• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Перекись водорода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Julia ~

Ветеран форума
Лайки
5.355
Баллы
128
Однако при этом замалчивается, что неправильно подобранная (завышенная) концентрация раствора перекиси водорода...
Но почему же замалчивается... Как раз все время и подчеркивается, что концентрация должна быть правильной.;)
И что за консультацией о приеме перекиси, да и всего остального, нужно обращаться к знающему специалисту;)
А Вы так старательно и красиво написали о неразбавленной перекиси. ;)
От воды тоже можно умереть - 8 литров смертельная доза. :)
Я уже давно говорю, что такие тематики нужно пресекать на корню. Свобода слова здесь ни при чем. Всегда найдется масса наивных людей, которые почитав подобную чушь, разведенную на n-ном количестве страниц, начнут себя лечить такими зверскими способами и погубят здоровье.
Темы про антибиотики тоже нужно закрыть! Вдруг какой-нибудь наивный человек подумает, что чем больше антибиотиков, тем лучше! Даже несмотря на то, что они являются отравой Последствия приема антибиотиков - печень и прочее. и дозировки указаны...
И вообще форум не нужен! Чтобы кто-нибудь что-нибудь ни дай бог не подумал и не придумал...

Julia ~

Ветеран форума
Лайки
5.355
Баллы
128
Парацельса считают предтечей современной фармакологии, ему принадлежит фраза:
«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным» (в популярном изложении: «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»).
Парацельс — Википедия

Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Лайки
5.355
Баллы
128
Биологические свойства
Пероксид водорода относится к реактивным формам кислорода и при повышенном образовании в клетке вызывает оксидативный стресс. Некоторые ферменты, например глюкозоксидаза, образуют в ходе окислительно-восстановительной реакции пероксид водорода, который может играть защитную роль в качестве бактерицидного агента. В клетках млекопитающих нет ферментов, которые бы восстанавливали кислород до перекиси водорода. Однако, несколько ферментных систем (ксантиноксидаза, НАДФ•H-оксидаза, циклооксигеназа и др.) продуцируют супероксид, который спонтанно или под действием супероксиддисмутазы превращается в пероксид водорода.

Пероксид водорода — Википедия

"В 1950 году американский ученый Денхем Харман исследовал связь процесса старения с образованием в организме свободных радикалов. Согласно указанной теории, это приводит к повреждению клеток, что и вызывает старение. Но последующие эксперименты показали: не все свободные радикальные реакции вредны. Кислород помогает очищению ферментов от токсинов, а также используется иммунной системой для отражения атак чужеродных бактерий, «поднимая» клетки-киллеры на борьбу с раковыми клетками.

Казалось бы, это довольно странно. Как может вещество, производящее свободные радикалы, оказывать терапевтическое действие? Выяснилось, однако, что вред наносит хроническое воздействие свободных радикалов кислорода, который является частью более сложных молекул. Атомарный оказывает здесь «ни при чем». Дальнейшие исследования показали, что Н2О2 не производит свободных радикальных липидов, но вместо этого стимулирует важные окислительные ферменты, помогающие детоксикации организма.

Тем не менее по сей день считается, что крови вполне достаточно того кислорода, который эффективно транспортируют красные кровяные тельца. Это не соответствует действительности. Количество кислорода в крови можно повышать искусственно, например методом гипербарической оксигенации (в этом случае он поступает под давлением). Такую терапию используют при отравлениях окисью углерода и даже цианидами, когда все другие методы вернуть человека к жизни оказываются бессильны, и при менее тяжелых ситуациях. Однако «вталкивание» кислорода под давлением – слишком дорогое удовольствие: на Западе это стоит около 100 000 долларов. Применение перекиси создает тот же эффект, но его получение намного дешевле. Обогащение крови кислородом, по мнению многих отечественных и зарубежных исследователей, способствует лечению таких страшных заболеваний, как рак, эмфизема легких, СПИД."
Перекись водорода

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.792
Баллы
128
Я уже давно говорю, что такие тематики нужно пресекать на корню. Свобода слова здесь ни при чем. Всегда найдется масса наивных людей, которые почитав подобную чушь, разведенную на n-ном количестве страниц, начнут себя лечить такими зверскими способами и погубят здоровье. Они-то чем виноваты? Я абсолютно уверена, что люди, пропагандирующие на форуме капельницы с перекисью сами себе никогда не станут их делать. Форум же засоряют подобной ересью.
Елена, вот объясните мне , кто достоверно может решать о каких методах лечения можно писать, а о каких нельзя.
Я специально не говорю сейчас про свободу слова, чтобы не усложнять и без того сложную ситуацию на сайте.
Я хочу понять позицию администрации этого сайта по этому вопросу.
Когда открывали этот сайт, то Кристи пригласила меня, чтобы освещать альтернативные методы лечения, которыми я в том момент лечилась : это в частности гомеопатия. Но что мы видим спустя всего три года?
Несмотря на то, что все больше больных получают облегчение от альтернативных методов лечения, отдельные форумчане настойчиво продолжают их обзывать шарлатанскими, ересью и тп.
Мне хотелось бы услышать позицию администрации форума по поводу альтернативных методов лечения боррелиоза.

Libra

Ветеран форума
Лайки
8.029
Баллы
128
Мне кажется, что администрация уже сама в растерянности.

Jelena

Известный человек
Лайки
1.559
Баллы
108
Но почему же замалчивается... Как раз все время и подчеркивается, что концентрация должна быть правильной.;)
И что за консультацией о приеме перекиси, да и всего остального, нужно обращаться к знающему специалисту;)
А Вы так старательно и красиво написали о неразбавленной перекиси. ;)
От воды тоже можно умереть - 8 литров смертельная доза. :)

Темы про антибиотики тоже нужно закрыть! Вдруг какой-нибудь наивный человек подумает, что чем больше антибиотиков, тем лучше! Даже несмотря на то, что они являются отравой Последствия приема антибиотиков - печень и прочее. и дозировки указаны...
И вообще форум не нужен! Чтобы кто-нибудь что-нибудь ни дай бог не подумал и не придумал...
Не надо перегибать палку, Юлия. Все прекрасно осведомлены о побочных действиях антибиотиков. Но когда речь идет о бактериальном заболевании без лечения антибактериальными препаратами, назначаемого врачом, не обойтись.

По поводу приема перекиси водорода внутрь и к чему это может привести @Hellena очень хорошо и подробно написала.

В Эстонии за последнее время уже заведено несколько уголовных дел по поводу "лечения"MMS (диоксид хлора). И это очень позитивно, что гос.органы реагируют на подобного рода шарлатанов. Раз уж вмешалась полиция, значит есть пострадавшие.
Елена, вот объясните мне , кто достоверно может решать о каких методах лечения можно писать, а о каких нельзя.
Я специально не говорю сейчас про свободу слова, чтобы не усложнять и без того сложную ситуацию на сайте.
Когда открывали этот сайт, то Кристи пригласила меня, чтобы освещать альтернативные методы лечения, которыми я в том момент лечилась : это в частности гомеопатия. Но что мы видим спустя всего три года?
Несмотря на то, что все больше больных получают облегчение от альтернативных методов лечения, отдельные форумчане настойчиво продолжают их обзывать шарлатанскими, ересью и тп.
Мне хотелось бы услышать позицию администрации форума по поводу альтернативных методов лечения боррелиоза.
Соня, я ничего не имею против классической гомеопатии. Но категорически против методов, которые даже потенциально могут повредить чье-то здоровье. Имею в виду такие методы как перекись, MMS и т.п.

Julia ~

Ветеран форума
Лайки
5.355
Баллы
128
А вообще если честно у меня начинает закрадываться подозрение что вы специально все это делаете и сами в это не верите.... И мне от этого как то не много грустно и не очень приятно. Я не знаю в чем и какая у вас обида на форум и зачем вы пытаетесь так серьезно повысить тут градус лже наук. Но это имхо ни чем хорошим не закончится... Честно если вы это специально делаете лучше остановиться это уже как то слишком далеко зашло....
Вы чего...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Преодолеть пространство и простор,
Нам разум дал стальные руки-крылья,
А вместо сердца — пламенный мотор!

:Relaxed:

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.792
Баллы
128
Соня, я ничего не имею против классической гомеопатии. Но категорически против методов, которые даже потенциально могут повредить чье-то здоровье. Имею в виду такие методы как перекись, MMS и т.п.
Елена, Вы сами себе противоречите: Вы против тех методов, которые могут даже потнциально навредить . Вы знаете, что те же антибиотики могут очень сильно повредить здоровье? Опять-таки , с моей точки зрения, те же антибиотики при самолечении - это потенциально очень опасно!
Вы когда-нибудь попадали в реанимацию после недели антибиотиков? А я попадала. И я никому не пожелаю такого! Я прекрасно понимаю , что любое лечение - это ответственность каждого больного.
Елена, а я не имею ничего против классической гомеопатии и брт , потому что суть у них одна и та же. А кто-то не имеет ничего против гомеопатии и апитерапией. А кто-то не имеет ничего против гимнастики и серебряной воды . И так можно перечислять до бесконечности.
При этом никто из тех, кто пишет об альтернативном лечении не говорит о том , что это лечение единственно правильное . Не нужно противопоставлять альтернативные методы и алопатические ( антибиотики) .
Я надеюсь, что у администрации форума хватит мудрости сохранить форум именно в том виде , в каком он был создан. Когда каждый может высказать свою точку зрения , рассказать о своем опыте лечения.

Kristi

Администратор
Лайки
1.223
Баллы
128
Когда открывали этот сайт, то Кристи пригласила меня, чтобы освещать альтернативные методы лечения, которыми я в том момент лечилась : это в частности гомеопатия. Но что мы видим спустя всего три года?.
Соня, превращение данного сайта в глашатай альтернативных методов лечения никогда не подразумевалось. Ну поскольку у всех есть возможность критиковать официальную медицину, то естественно и альтернативные методики также необходимо критиковать и анализировать, ибо они гораздо менее, а иногда и вообще никак, протестированы.

Jelena

Известный человек
Лайки
1.559
Баллы
108
Елена, Вы сами себе противоречите: Вы против тех методов, которые могут даже потнциально навредить . Вы знаете, что те же антибиотики могут очень сильно повредить здоровье? Опять-таки , с моей точки зрения, те же антибиотики при самолечении - это потенциально очень опасно!
Вы когда-нибудь попадали в реанимацию после недели антибиотиков? А я попадала. И я никому не пожелаю такого! Я прекрасно понимаю , что любое лечение - это ответственность каждого больного.
Елена, а я не имею ничего против классической гомеопатии и брт , потому что суть у них одна и та же. А кто-то не имеет ничего против гомеопатии и апитерапией. А кто-то не имеет ничего против гимнастики и серебряной воды . И так можно перечислять до бесконечности.
При этом никто из тех, кто пишет об альтернативном лечении не говорит о том , что это лечение единственно правильное . Не нужно противопоставлять альтернативные методы и алопатические ( антибиотики) .
Я надеюсь, что у администрации форума хватит мудрости сохранить форум именно в том виде , в каком он был создан. Когда каждый может высказать свою точку зрения , рассказать о своем опыте лечения.
Соня, может я не сумела правильно донести свою мысль. Я указала какие методы имела в виду: перекись, mms, сюда же могу добавить керосинолечение, водка с маслом и т.п. И считаю, что потенциальный вред может быть даже в обсуждении этих методов, ибо всегда найдутся чудаки, а хуже всего, когда жертвами становятся неразумные дети, которые решат попробовать.

Niko

Почетный форумчанин
Лайки
5.492
Баллы
128
Елена интернет заполнин этим всем... И на сайтах посвещенных этим идеям нету ни контр аргументов ни возможности вести дисскусию. Любая тема с критикой в сто раз лучше чем косвенное упоминания.
У нас одна проблема в том что эти методы все время выползают за границы раздела. Как только это все за пределами раздела будет удолятся и под каждый такой метод будет спецализированая тема с критикой имхо это будет максимально правильно.
С глупостью самое страшное когда делается вид что ее нету. Когда она открыта и есть критика к ней. Если люди не смотря ни на что это выбирают что так и надо.

Всегда в заботе о идиотах делаются самые страшные и не правильные вещи. Идиоты они на то и идоиты что если не одним дык другим убьются. Это их путь.

Я вам пример приведу у меня отчим жены страдает от псориаза я в свое время потратил много сил чтоб ему обьяснить что народные средства не помогут и надо над собой эксперемнтировать что есть такие то курсы все обьяснил дал распечатку в руки он начал лечится соблюдать диету не пил проблема начала уходить. Но вот пришло лето и он уехал на юга там друзья водка. Псориаз ессено обострился и друзья во время очередного самбантуя. Посоветовали принять ванну с криолином.... Он не долго думая последовал и обжог себе одно интересное место... Химическии ожог и получил осложнение на суставы и уехал в больницу. С тех пор я с ним о здоровье не говорил....

Потому что с идиотами всегда так ты просто не можеш предсказать что он себе следующем повредит....

Если вы думаете что химический ожег на причном месте его чему то научил то вы глубоко ошибаетесь. Дальше был таджик целитель и другие не менее смешные способы борьбы с псориазом....

Так что давайте не будем впадать в крайности. И дадим право каждому думать своей головой. Кристи тут точно будет не причем... Единственное нудна норм критика и дисскусия на тему этих идей а не тот глумеж который есть сейчас.

Представляеш идею изволь ее защищать и аргументировать а не троллить. Не можеш нету времени не пости мне кажется это будет самое взвешаное решение.

Jelena

Известный человек
Лайки
1.559
Баллы
108
Елена интернет заполнин этим всем... И на сайтах посвещенных этим идеям нету ни контр аргументов ни возможности вести дисскусию. Любая тема с критикой в сто раз лучше чем косвенное упоминания.
У нас одна проблема в том что эти методы все время выползают за границы раздела. Как только это все за пределами раздела будет удолятся и под каждый такой метод будет спецализированая тема с критикой имхо это будет максимально правильно.
С глупостью самое страшное когда делается вид что ее нету. Когда она открыта и есть критика к ней. Если люди не смотря ни на что это выбирают что так и надо.

Всегда в заботе о идиотах делаются самые страшные и не правильные вещи. Идиоты они на то и идоиты что если не одним дык другим убьются. Это их путь.

Я вам пример приведу у меня отчим жены страдает от псориаза я в свое время потратил много сил чтоб ему обьяснить что народные средства не помогут и надо над собой эксперемнтировать что есть такие то курсы все обьяснил дал распечатку в руки он начал лечится соблюдать диету не пил проблема начала уходить. Но вот пришло лето и он уехал на юга там друзья водка. Псориаз ессено обострился и друзья во время очередного самбантуя. Посоветовали принять ванну с криолином.... Он не долго думая последовал и обжог себе одно интересное место... Химическии ожог и получил осложнение на суставы и уехал в больницу. С тех пор я с ним о здоровье не говорил....

Потому что с идиотами всегда так ты просто не можеш предсказать что он себе следующем повредит....

Если вы думаете что химический ожег на причном месте его чему то научил то вы глубоко ошибаетесь. Дальше был таджик целитель и другие не менее смешные способы борьбы с псориазом....

Так что давайте не будем впадать в крайности. И дадим право каждому думать своей головой. Кристи тут точно будет не причем... Единственное нудна норм критика и дисскусия на тему этих идей а не тот глумеж который есть сейчас.

Представляеш идею изволь ее защищать и аргументировать а не троллить. Не можеш нету времени не пости мне кажется это будет самое взвешаное решение.
ну какая же здесь идет дискуссия? я вижу только простыни с перепечатками сомнительного содержания. поэтому и возникла такая реакция на это дело.

levis.505

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.789
Баллы
128
ну какая же здесь идет дискуссия? я вижу только простыни с перепечатками сомнительного содержания. поэтому и возникла такая реакция на это дело.
Ну да, согласен, какая это дискуссия. Ты спрашиваешь почему-тебе простыню со спец. сайта. Ты спрашиваешь-ну объясните мне, вот тут я не понимаю-тебе новую простыню со спец. сайта. А потом ещё тебе и скажут-что ты мол дружок, азбукой не владеешь и читать не умеешь(то же самое и с видео-смотреть не умеешь).:D Хороша дискуссия, продуктивная:D

Libra

Ветеран форума
Лайки
8.029
Баллы
128
каждый может высказать свою точку зрения , рассказать о своем опыте лечения
Ключевые слова: "рассказать о своем опыте лечения" (добавлю - лечения боррелиоза и других клещевых инфекций, чему и посвящен сайт, и его результатах).

Niko

Почетный форумчанин
Лайки
5.492
Баллы
128
Дык у нас одна конкретная проблема нас всех тут Юлия перетролливает. Потому что если даже вспомнить тему брт 15 первых страниц были аргументы была попытка дисскуссии ни одного ответа и аргумента внятного не было. С трихомандами в принцепе та же ерунда. Это уже проблема в том что администрации надо определится с понятием троллинга и его модерировать. Просто юлия нас тут всех за трихоманадила... К самим алтернативным методам это ни какого отнашения ни имеет. Например тема с отбеливателем была удалена, а это имхо зря потому в текущих публикациях Юля уже постит что отбеливтель принимать нельзя а это и есть чистой воды не прикрытый троллинг. Тут имхо суть в том что эти дисскуссии не должны выходить за границы раздела и их надо модерировать. Периодический закрывая темы но оставляя их след в открытом доступе. Потому что если про анализировать то что юля постит она себе противоречит постояно и в этой теме например левис ей пример привел. Дальше когда ее ловят на этой ерунде она сьезжает с темы. А по идей должна либо отвечать либо получать пред и как следствие за повторение таких моментов временный бан отдых от форума от о трезвляет. Проблема в том что это все очень большая нагрузка на модераторов которые тут денег не получают... Вот как тут решит проблему администрация это другой вопрос. Но по мне чем более открытая политика тем лучше... Всех забанить и удолить всегда можно. Но к сожалению коммьюните нужно проходить через такие этапы и учится самостоятельно регулировать этот процесс.

Лучший вариант имхо если б Юля справилась со своей аппатии и раздрожением насчет раздела консультации и выбора админов пустить сюда Елену и перестала бы заниматься фигней а то у нас бред идет с двух сторон а это уже перебор... В противном случае без перехода модерации на личности мы к сожалению с места не с двинимся.

Libra

Ветеран форума
Лайки
8.029
Баллы
128
Лучший вариант имхо если б Юля справилась со своей аппатии и раздрожением насчет раздела консультации и выбора админов пустить сюда Елену и перестала бы заниматься фигней
Так в этом причина, Вы так думаете?

Jelena

Известный человек
Лайки
1.559
Баллы
108
Лучший вариант имхо если б Юля справилась со своей аппатии и раздрожением насчет раздела консультации и выбора админов пустить сюда Елену и перестала бы заниматься фигней а то у нас бред идет с двух сторон а это уже перебор... В противном случае без перехода модерации на личности мы к сожалению с места не с двинимся.
Мне кажется, что тут проблема гораздо глубже и дело совсем не в консультациях Хеллены.

Julia ~

Ветеран форума
Лайки
5.355
Баллы
128
Соня, превращение данного сайта в глашатай альтернативных методов лечения никогда не подразумевалось. Ну поскольку у всех есть возможность критиковать официальную медицину, то естественно и альтернативные методики также необходимо критиковать и анализировать, ибо они гораздо менее, а иногда и вообще никак, протестированы.
Критиковать – это совсем неплохо и даже желательно, если речь идет о критике... Но когда кто-то, еще не прочитав ни одной строчки и даже не пытаясь хоть сколько-нибудь разобраться, начинает кричать «лженаука!», «ересь!»,«шарлатанство!», «с головой не в порядке!», то это не критика, а самое настоящее хамство. Например, я даю ссылку о биологической значимости перекиси, информацию и книгу о действии перекиси в организме, почитав и осознав которую невозможно не задуматься, даже если ранее считал это неподходящим средством для лечения... Задуматься хотя бы о химических процессах! И обсудить их. В книге говориться, что исследования с перекисью идут уже давно, у профессора 200 работ и исследований и свои книги.. Но все это замечательно игнорируется и продолжается слепая травля.
Например:
Как в прочем и отказ от всех остальных научных достижений. Возможно когда вместо туалетной бумаги осталься бы очень натуральный лист лопуха вас бы это как то отрезвило.
Я абсолютно уверена, что люди, пропагандирующие на форуме капельницы с перекисью сами себе никогда не станут их делать. Форум же засоряют подобной ересью.
Да можно читать все подряд!
Вообще ничего невозможно обсудить их того, что отлично от антибиотиков... А раньше даже и антибиотики в «неприличной» дозе!
До каких пор будет продолжаться этот троллинг?!
Ну поскольку у всех есть возможность критиковать официальную медицину, то естественно и альтернативные методики также необходимо критиковать и анализировать, ибо они гораздо менее, а иногда и вообще никак, протестированы.
Не «альтернативные» методы известны, их уже обсуждают давно и долго и с ними все ясно: аб-терапия часто не способна привести к выздороволению, в чем и вся загвоздка!
Значит, нужно искать другие. И значит нужно отходить от темы антибиотиков?
Позиция официальной медицины – не нужно отходить.
Как же тогда можно что-то искать, не отходя от позиции официальной медицины?!

Но только высунул нос за пределы анибиотиков хотя бы попробовать обсудить, как тут же начинается прессинг, не подразумевающий дискуссию и обдумывание полученной информации. Обо всем чем угодно, даже о причинном месте отчима жены.., но только не о процессах, о которых идет речь! Посмотрите также и последние комментарии: кто-нибудь обсуждает действие перекиси как таковое? Кто-нибудь пытался прочесть предоставленную информацию?
И это после того, что опубликовано в этой и других темах!
........................
Про тестирование методов так называемой альтернативной медицины красноречиво скажет следующее:

"В 1940-х годах этот пионер пропаганды применения Н2О2 в медицинских целях основал «Общество изучения перекиси водорода» (EducationalConcernforHydrogenPeroxide, или ECHO), некоммерческую организацию, занимающуюся просвещением населения в области безопасного использования перекиси в терапевтических целях. Она существует по сей день. В 1970-х годах отец Вильгельм предложил исследования Розеноу нескольким крупным фармацевтическим компаниям. Все они проявили вежливый интерес, отметив, что исследования перекиси водорода очень интересны и потенциально важны. Но, поскольку это вещество недорогое, оно не может быть запатентовано, к тому же не имеет никакой коммерческой ценности."
Перекись водорода

Niko

Почетный форумчанин
Лайки
5.492
Баллы
128
Мне кажется да потому что до этого позиция юлии была на много более взвешенной потом администрация довольно таки резко обрезала старичков на тему консультации, кто то это спокойно принял а Юлю иммено в этот момент повело странное какое то совпадение на мой вкус. Вообще активность многих старичков с этим разделом сильно уменьшилась по моим наблюдением.

Ну я просто не верю что с уровнем интеллекта юлии можно так круто обвалится. Просто все эти методики хороши для плохо образованных людей. Которые вместо знаний руководствуются верой в наиболее правдо подобную панацею. А для того чтоб эффект плацебо давал эффект надо отсуствие критического мышления. Я просто боюсь что для юлии плацебо очень не эффективный метод...
Хотя конечно все возможно и может это просто временное ухудшение самочуствие так повлияло. Но я честно сомневаюсь потому что юля в своих позициях была всегда предельно конкретна а сейчас что не пост то трихоманадит. Не поиму как такие изменения могли произоити в человек одно моментно....

levis.505

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.789
Баллы
128
информацию и книгу о действии перекиси в организме
Книга о уринотерапии тоже есть! И мы будем уринотерапией по Малахову как альтернативным видом лечения, лечит клещевые инфекции? Или в силу скудности своего мышления:dummy:, что-то не так понял?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу