• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Пенициллины и инфекция ВЭБ

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
И как они могли назначить а/б пенициллиновой группы, не зная герпесную нагрузку!!!!
А как общая герпеснная нагрузка поможет определиться с назначением пенициллина?
На введение пенициллинов почти у всех больных инф.мононуклеозом возникает сыпь. Но инф.мононуклеоз это острая первичная инфекция ВЭБ. Разве и при при хроническом, или вирусоносительстве ВЭБ может возникнуть эта пенициллиновая сыпь? Или вы что-то другое имели ввиду?
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
А как общая герпеснная нагрузка поможет определиться с назначением пенициллина?
На введение пенициллинов почти у всех больных инф.мононуклеозом возникает сыпь. Но инф.мононуклеоз это острая первичная инфекция ВЭБ. Разве и при при хроническом, или вирусоносительстве ВЭБ может возникнуть эта пенициллиновая сыпь? Или вы что-то другое имели ввиду?
Да,я имела ввиду ВЭБ, но не обязательно сыпь. Вон,на форуме ВЭБ-хроников, они просто все ноют после назначения им а/б пенициллинов, титры взлетают, вирус быстро развивается,симптомы ухудшаются. При этом реакция на макролиды или тетрациклины нормальная ( я имею ввиду только хроников).
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да,я имела ввиду ВЭБ, но не обязательно сыпь. Вон,на форуме ВЭБ-хроников, они просто все ноют после назначения им а/б пенициллинов, титры взлетают, вирус быстро развивается,симптомы ухудшаются. При этом реакция на макролиды или тетрациклины нормальная ( я имею ввиду только хроников).
А про цефалоспорины, как перекрестно реагирующие с пенициллинами, они не упоминают, может помните?
 

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
Да,я имела ввиду ВЭБ, но не обязательно сыпь. Вон,на форуме ВЭБ-хроников, они просто все ноют после назначения им а/б пенициллинов, титры взлетают, вирус быстро развивается,симптомы ухудшаются. При этом реакция на макролиды или тетрациклины нормальная ( я имею ввиду только хроников).

А как отличить ВЭБ-хроника от человека, у которого идет реактивация вируса на фоне ЛБ, например?
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
А про цефалоспорины, как перекрестно реагирующие с пенициллинами, они не упоминают, может помните?
Не, такого точно нет, прочитала всю их ветку. Там, в основном,принявшие какой-то а/б единожды стараются не возвращаться к ним, только когда уже совсем без них никак. Но точно два а/б никто не комбинировал. Там уже люди, углубившиеся на препаратах, созревающих дендридные клетки, на ФНО и КСФ.
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
А как отличить ВЭБ-хроника от человека, у которого идет реактивация вируса на фоне ЛБ, например?
По симптомам, по своему состоянию и по анализам. VCA IgM у хроников ни у кого нет, а при реактивации они как правило появляются, а также EA-IgG.У Хроников же очень завышены VCA IgG и EBNA IgG. И еще сдают анализ на авидность к ВЭБ.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Не, такого точно нет, прочитала всю их ветку. Там, в основном,принявшие какой-то а/б единожды стараются не возвращаться к ним, только когда уже совсем без них никак. Но точно два а/б никто не комбинировал. Там уже люди, углубившиеся на препаратах, созревающих дендридные клетки, на ФНО и КСФ.

Добрый вечер )
А не подскажите форум? Интересно очень
Спасибо )
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Я кстати не знаю способа толково определить вирусную нагрузку по анализам.
В ИФА титр пропорционален кол-ву антител
В ELISA "титр" не пропорционален, результат в единицах оптической плотности и разница в 10 раз вообще ничего не значит.
В лабах часто пишут IFA, но на поверку все ELISA, насколько я понял потому что IFA более трудоемкий анализ который плохо автоматизируется.

Я не нашел где в Украине делают ИФА на EBV или HHV6. В немецком институте куда можно отослать из Украине, тоже разновидность ELISA.
Думаю в России ситуация не лучше с этим.
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
.

Я не нашел где в Украине делают ИФА на EBV или HHV6. В немецком институте куда можно отослать из Украине, тоже разновидность ELISA.
Думаю в России ситуация не лучше с этим.
В России в Хеликсе можно сдать ИФА к HHV-6.
На 7-ку в Пастере или в том же Хеликсе,но только ПЦР крови
Иммуноблот к ВЭБ и анализ на авидность можно сдать в KDL
 
Сверху Снизу