peptidoglycan

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да, больше на повреждение сосудов чем-то похоже. Шум в ушах появляется после серии долгих задержек дыхания и что удивительно не на первый день, а день на 3-й. Обычно через несколько дней лучше капилляры начинит работать и реакция организма на гимнастику лучше. Возможно когда после задержки делается вдох идет изменение динамики кровообращения и на 3й день капилляры все намного лучше работают.
Вторая теория у меня такая, что инфекция реагирует на изменение кислорода. В крови сатурация может падать до 80%-76%, но она быстро восстанавливается до 98% как только начинаешь дышать. Хотя в мозге уровень кислорода меняется мало, но это больше к ушам относится.
Но и в целом мне фиговей становится. Симптоматика не только по голове усиливается. Например покалывание при задержке дыхания идет больше по левой руке, на которой высыпала разная сыпь и сильнее заметно изменение по коже.

Три раза пробовал делать гимнастику. Пока перестал. Явно не идет. Для здорового человека все должно проходить нормально. Это так же физиологично как плаванием заниматься или нырянием на задержках дыхания в разумных пределах. Я сам и плавал и нырял раньше и даже фридайвингом немного увлекался. Никогда таких эффектов не было.
Я на практике проверял не раз, активировать пнс но любые спайки адреналина не проблема...

Второй момент скорее всего что со сном не правильно у вас.. И на фоне вимхофа подозреваю что сон у вас менее глубокими наступает. Просто когда наше тело не привычно к стресу на адренолиновую спайку потом идёт кортизоловая... И если вы например делаете это дыхание не прям с утра как проснулись а например позже днем или вечером.. То у вас весь паттерн сбивается... А должно быть так ночью кортизол начинает нарастать и в тот момент утром как вы просыпаетесь это ваша наивышкая точка кортизол с момента пробуждения и до засыпания он должен снижаться... Если вимхоф появляется днем и вечером.. То вы ломает циркадный ритм кортизола и это может давать такой эффект по телу.. Опять же обычно это проблема толтко тогда когда пнс не активна и не может остановить цнс. Иначе человек автоматом в ответ на стресс переходит в состояние отдыха и ретроспекции.. Или сразу же появляются негативные ощущения в процессе упражнении.. Если эффект отложенный это значит что вместо реакции на слабый стресс антистрессрм тело терпкло терпело потом когда накопилось что не в моготу все одним разом и прилетело:)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
вим хоф - это хождение по граблям низкого порядка =))


Используя передовую микроскопию для визуализации движения иммунных клеток в тканях, исследователи из Института инфекций и иммунитета Питера Доэрти в Мельбурне обнаружили, что нейромедиатор норадреналин, вырабатываемый симпатической нервной системой, вызывает драматический паралич движения иммунных клеток.

:eek-18::D

ну или вот:


Several studies have indicated that NE(norepinephrine) may increase mortality and prolong recovery time because of less monocyte recruitment and higher bacterial loads [15]. Furthermore, NE may accelerate human immunodeficiency virus replication in infected PBMCs by β-ADR and suppress IFN-γ and IL-10 production. Therefore, catecholamines may affect pathogen-induced immune responses.

:hungover:
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
вим хоф - это хождение по граблям низкого порядка =))


Используя передовую микроскопию для визуализации движения иммунных клеток в тканях, исследователи из Института инфекций и иммунитета Питера Доэрти в Мельбурне обнаружили, что нейромедиатор норадреналин, вырабатываемый симпатической нервной системой, вызывает драматический паралич движения иммунных клеток.

:eek-18::D

ну или вот:


Several studies have indicated that NE(norepinephrine) may increase mortality and prolong recovery time because of less monocyte recruitment and higher bacterial loads [15]. Furthermore, NE may accelerate human immunodeficiency virus replication in infected PBMCs by β-ADR and suppress IFN-γ and IL-10 production. Therefore, catecholamines may affect pathogen-induced immune responses.

:hungover:

Есть прямо обратный взгляд))

Был эксперемент собственно с вимхоф дыханием заразили е коли группу практикующую этот метод и контрольную не практикующие дыхание.. В итоге не практикующие гадили как боги а группа вимхофа прошла мимо клозета)))

С точки зрения андрью хубермана адреналин бустит иммунитет я давно его подкаст слушаю и че то я ему верю. Так что я в этом плане не склонен доверять этим статьям)

Ну и с практической точки зрения как вы можете избежать адреналин это значит не делать ни чего нового не быть ни с чем связаным ну так чтоб не расстраиваться)) Вообщем я хз зачем при таком стиле жизни нужна иммуная система там больше подушка от геморроя востребована) Вообще остуствие устоичивости к стрессу и дисконект от реальности формально признаки депрессии при которой иммунитете кстати всегда снижен..
Так что чтоб отбирать корректно группу она должна быть не в депрессии а то это снижение может быть и не от адреналина а от общего состояния...

И потом стресс есть акют и есть хроническии так что это обьясняет почему такие разные результаты... Другой вопрос как же выйти из постояного стресса можно конечно сидеть мечтать о том что когда то настанет жизьн где его не будет. Другой вариант увеличивать свою толерантность к этому самому стрессу... И ожидать что организм будет от этого в восторге не приходиться..
Кстати если обратить внимание на цитокины которые провацирует выработку адреналин. Они все про восполительные соотвествено чтоб они вдруг начали давать антивоспалительный эффект надо чтоб в организме была крайне странная среда чтоб выроботка воспалительных цитокинов приводила к супресси имунитета)))
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128

Есть прямо обратный взгляд))

Был эксперемент собственно с вимхоф дыханием заразили е коли группу практикующую этот метод и контрольную не практикующие дыхание.. В итоге не практикующие гадили как боги а группа вимхофа прошла мимо клозета)))

С точки зрения андрью хубермана адреналин бустит иммунитет я давно его подкаст слушаю и че то я ему верю. Так что я в этом плане не склонен доверять этим статьям)
Само по себе дыхание это физиологично и у здорового человека не должно вызывать никаких симптомов, если опять же без крайностей и фанатизма. На счет времени, то верное замечание, рекомендуют делать в первой половине дня.

Я на практике проверял не раз, активировать пнс но любые спайки адреналина не проблема...

Второй момент скорее всего что со сном не правильно у вас.. И на фоне вимхофа подозреваю что сон у вас менее глубокими наступает. Просто когда наше тело не привычно к стресу на адренолиновую спайку потом идёт кортизоловая... И если вы например делаете это дыхание не прям с утра как проснулись а например позже днем или вечером.. То у вас весь паттерн сбивается... А должно быть так ночью кортизол начинает нарастать и в тот момент утром как вы просыпаетесь это ваша наивышкая точка кортизол с момента пробуждения и до засыпания он должен снижаться... Если вимхоф появляется днем и вечером.. То вы ломает циркадный ритм кортизола и это может давать такой эффект по телу.. Опять же обычно это проблема толтко тогда когда пнс не активна и не может остановить цнс. Иначе человек автоматом в ответ на стресс переходит в состояние отдыха и ретроспекции.. Или сразу же появляются негативные ощущения в процессе упражнении.. Если эффект отложенный это значит что вместо реакции на слабый стресс антистрессрм тело терпкло терпело потом когда накопилось что не в моготу все одним разом и прилетело:)
Глубину сна мне сложно оценить. Был период когда просыпался стабильно ночью без какого-либо повода. Сейчас нормализовалось и в целом сплю сейчас нормально. С гимнастикой это не связано никак. Я пробовал её делать с середины декабря по середину января, и потом ещё пару заходов. Кстати после короновируса считаю сильно помогло в плане легких. От нее есть побочный эффект. Через какое-то время замечаешь что прокачиваются мышцы ответственные за дыхание, легче и полнее дышать начинаешь и голос как-то даже громче становится.
Пробовал делать на ночь лежа. Засыпаешь после нее нормально, хорошо расширяются все сосуды, согревается тело, но не нужно перебарщивать. Лучше днем делать это совершенно точно и совершенно точно до еды, желудок чтобы пустой был.

В моем случае реакция в чем-то другом думаю заключается. Думаю что начинает обостряться недопеченная инфекция.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Смысл дыхания как я понимаю создать гипервентиляция и увиличить со2 концетрацию что вызывает автоматическии выброс адреналина. Если человек находиться в состоянии постояного лоу грейд воспаления.. И эндогеные уровни кортизола высокие соотвествено возникает резистентность рецепторов соотвественно если ситуация длительная часть рецепторов погибают. Соотвествено получаеться не особо здоровая ситуация. Вся суть этого метода в том чтоб постепенно не спеша повышать уровни адреналина. И приучать организм через эти малые спайки к другому балансу нормы. Это в принцепе лежит в основе любых интесивных тренировок. По этому процесс востановление критическии важный.. Прос свои сон вы может узнать используя любой девайс для сна я использую кольцо oura. вы субьективно можете ощущать сон как нормальный но если у вас что происходит с фазами сна особенно рем и дип слип. То толерантность к стрессу будет нулевая.. В частности такой сон будет увеличивать уровни тнф альфа и ил 6... Что вообщем будет разматывать воспаление. По этому важно при любых новых практиках смотреть что конкретно происходит со сном. Как только у вас получиться выровнить сон толерантность к стрессу измениться. Но возможно и другие вариант конечно)


Если вы делаете дыхание днем то физиологическии у вас самый высокии уровень кортизола в момент пробуждения и вы хотите его видеть высоким но у людей с депересии происходит вторая спайка кортизола через пару часов после пробуждения. Кортизол высокии утром это хорошо но если например к этому еще днем бабахнуть вимхофа дыхание то получаеться третья спайка... Получаеться что большую часть дня вы находитесь на высоких уровнях кортизола что в корне меняет общую среду... И что в таком случае происходит я хз... По мне чтоб это максимально не влияло лучше делать это утром тогда эффект будет значительно мягче.. Я само дыхание не особо практикую но утро я начинаю с лединого душа а там тот же самый механизм тебе просто адцкии холодно и ты дыщишь как трактор. В итоге постепенно надо все дольше и все более холодную воду чтоб была реакция... За одно утро начинаеться с дискомфорто если выдержать эту гадость то лечге все остальные дискомфортные вещи делать)))
Так как мы знаем при депрессии их две, то спайка днем скорее всего будет давать эффект схожии депрессии а мы знаем что иммунологии при депрессии не то что нам надо. А если их ещё и три получится за день то вообще не камильфо... Так что думается мне утро самый правильный выбор... А днем можно накатить ашваганды которая тоже помогает балансировка возможно при такой схеми проблемы уйдут..

Как варианты ещё кордицепс и милдронат тоже могут увеличить вашу резистент носить к нагрузкам...

А вообще правильный сон это реально самое большое что может для себя сделать любой хроник.... Без этих данных любое лечение имхо не о чем...
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Смысл дыхания как я понимаю создать гипервентиляция и увиличить со2 концетрацию что вызывает автоматическии выброс адреналина.
СО2 при гипервентиляции как раз снижается. С частым дыханием мы убираем лишний со2. Что и позволяет по сути на долго задержать дыхание. В голове очень чувствительные рецепторы у нас к наличию СО2. На задержке падает сатурация и начинает расти со2. Ещё при гипервентиляции идет насыщение крови кислородом и одновременно автоматически сужаются сосуды, а на задержке дыхания к этому ещё и добавляюется нехватка кислорода. Расширение сосудов и объем проходимой крови через капилляры увеличивается не сразу, как ответная реакция на все это позже.

Про остальное пока ничего не могу добавить. Холодные души не практиковал давно. В бассейн бы походить попробовать...
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
В итоге не практикующие гадили как боги а группа вимхофа прошла мимо клозета)))

ну или у первых был херкс, а у вимхоф-последователей еколи просто влились в микробиом ;))
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
С точки зрения андрью хубермана адреналин бустит иммунитет я давно его подкаст слушаю и че то я ему верю. Так что я в этом плане не склонен доверять этим статьям)

хзхз у меня любой адреналин раш(hotcold shower, ледяная бочка) снимает воспаление, хотя .. постоянно фоновое воспаление возможно и непродуктивно, но и опять же с др стороны во время сна мелатонин прилично супрессит(хотя от сильной токсемии его синтез блокируется)...

кордицепсы за одним исключением антагонисты эндотоксин рецептора отсюда рост выносливости
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да но были анализы и как бы и те избавились от инфекции просто одни не заметили как а другие прочуствовали на сквозь этот процесс. Да и какой херкс от коли хотя я это не исследовал но возможен ли он вообще при слабой кишечной инфекции еколи ?)))) Мне кажеться эта мания в ожидании херкса типа если не страдаю значит не лечусь слегка не оправданна у меня ни когда явного херкса не было и ни че вроде все в порядке)) Мелотинин сильная штука не всегда он оправдан и посмотрите хубермана на тему мелотанина и сна мне кажеться он понимает о чем говорит и по его мнение плохая это практика мелатанином постояно пользоваться особенно в высоких дозировках так как все циркадные ритмы идут в баню...)


там 4 части но очень рекомендую финоминальный мужык)
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
СО2 при гипервентиляции как раз снижается. С частым дыханием мы убираем лишний со2. Что и позволяет по сути на долго задержать дыхание. В голове очень чувствительные рецепторы у нас к наличию СО2. На задержке падает сатурация и начинает расти со2. Ещё при гипервентиляции идет насыщение крови кислородом и одновременно автоматически сужаются сосуды, а на задержке дыхания к этому ещё и добавляюется нехватка кислорода. Расширение сосудов и объем проходимой крови через капилляры увеличивается не сразу, как ответная реакция на все это позже.

Про остальное пока ничего не могу добавить. Холодные души не практиковал давно. В бассейн бы походить попробовать...
Согласен вы правы . Я пытался как то упростить но потерял суть в процессе)) Короче херню написал)) Но общей логики это не меняет))
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Да но были анализы и как бы и те избавились от инфекции просто одни не заметили как а другие прочуствовали на сквозь этот процесс. Да и какой херкс от коли хотя я это не исследовал но возможен ли он вообще ?)))) Мне кажеться эта мания в ожидании херкса типа если не страдаю значит не лечусь слегка не оправданна у меня ни когда явного херкса не было и ни че вроде все в порядке)) Мелотинин сильная штука не всегда он оправдан и посмотрите хубермана на тему мелотанина и сна мне кажеться он понимает о чем говорит и по его мнение плохая это практика мелатанином постояно пользоваться особенно в высоких дозировках так как все циркадные ритмы идут в баню...)

от еколи возможен даже летальный сепсис

херкс это когда иммунной системе кажется что бактерий больше чем их есть, соотв ремиссия когда кажется, что меньше - можно бесконечно ходить по кругу(граблям)

кстати небольшой рост кортизола наоборот увеличивает чувствительность к бакам, где-то был график с тестами на мышах =))
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
от еколи возможен даже летальный сепсис

херкс это когда иммунной системе кажется что бактерий больше чем их есть, соотв ремиссия когда кажется, что меньше - можно бесконечно ходить по кругу(граблям)

кстати небольшой рост кортизола наоборот увеличивает чувствительность к бакам, где-то был график с тестами на мышах =))
Не от всех и от этой не возможен)))


Всегда думал что херкс происходит в ответ на токсины или иммуногеные белки в следствие смерти большого количества бактерии одномоментно...)) Так что есть два условие большое количество бактерии и токсин или иммуногеный протейн... если не выполняеться одно из условии вроде херкса не может быть)) По этому лично у меня большие вопросы к херксу вне острой фазы инфекции))

Что касаеться мышей то не все что работает в мышках хоть как то относиться к нам... )) Я че то в последние время перестал воспринимать исследования на мышах если они не изучают какие то совсем общие процессы)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Всегда думал что херкс происходит в ответ на токсины или иммуногеные белки в следствие смерти большого количества бактерии одномоментно...)) Так что есть два условие большое количество бактерии и токсин или иммуногеный протейн... если не выполняеться одно из условии вроде херкса не может быть)) П

ну да так и есть, но часто херкс это избыточная реакция т.к. токсин индукторы (антибиотики) частично блокируют рецепторы, чтобы организму не показалось что он имеет дело с активной инфекцией, соотв когда херкс всё же пробивается через анты иммунитету определенно начинает казаться что он имеет дело с инфекцией, в целом без разницы как катализировать херкс - антом или токсином напрямую, т.к. основную массу бактерий убивают иммунные клетки, а не анты

антибиотики это один вариант катализации иммунитета(через токсемию)

второй вариант - сократить анты поступающие с пищей(класс полифенолов), оксалаты - будет тот же результат по части катализации, что и от эффективных антов

отсюда мы имеет 3 класса восстановления
- от эффективных антов(если повезет)
- от безвитаминных диет(карнивор, карнивор+белый рис)
- от голоданий - вариант без витаминной диеты
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
от еколи возможен даже летальный сепсис

херкс это когда иммунной системе кажется что бактерий больше чем их есть, соотв ремиссия когда кажется, что меньше - можно бесконечно ходить по кругу(граблям)

кстати небольшой рост кортизола наоборот увеличивает чувствительность к бакам, где-то был график с тестами на мышах =))
Если ничего не путаю там группе испытуемых вводили какой-то токсин, а не сами бактерии.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
во, адреналин помогает доковылять до ванной комнаты


I don’t totally understand how my body produces adrenaline to go to the bathroom or why it isn’t able to for other things like communication or cleaning myself, but it has something to do with hardwired necessity.

1621873072571.png
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Если ничего не путаю там группе испытуемых вводили какой-то токсин, а не сами бактерии.
Это официальное исследование уже по следам того первого опыта изначальный вариант был не с эндотоксином..)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
во, адреналин помогает доковылять до ванной комнаты


I don’t totally understand how my body produces adrenaline to go to the bathroom or why it isn’t able to for other things like communication or cleaning myself, but it has something to do with hardwired necessity.

Посмотреть вложение 21994

Так че будет если этому пареньку прописать контрастный душ?

хилинг или киллинг? :)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А как мы можем препологать если нет ни каких медицинских данных что у него с физиологии.. И да очевидно что его тело и мозг все воспринимает как стресс по списку того что он пишит при с охраной структуре личности у него вся снесорика отправляет тело в овердрайв я хз что может быть хуже.. . Я частично могу его понять и прекланяюсь перед его мужеством и хз что его ещё держит у меня был периюд нарастающего истощения и боли.. Там не то что хочешь умереть просто не понимаешь зачем жить если он в таком состоянии столько лет можно толтко снять шляпу хотя я не понимаю как... Но тем не менее не понимаю вопроса его адреналин ом конечно можно убить. Другое дело совсем когда человек в средне паршиво состоянии и оно стабильно... Принцеп простой ты создаешь малые дозы стресса и создаешь условия чтоб адаптироваться.. В его случае как мне кажеться что то происходит в мозге что не даёт на малейшии стресс идёт сильный ответ с которым тело не может справиться здесь людей с таким состоянием если и есть то единицы.. И так то все мы имеем порог стресса который мы можем выдержать.. Суть в том что когда у людей нету нарастающее плохого состояние а есть стабильное болото то из болота выхода два либо из играешь весь стресс и чем больше избигаешь тем хуже становиться... Либо по техоньку начинаешь повышать толерантность к стрессу...

И да все начинается так что в какой то момент работа семья друзья хобби ваша норма и это все приносит удоволствие. Потом уходят хобби потому что расплата за них меньше радости потом уходят друзья пропадает семья работа... Все тяжело все больно... Но в этом и вопрос все это происходит медленно и не заметно ты просто отрезаешь по маленькому кусочку не замечая общей картины...

И ты вроде борешься и держишься за схемы за режим дня... За верования какие то. Но ты не видишь одной простой вещи что того человека до болезни ты предал ты отпустил все что ему было дорого чтоб не испытывать боли.. Ты худшая бледная версия того человека... И тебе себя жалко но ты ни за что то важно было тому не больному тебе не боролся... И тут каждый выбор делает сам не все могут принять что болезьн болезнью но есть границы которые нельзя перешагивать и где то надо останавливаться как бы страшно не было и идти обратно разгребая все дерьмо которое налипло за годы отрезания от себя...

Вимхоф это вот для таких можно ли себе навредить этим легко можно это не панацея... Но если делать медленно без переборов постепенно решая свои проблемы и учась да через боль но чтоб норм полезные вещи для себя были не болезнены а приятны это выбор лично каждого...

Просто пока люди бегут и пытаються избежать боли другие её испытывают терпят и идут обратно к тому что для них ценно.. И те и те выигрывают и те те умирают гарантии ни где нет..
Но живут только те кто бояться те кто избегают выживают..

А тут все отчеловека зависит здоровых живущих тоже мало вато это не выбор болезни это общие отнашение к жизни..


У меня кстати перед тем как я поправился за пару лет случилась авария я спал во время того как водитель заснул за рулём и машина на полном ходу влетела в дерево открыл я глаза в момент того как раз когда машина перевалил через бардюр и летела в дерево..

Это все пипец был но вот адреналин который пару часов меня переполнял он дал ощущение жизни в теле столтко энергии было и так она хорошо ощущалась... И я вспомнил что такое чуствовать себя живым.. И если честно если б не вспомнил то наверно так бы и болел до сих пор... А расплата за эти пару часов жизни была неделя полного пиздеца... Но контраст того как я себя чувствовал и этого ощущения живности был таков что мне стало пофиг че там надо вытерпеть на пути мне захотелось перестать терпеть и начать так чуствовать а решения своей проблемы я нашел через пару лет после... И это не одна таблетка не один врач и не какая то хитрая методика. С моей точки зрения это именно этот шрифт сознания..

И да я знаю что состояние не в голове это реально больно и очень тяжело... Но так же правда как относится к этому всему тоже индивидуально..

И нельзя помочь человеку который сдался он просто всех с собой на дно тянет..

И в этом нету ни какого благородство это просто обычная человеческая слабость.

Проблемы что боррелиоза что синдрома хронической усталости сугубо физиологические, но это не значит что решение проблемы тоже сугубо фармацевтическое..

Дить или выживать решают сами люди и многие выживают будучи абсолютно здоровыми..

Когда заболеваешь и состояние ухудшается человек мечтает о том что как бы вернуться как раньше.. А часто если раньше выживал было тоже гавно толтко без симптомов... И пока человек занят этим безполезным процессом он не поправится просто каждый год будет хуже и хуже. А вот решить научится жить и начать этому учиться с нуля не смотря на симптомы это не тривиалтный выбор:)
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
ты создаешь малые дозы стресса

любой стресс = супресс

1621951417220.png


Это все пипец был но вот адреналин который пару часов меня переполнял он дал ощущение жизни в теле столтко энергии было и так она хорошо ощущалась...

я практиковал адреналин раши в том числе в оч экстремальных вариантах(хайкинг(гималаи), спортбайк, криотерапия(ледяная бочка и т.д.)) - это тока временный супресс, к сожалению - воспаление всегда возвращается + всегда с компенсацией
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ключевое слово малой силы стресс... Тоже самое что и с ядамы в норм дозе смерть в микро дозах вместе с качественным восстановлением это приводит к адоптации...

Митя это данные той самой офф медицины которую вы на каждом углу кости е я привёл вам другую точку зрения с описанием другой схемы это вопрос веры.. :)

Только вот все мы слышали о птсд а кто что слышал о пост травиотическом росте... И почему у одних в ответ на стресс пост травматическии стресс а у других рост? И почему мейнстрим говорит только и лечит птсд а не создаёт условия и не помогает людям переходить в пстр?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу