peptidoglycan

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Ключевое слово малой силы стресс... Тоже самое что и с ядамы в норм дозе смерть в микро дозах вместе с качественным восстановлением это приводит к адоптации...

ага, только со временем нужны все бОльшие и бОльшие дозы чтобы кайфануть =)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ключевое слово малой силы стресс... Тоже самое что и с ядамы в норм дозе смерть в микро дозах вместе с качественным восстановлением это приводит к адоптации..
ага, только со временем нужны все бОльшие и бОльшие дозы чтобы кайфануть =)
В этом и смысл если вы начинаете справляться и вам надо повышать уровень стресса. То это значит что какие то да селе вещи которые вы не делали из откатов вы начинаете делать на постоянке не имея этих самых откатов))) Так что если так то значит все идет по плану и постепенно сначала совсем маленкие вещи возвращаються и постепенно накапливаються они превращаються в те самые глобальные ценности типа семьи, увлечении, каррьеры и тп и тд))) Мои поинт в том что болезьн это процесс выздоровление тоже процесс.
У меня после того как ушли симптомы они еще года полтора возвращались меньшей силы и реже но только через полтора год от того момента как начались улучшения я почуствовал себя здоровым я помню этот момент и сейчас. В какой то момент понял что я больше не чуствую дискомфорта ни где в теле, есть энергия и нет ощущения что завтра проснусь и все опять по старому... И вот это три тех самых компанента которые по чуть чуть надо адресовать....

первый убрать дискомфорты, боли
второй увелчить уровни энергии чтоб простые вещи опять стали простыми
и третии самый сложный и он чисто в голове научиться верить своему телу и себе опять понять что даже если откашися веренешся обратно и быть готовым справиться с тем что в тебя опять прилетит по ходу движения))

По мне научиться верить своему организму который тебя кидает годами задача крайне не простая)))

Я по крайне мере так бы описал это ощущение здоровья просто твое внимание больше не отвлекаеться на боли потенциальные проблемы и тп ты можешь его фокусировать на чем угодно а тело и здоровье просто есть это данность.. Я б сказал что цель любого хроника прийти в эту точку..
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Адреналин хорош чтобы на время понять что значит ощущать себя здоровым, но надо стараться оставаться реалистом.

Вообще пока нет СХУ все относительно ерунда - херксы(симптомы) транзитивны и локальны и особь почти всегда рисует их бОльшими чем они есть на самом деле

А вот собственно СХУ - это гейм овер(как у парня выше), но я не понимаю как его угораздило настолько быстро опуститься - видимо по привычке первое время продолжал баловаться транками и дурью(у него все началось с поездки в индию с друзьями "за просветлением" - там и подцепил заразу).
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Адреналин хорош чтобы на время понять что значит ощущать себя здоровым, но надо стараться оставаться реалистом.

Вообще пока нет СХУ все относительно ерунда - херксы(симптомы) транзитивны и локальны и особь почти всегда рисует их бОльшими чем они есть на самом деле

А вот собственно СХУ - это гейм овер(как у парня выше), но я не понимаю как его угораздило настолько быстро опуститься - видимо по привычке первое время продолжал баловаться транками и дурью(у него все началось с поездки в индию с друзьями "за просветлением").
Че это ))) У меня сху было выглядело оно следующим образом стоишь завариваешь чай вдруг мгновенно нет вообще сил и ты стоишь и пот ручьем струиться ,сначал ложишся прям где стоишь потом по техоньку ползешь в кровать... Потом по мере наростания слабости сначала перестаешь двигаться, потом читать становиться не возможно потом телек не посмотреть... И ты лежишь сил нет и смотришь в потолок энергия не расходуються сон сбиваеться.. Из за того что движения мало мышцы спазмируються возникают гуляющие боли... В итоге думать тоже перестаешь... и ты лежишь и ни чего кроме боле и жуткой усталасти больше нет.. это все твои ощущения.. Когда так неделю две еще терпимо ты просто ждешь когда ты заснешь и есть шанс что ты проснешся и будет легче... И вот в какой то момент когда это состояние приходит на пару месяцев тут да жестко ты каждый раз ждешь когда заснешь но каждый день все хуже... И вот тут клин ты начинаешь бояться заснуть потому что выхода не видно а завтра может быть хуже..Любое усилие возвращаеться болевым синдромом.. В моем случае это добавлялась головная боль которая подьем делала мало приятным занятием...

Но я вот читал эту статью которую вы запостили и я не знаю почему он это терпет и у него все тяжелие я не сужу его но я не могу отделаться от ощущения что он так боиться боли что это просто то до чего он дошел ее избегая... Потому что в моем случае я с упорством барана пытался жить своей жизьнью да толком не получалось но не перестовал пытаться.. Просто учишся когда облегчение ценить момент людей которые в нем.. Потому что в отличии от здоровых ты за это платишь болью. Но точно абсолютно что ни чего ни кончено....)) Как бы паршиво не было сху не убивает она делает жизьн не выносимой.. И по мне если человеку в этом состоянии помочь наладить сон .. И подобрать сапплимент позволяющии увеличить толерантность к нагрузки и увиличивающий энергию. То если человек не сдался он может вернуться к лучшему качеству жизни. А по статье я хз ему так не повезло и он крутышка что не смотря на это жив или это просто человек который сдался и зачем то это все терпит... Может быть и так и так. Что касется индии то конечно возможно что он что не то принял... Но так то правда в том что некоторым это именно может и помочь получить передышку которая так не обходима в этом состоянии....

Что значит фигня у меня вот были пулсирующие головные боли когда в мозгу как будто кто то множество иголок втыкает и она короткая но больно адцкии отходняк потом пару часов... Как и боли в теле не хуже сху это ощущение что тебя каждый день сажают в мешок и футбольная команда тебя пинает ни чем не хуже сху итог тот же лежишь плюешь в потолок...

Они не лучше и не хуже они одинаково занимают внимание и одинаково отгораживают от все остальной жизни...

Я не знаю в что такое остоваться реалистом. Если остоваться реалистом и оценивать свое текущие обьективное состояние без отношении без обязательств без прошлого и будующего. То остоваться реалистом значит ни чего не ждать и просто пытаться выжить сегодня чтоб завтра опять терпеть.. Как бы реалист и суицид в этом состояние имхо это синонимы... Адреналин показывает как можно... Это для мечтателей))) Имхо и да в этом ирония ситуации чтоб стать опять здоровым об этом здоровье хотя бы надо начать мечтать о здоровье о том что ценно о нормальной жизни которая есть у всех вокруг кроме тебя ...) И хотя бы лежать сначала в том направлении потом ползти туда и потехоньку вставать и идти))) Реализм не практичен когда ты в заднице)))
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
СХУ не побороть какой-то установкой от вимхофа, но с ним можно работать(модулировать) разными таблеточками(вкл антибиотики), которые частично падают на те же рецепторы, что и стресс-гормоны, ну или чуть до или чуть позже на пути к цитокиновому каскаду. Это и есть реализм. =)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да, я не про установки:) я про другую перспективу ни как не исключающие адекватные схему в зависемости от конкретной проблемы человека а не абстрактного боррелиоза. Я прекрасно понимаю что не здоровые уровни воспаления приводят совершено к определеному взгляду на жизьн(реалестичному:). И что эта система работает в обе стороны. И это не реализм отрицать эту связь. :=)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Блин, Нико, Вы же ничего толком о себе не пишете, ни на каких таблах сидели в каких дозах и как долго. Вообще с антибиотиков лучше не слезать имхо, вот я уже почти 5 лет их употребляю(в различных комбинациях) и норм(относительно), в моей секте и дост. широком круге знакомых есть кто на антах сидит по 20 лет без релапса(многие даже с улучшениями).

даже начиная с гомеопатических доз(десятки мг) анты крайне полезны и если иммунитет проморгал инфекцию один раз он обязательно сделает это снова(вопрос только через сколько лет - обычно по статистике ремиссия растягивается до 5), соотв почему бы не подъедать анты если релапс без них неизбежен, я не понимаю.. зачем все время ходить по граблям

ну достался забагованный иммунитет ну что поделать - раньше таких дефективных природа 'отстреливала' еще при рождении, а сейчас у нас хотя бы есть анты =)) .. и пубмед(лол)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А причём тут мои схемы?? :) я ж не предлогаю свою альтернативную схему лечения я не в коем разе не говорю что лечение не нужно. То что я пытаюсь донести что оно разное в каждом случае свое. Что нельзя на форум ходить как в супермаркет набирая из каждой тем по новой таблетке...
Что психологически аспект хрони тоже имеет значение..


Плохи не аб, плоха секта... В вашем утверждении я 5 лет принимаю и мне норм.. Вопрос сразу на больших числах а что делать у тех у кого не норм наступит через пол года год... У всех ли будет норм. Норм ли то состояние которое у вас тоже открытый вопрос то что вы описываете выглядит не очень оптимистично... что аб действую на весь организм приводит к вы рождению микробиома как такового... И постояно аб могут переходить в зависемость либо психологическую либо физиологическую из за того что иначе в кишечнике разростается патогеная флора..

Принимать аб годами можно в случае когда человек по другому не функционирует и это норм и здорово если помогает. Но можно их принимать потому чтоб без аб жкт едит и потому что у человека психологическая зависемость от аб.. Я не говорю у кого какой случай но могут быть как минимум эти 3 как человеку узнать что он точно первый случай? При отказе от аб плохо будет во всех 3 случаев но в последних 2 если перетерпеть пол года колбасни дальше не надо вообще аб принимать.. Что за идея всю жизьн принимать аб нет ощущения что где то ресурс кончится?

Идея приёма аб и регуляция цитакинов это случайно не проблема доверия к своему телу и потребности организма и попытка его держать в одном оптимальном стейте из вне...

Я писал как раз о том что отнашение к себе к своему телу как к рабу на галлерах.. Не очень как концепт..

Вимхоф медитации приведение головы в порядок это не замена лечению. Это изменения отнашения к себе с того в котором человек себя наказывает преодолевает и терпит эту жизнь. На ту где он себя принимает понимает свои потребности и на и может их удволитворить вместо того чтоб мужественно терпеть их отсуствие...

Аб не витаминки они обедняют микробиом это изменяет психику. Они убивают микробиом в других местах глаза сердце кожа и тп и тд это может приводить к новым не менее интересным проблемам..

Я понимаю что в остром состоянии все это похер из него надо выйти.

Но для начало надо бы адекватно диагносцироваться, допустить и понять что ситуации разные бывают не все аб лечится. Далее выбрать лечение и иметь критерии остановки и план как выходить из лечения...

А так назвать все сектой аб и мысли типа зачем слезть надо все время пить аб иначе релапсы... Я хз но по мне это какая то чере÷змерная схема..

По схемам у меня все просто:

8месяцев цефа с азитро до сих пор не уверен что они нужны были.

Потом 4 месяца азитро с мино на них ушли первые симптомы... (я помню как меня под конец крутил я не понимаю зачем такое качество жизни на постоянку)

Потом 3 раза схемы по полтора месяца мино азитро артимизия на выходе тинидазола. После каждой такой схемы противоспалителтные курсы по 3 меясаца..

Ну аб в микро дозах это вообще какая то не здоровая тема...
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Что за идея всю жизьн принимать аб нет ощущения что где то ресурс кончится?

нет, вы же не бросаете принимать вит ц или там медь/цинк, а это все внутриклеточные антибиотики как например азитромицин и особой разницы от чего в итоге сдохла бактерия нет

в среднем из диеты человек уже потребляет до 2..3 граммов малопродуктивных антов в сутки, так что речь по факту может идти только о замене менее эффективных молекул на более эффективные =)


(я помню как меня под конец крутил я не понимаю зачем такое качество жизни на постоянку)

вы не долечились - для здоровых все анты плацебо

После каждой такой схемы противоспалителтные курсы по 3 меясаца..

это ошибка - супрессить можно только антами

цеф длительно тоже не стоило - от него все хронические баки диссеминируют по органам - его можно тока в период активной инфекции до 2..3 недель макс после заражения и то только если человек уже чем-то не болен
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Митя вы в праве счетать как вам нравиться но по факту я уже пару лет не чуствую себя больным. За это время получил острый боррелиоз с эритемой который проличил 1 месяц цефа потом полтора мино азитро тинидазол и все равно уже почти год чуствую здоровым себя после свежего документированого боррелиоза.

Что то мне кажеться если б я там что то не долечил то после свежего я б наверно слег бы... А что такое до леченый боррелиоз это когда не одной бактерии боррелии. Или когда иммунитет в состояний держать все под контролем и даже после острой инфекции не происходит перехода опять в хронь?
В моем понимании я в лучшем состоянии сейчас чем до болезни не смотря на 10 лет разницы...

Я об этом ровно и говорю страх отпустить контроль и не бороться со своим телом и бактериями а помогать телу быть здоровым и верить что оно справиться когда вам понадобиться самая стремная часть хрони от него очень и очень не просто избавиться.. Предало то вас тело первым а тут вам надо самому ему доверяться дык мало того начать для него безвозмездно что то делать. А оно еще и сопративляеться и ощущаеться это все не естественно. И вообще накой если это оно вас подвело. И желание уничтожить все бактерии замечательное... но правило простое есть симбиоты которые делают полезные разные вещи для организма и патогены которые весь свои геном строят для ухода от иммунитета... И применяя аб вы первыми убиваете симбиотов а патагены адаптируються чем больше бьете тем сильнее они становяться..

Ваша логика приводит к простой вещи симбиоты будут уничтожены все процессы связаные с ними тоже. Качество жизни будет хреновое но надо терпеть чтоб убить все патогены.. Тут вопрос конечно получиться ли но даже если получиться дальше всю жизьн на ручном управление мочить следующих и пытаться не заразиться новыми.... Вопрос один дает ли это восприятие ощущение жизни которую вы хотите если да то все норм.

Что касаеться аб в пище ни что вам не мешает покупать халял и фермерское мясо и в европе как не смешно это дешевлей чем то гавно которое продают в магазине.. То что все не совершено и мы получаем аб через пищю как обаснование микродозинга аб как нормы.. Ну честно эта идея просто мрак.. Она не реалистична не разу она просто протеворечит всему что пабмед знает о бактериах и антибиотиках... Для меня очевидно что аб принятый вне правильной дозировки и не тем сроком... Это чистый не прикрытый вред организму... Так как будут убиты тока симбиоты которые и так пальцем тыкни и они сдохли а патогены тупо станут еще злее..

Суть всех систем в организме они должны быть пластичны и переходить от одного состояние в другое...

Ваш подход это строго держать систему в одном состоянии...

Что то типа чем свобода лучше тюрьмы даже если тюрьма чистенкая и уютная не всем это подходит...)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
То что все здоровые воспринимают аб как плацебо на чем основано вообще? Это прям противоречит всему что я знаю... Что я не знаю чтоб для меня это правдой стало... Потому что из этой фразы я делаю вывод что мы с вам принцепиально расходимся в том что такое микробиом и его роль в патогенезе многих заболевании....
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Это прям противоречит всему что я знаю... Что я не знаю чтоб для меня это правдой стало...
Зато у Мити всегда готовы ссылки на удивительные разрозненные исследования на мышах, которые реально покусывают с разных сторон современную парадигму и практику. Только пока наибольшую предсказательную ценность имеет все равно современная парадигма, другая не народилась еще.
А представления, что проигравший иммунитет забивает на борьбу, и тогда человек переносит сезонный грипп бессимптомно на ногах - ну блин...
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
То что все здоровые воспринимают аб как плацебо на чем основано вообще?

На опыте. И нет никаких симбионтов - есть только условное равновесие с хронич инфекциями, а так иммунные клетки на все бактерии реагируют одинаково ;))

Что касаеться аб в пище ни что вам не мешает покупать халял и фермерское мясо и в европе как не смешно это дешевлей чем то гавно которое продают в магазине..

Вы не поняли, я не про анты которые вкалывают животным, а про те, что явл пассивной защитой растений от патогенов, т.е. буквально если вы не едите одно только мясо, то с растениями в орг каждый день поступает приличное кол-во антибиотиков и из целлюлозы баками синтезируется куча производных кислот вроде ацетата(ант), соотв технически вы остаетесь на аб, просто на них давно развился резист .. и вы ничего не чувствуете кроме супресса - отсюда советы больным потреблять как можно больше овощей и фруктов, бггг


есть симбиоты которые делают полезные разные вещи для организма

это все сказки, все что создают бактерии.. витамины, всякие пропионаты и ацетаты это просто элементы межвидовой борьбы одних патогенов с другими ;))
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Митя ну если вы исключили симбиотов просто по своему желанию как термин и все примеры которые мы знаем... И исходит из того что все что бактерии производят это аб чтоб бороться друг с другом. То видемо с вашей точки зрения держать организм в стерильном состоянии это и есть здоровье... Я с этим принцепиально не согласен и думаю мы друг друга в этом вопрос не пой мем..

В моем понимании симбиоты это реальность. Без понимания этого концепт или его отрицание вся система знании под вопросом...


Мы траву овощи едим тысячалтиями и даже если они производят что то похожие на аб мы к этому адаптировались и равновесие наших систем формировалось с учетом этих реалии.. Вы отрицает эффективность тысяча летних процессов. И говорите что какими то там таблетками лучше все сделать да ещё на одном обьекте в течении скольки то лет.. Революционо возможно когда то так и будет но в моем понимании на данный момент таких знании даже рядом нет.. Вообще селекция своего микробиома препаратами широкого спектра без учёта влияния всего этого да ещё на фоне без витаминов диеты я молчу на влияние этого всего на эпигенетику.. Уфф дай бог чтоб у вас это работало и это все не закончилось какой то действительно серьёзной болезнью.. Лично по мне это очень опасный концепт и это перегиб в псевдо доказательную медицину... Но это моё личное мнение :)просто в тои части доказательной медицины которую я вижу все как то совсем по другому определено...
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Дык у меня это уже неплохо сработало =))

равновесие с микробиомом вещь скользкая - сегодня оно есть, а завтра уже нет ;(

по поводу травы(целлюлозы) .. опасно заливать иммунитет ацетатом и особенно пропионатом на фоне антов - чтобы что-то добавить, надо всегда что-то отнять и желательно отнимать всегда больше чем прибавлять иначе на фоне борьбы с одной инфекцией отрастут N хронич и будет чел уже лечицца не от бб а например от EBV и т.д.

т.е. надо учитывать контекст при приеме аб, а не просто так закидываться ими поверх уже существующих, например желательно сократить приток С A и E и лютеина.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу