Передача "Специальный корреспондент"

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Передача " Специальный корреспондент . Прививка. "

Наверное никто не посмотрел? А передача касалась, в том числе и иммунной системы. Прививки, вакцины - это серьезное вторжение в нашу иммунку. Сначала была дискуссия по поводу случая, когда по халатности, детям сделали реакцию манту (проверка на туберкулез ), лекарством превышающим допустимую дозу в 2500 раз примерно. Дети оказались в больнице.
Далее велся разговор о том, как осторожно нужно вторгаться в иммунную систему. Если, кто видел эту передачу, задумался бы, " а делал бы я вакцину от лайма ? ". Возможно надо бороться с клещами, расширения их ареалов обитания ???
А тем, кто уже заболел, нужна хорошая диагностика, адекватное лечение ?!
В моем городе есть хороший врач, профессор, д.м.н. , зав. кафедрой иммунологии. Совсем недавно прочитала ее мнение о прививках от гриппа. Она подходит к этому очень осторожно. В газете пишет, что пока прививку от гриппа сделают, она привьется, вирус за это время может мутировать. Ну, вообщем, она считает, что поголовная вакцинация от него "не спасает". Это не касается многих других прививок, от кори, оспы и др. Только детей перед этим, необходимо серьезно осматривать врачу, измерять температуру. Кроме того, при любой прививке, нужно согласия родителей ребенка.а
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А знаете,Ватрушка! Я как то мельком глянула передачу, кажется "Голос". Очень понравилась одна песня.
Ее пела молоденькая девушка в инвалидной коляске. Потом сказали, что ей парализовало ноги после одной из прививок.
А я от гриппа, и не помню, когда делала. Даже не делала в 2009 году, когда был "свиной грипп". Люди мерли. Пока кто-то не додумался написать в Москву по интернету о нашей ситуации. И тут же прислали лекарства и приехали специалисты.
А мы пили с мужем 2-4 раза в день афлубин. Я это уже писала. И мы не заболели. Уже тогда не с очень хорошими иммунитетами.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А знаете,Ватрушка! Я как то мельком глянула передачу, кажется "Голос". Очень понравилась одна песня.
Ее пела молоденькая девушка в инвалидной коляске. Потом сказали, что ей парализовало ноги после одной из прививок.
А я от гриппа, и не помню, когда делала. Даже не делала в 2009 году, когда был "свиной грипп". Люди мерли. Пока кто-то не додумался написать в Москву по интернету о нашей ситуации. И тут же прислали лекарства и приехали специалисты.
А мы пили с мужем 2-4 раза в день афлубин. Я это уже писала. И мы не заболели. Уже тогда не с очень хорошими иммунитетами.
Я четыре года назад ,когда родила,перелопатила всю инфу что могла насчет вакцин. Два года читала. Это ужас ужасный. Особенно у нас в стране.
 

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
Я четыре года назад ,когда родила,перелопатила всю инфу что могла насчет вакцин. Два года читала. Это ужас ужасный. Особенно у нас в стране.
Ватрушка, скажите, пожалуйста, каково ваше мнение насчет вакцин? вы все прививки делали своему ребенку? я вот думаю отказ написать от прививок. хотя бы на первое время. мой ребенок вместе со мной на протяжении 3 месяцев беременности аб принимал. и я думаю, что когда рожу, никто в больнице не обратит особого внимания на тот факт, что у меня хрон. боррелиоз и ребенок принимал со мной аб. никто там развернутых иммунограмм делать не будет...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ребенку сделала только БЦЖ в роддоме и 1 от Геп В. и то по незнанию. Сейчас бы отказалась. Они там после родов подсовывают бумажки на согласие -пока ты лежишь вся в ауте) Потом написала отказ от всех в том числе манту до годика. Потом после года написала отказ от всего полностью и в поликлинике и в детск саду.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Соседка подружка с двумя детьми 3 и 4,5 года (и вчера третьего родила) тоже не делала не одной прививки. Это реальные люди которые без вакцин живут. Которые так сказать в реале на моих глазах
. Во дворе еще человека три не делали детям прививки. Все с детями хорошо)тема очень обширная)
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Я тоже не делаю своему ребенку прививки, при том и сама была в коме после коревой прививки в детстве. Так и живу 30 лет без прививок.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я тоже не делаю своему ребенку прививки, при том и сама была в коме после коревой прививки в детстве. Так и живу 30 лет без прививок.
Все прививки что нам в детстве делали-уже давным давно не работают(если и работали тогда-на этот счет тоже полно доказательств против)
Так что мы все взрослые теперь как новорожденные, без иммунитета к тем болячкам.
хотя бы на первое время.
Делать порядка 20 уколов вакцин(+ ревакцинации) детям до годика я считаю преступлением. . Хотя мы с вами живы вроде )). если очень хочется хотя б поле годика,двух. за это время хоть изучить кое как получится эту тему. А уж если реб не здоров Т-Т-Т по неврологии или иммунитету-то никогда не делать.
Почему так рано начинают вакцинацию? Потому как раньше отпуск по уходу за реб был до 1,5 лет. А потом все на работу! Труба зовет на работу .На завод!
Или увольняли. Сейчас выбор есть,если достаток в семье есть.
Проблема мигрантов усугубляет эпид обстановку. Они везут оттуда корь например. Но я ребенка берегу и близко к их детям чернявеньким не подпускаю. Мне плевать на толлерантность)
 
Последнее редактирование:

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
в СССР времена хоть какой-то контроль за вакцинами был. стандарты. а сейчас кто выигрывает тендеры на вакцину? у кого цены ниже. не думаю, что очень серьезно качество вакцин проверяют.. главное подешевле, чтобы побольше в карманах осело.
Может если хоть импортные вакцины попробовать или то же ничего хорошего из этого не выйдет?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
в СССР времена хоть какой-то контроль за вакцинами был. стандарты. а сейчас кто выигрывает тендеры на вакцину? у кого цены ниже. не думаю, что очень серьезно качество вакцин проверяют.. главное подешевле, чтобы побольше в карманах осело.
Может если хоть импортные вакцины попробовать или то же ничего хорошего из этого не выйдет?
Безусловно! если деласть то только импортными! Есть бесплатные( если поликлиника хорошая). Но или тогда платно в центрах вакцинации. И выучите все требования к вакцинам, к проведению вакцинации, и к самому уколу( у нас некоторые не читают новые инструкции, а по старой памяти делают неправильно).
В любом случае все вам не удастся проверить. Транспортировку, хранение.
Я как медик знаю как перевозят и хранят. Кое как) .Холодильник сломался(ему лет 70 от роду) 2 суток стоит, весь пол мокрый..Думаете эти препараты списывают? неа. Лень этим заниматься, кучу бумаг составлять,журналы подписывать у главврача, который еще по шапке даст, т.к это убытки огромные)))
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вакцина дженерик.
. А про туберкулез я молчу. Все мы с вами Туберкулезположительные. И 100 лет уже медицина справится с ним не может. ..
Ватрушка! А я вчера долго смотрела видео про паразитов. Врачи там говорят, что если произойдет слияние вируса Эбола и туберкулеза, то это то и будет концом света)))
А от ЛЗН, как и от Лайма нет ни прививок, ни лекарств. Рассчитывать можно только на иммунитет, который у нас, с БЛ,
катастрофически подорван. А у нас уже свои источники обитания таких комаров есть ! Когда у меня был Лайм. вскоре привезли женщину с ЛЗН. Так та же зав. отд. не хотела ее лечить. МЗ РФ помог, а то бы она умерла.
ЛЗН переносят и клещи и комары !!! К нам в РФ она пришла из тропиков. Вообще многие тропические болезни, которых у нас не было, постепенно появляются. Если выдержите ,посмотрите видео про паразитов. Там и про червей, которых
достали из под кожи, из глаза. Вообще про многих паразитов. Только про нашего не пишут и не показывают.
Только вакцину от Лайма я не стала бы делать. Клещей надо уничтожать. Их у нас раньше почти не было.
Как будто, кто с неба посыпает:Terrified:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да уж. Я понимаю еще в Питере или Москве инфекции из торопиков..Тут много народу ,и приезжих.
У вас какая то заведующая не але. Вам бы ее убрать с поста надо. Коллективно. Жалобами. А то так полгорода вынесут вперед ногами.т-т-т.
Выдержать я могу много. Я в живую червей в печени видела. правда печень уже не живая была.слияние вируса Эбола и туберкулеза это и нам студентам по микробиологии говорили.10 лет назад) И что разработки американцами уже ведутся)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Еще удивляюсь. Польша, маленькая страна, по сравнению с РФ. Но там хоть что-то делается по вопросу Лайма.
А мы, огромная космическая и ядерная держава замалчиваем вопрос болезни и клещей!!!!!
И не ужели не стыдно перед всем миром?!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Еще удивляюсь. Польша, маленькая страна, по сравнению с РФ. Но там хоть что-то делается по вопросу Лайма.
А мы, огромная космическая и ядерная держава замалчиваем вопрос болезни и клещей!!!!!
И не ужели не стыдно перед всем миром?!
Не стыдно. Диагнозов Лайм мало. Статистика неплохая. Значит люди здоровые. Только хвалиться остается. Это у них за 2 нед докси Лайм не лечится. А у нас лечится!
Стыдно было если б не замалчивали. Поэтому и замалчиваем
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Не стыдно. Диагнозов Лайм мало. Статистика неплохая. Значит люди здоровые. Только хвалится остается. Это у них за 2 нед докси Лайм не лечится. А у нас лечится!
Стыдно было если б не замалчивали. Поэтому и замалчиваем
Ой да ладно, у них такие же стандарты как и у нас. И отношение официальной медицины такое же как и у нас :(
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Сверху Снизу