потратится много энергии. Поэтому воду используем тёплую.

Можно соду гасить почти кипящей водой, затем остужать или разбавлять до тёплой и выпивать.

Выбирайте сами, какой вариант вам нравится.

Можно соду принимать на подогретом молоке, но не каждый человек хорошо переносит его компоненты.

4. Принимается раствор трижды в сутки только на пустой желудок – тогда за 15 минут он транзитом пройдёт в 12-перстную кишку и не повлияет на кислотность желудка. Если желудок не пуст, произойдёт реакция с повышенным газообразованием и отрыжкой, возможно расстройство пищеварения.


Как долго продолжать лечение содой

Это решать только вам, основываясь на своём самочувствии. Профессор приводит пример, что Елена Рерих, с которой он был дружен, после посещения Тибета соду принимала всю оставшуюся жизнь. А я читала, что в монастырях Тибета это обязательный пожизненный напиток для здоровья и омоложения организма.

Как проверить качество соды
В наше время гидрокарбонат натрия (пищевую соду) получают промышленным путём, он имеет срок годности: полтора года в закупоренном виде, и полгода в открытой упаковке. Проверить его пригодность легко: вспомните, как для пышной выпечки сода гасится уксусом, проделайте эту процедуру. Если жидкость сильно пенится – сода хорошего качества.
......................
Сода идет не всем, поэтому перед началом лечения содой необходимо посоветоваться со знающими специалистами, см. эту и др.информацию, а также видео Перекись водорода
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Российская Академия Мракобесия и Лженауки (РАМИЛ)

Юль тут полный список ваших кумиров вдруг вы кого то еще упустили....


ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ЧЛЕНЫ (АКАДЕМИКИ) РАМИЛ
  1. МАЛАХОВ Геннадий Петрович
  2. МУЛДАШЕВ Эрнст Рифгатович
  3. ГРАБОВОЙ Григорий Петрович
  4. ЖДАНОВ Владимир Георгиевич
  5. ЗАДОРНОВ Михаил Николаевич
  6. ФОМЕНКО Анатолий Тимофеевич
  7. РЕЗУН (СУВОРОВ) Владимир Богданович
  8. ЕФИМОВ Виктор Алексеевич
  9. АКИМОВ Анатолий Евгеньевич
  10. ГЛОБА Павел Павлович
  11. КАШПИРОВСКИЙ Анатолий Михайлович
  12. ЛЕВАШОВ Николай Викторович
  13. НОРБЕКОВ Мирзакарим Санакулович
  14. ГЛОБА (Ерзова) Тамара Михайловна
  15. ЛАЗАРЕВ Сергей Николаевич
  16. БЛАВО (ХАИМОВ) Рушель Эфраимович
  17. ПЕТРИК Виктор Иванович
  18. КОНОВАЛОВ Сергей Сергеевич
  19. МИРОНОВ Владимир Андреевич
ЧЛЕНЫ-КОРРЕСПОНДЕНТЫ РАМИЛ:
  1. ГАРЯЕВ Пётр Петрович
  2. СВИЩЕВА Тамара Яковлевна
  3. ШИПОВ Геннадий Иванович
  4. ЧУДИНОВ Вале́рий Алексееевич
  5. НОСОВСКИЙ Глеб Владимирович
  6. ПРУССОВ Пётр Денисович
  7. ЧУМАК Аллан Владимирович
  8. ДАВИТАШВИЛИ (САРДИС) Евгения Ювашевна (ДЖУНА)
  9. МАРЧЕНКО Евдокия Дмитриевна
  10. СКЛЯРОВ Андрей Юрьевич
  11. АЖАЖА Владимир Георгиевич
  12. БАЗИЕВ Джабраил Харунович
  13. НЕУМЫВАКИН Иван Павлович
  14. КЛАДОВА Лариса Николаевна
  15. КАЗНАЧЕЕВ Влаиль Петрович
  16. ПЕТРОВ Аркадий Наумович
  17. КИМ Людмила Бенсуевна
  18. МАКЕЕВ Сергей Викторович
  19. МУРАТОВА Ольга Владимировна
  20. ДРАГУНКИН Александр Николаевич
  21. ЛАЙТМАН Михаэль Семенович
  22. АНТОНЕНКО Надежда Николаевна
  23. ШЕСТОПАЛОВ Анатолий Васильевич
  24. КУШЕЛЕВ Александр Юрьевич
  25. ВИЛУНАС Юрий Георгиевич
  26. ШЕВЧЕНКО Николай Викторович
  27. ЕРМАКОВА Ирина Владимировна
Думаю у них не менее достойные теории....
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Российская Академия Мракобесия и Лженауки (РАМИЛ)
Это кто сказал? :)
Лженауки не существует, Niko. Я Вам за неделю подгоню под лженауку всех ваших авторитетов... Знаете как? Потому что доказательств у них нет, и всегда остается много допущений и предположений.;)
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Юль когда вы наконец наберитесь смелости и откроете нам основной действующий компонент?))
Вы хоть для приличия не только умывайкина читайте но и хотя бы критику его теории....

Доктор Неумывакин — стоит ли прислушиваться к его советам? — Мнение Доктора Влада
Неумывакин И.П. "Перекись водорода. Мифы и реальность" - Просмотр темы • Форум химиков
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юль когда вы наконец наберитесь смелости и откроете нам основной действующий компонент?))
Для этого не обязательно пить мочу или делать их нее клизмы, согласна. ) Главный действующий компонент - это соли аммония, которыми организм убивает патогенов и ацетаты, которые участвуют в метаболизме дыхания клеток.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Российская Академия Мракобесия и Лженауки (РАМИЛ)
Юль тут полный список ваших кумиров вдруг вы кого то еще упустили....
Ну вот, например:
Лженаука
Деятельность, имитирующая науку, но по сути таковой не являющаяся. Для лженауки характерны: игнорирование или искажение фактов, известных автору, но противоречащих его построениям; нефальсифицируемость, то есть невозможность поставить эксперимент, один из принципиально возможных результатов которого противоречил бы данной теории; отказ от попыток сверить теоретические выкладки с результатами наблюдений при наличии такой возможности; замена проверок апелляциями к «интуиции», «здравому смыслу» или «авторитетному мнению»; использование в основе теории недостоверных данных, либо недоказанных положений, либо данных, возникших в результате вычислительных ошибок; принципиальная и сильная невычленимость научного содержания работы из прочих ее составляющих.

А потом "бац" и оказывается, что вся физика, которая есть, уже и не очень-то и физика.. И что? Все, что было до этого, оказывается неверным, даже если там все сверялось и подтверждалось. Значит, это была лженаука.) И так было всю историю науки!
А то, что подчеркнуто, ну Вы сами знаете.. :) Да все можно подчеркнуть.. Прекрасно известно, как на кисель шкуринку натягивают.
Niko, ну не боги люди, не боги.. Всегда так было и так будет.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы хоть для приличия не только умывайкина читайте но и хотя бы критику его теории....
Вы думаете он не знает что делает и следующее ложь?:

Неумывакин Иван Павлович -
доктор медицинских наук, профессор, лауреат Государственной премии, действительный член Российской академии естественных наук, автор более 200 научных работ, заслуженный изобретатель, имеющий 85 авторских свидетельств на изобретения, он с 1959 г. 30 лет был неразрывно связан с космической медициной.
Являясь создателем уникального стационара — космической больницы на борту корабля, Иван Павлович не только координировал работу ведущих медицинских специалистов нашей страны в этом направлении, но и сам разрабатывал новые принципы, методы и средства оказания медицинской помощи космонавтам при полетах различной продолжительности.
Имя Ивана Павловича Неумывакина, более 40 лет занимающегося вопросами лечения и оздоровления человека, хорошо известно как профессиональным медикам, так и тем, кто представляет альтернативную, неофициальную медицину.
Книги Неумывакин И.П. скачать бесплатно можно в нашей библиотеке Неумывакин И.П. - Книги. Скачать бесплатно книги Неумывакин И.П.

"Но давайте к делу: сегодня я хочу познакомить вас с замечательным человеком, доктором медицинских наук, профессором Иваном Павловичем Неумывакиным. Это человек- легенда. 30 лет он был неразрывно связан с космической медициной, создав уникальный в своем роде стационар для космонавтов — космическую больницу непосредственно на борту корабля! Будучи координатором ведущих медицинских специалистов нашей страны в этом направлении, Неумывакин сам разрабатывал новые принципы оказания медицинской помощи космонавтам при полетах различной продолжительности.
%D0%9D%D0%95%D0%A3%D0%9C%D0%AB%D0%92%D0%90%D0%9A%D0%98%D0%9D-2-560x373.jpg

Профессор Неумывакин создал собственный лечебно-профилактический центр, к которому шел долгие 50 лет врачебной деятельности. Вот что он пишет о его создании: Космическая больница профессора Неумывакина | Здоровье детей в наших руках
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128

Введение
Большинство методик нетрадиционной медицины базируется на естественных принципах оздоровления, достаточно простых и понятных. К примеру, фитотерапия в ее современном виде учитывает и опыт предков, и научные данные о химическом составе того или иного растения. Животные – дикие и некоторые домашние – и вовсе интуитивно выбирают нужную травку, когда им нездоровится, обходясь без знаний о том, из каких элементов она состоит. Об этом позаботилась природа.

Просты и принципы здорового питания. Есть продукты полезные и не очень, а для хорошего самочувствия необходимо их правильное сочетание, достаточное количество и качество. К полезным относятся те, что имеют естественное происхождение, не «обогащены» химическими веществами, синтезированными человеком. Далеко не все обращают внимание на эти простые истины, но большинству они известны и понятны. Не каждый начинает утро с зарядки или бега трусцой, но любой в состоянии объяснить, почему разумная физическая активность приносит пользу, а гиподинамия – вред. Не все люди ходят в баню, но о том, что тепло благотворно, а вместе с потом из организма выводятся токсины, понятно всякому. Лучше всего поддерживать здоровье естественными средствами – в этом точка зрения нетрадиционной медицины почти совпадает с официальной. Однако с лечением перекисью водорода дело обстоит иначе.

Не первый год занимаясь оздоровительными методиками народной медицины, лечением перекисью я до недавнего времени совершенно не интересовалась. Да, это прекрасное средство, позволяющее остановить кровотечение из ранки, а заодно и продезинфицировать ее. В комбинации с лимонным соком им можно свести пигментные пятна. То, что перекись не только пьют, но и вводят внутривенно, казалось мне довольно странным, но в механизм ее действия я не вникала.

Тем временем методика лечения перекисью набирала популярность. Все больше и больше знакомых и коллег обсуждали ее – кто с энтузиазмом, кто с возмущением. Поневоле я была заинтригована и решила в ней разобраться, правда, без особого рвения. Прочитала книги и статьи, посвященные этому вопросу. Заглянула на медицинские форумы в Интернете, ознакомилась с мнениями научного сообщества. И они меня впечатлили.

Пожалуй, ни о какой другой методике не спорили так яростно и самозабвенно, переходя в пылу дискуссии на личности и забывая об элементарной вежливости. Только при одном упоминании о приеме перекиси внутрь многие медики впадали в такое неистовство, будто речь шла о цианистом калии или серной кислоте. «Теоретически это – полная чушь» – таков был их основной аргумент. «Скоро людей научат пить зеленку или марганцовку и выдадут это за новую чудодейственную методику исцеления». Научные доводы черпались из истории медицины, физики, биохимии и даже молекулярной биологии. Все они сводились к тому, что наружное средство никак не может быть внутренним – потому что этого не может быть никогда. «Упаси боже пить перекись – она убивает здоровые клетки, вызывает химические ожоги, вымывает кальций из костей, способна даже вызвать легочную эмболию. И вообще ничего, кроме вреда, не приносит. Хорошо бы совсем ее запретить, чтобы не вводить в соблазн наивных или совсем отчаявшихся людей. Если кому-то из них перекись и помогла, это не более чем эффект плацебо».

Их оппоненты высказывались сдержаннее. Методика лечения перекисью существует не первый год и придумана не шарлатанами, а весьма уважаемыми учеными. Вряд ли главный ее сторонник и популяризатор профессор И. П. Неумывакин, доктор медицинских наук и специалист по космической медицине, задался странной целью уморить как можно больше народу при помощи сомнительного и абсолютно ненаучного средства. При приеме внутрь перекись обогащает кровь кислородом, поистине благотворно действуя на сосуды и ткани организма. Причем эффект заметен буквально с первых дней употребления, а у некоторых пациентов – с первого приема.

Поскольку дыхательными практиками я занималась не один год и хорошо знала как живительную силу кислорода, так и ощущение, когда им насыщается кровь, мне захотелось опробовать перекись на себе. Особых ожиданий у меня не было, надежд на чудесное исцеление – тоже, поскольку и исцелять было нечего. Значит, и никакой эффект плацебо не мог иметь место. Существуют тысячи аргументов как «за», так и «против» любой теории, но практика говорит сама за себя – так рассуждала я, капая пипеткой перекись в четверть стакана воды. Вряд ли от пяти капель трехпроцентной аптечной перекиси я замертво паду, как лошадь от капли никотина. Правда, методика рекомендовала десять капель, но я решила не рисковать.

У воды был какой-то легчайший, почти неощутимый привкус. Ни жжения в желудке, ни подъема температуры я не почувствовала. Впрочем, минут 15—20 я не ощущала вообще ничего. Затем мне показалось, будто объем моих легких увеличился вдвое. Дышалось легко и свободно. Исчезла тяжесть в голове, неизбежно возникающая при долгой работе за компьютером. Тело стало свободным, сразу захотелось двигаться, пробежаться, чуть ли не пройтись колесом. Это чувство хорошо знакомо бегунам, тем, кто испытывал другие аэробные нагрузки или практиковал любую дыхательную гимнастику. Перекись работала – приток кислорода в кровь ни с чем не спутаешь.

Для чистоты эксперимента я продолжала пить перекись три раза в день, не меняя дозы – по пять капель на четверть стакана воды. Энергии ощутимо прибавилось, сон сделался более глубоким и спокойным, уменьшился аппетит, кишечник работал как часы, голова стала ясной. Подчеркну: перекись я принимала, не будучи больной, – для профилактики и понимания механизма действия.

После этого и началось мое изучение целебных свойств этого всем известного вещества, которым мы привыкли лишь обрабатывать ранки и порезы.

На своей страничке в Интернете я пригласила всех желающих поделиться опытом внутреннего использования перекиси водорода в борьбе с болезнями. Полученные письма и легли в основу этой книги.


Глава 1

Как это работает?

Перекись, или пероксид водорода, или Н2О2, – хорошо это или плохо? С одной стороны, пероксиды – свободные радикалы, которые, как предполагается, ускоряют старение организма. С другой стороны, в последнее время все чаще звучат голоса о том, что перекись способна лечить! Что это – новомодное веяние или проверенный годами факт?

Интерес к перекиси возник довольно давно. Впервые водород был описан в 1818 году французским химиком Жаком Тенардом, назвавшим его «водным кислородом», или, как мы сейчас говорим, водородом. В 1863 году химик Карл Мейсснер вместе с коллегами Эдмундом Штадлем и Иоганном Зольцем доказали наличие его в дождевой воде, собранной во время грозы, – это подтверждается и другими данными. Водород присутствует в дожде и в снегу, куда попадает из озоновой атмосферы, вступая в контакт с водяными испарениями.

С 1880 по 1904 год химик-исследователь Чарльз Марчанд опубликовал 18 книг о свойствах перекиси водорода и озона.

Первые клинические исследования внутреннего применения Н2О2 были проведены еще в 1914 году, когда доктор Эдвард C. Розеноу предположил, что бактерии, вызывающие артрит, могут обитать в лимфатических узлах и костном мозге, а развиваются они от недостатка кислорода в крови.

Розеноу исследовал метод, с помощью которого в человеческом теле можно было контролировать микроорганизмы. Его основной принцип заключался в том, что в каждом теле обитают миллионы бактерий, адаптированных к своей окружающей среде. Отходы их жизнедеятельности способствуют развитию многих возрастных дегенеративных заболеваний. Перекись, введенная внутрь, обогащает ткани кислородом и тем самым борется с инфекцией, убивая микроорганизмы, вызывающие болезнь.

Доктор Джордж С. Хэлдон в своем отчете 1919 года сообщил, что обогащение крови кислородом может стать хорошим средством для борьбы с инфекцией.

Интересная статья о лечении гриппа и болезней легких с помощь Н2О2 была опубликована в журнале «Ланцет» 21 февраля 1920 года. Она называлась «Пневмония: внутривенные инъекции перекиси водорода»[1] .

Несколько добровольных сторонников метода участвовали в борьбе за признание перекиси водорода в США. Эдвард Розеноу исследовал свойства Н2О2 в течение сорока лет и утверждал, что перекись является безопасным и эффективным противомикробным и антивирусным средством. Он умер, не дождавшись признания своего открытия.

Однако его друг, отец Ричард Вильгельм, католический священник и учитель химии, решил популяризировать преимущества перекиси водорода. В 1940-х годах этот пионер пропаганды применения Н2О2 в медицинских целях основал «Общество изучения перекиси водорода» (Educational Concern for Hydrogen Peroxide, или ECHO), некоммерческую организацию, занимающуюся просвещением населения в области безопасного использования перекиси в терапевтических целях. Она существует по сей день. В 1970-х годах отец Вильгельм предложил исследования Розеноу нескольким крупным фармацевтическим компаниям. Все они проявили вежливый интерес, отметив, что исследования перекиси водорода очень интересны и потенциально важны. Но, поскольку это вещество недорогое, оно не может быть запатентовано, к тому же не имеет никакой коммерческой ценности.

Другим преданным сторонником Н2О2 стал Вальтер Гротц. После автомобильной аварии у него развился артрит – настолько тяжелый, что он сомневался, сможет ли в скором времени вставать с постели. Это был человек, весьма далекий от медицины, всю жизнь проработавший почтмейстером. После выхода в отставку он решил совершить морской круиз, надеясь, что жаркое солнце облегчит его невыносимые боли. На круизном лайнере и произошла встреча с отцом Вильгельмом, познакомившим его с лечением перекисью.

Гротц начал принимать небольшие дозы Н2О2, разведенной в воде. Через несколько месяцев его артритные боли полностью исчезли, а лечение этим средством приобрело еще одного убежденного сторонника, широко пропагандирующего свое чудесное исцеление и волшебные свойства перекиси.

До поры до времени методы, которые популяризировали Вильгельм и Гротц, вызывали у медицинского сообщества лишь снисходительные улыбки – кто будет принимать всерьез терапевтические изыскания священника и почтмейстера? Однако их деятельность принесла свои плоды – интерес науки к Н2О2 постепенно возрос.

Начиная с 1966 года в Америке и Европе было опубликовано свыше 600 медицинских статей о свойствах Н2О2, правда, не всегда восторженных. В 1980-е перекись стали использовать для переработки продуктов в процессе их консервации или упаковки. Американский комитет по контролю за лекарствами и продуктами постановил, что Н2О2 может быть использована в обработке сыра и сыворотки в качестве антимикробного агента. Разрешалось применять ее и для очищения полости рта – но не для приема внутрь.

Однако Н2О2 вовсе не является чуждым для организма веществом. Водород содержится в свежих фруктах и овощах, куда попадает вместе с дождем или в процессе фотосинтеза. Таким образом, включение в рацион растительных продуктов гарантирует, что вместе с ними мы получим и перекись водорода. Присутствует водород и в материнском молоке – оно содержит приличный его объем. Много естественных соединений водорода находится и в знаменитом французском источнике – Лурде, славящемся своими целебными свойствами.

Перекись водорода – простое химическое соединение. Это вода с одним дополнительным атомом кислорода – Н2О2, окисляющее вещество, которое, подобно озону, способно высвободить один атом кислорода в присутствии другого вещества. Такая реакция называется окислением. Два атома кислорода, (О2), тесно связаны воедино.

В человеческом организме перекись водорода образуется с помощью клеток иммунной системы – лейкоцитов и гранулоцитов – из воды и кислорода. При разложении Н2О2 вновь образует воду и атомарный кислород. Не молекулярный, который поступает в наш организм вместе с воздухом, а именно атомарный.

Первой линией обороны организма от любых вредоносных воздействий служат защитники иммунной системы – макрофаги и лейкоциты, благодаря которым перекись водорода окисляет чужеродных захватчиков – вирусы, бактерии, грибки, а также паразитов. Все наши ткани содержат каталазу, посредством которой Н2О2 распадается на кислород и воду. Так из перекиси образуется атомарный кислород – и если правильно использовать этот процесс, можно избавиться от многих болезней. Сильный антиоксидант, он не только восстанавливает работу клеток, но и окисляет недоокисленные вещества, тем самым обеспечивая нормальное клеточное функционирование.

Врач и ученый Уильям Дуглас так характеризует Н2О2: «Кроме насыщения тканей кислородом, перекись играет еще одну важную роль – окисляет токсичные вещества, находящиеся в организме. Перекись – сильнейший окислитель, и благодаря этому она способна выполнять в организме очищающую функцию. Перекись, окисляя холестерин низкой плотности, который откладывается на стенках сосудов, предотвращает образование атеросклероза.

Лейкоциты (белые кровяные тельца), в том числе и гранулоциты, клетки, борющиеся с инородными телами любого типа – паразитами, вирусами, бактериями и грибами, – выделяют Н2О2 в качестве первого и главного средства уничтожения инородных организмов. Они отравляют врагов организма при помощи перекиси, синтезируемой ими из кислорода и воды»[2] .

Именно атомарный кислород, полученный из перекиси водорода, очень важен для всех биохимических процессов организма, в том числе и для поддержки иммунитета. При его недостатке происходит сбой работы всех внутренних систем, обеспечивающих нашу жизнедеятельность.

И. П. Неумывакин писал: «Сущность дыхания заключается в соединении углерода и водорода органики с кислородом воздуха. <...> Вот почему так важно нормальное соотношение углекислого газа и кислорода, ведь его нарушение приводит, как правило, к патологическим изменениям в работе клеток. Вводя в организм недостающую перекись водорода, мы вводим дополнительное горючее, стимулирующее атомарные процессы, происходящие в клетке, побуждая их к началу работы и защите от различных повреждающих факторов. При сбое этого механизма, то есть недостатке кислорода, возникают различные болезни, вплоть до гибели организма. Вот тогда для восстановления баланса кислорода, стимуляции окислительных процессов и активизации собственного атомарного кислорода и нужно использовать перекись водорода»[3] .

С возрастом иммунная система ослабевает, что позволяет микроорганизмам чувствовать себя в нашем теле вполне комфортно, а это сказывается на здоровье. Перекись, убивающая эти организмы, дает нам временную передышку в борьбе с инфекциями, которую можно использовать для укрепления иммунитета.

Один из доводов противников лечения Н2О2 заключается в следующем. Они подчеркивают: лишний атом кислорода, выделяющийся при реакции с каталазой, представляет собой свободный радикал.

В 1950 году американский ученый Денхем Харман исследовал связь процесса старения с образованием в организме свободных радикалов. Согласно указанной теории, это приводит к повреждению клеток, что и вызывает старение. Но последующие эксперименты показали: не все свободные радикальные реакции вредны. Кислород помогает очищению ферментов от токсинов, а также используется иммунной системой для отражения атак чужеродных бактерий, «поднимая» клетки-киллеры на борьбу с раковыми клетками.

Казалось бы, это довольно странно. Как может вещество, производящее свободные радикалы, оказывать терапевтическое действие? Выяснилось, однако, что вред наносит хроническое воздействие свободных радикалов кислорода, который является частью более сложных молекул. Атомарный оказывает здесь «ни при чем». Дальнейшие исследования показали, что Н2О2 не производит свободных радикальных липидов, но вместо этого стимулирует важные окислительные ферменты, помогающие детоксикации организма.

Тем не менее по сей день считается, что крови вполне достаточно того кислорода, который эффективно транспортируют красные кровяные тельца. Это не соответствует действительности. Количество кислорода в крови можно повышать искусственно, например методом гипербарической оксигенации (в этом случае он поступает под давлением). Такую терапию используют при отравлениях окисью углерода и даже цианидами, когда все другие методы вернуть человека к жизни оказываются бессильны, и при менее тяжелых ситуациях. Однако «вталкивание» кислорода под давлением – слишком дорогое удовольствие: на Западе это стоит около 100 000 долларов. Применение перекиси создает тот же эффект, но его получение намного дешевле. Обогащение крови кислородом, по мнению многих отечественных и зарубежных исследователей, способствует лечению таких страшных заболеваний, как рак, эмфизема легких, СПИД.

Внутривенные вливания перекиси водорода облегчают аллергические реакции, симптомы гриппа и острых вирусных инфекций (в крови под воздействием окисления гибнут различные чужеродные вещества). При лечении перекисью уничтожаются опухолевые клетки, бактерии и другие вредные элементы. Н2О2 оказывает определенное разрушительное воздействие на опухоли и, возможно, вскоре может стать общепризнанным методом в лечении рака.

Книга далее
Книга: Перекись водорода - природное лекарство
 
Последнее редактирование модератором:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Вообще, к сожалению, никак не докажешь, прав ли Неум-н. Т.к. альтернативных исследований нет, только все со слов самого профессора. А было бы интересно.
К слову сказать, я лично была свидетелем как профессор, доктор наук, создавшая много чего за свою жизнь, к 75 годам реально тронулась умом, при этом оставаясь на вид обычным человеком, просто стало это видно только именно в науке - она придумывала идеи и выносила их на публичную защиту (!), от которых даже у меня, еще аспирантки выпучивались глаза. Я этот не быстрый процесс наблюдала в течение нескольких лет. Только из-за того, что ее родственник работал рядом, он тихонько перевел ее на домашний покой после того, как она публично выставила очередную ахинею и руководство просто разозлилось уже.

Я к тому, что новые реальные идеи не редко в начальном этапе выглядят как чушь и часто не признаются современниками. Но и шизофрения тоже выглядит так же.:)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Из одного текста:
Исследования учёных говорят о том, что человеческая кровь – это раствор соды, в котором купаются все составляющие крови.
Как принимать соду
1. Сода – сильнейшее природное слабительное. Люди, начиная её приём, хотят сразу получить результат и превышают допустимую вначале дозировку. Защитные силы организма стремятся выбросить чужеродное вещество – защитить хозяина от гибели

Юля так не понятно, сода-это что-то родное и близкое организму, или чужеродное вещество? Или в такие противоречия вникать не нужно! Нужно тупо брать-и хлебать?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну вот, например:
Лженаука
Деятельность, имитирующая науку, но по сути таковой не являющаяся. Для лженауки характерны: игнорирование или искажение фактов, известных автору, но противоречащих его построениям; нефальсифицируемость, то есть невозможность поставить эксперимент, один из принципиально возможных результатов которого противоречил бы данной теории; отказ от попыток сверить теоретические выкладки с результатами наблюдений при наличии такой возможности; замена проверок апелляциями к «интуиции», «здравому смыслу» или «авторитетному мнению»; использование в основе теории недостоверных данных, либо недоказанных положений, либо данных, возникших в результате вычислительных ошибок; принципиальная и сильная невычленимость научного содержания работы из прочих ее составляющих.

А потом "бац" и оказывается, что вся физика, которая есть, уже и не очень-то и физика.. И что? Все, что было до этого, оказывается неверным, даже если там все сверялось и подтверждалось. Значит, это была лженаука.) И так было всю историю науки!
А то, что подчеркнуто, ну Вы сами знаете.. :) Да все можно подчеркнуть.. Прекрасно известно, как на кисель шкуринку натягивают.
Niko, ну не боги люди, не боги.. Всегда так было и так будет.
Юль я б вам серьезно ответил да я и отвечал и не раз... Но вам это не интересно так что не вижу поводов для дисскусии. Но если уж все лженаука особенно что касается физики. То имхо вам стоило бы отказаться от электричества выбросить компьютер с телефоном и естественно не пользоваться телефоном это как то логичней бы выглядело в ракурсе вашего текущего миро восприятия... Как в прочем и отказ от всех остальных научных достижений. Возможно когда вместо туалетной бумаги осталься бы очень натуральный лист лопуха вас бы это как то отрезвило. А то сейчас сидите в технологическом обществе ползуетесь всеми благами и рассуждаете о его не совершенстве и возврате к природе ей богу не серьезно. Вы вроде в швеции живете ни каких проблем там с дикой природой вроде нету кто вам мешает?

А вообще если честно у меня начинает закрадываться подозрение что вы специально все это делаете и сами в это не верите.... И мне от этого как то не много грустно и не очень приятно. Я не знаю в чем и какая у вас обида на форум и зачем вы пытаетесь так серьезно повысить тут градус лже наук. Но это имхо ни чем хорошим не закончится... Честно если вы это специально делаете лучше остановиться это уже как то слишком далеко зашло....
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А то сейчас сидите в технологическом обществе ползуетесь всеми благами и рассуждаете о его не совершенстве и возврате к природе ей богу не серьезно.
Я уже писала Юлии, чем демагогию разводить - уходите в леса (шведские годятся) с голыми руками (и не только руками) - и честно выживайте один на один с природой. Пройдите естественный отбор. А так небось яблочный уксус и то не сами гоните. :)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Трехпроцентный раствор перекиси водорода, как показывают клинические исследования, вовсе не волшебный эликсир, способный излечить едва ли не все на свете болезни. Наука этого не подтверждает. Единственное, что известно доподлинно: перекись водорода – неплохой антисептик, обладающий местным кратковременным прижигающим и кровоостанавливающим действием. Но применяется препарат только наружно!

При этом в отличие от пятипроцентного раствора йода перекись водорода гарантирует лишь частичную дезинфекцию очаговой раны, например, пореза, оставляя на ней миллионы болезнетворных микробов. Принимать внутрь препарат нельзя, так как это ядовитое химическое соединение. Употреблять такую жидкость – всё равно, что пить по утрам вместо чая керосин. Не верьте тем, кто заявляет, что 3-процентный раствор перекиси водорода насыщает кровь кислородом, повышает защитные силы

организма, помогает справиться с депрессивными состояниями, диабетом и злокачественными опухолями! Раствор перекиси водорода не может помочь ослабленному организму восстановить пошатнувшееся здоровье. Тут необходимы совсем иные средства – приём назначенных врачом препаратов, диета, посильная физкультура, лечебнопрофилактическая гимнастика.

Перекись водорода относится к разряду едких щелочей, которые крайне опасно воздействуют на организм. Даже нескольких капель препарата, попавших в рот, порой достаточно для отёка гортани, а также ожога пищевода, слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта и эпителия печени. В итоге развиваются внутренние кровотечения, появляются тошнота, рвота, болезненные рези в области горла и живота. Более того, в любом растворе перекиси водорода содержатся тяжёлые соли свинца. Этот чрезвычайно токсичный металл, увы, не выводится из организма, а остаётся там навсегда как постоянный и весьма опасный очаг интоксикации (отравления).

Кроме того, если взять за правило полоскать рот (например, при кровоточащих дёснах) раствором перекиси водорода, риск развития хронических заболеваний возрастает. Делать это категорически нельзя. Во-первых, потому, что для полосканий существуют безобидные натуральные средства: настой дубовой коры, шалфея или экстракт эвкалипта, которые продаются в любой аптеке. Во-вторых, в процессе полоскания рта перекисью водорода вы способствуете химическому ожогу полости рта, уничтожаете его слизистую оболочку, наносите травму гортани, пищеводу, кишечнику.

Отрицательно влияет на организм не только полоскание, но и ингаляции с перекисью водорода. Как показывают клинические исследования в НИИ Минздравсоцразвития РФ, примерно через месяц у человека развивается рубцовое сужение пищевода, появляются язвенные кровотечения в желудке и все симптомы токсического отёка лёгких, а это значит, что без врачебного вмешательства не обойтись. Известно, что в стоматологии раствор перекиси водорода входит в состав отбеливающих кремов, помогающих достаточно быстро избавиться от жёлтого налёта на зубах. Они действительно белеют буквально на глазах.

Однако при этом замалчивается, что неправильно подобранная (завышенная) концентрация раствора перекиси водорода уничтожает естественную защиту зубной эмали. Отсюда новые стоматологические заболевания. Не следует также закапывать перекись водорода в нос или уши. Такими действиями вы не только сразу же поражаете слизистую оболочку носовых и ушных пазух, но и, сглотнув слюну, снова направляете «щелочного агрессора» туда, где ему не место: в гортань, пищевод, желудок, печень.

И, конечно, берегите глаза. Промывание или закапывание в глаза перекиси водорода чревато тяжёлыми последствиями из-за химического поражения слизистой оболочки и хрусталика. Хорошо, если всё обойдётся. А вдруг наступит слепота? Не менее опасно и внутривенное введение раствора перекиси водорода. Подобная процедура может привести к газовой эмболии сосудов сердца и мозга. Таким образом, приём раствора перекиси водорода внутрь не только не улучшает, а напротив, существенно ухудшает здоровье.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Трехпроцентный раствор перекиси водорода, как показывают клинические исследования, вовсе не волшебный эликсир, способный излечить едва ли не все на свете болезни. Наука этого не подтверждает. Единственное, что известно доподлинно: перекись водорода – неплохой антисептик, обладающий местным кратковременным прижигающим и кровоостанавливающим действием. Но применяется препарат только наружно!

При этом в отличие от пятипроцентного раствора йода перекись водорода гарантирует лишь частичную дезинфекцию очаговой раны, например, пореза, оставляя на ней миллионы болезнетворных микробов. Принимать внутрь препарат нельзя, так как это ядовитое химическое соединение. Употреблять такую жидкость – всё равно, что пить по утрам вместо чая керосин. Не верьте тем, кто заявляет, что 3-процентный раствор перекиси водорода насыщает кровь кислородом, повышает защитные силы

организма, помогает справиться с депрессивными состояниями, диабетом и злокачественными опухолями! Раствор перекиси водорода не может помочь ослабленному организму восстановить пошатнувшееся здоровье. Тут необходимы совсем иные средства – приём назначенных врачом препаратов, диета, посильная физкультура, лечебнопрофилактическая гимнастика.

Перекись водорода относится к разряду едких щелочей, которые крайне опасно воздействуют на организм. Даже нескольких капель препарата, попавших в рот, порой достаточно для отёка гортани, а также ожога пищевода, слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта и эпителия печени. В итоге развиваются внутренние кровотечения, появляются тошнота, рвота, болезненные рези в области горла и живота. Более того, в любом растворе перекиси водорода содержатся тяжёлые соли свинца. Этот чрезвычайно токсичный металл, увы, не выводится из организма, а остаётся там навсегда как постоянный и весьма опасный очаг интоксикации (отравления).

Кроме того, если взять за правило полоскать рот (например, при кровоточащих дёснах) раствором перекиси водорода, риск развития хронических заболеваний возрастает. Делать это категорически нельзя. Во-первых, потому, что для полосканий существуют безобидные натуральные средства: настой дубовой коры, шалфея или экстракт эвкалипта, которые продаются в любой аптеке. Во-вторых, в процессе полоскания рта перекисью водорода вы способствуете химическому ожогу полости рта, уничтожаете его слизистую оболочку, наносите травму гортани, пищеводу, кишечнику.

Отрицательно влияет на организм не только полоскание, но и ингаляции с перекисью водорода. Как показывают клинические исследования в НИИ Минздравсоцразвития РФ, примерно через месяц у человека развивается рубцовое сужение пищевода, появляются язвенные кровотечения в желудке и все симптомы токсического отёка лёгких, а это значит, что без врачебного вмешательства не обойтись. Известно, что в стоматологии раствор перекиси водорода входит в состав отбеливающих кремов, помогающих достаточно быстро избавиться от жёлтого налёта на зубах. Они действительно белеют буквально на глазах.

Однако при этом замалчивается, что неправильно подобранная (завышенная) концентрация раствора перекиси водорода уничтожает естественную защиту зубной эмали. Отсюда новые стоматологические заболевания. Не следует также закапывать перекись водорода в нос или уши. Такими действиями вы не только сразу же поражаете слизистую оболочку носовых и ушных пазух, но и, сглотнув слюну, снова направляете «щелочного агрессора» туда, где ему не место: в гортань, пищевод, желудок, печень.

И, конечно, берегите глаза. Промывание или закапывание в глаза перекиси водорода чревато тяжёлыми последствиями из-за химического поражения слизистой оболочки и хрусталика. Хорошо, если всё обойдётся. А вдруг наступит слепота? Не менее опасно и внутривенное введение раствора перекиси водорода. Подобная процедура может привести к газовой эмболии сосудов сердца и мозга. Таким образом, приём раствора перекиси водорода внутрь не только не улучшает, а напротив, существенно ухудшает здоровье.
Я уже давно говорю, что такие тематики нужно пресекать на корню. Свобода слова здесь ни при чем. Всегда найдется масса наивных людей, которые почитав подобную чушь, разведенную на n-ном количестве страниц, начнут себя лечить такими зверскими способами и погубят здоровье. Они-то чем виноваты? Я абсолютно уверена, что люди, пропагандирующие на форуме капельницы с перекисью сами себе никогда не станут их делать. Форум же засоряют подобной ересью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу